Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2005, 08:08
Garry
Гость
 
Сообщений: n/a
Вибрация на рабочем месте

Уважаемые доктора, прошу посоветовать как мне быть,. Я работаю на фабрике в Штатах, оператором пилы. Работа кроме нажатия кнопок еще связана с подачей доски на вращающиеся ролики. Этот процесс приходится делать руками. На роликах имеется спиралевидная полоса (шнэк). Доска довольно тяжелая, и когда перетаскиваешь ее на ролики, вибрация от роликов переходит на руки. Особенно ощутил я это после 4 месяца работы. В запястьях начал ощущать неприятный (не знаю как правильно выразиться) зуд что-ли. Как электрический ток начал чувствовать от запястья к локтям. Иногда чувствую боль.
Как же мне быть , сколько мне можно работать здесь? Чем опасна такая вибрация? Могут ли появиться необратимые изменения в суставах, и через какой период?
может есть здесь юристы , которые посоветовали бы мне как мне не лишиться работы и здоровья. На сколько мне известно надбавки за вредность здесь не платят, как на некоторых предприятиях.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2005, 10:20
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарри!
Существует такое профессиональное заболевание - вибрационная болезнь. Про неё можете поискать в интернете.
Насчет страховки лучше подождем высказываний наших американских коллег, может быть они что-то знают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.