Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2017, 13:19
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
Болезнь Пертеса 1-2 ст.+нетипичные симптомы

Добрый день. моему сыну Михаилу (9 лет) 05.09.2017 поставили диагноз: болезнь Пертеса 2 стадия. Прошу проконсультировать меня для уточнения диагноза и назначение схемы лечения т.к. Вы считаетесь лучшим специалистам в этой области! Слышала, читала, что в этом возрасте эта болезнь лечится плохо, прошу Ваших рекомендаций для лечения этой болезни именно для нашего возраста(9лет).
Как предполагают врачи, болезнь начала развиваться с января 2017. Сын занимается хоккеем примерно с того же времени, начало января. Ему заболело колено, мы пошли к травматологу, он сказал из-за нагрузки, помазать индовазином с димексидом, 3 дня- все прошло(не знаю связано ли это с Пертесом). В апреле мы поехали в отпуск на неделю на море и после возвращения опять заболела нога, правда показывал, что болит бедро выше колена спереди и сзади, мазали индовазином с димексидом, прошло дня за 3. В начале августа, на тренировке на льду мальчик падая, зацепил конек сына и он растянулся в шпагат на льду(по его словам). После этого жаловался на боль в паху, мы пошли к нач. меду ХК «Юность-Минск»- сказал растянут пах, покой и велосипед 10 дней, прошло 5 дней боли не прекратились, а также на тренировке мальчик, когда сын запрыгивал на борт к скамейке запасных, ударил торцом клюшки в левую половину груди, сын у пал на спинку скамьи запасных(железную) верхней частью спины(но говорил, что болит только место удара клюшкой спереди, через 2 недели, начал жаловаться на «немножко болит спина» примерно 25.08-30.08- в это время был на море с бабушкой), для уверенности иду в РНПЦ «Спорта», там доктор делает узи, смотрит, говорит: «Растяжение приводящих мышц», индовазин, окопник, димексид, на море, желательно, через 2 недели, как новый будет. Уехал с бабушкой на 13 дней, немножко прихрамывая, на второй неделе отдыха с утра не смог стать на ногу, температура 37,5,вызвали скорую, врачи посмотрели, сказали не бегать, назначили обезболивающую мазь. По возвращении в Минск, хромота увеличилась сильно, стал немного ногу во внутрь ставить, спрашиваю зачем_ говорит так не больно. Еду в 6-ю больницу г. Минска к травматологу, он делает снимок в прямой проекции- говорит-по костям вопросов нет-мигрирующий артрит-ибуфен 4 дня и покой. Я засомневалась. Звоню в РНПЦ Спорта главврачу, он отправляет к другому специалисту, тот зовет второго, долго делают УЗИ пишет, болезнь Пертеса под вопросом и направляют в институт травматологии и ортопедии. Иду к зав. отделения Урьеву Г.А., он отправляет на мрт, подтверждает диагноз, отправляет на госпитализацию в 6-ю, пишет назначения(прилагаю в документах). В 6ю положили только через неделю, сказали, купите костыли, считайте, что начали лечение.
Лечащий в 6й, назначения г-на Урьева не принимает(в приложении) назначает лфк, массаж, электростимуляцию, магнит, озокерит, разгружающий носок с грузом на ночь и говорит, это все, главное не наступать на ногу. Я ему говорю-температура 37,2, даже после приема ибуфена,2 недели держится-разводит руками, после посещения педиатра(полностью здоров). Делает анализы(прилагаю все).
Прошло 2,5 недели с момента госпитализации, у моего сына стала сильно болеть нога при сгибании, раньше мог крутить во все стороны без проблем, еще неделю назад. Настояла на дообследовании, сделали узи сосудов и несколько показателей анализа крови(прилагаю). Сказала доктору-отменил ЛФК. Ухудшение заметила 21-22 сентября, когда сын делал ЛФК упражнения, сказал, что больновато стало. 24-25 прижимая колено к груди, чувствует сильную боль, которая долго не проходит, при этом лечащий врач говорит: «Я ухудшений не вижу, может с ЛФК переусердствовали или на ногу наступаете…» Я говорю: «Ничего подобного, точно, как на лфк все делаем и точно не наступает» Он пожимая плечами, говорит, что не надо делать лфк и разгружающий носок неделю, больше говорит-не знаю.
25.09: бета кросслапс-1,5, остальное вроде в норме, очень сильные боли начались 2 дня назад, также начали сильно хрустеть оба голеностопа и говорит, что голени болят, температура 36,8-утром, 37,2-вечером.
26.09- приходила эндокринолог, осмотрела, сказала замечаний-нет. УЗИ сосудов увидели только одну артерию на двух ногах-норма. Вечером упала температура до 35,6.
27.09-сын говорит, болит меньше. На 29.09 назначили мрт повторно. Больше доктор сказал сделать ничего не может, лечение новое не назначил, от чего температура не знает, почему хуже стало-тоже(говорит, после физио всем лучше, а вам-нет..разводит руками).
Также, общалась с доктором Лобовым И.Л. из Иваново(разработал метод остановки некроза с помощью препарата алфлутоп, он настаивает на введении-блокады, возле сустава)- прошу Ваше профессиональное мнение! 26.09 сделала алергопробу на алфлутоп- невозможно сделать, т.к. распадаются тучные клетки.
29.09 повторно МРТ суставов, сказали, что изменений не видят.(мне кажется, что они есть в худшую сторону и на шейке какие-то пятна)
05.10 сделали повторный рентген т/б суставов.
11.10 Т.к. Мише болят голени и предплечья, голеностопы и запястья хрустят(началось в больнице), сделаны снимки позвоночника и шеи,а также МРТ.
06.10- боль в суставе такая, что из положения лежа не может оторвать ногу от кровати, пошли на прием в остеопату, сказали, что свернут таз, после приема боль в суставе совсем ушла, в руках и ногах-нет. Сходили еще 2 раза. Руки, ноги болят и хрустят намного меньше, но с 13.10 начал щелкать сустав на больной ноге и болит немного, как будто зажимает. Попробовала разгружающий носок с грузом(после больницы не делали), говорит больно очень, без него в согнутых ногах боли нет,а если прямые, то болит немного.

