Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #586  
Старый 28.08.2004, 03:19
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
И действительно - все просто. Кто приходит в гомеопатию? Те врачи, которые не выдержали нагрузок в аллопатической медицине. Быть грамотным аллопатом - невероятно трудно. Вот некоторые данные из лекции J.W. Leer (председателя лекторского коллектива, проводившего учебный курс ESTRO "Доказательная медицина в радиационной онкологии" 13-18 июня 2004 года):
- чтобы поддерживать знания на современном уровне, средний врач должен ежедневно читать 19 оригинальных статей 365 дней в году
- чтобы найти нужную конкретную информацию, ему нужно просмотреть 6935 статей, напечатанных на 2 х 10 в 6 степени страницах.

Все ли выдерживают такую нагрузку? Конечно, нет. Из тех кто не выдерживает - некоторая часть просто плюет на все и костенеет, а "более хитрая" часть идет в гомеопаты, где можно ничего не читать, главное - тарахтеть без умолку. Оба эти подвида и составляют тот лохотрон под названием "Хашимото в России", о котором упоминала проф. Мельниченко (впрочем, не только же Хашимото это касаемо).

Потому и неудивительно, что из гомеопатии эти голубчики больше никуда и не уходят. Зачем? Им так жить намного проще. Чеши себе язык в удовольствие. Но для того, чтобы застолбить свое место под солнцем, они и придумали "зажим аллопатами", мол-де, нас вот притесняют. Старый прием, как этот мир.

Думаю, что Галина Афанасьевна упустила третью составляющую в лохотроне. Помимо тупой аллопт + гомеопат, надо бы еще добавить и тупого медчиновника. В том числе и того, кто гомеопатию в России приравнял к медицине.
Забавный Вы тип, Онколог! В первый раз встречаю человека столь самоуверенного и безапелляционного... Хотя и с некоторым чувством юмора, не откажешь.
Чтобы сбить окончательно с Вас спесь, предлагаю следующее: совместно с Вами ведем под наблюдением авторитетной комиссии прием онкобольных в Вашей клинике (или где Вы там принимаете) на протяжении достаточно длительного срока (пусть даже год), после чего оцениваем статистику. Я готов бросить свою практику и переехать в любое место, где готовы со мной сотрудничать. Вы уверяете, что нет альтернативы замшелой клинике. Я уверяю, что такая медицина есть и зовется она гомеопатией. Посмотрим на деле кто из нас прав. Попутно проговорим известные Вам физиологические механизмы и неизвестные Вам ПРИНЦИПЫ организации живых систем. Оговорюсь сразу, что лично Вам я ничего доказывать не собираюсь, как оппонент Вы проявили уже все свои качества и в споре с Вами действительно нужно ставить точку. Соглашусь на эксперимент при условиях: 1) результаты работы должны быть максимально широко освещены (журналы, форумы, бюллетень АМН), 2) по результатам работы на уровне Минздрава должны быть разработаны методические рекомендации для врачей ВСЕХ специальностей по тактике совместного ведения больных с врачом-гомеопатом как в условиях поликлиники, так и в стационаре, и четко обозначены моменты, где заканчивается компетенция каждого из специалистов.
Мои личные претензии невелики: оплата проезда, зарплата врача-ординатора, жилье неподалеку от места работы (сложно передвигаться) и хорошая гомеопатическая аптека в городе. Слово за Вами.

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): За чувство юмора
  #587  
Старый 28.08.2004, 03:38
Аватар для DENNIS
DENNIS DENNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: Брянск
Сообщений: 63
DENNIS этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yanex
Соглашусь на эксперимент при условиях: 1) результаты работы должны быть максимально широко освещены (журналы, форумы, бюллетень АМН), 2) по результатам работы на уровне Минздрава должны быть разработаны методические рекомендации для врачей ВСЕХ специальностей по тактике совместного ведения больных с врачом-гомеопатом как в условиях поликлиники, так и в стационаре, и четко обозначены моменты, где заканчивается компетенция какого из специалистов.
Мои личные претензии невелики: зарплата врача-ординатора, жилье неподалеку от места работы (сложно передвигаться) и хорошая гомеопатическая аптека в городе. Слово за Вами.
Пардон, а за чей счет банкет
Аптеку тоже Онколог ???
  #588  
Старый 28.08.2004, 07:15
Sandro Sandro вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 46
Sandro
Цитата:
Сообщение от Dr.
Ну выродился и ну его . Общие фразы не катят, так же как и уход от темы интернет-помощи (которую могу оценить я и можете оценить вы) к теме РЕАЛЬНОЙ помощи, которую оценить вроде как трудно, но можно - в подписи Онколога есть линк на сайт, где выложены его свершения и статистика контроы, где он работает.
Посмотрел. Безудержное (и довольно примитивное) восхваление себя самого и своих достоинств, мухосранские "сертификаты качества...". Если честно - я бы постыдился такое выкладывать на всеобщее обозрение. И еще один анекдот, с Вашего позволения. Спрашивает один православный неправославного (выберите конфессию по душе): почему это на нашей церквах колокола звенят, а у вас - тишина? Неправославный отвечает: а на рынке кто громче всех кричит
"у меня свежая рыба?" Тот, у кого она уже с душком. Продавцу свежей рыбы о ней кричать не надо, к нему народ и так валит. Аналогия уместна, не так ли?

