Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2017, 11:31
Cameo11 Cameo11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Cameo11 *
Нестабильность локтевого сустава?

1) Возраст: 21
2) Пол: М
3) Рост: 170
4) Вес: 65
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби): военнослужащий
6) Курите ли Вы. Если да – как давно : не курю
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить): отсутствуют
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда: да, были. Вывих лучевой кости в 2011 году; сильный ушиб в том же суставе через год
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – беспокоить начала сразу после первой травмы

10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований.
Делал рентген.
Без патологий.
Направлен на МРТ.
------
Здравствуйте! Несколько лет назад вывихнул лучевую кость в локтевом суставе. После вправления и снятия гипсовой повязки появилось ощущение нестабильности и слабости в суставе. Так продолжалось около года после того вывиха. Спустя год после вывиха на футболе упал спиной на руку. По ощущениям я понял, что это, скорее всего, опять вывих или подвывих. В травматологии мне опять сделали рентген и поставили диагноз " Сильный ушиб локтевого сустава. Гемартроз". Никаких вправлений и манипуляций не было. Врач долго рассматривал рентген и не мог понять, что не так. Я не врач, конечно, но до этого я 7 лет занимался футболом и могу точно сказать, что это был не ушиб. После снятия повязки и реабилитации ощущение нестабильности и слабости в суставе никуда не исчезли. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Привычный вывих? Подвывих? Или просто нестабильность сустава? Полноценно не могу работать левой рукой: ни спорт, ни спортзал, ни рукопашный бой, так как из-за слабости и нестабильности боюсь, что опять вывихну руку. При этом функция сгибания-разгибания не нарушена. При сгибании и разгибании руки при нагрузке ( например, при отталкивании от поверхности) появляется сильный болезненный хруст, которого нет при обычных движениях. Так же имеется боль при значительных физических нагрузках по внешней стороне локтевого сустава (в ямке, которая находится между головкой локтевой и лучевой костей). Боль ниже уровня локтя не опускается, но может появиться чуть выше локтя, в районе окончания плечевой кости. Внеше сустав выглядит слегка отечным . Контуры его сглажены. При пальпации опухшей части локтевого сустава болевых ощущений нет. При нагрузке сустава сверху-вниз и его вращении в сторону туловища (пронации) ( например, в положении упор лежа или при опоре на руку и вращении в сторону туловища) возникают неприятные острые болевые ощущения и предчувствие вывиха в локтевом суставе опять таки в ямке, между локтевой и лучевой костями).
Подскажите, что это может быть? Нестабильность сустава? Остеоартроз?
Был уже у пяти травматологов. И каждый ставил свой диагноз.
1) Остеоартроз наружных и внешних надмыщелков плеча.
2) Остеоартроз локтевого и сустава и( клиновидная форма суставной щели на рентгене).
3) Хроническая нестабильность сустава.
Но все упирается в МРТ: все говорят, что для более точного диагноза оно необходимо. Так же почти все говорят, что скорее всего потребуется оперативное вмешательство.

Это рентген был сделан после второй травмы. Тогда был поставлен диагноз "Сильный ушиб. Гемартроз". При этом была наложена гипсовая повязка сроком на один месяц.
После этого ощущение нестабильности и слабости в суставе никуда не исчезли.



Травматолог даже не поставил предварительного диагноза пока что.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2017, 11:36
Cameo11 Cameo11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Cameo11 *
Рентген после "ушиба" пятилетней давности

Будет время - залью свежий рентген, но это вряд ли что либо даст
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0rCbFFoPqNU.jpg
Просмотров: 16
Размер:	265.2 Кб
ID:	140842  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2017, 07:02
Narziss Narziss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Narziss *
МРТ - без ПАТАЛОГИЙ?

Доброе утро.

Я описал свою проблему в этой теме:

https://forums.rusmedserv.com/showth...07#post2609507

Вчера делал МРТ и был, честно говоря, немного ошарашен его результатами.

Протокола мне не дали, сделали только запись в мед.книжку "без ПАТАЛОГИЙ"! При этом снимки у меня на руках.

И это с учётом старых, перенесенных травм.

Куда можно отправить архив с фотографиями МРТ?
Он достаточно большой и на сайт его не загрузить.

Хотелось бы, чтобы вы посмотрели и оценили, насколько правильно было заключение рентгенолога.

Могу выслать на электронную почту!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2017, 23:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Несколько лет назад вывихнул лучевую кость в локтевом суставе
Снимок с вывихом покажите pls.

Цитата:
Сообщение от Cameo11 Посмотреть сообщение
Рентген после "ушиба" пятилетней давности

Будет время - залью свежий рентген, но это вряд ли что либо даст
Даст или не даст, и если даст, то что именно - это не к Вам вопрос, а врачам. Ваша задача исчерпывается предоставлением информации. В том числе свежих рентгенограмм.
И сканировать снимки не надо. В одной из верхних тем написано, как представить здесь рентгенограммы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2017, 23:08
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Narziss Посмотреть сообщение
Куда можно отправить архив с фотографиями МРТ?
Самая верхняя тема в списке.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.