Прошу также, Ваше профессиональное мнение по поводу введения алфлутопа малоивазивным методом (блокада близко к суставу), т.к. д-р Лобов И.Л.(г. иваново) настаивает и говорит, только это! остановит некроз. А потом все остальное консервативное лечение.
Т.к. Миша занимается хоккеем и нагрузка была оч. интенсивная 1-2 тренировки в день, пьет витамины постоянно
01.01. 2017- 15.10.2017 таблетки пьем: кальцемин с перерывами по 2-4 недели, комплекс Алфавит для спортсменов, 1т/день, омега макс superherb 3 мес., moller омега 3, крадонат 4 мес.
15.09-05.10 : трентал начинали 0,1/3раза, но оч. потел и бросало в жар, дозировку уменьшила 0,05/2раза, сейчас не даю уже 5 дней, т.к. остеопат сказала воздержаться пока от приема.
29.10- : нейромультивит 1-2 т/день через день, структум 500мг/2раза, кальцемин 1т/2раза, комплекс Алфавит для спортсменов, 1т/день., moller омега 3-2раза.
В бассейн сходили 1 раз пока, массаж: 11.09-29.09-14раз, 4.10-13.10-7 раз, лфк делает дома, подъем прямой ноги на спине, животе, боку, круги прямой ногой наружу, ногу к груди. Раз по 50 / 3 подхода кажд. упражнение. Ходит на костылях.
20.10 Субфибрильная температура держится около 7 недель, даже прием ибуфена на нее не влиет, болят по прежнему голени и предплечья,хрустят голеностопы и запястья обоих конечностей, отведение левой ноги хуже,чем правой, но разница градусов 10. Еще один странный симптом!!- после того как встал на костыли(06.09) по истечении 2,5 недель пробовали стать на больную ногу, чтобы проверить ушла ли боль, сказал, что ее не чувствует совсем, как-будто нет ноги(я подумала, психологическое-боится стать на ногу, врачи запугали). После первого посещения остеопата 06.10, боль ушла совсем, она сказала, что ребенок не сочиняет, а действительно как-будто нет ноги(кость голени и бедра пытаются скомпенсировать не в одной плоскости). По 10бальной ноль чувствовал ногу, после 1го раза на 0,5 балла.
13.10 ответил краснов на мое письмо, лежать не сидеть и мирзоевой шина, я испугалась положила ребенка на целый день и до воскресения, на след. день появились боли в суставе.
19.10 прием остеопата, после приема ногу чувствует на 7 баллов.
Она сказала, что не согласна с диагнозом, т.к. это болезнь роста,а с костями у Миши все супер, (кувалдой можно и не разбить..) И симптоматика не та еще сказала... Назначила антибиотик, сказала, если она права (она почти уверена), то температура уйдет и самочувствие заметно улучшится через 2 дня.

Кроме того, Миша начал периодически жаловаться на головную боль и позвоночник.

