Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2017, 16:59
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Считать ли контактом?

Здравствуйте! Сыну 9 лет. На улице жарко и гуляем в майках-шортах. Ехали в лифте, на полу было накапано, похоже на слюну собаки. Собак у нас в подъезде много от размеров мелких шавок, до теленка бойцовской породы. Сын где-то поцарапал руку(царапина совсем свежая, припухшая) и стоял как раз у стены лифта, тог ли он обтереться о стену не знаю, сам ничего вразумительного не может сказать. Как раз в том месте где он стоял была эта самая "слюна". Если там ехала крупная собака, она могла и о стены свои слюни размазать, как раз в районе руки и царапины. Дома руки помыли и протерла царапину хлоргексидином. Есть ли риск , что мог вляпаться в свежую слюну и что-то подцепить? Знаю, что огромная бойцовская псина больна чем-то от клеща, ходит полудохлая. Она может быть чем-то заразна для людей?
Очень беспокоюсь и надеюсь на вашу консультацию. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2017, 18:04
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экстрасенсов на форуме нет, слюна была накапана или нет неизвестно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2017, 18:31
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Разве я прошу гадать? Что сейчас делать? следить за всеми подъездными собаками 10 дней? или я слишком заморочилась и при не прямом контакте с собакой не может быть заражения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2017, 18:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже год назад все обьяснили в подобной теме, у Вас рецидив недиагностир. пси-заболевания и Вам нужна помошь психиатра, пока Вы в Минске и от Навинок недалеко
https://forums.rusmedserv.com/showth...85#post2427785
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2017, 18:50
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
У врача была и Новинки мне не показаны, но за заботу спасибо. Сейчас я не о себе спрашиваю, а о возможном контакте со слюной. Я попробую подождать ответ профильного специалиста по существу моего вопроса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2017, 19:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проф. консультант сочтет нужным Вам ответить и когда найдет время, то хорошо, терпеливо и молча ждите, как модератор форума торжественно обещаю, если Вы хоть как-то попробуете привлечь к данной теме внимание консультантов, размещая флудильную информацию или начнете тиражировать ее по разделам, тотчас забаню Вас на форуме за несогласие с действием модератора, а администрацию попрошу выдать вечный бан по айпи.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2017, 19:10
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,доктор! я подожду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.