Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2017, 21:23
Anna07 Anna07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 49
Anna07 *
Попытка суицида посреством отказа от еды

Добрый день,
пришу про маму.
Женщина, 73 года, по профессии биолог, рост 157, вес около 60.
44 года назад был поставлен диагноз вялотекущяя шизофрения. После 60 лет перестала принимать лекарства (был выписан трифтазин).
Были бредовые идеи, что за ней следят, ее слушают. Завешивала занавески, чтобы за ней не следили в окна. По телефону часто устраивала разговоры для КГБ, как будто бы нас слушают. Считала, что Земля перенаселена, что в таких условиях не надо рожать детей, те, кто размножаются - дураки. Самая большая ошибка - рождение меня.
На улице могла начать обсуждать любого встречного. Особенно на остановке автобусной. Но в то же время жила одна, сама себя обслуживала.
Было несколько попыток суицида (44 года назад наелась таблеток, но испуагалсь и вызвали скорую; далее 2005 год - наелась таблеток, потеря сознания, 9 дней реанимации, 2 месяца приходила в себя; 2007 год - наелась таблеток, просто заснула, госпитализация в Склифосовского, на следующий день уже пришла в себя полностью; 2015 год случайно обварилась кипятком, поскользнулась, упала, сломала руку, от отчаяния и боли решила покончить с собой, наелась таблеток, накололась трамалом, оставшимся после бабушки, тяжелое состояние, два дня боролись за нее в Ганнушкина, пришла в себя, выписана через 2 недели).
Сейчас -с ее слов решила закончить жизнь, перестав есть и пить.
Не ела, как она говорит, неделю.
Госпитализирована в Ганнушкина в эту субботу.
Пытаюсь разговаривать с врачами, они говорят, что карту никак не поднимут из архива, заведющей Ларисы Мгеровны уже нет, какой у нее диагноз никто не знает - колят галоперидол. Делают ли ей что-то еще - не знаю.
Она не ходит, не может встать самостоятельно. Почти не говорит, только односложно и шепотом. Когда говорю, что она очень давно не ест, никто не реагирует. Врач говорит, что она агрессивна, так как не отвечает на их вопросы и не идет на контакт, но режим соблюдает.
Зная маму, я врачу говорю, что она и не пойдет никогда с ней на контакт, такой уж она человек. Но никаких голосов она не слышит, как они ждут, что она им расскажет именно про них.
Я боюсь, что сейчас ей требует обычное лечение - капельницы с глюкозой, контроль состояния крови и мочи, а не галаперидол.
Я к ней прихожу, пытаюсь ее кормить на встечах. Она ест оооочень мало. Сегоня съела маленькую пачку йогурта и штук 5 виноградин. Но она совсем не пила у меня. И боюсь, не пьет в отделении.
Я опасаюсь, что у нее изза длительного голодания и непитья могли начать отказывать внутренние органы.
Что мне делать? Как говорить с врачами, что их попросить? Очень боюсь за маму, что в этот раз все очень серьезно и страшно. Она изза своих экспериментов над собой совсем стала немощная, ручки и ножки - палочки, мышц совсем нет.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Очень боюсь, что маме станет хуже.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2017, 14:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Поговорите с заведующим отделением.
Если Вас не услышат - поговорите с зам. глав. врача больницы по лечебной работе.
Если Вас не услышат - позвоните на горячую линию гор. здрава.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2017, 15:59
Anna07 Anna07 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 49
Anna07 *
Сергей Иванович, большое спасибо за ответ.
С мамой сегодня уже лучше!
Маме делают капельницы, она уже ест сама. С докторами поговорила, все разумно и доброжелательно. Наверное, я просто излишне переволновалась.
Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2017, 19:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Наверное, я просто излишне переволновалась.
Такое тоже бывает.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.