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): не в бровь а в глаз
  #589  
Старый 28.08.2004, 12:29
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yanex
Соглашусь на эксперимент при условиях: 1) результаты работы должны быть максимально широко освещены (журналы, форумы, бюллетень АМН), 2) по результатам работы на уровне Минздрава должны быть разработаны методические рекомендации для врачей ВСЕХ специальностей по тактике совместного ведения больных с врачом-гомеопатом как в условиях поликлиники, так и в стационаре, и четко обозначены моменты, где заканчивается компетенция каждого из специалистов.
Мои личные претензии невелики: оплата проезда, зарплата врача-ординатора, жилье неподалеку от места работы (сложно передвигаться) и хорошая гомеопатическая аптека в городе. Слово за Вами.
Присоединяюсь к вопросу DENNIS - это все я должен обеспечить??? Славные условия. Главное, что предлагающий их yanex может обещать/городить любую чушь, прекрасно зная их невыполнимость.
Браво! Я всегда подозревал исключительную верткость у гомеопатов.
  #590  
Старый 28.08.2004, 13:32
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы сбить окончательно с Вас спесь, предлагаю следующее:

Я готов бросить свою практику и переехать в любое место, где готовы со мной сотрудничать. Вы уверяете, что нет альтернативы замшелой клинике. Я уверяю, что такая медицина есть и зовется она гомеопатией. Посмотрим на деле кто из нас прав.

Может найдём что-то "поближе" к Вам? В Вашем городе найдётся учреждение, где Вы могли бы проявить свой талант?

Что именно из онкологических заболеваний/состояний Вы планируете излечить?

Соглашусь на эксперимент при условиях: 1) результаты работы должны быть максимально широко освещены (журналы, форумы, бюллетень АМН), 2) по результатам работы на уровне Минздрава должны быть разработаны методические рекомендации для врачей ВСЕХ специальностей по тактике совместного ведения больных с врачом-гомеопатом как в условиях поликлиники, так и в стационаре, и четко обозначены моменты, где заканчивается компетенция каждого из специалистов.

Как говорил Ходжа Насреддин, "за 20 лет... либо...., либо...
Сами же отлично знаете невыполнимость ВСЕХ этих условий для ЛЮБОГО исследования, не говоря уже о гомеопатии.
Кстати, а почему не потребовать сразу утверждения этих методик FDA?
Или Ваши американские коллеги несостоятельны в лечении (пардон, "излечении")??

хорошая гомеопатическая аптека в городе.
Если можно - критерии "хорошей" гомеопатической аптеки...
  #591  
Старый 28.08.2004, 16:32
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Присоединяюсь к вопросу DENNIS - это все я должен обеспечить??? Славные условия. Главное, что предлагающий их yanex может обещать/городить любую чушь, прекрасно зная их невыполнимость.
Браво! Я всегда подозревал исключительную верткость у гомеопатов.
Что невыполнимого в этих условиях, милейший Онколог? 800 баксов проезд туда и обратно, 200 ежемесячной зарплаты (кажется, такова сейчас зарплата у врача?), комната в общежитии - задача по силам главврачу любой районной больницы. Было бы желание - сделать можно все.
PS. Подозрительность - не лучшее качество человека. Не стоит выставлять его напоказ.
  #592  
Старый 28.08.2004, 17:08
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от aberzoy
Чтобы сбить окончательно с Вас спесь, предлагаю следующее:

Я готов бросить свою практику и переехать в любое место, где готовы со мной сотрудничать. Вы уверяете, что нет альтернативы замшелой клинике. Я уверяю, что такая медицина есть и зовется она гомеопатией. Посмотрим на деле кто из нас прав.

