Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2013, 18:01
NickBen NickBen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
NickBen *
Хронический хламидиоз? Chlamydia pneumonia.

Очень прошу Вашей помощи и консультации. Мучаюсь уже больше полугода. Если нужна какая-то дополнительная информация, то готов ответить на все вопросы. В одном посте уместить все у меня вряд ли получится.
Мне 25 лет, рост 190, вес 100.

Ситуация следующая:
В ноябре месяце я переболел пневмонией, вызванной Chlamydophila (Chlamydia) pneumonia.
Первые четыре дня было лечение без АБ, потом сделали снимок и назначили на 10 дней аугментин.
К концу ноября, после того как пропил курс, я вылечился. Снимки после лечения показали что все хорошо, самочувствие было хороше. В мае делали еще один рентген и КТ - все в порядке.
Примерно через неделю после того как я поправился, в конце ноября, я почувствовал, что к вечеру ухудшается самочувствие, слабость, хочется спать, пекет глаза. Стал мерить температуру - 37 градусов. В основном около 8 вечера поднималась,стабильно каждый день. Утром и днем все ок с температурой. Была ночная потлиовсть.
Начал ходить по врачам. Сдал общие кровь и мочу - сказали все хорошо. Терапевт сказал, что через некоторое время температура уйдет, что такое бывает после пневмонии.
Однако она не уходила, плюс к этому я начал замечать синяки под глазами. И появилось ощущения, что вены по всему телу стали гораздо заметнее. На руках, в паховой области, грудь, на ладонях, около глаз. Пошел еще раз к терапевту. Назначили УЗИ почек, печени, селезенки- все ок. Выявили только предположительно хронический холицестит.
К концу декабря начал замечать что вены по телу и на лице стали еще гораздо сильнее видны. Попал к инфекционисту, он назначил какието анализы на инфекции, на руках у меня их нет, сказал там все ок и все дело в перенесенной пневмонии и все пройдет. Пил по назначению имуномодуляторы.

Но ничего не проходило. По следующим анализам у меня выявился белок в моче, и я пошел сдавать анализы у нефролога , обследовался с марта по май у него. Он сказал, что по его части все ок. Белок на третий раз дал отрицательный результат. Был у ревматолога по АСЛО. Он тоже сказал что со мной все ок. а что с АСЛО - не понятно. Показатель перенесенной инфекции просто.

Был у ЛОРА, брали мазки - все чисто. Однако поставили диагноз хр. тонзилит и хр. фарингит.
Был у уролога - тоже все чисто.
Был у имунолога, по имунограме - все хорошо.
ЭХО -все ок.
Эндокринолог - по щитовидке все ок.

Гдето в марте появились мелкие красные точки внизу ног, у ступней. после этого в апреле инфекционсит дал направление на иерсениоз и еще раз на хламидии ((Chlamydia) pneumonia) - выявилось и то и другое. Пропил в конце апреля курс юнидокс солютаба. Поехал отдыхать на море. Вроде бы на фоне приема АБ темп ушла и самочувствие улучшилось. Однако с начала июня опять полезла температра.
Но плюс к этому еще появились и боли в пояснице и жжение небольшое в лимфоузлах в паху. Повышенное потоотделение днем и особенно ночью.
По последним анализам в июне опять метод ИФА показал IgA и IgG к хламидиям, как и в апреле. Титр к иерсении нет. С-реактивный белок в норме, общий анализ крови в норме.
Поэтому инфекционист сделал вывод что хламидии ушли в хронь и в этом причина моего плохого самочувствия.
Назначил вильпрофен на 10 дней.

Ниже привожу немного конкретики из анализов.
01.03.2013
АСЛО 427
АСТ 22
АЛТ 25

Anti-C.pheumoniae IgG обнаружено
Anti-C.pheumoniae IgA обнаружено

22.03
Ревматоидный фактор 0
Креатинин 110
КФК общая 432
МВ фракция отриц

СРБ 0,87

Моча общая - все ок кроме:
Белок в моче - 0,219.

Общий анализ крови все ок кроме:
ср. объем тромбоцита 6,5

12.04

РПГА с эритроцитарным диагностикумом. псевдотуберкулез - отрицательный
РА с псевдотуберкулезным антигеном отриц.

anti-Yersinia entercolita IgA 1,98
anti-Yersinia entercolita IgG 0,1

Общий анализ крови все ок кроме:
ср. объем тромбоцита 6,8

АСЛО 416
КФК общая 235

Anti-C.pheumoniae IgG обнаружено
Anti-C.pheumoniae IgA обнаружено
Anti-C.pheumoniae IgM не обнаружено

Моча общая - все ок кроме:
Белок в моче - 0,164

anti-Yersinia entercolita IgA 2,35
anti-Yersinia entercolita IgG 0,2


29.04
Белок в моче в номрме. Пил по назначению нефролога противовспалительные какието вроде. Вообще нефролог мне давал много анализов, но по его словам все остальные у меня в норме.

06.06

Результатов на руках нет, инфекицонист сказал что по
anti-Yersinia entercolita все в порядке.
Общая кровь и СРБ - все ок.

Но опять
Anti-C.pheumoniae IgG обнаружено
Anti-C.pheumoniae IgA обнаружено


1) Могут ли эти хламидии быть причиной моего самочувствия ( вены, температура, слабость, боли в поянице)? Или где-то еще надо искать?

2) Что делать с АСЛО - стрептококовую инфекцию не нашел ни ЛОР ни инфекционист.Может попросить направление на нее?? Мог ли ЛОР плохо мазок сделать и в лаборотории плохо все сделали?

3) Адекватность назначения именно такой АБ терапии?Учитывая что я пил 10 д аугментин, который меня похоже не долечил, потом 10 дней Юнидокс, который так же не дал нужного эффекта.
Может быть стоит удлинить курс с 10 до 14 дней? Или же попробовать какой-то другой АБ? Может быть нужно попробовать что-то в комплексе? Нужно ли еще подбирать АБ к стрептококам?

4) Планирую сдать еще раз общую мочу, биохимию на АСЛО и еще раз обследовать у ЛОРа. Нужно ли что-то еще?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.