Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2018, 14:55
VadimAkh VadimAkh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
VadimAkh *
Вколоченный перелом шейки бедренной кости

Добрый день! Мужчина 44 года. Рост 172, вес 87 кг. Катался на минисигвее и практически на нулевой скорости из-за неровности на бетонном покрытии упал на него правым боком. Ударился тазобедренным суставом и рукой. На правую ногу наступать было почти невозможно от боли. Обратился в травмпункт где на рентгене увидели только "закрытый краевой перелом головки правой лучевой кости". Из за того, что не могу опереться на правую ногу отправили на КТ где дополнительно обнаружили "перелом лонной и седалищной кости справа без смещения" и "вколоченный перелом шейки правой бедренной кости". От госпитализации я отказался. Травмотолог отделения больницы предложил консервативное лечение (костыли на 12 недель с рентген контролем). Травмотолог травмпункта, напротив, сказал, что лучше сделать операцию. Но он не видел КТ. Снимков на руках у меня пока нет, постараюсь на днях их забрать. Подскажите, пожалуйста, если вколоченный перелом виден только на КТ, нужна ли мне операция? Могу ли я ходить на костылях сразу после травмы или нужно какое-то время лежать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2018, 15:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без снимков нет смысла разговаривать
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2018, 01:51
VadimAkh VadimAkh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
VadimAkh *
Забрал сегодня диск с КТ и описание исследования. В описании нет перелома шейки бедра! Привожу его дословно "При МСКТ на указанном уровне, с последующим изучением многопроекционных и 3D реконструкций, определяются слабо выраженные КТ-признаки тонко линейного перелома правой вертлужной впадины, без смещения. ДОА, 1 стадия". Кто-то явно ошибается. Или травмотолог или рентгенолог делающий описание.

На диске очень много срезов. Сделал скриншоты шейки и головки бедренной кости (24 шт) а также 6 фронтальных реконструкций.
Архив со снимками ct.zip

Прокомментируйте пожалуйста. Удобнее всего распаковать архив в отдельную папку где можно пролистать снимки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2018, 10:32
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VadimAkh Посмотреть сообщение
На диске очень много срезов. Сделал скриншоты
Разве в самой верхней в списке тем так написано делать?
Hint: содержимое диска запаковать rar или zip, залить на доступный файл-хостинг (яндекс или гугл диск, например), сюда выложить ссылку для скачивания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2018, 11:42
VadimAkh VadimAkh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
VadimAkh *
Ссылка на КТ диск
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2018, 14:41
VadimAkh VadimAkh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
VadimAkh *
Если вдруг не откроется (там программа запускается только если содержимое находится в корневой папке) могу прислать ссылку на другую программу которая у меня осталась после другой травмы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2018, 15:52
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу перелома.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2018, 15:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VadimAkh Посмотреть сообщение
Если вдруг не откроется (там программа запускается только если
Не нужна эта программа, достаточно файлов DICOM. Переломов не видно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2018, 17:19
VadimAkh VadimAkh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
VadimAkh *
Спасибо Вам огромное!

Заранее прошу прощения за мою дотошность.
Я конечно не специалист, но что меня смущает на этих снимках я отметил красными стрелками (и может быть из-за это травмотолог подстраховался и поставил перелом?)
Что это за "выкусанный" кусочек кости такой если это не перелом?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_35.jpg
Просмотров: 16
Размер:	164.7 Кб
ID:	157076 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_32.jpg
Просмотров: 8
Размер:	385.9 Кб
ID:	157071

И по вертлужной впадине мне кажется тоже есть к чему придраться.
Тоже отметил стрелками.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_33.jpg
Просмотров: 9
Размер:	84.0 Кб
ID:	157072 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_34.jpg
Просмотров: 8
Размер:	106.5 Кб
ID:	157073

Посмотрите пожалуйста. Что это за трещины?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2018, 20:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VadimAkh Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста. Что это за трещины?
Например, места вхождения сосудов. Просто неравномерности структуры. Переломы выглядят не так.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.05.2018, 21:23
VadimAkh VadimAkh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
VadimAkh *
Понятно. А сколько мне в этом случае еще ходить на костылях? Прошло 4 суток, сегодня первый раз вышел на улицу. Стоять на обоих ногах не больно, нагружать травмированную ногу больно. Предложили поделать физиопроцедуры. Нужны ли они? И нужны ли мне сейчас какие нибудь лекарства? Рекомендовали нимесил, кеторал при болях и тромбо асс. Болей у меня нет. Только если наступать на ногу и небольшие при вращении ей в суставе вправо-влево.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.05.2018, 22:07
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VadimAkh Посмотреть сообщение
Понятно. А сколько мне в этом случае еще ходить на костылях?.
Это Вы скажете, когда боль уменьшится окончательно. Еще несколько дней, по-видимому.

Цитата:
Сообщение от VadimAkh Посмотреть сообщение
Предложили поделать физиопроцедуры. Нужны ли они?
Они бесполезны.

Цитата:
Сообщение от VadimAkh Посмотреть сообщение
И нужны ли мне сейчас какие нибудь лекарства? Рекомендовали нимесил, кеторал при болях и тромбо асс. Болей у меня нет.
Необходимости нет, но можно несколько дней попринимать тот же нимесил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.