Может найдём что-то "поближе" к Вам? В Вашем городе найдётся учреждение, где Вы могли бы проявить свой талант?

Что именно из онкологических заболеваний/состояний Вы планируете излечить?

Соглашусь на эксперимент при условиях: 1) результаты работы должны быть максимально широко освещены (журналы, форумы, бюллетень АМН), 2) по результатам работы на уровне Минздрава должны быть разработаны методические рекомендации для врачей ВСЕХ специальностей по тактике совместного ведения больных с врачом-гомеопатом как в условиях поликлиники, так и в стационаре, и четко обозначены моменты, где заканчивается компетенция каждого из специалистов.

Как говорил Ходжа Насреддин, "за 20 лет... либо...., либо...
Сами же отлично знаете невыполнимость ВСЕХ этих условий для ЛЮБОГО исследования, не говоря уже о гомеопатии.
Кстати, а почему не потребовать сразу утверждения этих методик FDA?
Или Ваши американские коллеги несостоятельны в лечении (пардон, "излечении")??

хорошая гомеопатическая аптека в городе.
Если можно - критерии "хорошей" гомеопатической аптеки...
Если можно - критерии "хорошей" гомеопатической аптеки... Для начала она должна просто быть в городе. Положение здесь аховое: к примеру, на весь Дальний Восток есть одна аптека в городе Партизанске, не аптека даже, а отдел, качество товара таково, что я предпочитаю ею не пользоваться. С качеством, впрочем, разберусь сам.
По поводу невыполнимости чего-то там - см. пост выше. А о хороших гомеопатах в Америке действительно давно ничего не слышно, был весьма удивлен в свое время, узнав, что в этой "благословенной" стране гомеопатия тоже пережила кризис и только-только начала подниматься.
По поводу FDA - не торопите события, своих ванек-встанек раскачать бы, и то слава богу!
Что именно из онкологических заболеваний/состояний Вы планируете излечить? Ничего. Я не лечу заболевания, только больных.
По поводу своего города - вопрос не прост, если позволите, оставлю его без ответа, да и Онкологу пообещал, неудобно "взад сани воротить".
  #593  
Старый 28.08.2004, 18:50
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что именно из онкологических заболеваний/состояний Вы планируете излечить?
Ничего.

Спасибо за честный ответ.

Комментарии к сообщению:
Sandro одобрил(а): Глупая и недостойная врача выходка. Позор.
  #594  
Старый 28.08.2004, 19:36
Sandro Sandro вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 46
Sandro
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от aberzoy
Что именно из онкологических заболеваний/состояний Вы планируете излечить?
Ничего.

Спасибо за честный ответ.
Просто глупо и недостойно не только врача, но и просто уважающего себя дискутирующего. Выхватить из текста слово и комментировать его - выходка, достойная первоклашки.
  #595  
Старый 28.08.2004, 20:42
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sandro
Просто глупо и недостойно не только врача, но и просто уважающего себя дискутирующего. Выхватить из текста слово и комментировать его - выходка, достойная первоклашки.
Знакома пословица - "Каков поп, таков и приход"?
Если господин Yanex вначале предлагает "сотрудничество", а затем заявляет "Я не лечу заболевания, только больных" что это означает??? Так что собирается Yanex сравнивать и как?
Кстати, обратите внимание, почему-то пропала аксиома "излечиваю"....

Проще простого - ПОТРЕБОВАТЬ разработать и издать на уровне Минздрава .... методические рекомендации для врачей ВСЕХ специальностей
Разработайте господа САМИ(!) для начала хоть одну методическую рекомендацию... для ОДНОЙ специальности.. (Для Вас-то уже всё ясно).
Мы (и не только) прочтём, оценим.

А мне по-прежнему неясно - каковы всё-же отличительные признаки "хорошей" гомеопатической аптеки при том условии, что она есть...
И если даже их ДВЕ!

