Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2017, 16:55
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
Краснуха и беременность.

Здравствуйте. Мне 35 лет, 20 недель беременности, которая нормально протекает. На 11 неделе я сдала анализы на торч и очень удивилась, поскольку и igm , igg были отрицательными. Пять лет назад во время первой беременности, я это точно помню, igg был положительным. Краснухой не болела, но прививали по возрасту, потому прививкой перед этой беременностью я не озадачивалась. Сегодня утром сложилась такая неприятная ситуация: я вынужденно контактировала (около часа в одном помещении) с ребенком, на вид он был здоров, разве что глаза немного красноватые, но в итоге его родственница сообщила, что он уже неделю болеет, мол коньюктивит и увеличены лимфоузлы. Я так понимаю по этим признакам очень похоже на краснуху, ведь она и без сыпи, и температуры проходить может. Я так понимаю шансов не заразиться, находясь в одном помещении у меня не было. В связи с этим вопросы.
1. Есть ли какие-то способы экстренной профилактики для беременных?
2. Какие мои действия теперь, когда имеет смысл пересдать кровь на антитела?
3. Чем грозит плоду, к чему быть готовой?
Простите за вопросы, но я места себе не нахожу. Буду очень благодарна за комментарии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2017, 19:38
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
Прочитала, что в СССР не прививали от краснухи. ((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2018, 15:13
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи! Помогите. Выше я писала, что был контакт с ребенком с симптомами краснухи, краснуха у ребенка подтвердилась. На 17 ый день с момента контакта я сдала кровь на igm методом ифа, отрицательно, но врач с которым я консультировалась говорит, что сдавать рано, выявить igm реально только в период сыпи. А если я переболею бессимптомно? В женской консультации требуют принятия решения до 9 числа о прерывании беременности (почти 23 недели), считают что даже если я не заболела, то из-за контакта с больным плод с огромной вероятностью может быть инфецирован. Прошу, помогите!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2018, 15:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глупость говорят вам в консультации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.01.2018, 16:14
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Глупость говорят вам в консультации.
Благодарю за ответ. Из ответов на этом форуме я поняла, что на таком сроке риск патологии плода даже если я заболею резко снижается, это успокаивает. По поводу того, что igm рано было выявлять - это тоже глупости?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.