Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.03.2016, 06:53
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В интернете врачами написано много информации, адаптированной для пациентов, например самодиагностика и т.п. Кроме того, изучить проявления и сравнить со своими ощущениями я думаю, можно и без медобразования. У вас есть неделя. Зато появится возможность врачу вопросы по существу задать на приёме, и заодно по его ответам понять, насколько он в этом разбирается. И хочу добавить, а то отвлекаюсь и забыл об этом написать: если в сустав ввели контраст, невозможно понять был ли там до этого синовит или нет. Это та же жидкость, только которая лучше видна на томографии. Я про контраст забыл, поэтому когда ещё раз посмотрел на томограммы, решил, что в суставе есть лишняя жидкость, что могло бы быть доказательством проблемы в нем, а после контрастирования это уже определить невозможно. Поэтому сейчас невозможно сказать, было ли воспаление или нет. Но с контрастированием проще искать механические нарушения в суставе. Кстати, посмотрите как на МРТ выглядит повреждение хрящевой губы и сравните со своими томограммами.
P.S. А вот про артроз и про необходимость эндопротезирования уже в настоящее время вы вообще меня добили... Если это действительно так, что требует подтверждения рентгенологического, то об импинджменте можно вообще не разговаривать, а проблемы решать при эндопротезировании. Так как импинджмент лечится только оперативно, то может получиться так, что врачи вас обрекут на две операции, ведь и эндопротезирование не за горами. Короче, создаётся впечатление, что ваша ортопед либо не в теме, либо темнит. Интересно посмотреть все имеющиеся исследования.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.03.2016, 07:44
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как беседа растягивается по времени, я забываю о том, что вы писали ранее, приходится перечитывать и вспоминать, где же написано про артроз и про замену сустава. Прогнозы на эндопротезирование через 20-30 лет - это конечно сильно... Даже комментировать желание отпало. Просто вопрос небольшой, вашему суставу 48 же лет, правильно? В 78 ему, если не успеют поменять раньше, тоже будет 78? Он стареть то вместе с вами имеет право или нет? В 48 лет постареть до начальных стадий артроза сустав имеет право? Короче, менять вам врача надо...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.03.2016, 10:46
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
В интернете врачами написано много информации, адаптированной для пациентов, например самодиагностика и т.п. Кроме того, изучить проявления и сравнить со своими ощущениями я думаю, можно и без медобразования. У вас есть неделя. Зато появится возможность врачу вопросы по существу задать на приёме, и заодно по его ответам понять, насколько он в этом разбирается. И хочу добавить, а то отвлекаюсь и забыл об этом написать: если в сустав ввели контраст, невозможно понять был ли там до этого синовит или нет. Это та же жидкость, только которая лучше видна на томографии. Я про контраст забыл, поэтому когда ещё раз посмотрел на томограммы, решил, что в суставе есть лишняя жидкость, что могло бы быть доказательством проблемы в нем, а после контрастирования это уже определить невозможно. Поэтому сейчас невозможно сказать, было ли воспаление или нет. Но с контрастированием проще искать механические нарушения в суставе. Кстати, посмотрите как на МРТ выглядит повреждение хрящевой губы и сравните со своими томограммами.
P.S. А вот про артроз и про необходимость эндопротезирования уже в настоящее время вы вообще меня добили... Если это действительно так, что требует подтверждения рентгенологического, то об импинджменте можно вообще не разговаривать, а проблемы решать при эндопротезировании. Так как импинджмент лечится только оперативно, то может получиться так, что врачи вас обрекут на две операции, ведь и эндопротезирование не за горами. Короче, создаётся впечатление, что ваша ортопед либо не в теме, либо темнит. Интересно посмотреть все имеющиеся исследования.
Одно дело задавать вопросы доктору на родном языке и совсем другое на английском с их же мед терминами, увы, тяжело. Хотя винить приходиться только себя)), что не живу в России или Украине. Когда есть такая боль (жгучая), то готов на всё, лишь бы избавиться от этого недуга. Я не знаю насчёт доктора, не мне судить - профессионал она или нет, выбирать не приходится. Она как раз и сказала мне, что чем дольше я протяну без операции, тем лучше. Но от этого мне не становится легче.
Она вводила мне иньекцию в бурсу также, но ничего не помогло, позже 3 иньекции гиалурованой кислоты (очень дорогостоящей) - безрезультатно. Извините, что отнимаю ваше время, доктор, буду пытаться разбираться сама как-то. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2016, 10:59
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот, что доктор мне написала на почту как-то ранее. Извините, это мой перевод из английского))

"Я обсуждала ваши проблемы бедра с ним (имя хирурга), он также будет готов обсудить возможные варианты хирургического лечения, так как вы не смогли добиться прогресса в соответствии с текущими процедурами, которые мы пытались. Инъекции кортизона, которую я дала вам несколько месяцев назад, должна была позаботиться о дополнительной жидкости внутри бедра. Эта жидкость вероятно пытается смягчать ваш сустав лучше, из-за артрита (который является таким же, как истончение хряща). Я лечила вас на основании МРТ бедра, сделаным в декабре. Был некоторый сигнал отклонений от нормы губы в бедре, что я заметила, но без разрывов. Однако, не все разрывы появляются на проэкциях MРТ".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.