Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.06.2016, 12:57
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Добрый день Сергей Иванович.

На данный момент жалобы (последний месяц):
1) 1 раз было 1 секундное отключение сознания, не падала, (это было после переживания)
2) При длительной эмоциональной нагрузке ощущение потери сознание (очень хочется в обморок упасть)
3) Бывает онемение (жжение) конечностей ( обычно после сна все проходит)
4) Бывает ощущение нереальности (непривычности окружающего)
5) В незнакомой обстановке либо при посторонних ( кроме членов семьи) ощущение внутреннего кружения и предобморок (появляется чувство беззащитности, как будто опору теряешь).
6) 2 раза были приступы, которые начинались с чувства потери сознания, когда я ложилась казалось что сознание уходит и чуть-чуть мышцы дергаются, потери сознания не было, но реагировать на окружающее не хотелось, после того как отпускало очень хотелось спать и была слабость.
7) Переходящий дискомфорт в левой стороне тела: нога, спина сзади, плечо ( невролог очный смотрел, неврологический осмотр с молоточком и прочим отклонений не показал, мрт показало нарушение периферического кровообращения, но он сказал что раньше я как-то жила, и он не видит причин почему сейчас мне так плохо, кавинтон и ношпа не помогли особо, хорошо помогли 20 капель валокордина на 2 часа хорошо было)

На данный момент читаю Орлова, чтобы хоть с чего-то начать и как-то с чувствами и кашей в голове.
Не идут мои пути к психиатру, то записи нет, то как только наконец записалась психиатр заболел. Пока жду записи к другому специалисту подскажите пожалуйста:
1) Может быть есть какие-то методики для уменьшения тревожности и решения моей проблему?
2) Может быть что-то посоветуете почитать?
3) Хочу попробовать все способы без медикаментозного выхода их проблемы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2016, 15:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Медитация, прогрессивная мышечная релаксация, аутотренинг, дыхательные упражнения, йога, физкультура, спорт, религия.
2. Ирвин Ялом, Джеймс Бьюдженталь
3. см. п. 1

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.07.2016, 17:42
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Была у психотерапевта. Меня выслушали (сходить поговорить можно, как с подружкой выговориться). Мне предложили какие-то уколы поставить (но когда узнала о моей поливалентной аллергии не стала рисковать), физио и релаксацию в группе. Сказали найти смысл в жизни, заняться чем-то что будет вдохновлять. Я спросила про разговорную терапию мне сказали что психиатры и психотерапевты у них в основном на лечении специализируются и их не учили приемам разговорной терапии. Послала к психологу (у которой я была до этого и которая кроме "не зацикливаться на своем состоянии" ничего внятного не сказала).
из достижений:
за последние три дня 2 раза гуляла с детьми одна (ощущения напряженные, но все же 30 минут гуляла без паники почти)

из жалоб на сегодня:
1. дискомфорт в левой стороне теле (
бывает слабость рука, нога, но ходить могу и на носках и на пятках без проблем;
онемение от плеча и вниз, иногда даже кажется шея, голова и лицо с левой стороны чуть теряет чувствительность, не сильное и не постоянное;
левый глаз иногда тоже по-другому ощущается, то-ли мышцы, то-ли нервы не могу понять.
почти постоянно легкая потеря чувствительности внутри кисти и стопы, т.е. прикосновения и тепло-холод чувствую, а внутри как оооооочень легкое обезболивание отходит)
2. кажется что забываю как двигать конечностями, как будто они не слушаются.
3. когда волнуюсь или нервничаю жжение в пальцах конечностей.
4. все неприятные ощущения в 95% только в левой стороне тела.
5. сегодня после прогулки вчерашней иногда дискомфорт возле левой лопатки (между лопаткой и позвоночникам) при движении.
6. часто начинает качать (как будто равновесие теряется).

Вопросы:
1. стоит ли мне искать невролога чтобы разобраться с симптомами?
2. или все это только от нервов?
3. что делать дальше (мне кажется что каждый мой день последний, это не жизнь)?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2016, 12:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Мне показалось, что неврологи уже исключили свою патологию вот в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=374016.
Ищите разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Если не получается найти очного психотерапевта - ищите дистанционную психотерапию, например по Skype.
Большинство консультантов нашего форума консультируют по Skype.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2016, 16:12
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Добрый день. Две недели назад добралась до своего психиатра с которой периодически раньше общалась. Он мне назначила фенибут. Сказала что для индивидуальной терапии есть психолог (с ней мы не сошлись характерами) либо групповые занятия, еще можно физио. Сегодня получилось сходить на групповое занятие по гештальт. Сидело человек 14 там вместе со мной. По стилю одежды я очень выделяюсь и чувствовала себя там мягко говоря не в своей тарелке. Обсуждали какую-то ерунду, я за это время ни слова не сказала. Поняла что таких тревожных много, и поняла что в моем состоянии и с моей внешностью работать в группе невозможно. Через 1,5 часа занятия опять резкое головокружение и проблемы с сознанием.
Сергей Иванович, пожалуйста подскажите как хоть немножко помочь себе? Онлайн консультантов я никак не тяну я без работы из-за моего состояния. Да молитвы (религия) помогают заземлиться и чуть расслабиться когда совсем накрывает либо ночью перед сном, но как помочь себе еще?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.09.2016, 18:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
поняла что в моем состоянии и с моей внешностью работать в группе невозможно
Групповая терапия - мой любимый вид психотерапии.
Не понимаю, как Ваша внешность может помешать Вам работать в группе.
Ваша задача - всё это рассказать на группе.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.09.2016, 21:14
swear swear вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: ХМАО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
swear *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Групповая терапия - мой любимый вид психотерапии.
Т.е. групповая терапия в моем случае мне тоже может помочь решить проблему?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2016, 17:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от swear Посмотреть сообщение
Т.е. групповая терапия в моем случае мне тоже может помочь решить проблему?
Да, конечно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.