Консультировалась: РБ: Урьев(РНПЦ), Третьяк(6я больница травм. и ортопедии), Соколовский(РНПЦ)-операция не нужна, лфк, бассейн, физио, массаж, костыли, разгружающий носок с грузом, отчего болят руки, ноги, голова позвоночник, субфибрильная температура, ответа нет.
РФ: Краснов, Поздникин- не сидеть, лежать, шина Мирзоевой, бады, не греть.
Григорьев(морозовская)-согласен с турнером, кроме шины.
Лобов(Иваново, обласная)-алфлутоп-блокада сустава, физио, ортез(петля внизу опирается на седалищную кость)




Прошу Вас, назначить лечение/диагноз, я потерялась в назначениях, прилагаю все анализы, мрт,рентген.(можно ли в почту, не уверена, что на сайте можно разместить большой обьем) Если нужно что-то еще напишите, постараюсь оперативно прислать.

Одно вижу когда сын двигается, ему легче.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2017, 14:41
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы ничего не приложили. Покажите хотя бы рентгенограммы.
Перестаньте пихать в ребенка всякую непонятную муть, именуемую лекарствами - все, что нужно, это НПВС при болях. Хватит ходить к остеопату, который еще и антибиотики назначает. Афлутоп пусть Лобов колет себе, желательно, прямо в голову и побольше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2017, 23:39
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
спасибо за быстрый ответ, очень нужна помощь, никто не может с болями и температурой разобраться и что ногу не чувствует, вы всиляете в меня уверенность, сменяя отчаяние. Пробую прикрепить файлы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2017, 23:43
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
вроде получилось)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2017, 11:14
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда выполняли последнее УЗИ тазобедренных суставов?
Приложите данные МРТ https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773.
Пока больше данных за то, что это болезнь Пертеса с выраженным синовитом, проявления которого заметны даже на рентгенограммах. Боль и субфебрилитет связаны с ним.
Нарушение чувствительности на 0.5 баллов (!), как и ее появление после посещения остеопата (!) объяснить не могу - не мой уровень.
Цель лечения на данный момент - купирование явлений синовита (воспаления в суставе). Это состояние вызывает боль и ведет к повышению давления на головку бедра. Некроз останавливать бессмысленно - он уже состоялся. Ускорить или улучшить процесс восстановления невозможно - он идет своим чередом. Все, что можно и нужно делать, это создать условия для восстановления более-менее сферичной формы головки: профилактика синовита, поддержание амплитуды движений в суставе. Да, в таком возрасте и с такой картиной, вариант хирургического лечения тоже вероятен, если будет видно, что только это поможет сохранить форму головки. Разгрузка сустава: ходьба на костылях без опоры на ногу, постельный режим; прием НПВС: нурофен/парацетамол/мовалис в дозировке, рассчитанной на вес в течение 5-7 дней; после уменьшения проявлений синовита можно начать осторожную разработку движений в суставе; в применении шины смысла не вижу. Контролировать выраженность синовита можно при помощи УЗИ - легко и понятно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2017, 00:44
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
Добрый вечер, спасибо большое,что стараетесь мне помочь и доступно объясняете ситуацию, не бросаете в беде.
узи тбс делали в августе, попробую сделать на этой неделе. Чувствительность мягких тканей не менялась, когда становился на ногу, тогда говорил, что как НЕТ ее. Сейчас уже чувствует на 7 баллов, я писала, что когда пришел на прием, было 0, а сейчас 7. Почему такое произошло??? От 2х недель на костылях?(в больнице обнаружила, до этого просто хромал)
прием НПВС: нурофен/парацетамол/мовалис в дозировке-все три препарата или любой из них?? Что предпочтительней?
Некроз останавливать бессмысленно-почему? чтобы больше не прогрессировал... есть ли способ Вам известный?
поддержание амплитуды движений в суставе- бассейн,велосипед,лфк-какие именно упражнения?
постельный режим-когда Миша лежит продолжительное время, начинает беспокоить сустав, когда двигается-легче. Какая тактика нужна?
почему болят/хрустят голеностопы и запястья???(началось в больнице, хруст как будто деревья ломаются)- никто не может дать ответ(((
каков период лечения, хоть примерный прогноз?
про операцию напугали очень(( какая?
кроме того, у Миши не было никаких дисплазий и т.п. и у родственников тоже, никто даже с палочкой не ходил..., сын не болел простудами больше 2х лет. Откуда взялся этот пертес, да еще в 9 лет, я просто в отчаянии...
не получается мрт загрузить, может можно на мейл? тогда все анализы мрт и рентгены могу, сюда хотела хотябы картинку мрт ...не грузит
а температура не падает даже при приеме ибуфена в доз 0,2...
почему вы против афлутопа?
ортез, есть видео, очень прошу, чтобы вы прокоментировали и где такой заказать

