Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2017, 19:31
irene_28 irene_28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
irene_28 *
Краснуха на сроке 14 недель

Добрый вечер! У меня 14я неделя беременности. Неделю назад заболели дети: температура, до 39, красное горло, сопли и кашель, у меня 3 дня температура 37, обще самочувствие плохое, горло болит, кашель. Сыпи ни у кого нет. Сегодня получила результаты анализов на инфекции, там положительный igm на краснуху. К инфекционисту попаду через 2 дня. Коленки дрожат. Картина клиники с результатами крови, картина похожая на краснуху?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	77.2 Кб
ID:	125828  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2017, 16:55
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы в детстве получали вакцинацию от краснухи двукратно?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2017, 18:19
irene_28 irene_28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
irene_28 *
здравствуйте, нет не прививали, и не болела краснухой. Пересдала сегодня анализ, в субботу будет готов. Мне вот интересно, 4 члена семьи заболели в один переод, симптомы у всех примерно одинаковые- температура, насморк, кашель, болело горло, по анализам моим- картина буд-то только заразилась этой краснухной, неужели все мы болеем ею вот так атипично? у кого-то ведь могла быть сыпь? Попала сегодня к инфекционисту-говорит лимфоузлов нигде нет, картина не похожа на краснуху. Но положительный результат на бумажке на фоне того что краснухой я не болела- весомый аргумент, и пришлось выслушать все страшилки(( лаборатории ведь могут ошибиться? и совпадение такое с простой ОРВИ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2017, 08:51
irene_28 irene_28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
irene_28 *
Добрый день, уважаемые врачи. Сегодня я получила результаты обследования на краснуху из другой лаборатории, результат отрицательный. Скажите, пожалуйста, сколько раз мне нужно еще сдать анализ чтобы жить спокойно? И лучше сдавать в разных лабораториях или в одной? Я должна буду в понедельник сдать анализ в той же клинике где краснуха была положительной, если вдруг опять+? Как тогда действовать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2017, 08:55
irene_28 irene_28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
irene_28 *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Вы в детстве получали вакцинацию от краснухи двукратно?
Евгений Александрович, подскажите еще, пожалуйста, имеет ли смысл сдать на краснуху анализ методом ПЦР или, например обследовать других членов семьи на предмет краснухи, которые болели со мной орви одновременно? спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.