Спасибо, что вы есть, не бросаете в моей беде
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2017, 16:47
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
Чувствительность мягких тканей не менялась, когда становился на ногу, тогда говорил, что как НЕТ ее. Сейчас уже чувствует на 7 баллов, я писала, что когда пришел на прием, было 0, а сейчас 7. Почему такое произошло???
Я не понимаю, что вы описываете. Я не знаком с такой шкалой оценки чувствительности, которая предполагает наличие баллов, тем более, 7. Ерунда какая-то. Сейчас чувствует - и хорошо.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
прием НПВС: нурофен/парацетамол/мовалис в дозировке-все три препарата или любой из них?? Что предпочтительней?
Знак "/" означает "или". Если вам дан выбор, значит нет чего-то предпочтительнее. Один любой.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
Некроз останавливать бессмысленно-почему?
Потому что
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
..он уже состоялся
, как было написано в предыдущем сообщении.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
чтобы больше не прогрессировал... есть ли способ Вам известный?
Вы серьезно думаете, что есть такой способ, он мне известен, но я намеренно не рассказываю о нем и жду, когда вы меня об этом попросите? То, что состоялось/закончилось прогрессировать не может.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
поддержание амплитуды движений в суставе- бассейн,велосипед,лфк-какие именно упражнения?
Любые, которые не причиняют боль и увеличивают амплитуду основных движений: сгибание, отведение, внутренняя ротация.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
постельный режим-когда Миша лежит продолжительное время, начинает беспокоить сустав, когда двигается-легче. Какая тактика нужна?
Тактика вам озвучена. Пусть двигается - опору на ногу исключите только.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
почему болят/хрустят голеностопы и запястья???(началось в больнице, хруст как будто деревья ломаются)- никто не может дать ответ(((
Я тоже не могу. Вряд ли это имеет какое-либо значение.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
каков период лечения, хоть примерный прогноз?
Прогноз, как и период, будет ясен в процессе наблюдения. Сейчас об этом говорить бесполезно. Все зависит от степени поражения головки и эффективности проводимого лечения. Выполняйте рентгенограммы тазобедренных суставов в 2 проекциях (прямая и Лауэштейн) с частотой 1 раз в 4 месяца - будет видно.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
про операцию напугали очень(( какая?
Пугаться не нужно. Разные варианты есть: остеотомия бедра и/или таза. Цель операции - сформировать для головки матрицу, где она будет восстанавливаться; избежать формирования экструзии головки.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
кроме того, у Миши не было никаких дисплазий и т.п. и у родственников тоже, никто даже с палочкой не ходил..., сын не болел простудами больше 2х лет. Откуда взялся этот пертес, да еще в 9 лет, я просто в отчаянии...
К сожалению, бывает такое.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
не получается мрт загрузить, может можно на мейл? тогда все анализы мрт и рентгены могу, сюда хотела хотябы картинку мрт ...не грузит
Не получается - загрузите в облако, сюда дайте ссылку.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
а температура не падает даже при приеме ибуфена в доз 0,2...
До 38 температура тела бывает после еды.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
почему вы против афлутопа?
Потому что это бред.
Цитата:
Сообщение от vasilinason Посмотреть сообщение
тез, есть видео, очень прошу, чтобы вы прокоментировали и где такой заказать
Ему не нужен никакой ортез. И я уж точно ничем не торгую, так что не знаю, где и что заказывать.
Чтобы ваше обращение сюда было эффективным, очень советую вам внимательно читать ответы консультантов и не переспрашивать одно и то же, а также не задавать абстрактные вопросы типа "почему небо голубое, а трава зеленая". Разберитесь с загрузкой файлов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2017, 13:48
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
Добрый день, Никита Олегович, сделали узи тбс по Вашему совету, прошу ваше профессиональное мнение, температура у сына не падает так и держится 37,2-37,4
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2017, 13:51
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
файлы узи
Вложения
Тип файла: zip 20171026_120322.zip (3.72 Мб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2017, 13:57
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
второй файл
Вложения
Тип файла: zip 20171026_120332.zip (4.10 Мб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2017, 19:07
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что сейчас с болью и с объемом движений? Данные МРТ загрузите?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2017, 11:14
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
Добрый день, пару дней назад сильно болело плечо, не мог руку поднять самостоятельно, прошло за 2 дня, голеностопы и за пястья почти прошли, значительная боль ушла, хруст остался, пьет ибуфен(турецкий) 5 дней, теперь шея болит говорит, особенно после сна. Отведение почти полное, сустав не беспокоит,но болит лодыжка и колено немного уже неделю.

сайт аплоад, что приведен в теме"как загрузить мрт" у меня не открывается и дома и на работе((( очень хочу вам его показать, есть 2 с разницей в 1 месяц, еще есть мрт всего позвоночника, включая шейный. Есть еще какой-то способ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.11.2017, 11:16
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Загрузите данные МРТ в облако/яндексдиск/гуглдиск - здесь выложите ссылку для скачивания.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2017, 12:07
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2017, 12:10
vasilinason vasilinason вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: минск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
vasilinason *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.