Про Тузика хотелось бы всё-таки услышать, как ему псору/миазм вычисляют и "излечивают"....
  #596  
Старый 28.08.2004, 20:52
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Вот в этом и разница между нами - вы лечите болезнь, а мы - больного. Вроде бы классика? Студентам еще на первом курсе говорят эту фразу Боткина. А оказывается, что для Вас все наоборот. Браво! Модераторам закон не писан!
Ну и еще два слова - у меня достаточно большой опыт лечения онкобольных, признанных в нашем КМОЦе инкурабельными (как шутят у нас те доктора, кто в курсе дела - клиника "Журек" стала филиалом онкодиспансера). Некоторые из них живы до сих пор. Так вот - ни один онколог еще ни разу не проявил интереса к этим больным, к-рых они же и обрекли на смерть. Так что результат вашей и Козлова беседы с Уanex я знал наперед. Вы всегда найдете отговорку, чтобы не признать правоту гомеопата.

Комментарии к сообщению:
Dtver не одобрил(а): За незнание классики! Сергей Петрович никогда ничего подобного не говорил, а говорил все с точностью до наоборот. Почитайте!
  #597  
Старый 28.08.2004, 21:05
Sandro Sandro вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 46
Sandro
Цитата:
Сообщение от aberzoy
Проще простого - ПОТРЕБОВАТЬ разработать и издать на уровне Минздрава .... методические рекомендации для врачей ВСЕХ специальностей
Разработайте господа САМИ(!) для начала хоть одну методическую рекомендацию... для ОДНОЙ специальности.. (Для Вас-то уже всё ясно).
Мы (и не только) прочтём, оценим.
Ну что Вы можете оценить, право же? Оцените "Бхагават-Гиту" или "Сон в Красном тереме" в оригинале, а мы посмеемся.... Как Вы можете оценивать то, о чем представления не имеете? Для какой "специальности" гомеопаты могут издать методические рекомендации, когда они лечат не бронхи и не прямую кишку, а всего пациента? Уф... У Вас в городе на Сабанеевом мосту примерно раз в месяц собирается общество врачей-гомеопатов. Вход свободный. Походите, послушайте, разберитесь. Там и на Ваши вопросы ответят. Вот тогда можно будет говорить на одном языке о каких-то совместных экспериментах.
  #598  
Старый 28.08.2004, 21:19
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от aberzoy

1.Разработайте господа САМИ(!) для начала хоть одну методическую рекомендацию... для ОДНОЙ специальности.. (Для Вас-то уже всё ясно).
Мы (и не только) прочтём, оценим.

2.А мне по-прежнему неясно - каковы всё-же отличительные признаки "хорошей" гомеопатической аптеки при том условии, что она есть...
И если даже их ДВЕ!

3.Про Тузика хотелось бы всё-таки услышать, как ему псору/миазм вычисляют и "излечивают"....
1.Да без проблем. Вас устроит моя методичка (2001) по раннему выявлению генетической предрасположенности к профессиональному пылевому бронхиту?
2.ЭЛЕМЕНТАРНО, ВАТСОН! Препараты, изготовленные в такой аптеке, реально помогают больным.
3.Также, как и людям. Разве что, учитывая отсутсвие у Тузика 2-й сигнальной системы, приходится проявлять очень много внимательности и знания ММ. Т.е., больше внимания уделяется объективным симптомам, а не сбору анамнеза.
  #599  
Старый 28.08.2004, 22:15
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sandro
Для какой "специальности" гомеопаты могут издать методические рекомендации, когда они лечат не бронхи и не прямую кишку, а всего пациента? Уф...
Вы меня случайно с Yanex не спутали? Это ЕГО предложение...


Ваше настойчивое повторение "утверждения", что врачи лечат болезнь, а "МЫ, гомеопаты - больного", можете оставить читателям МК. Эта фраза всего лишь "рекламный слоган" и не более.
  #600  
Старый 28.08.2004, 22:28
Sandro Sandro вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 46
Sandro
Цитата:
Сообщение от aberzoy
Ваше настойчивое повторение "утверждения", что врачи лечат болезнь, а "МЫ, гомеопаты - больного", можете оставить читателям МК. Эта фраза всего лишь "рекламный слоган" и не более.
Тешьте себя, тешьте... Всегда удобнее представить дураком или мошенником другого, чем признаться, что сам - не того... Психологически - вполне понятно. Обидно признавать себя ремесленником, причем не очень умелым, когда рядом есть мастер, умеющий делать твою работу лучше тебя. Нетрудно создать профсоюз таких же ремесленников и дружной толпой освистывать чужаков. Сочувствую - совершенно искренне. Это у Вас уже вряд ли пройдет...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.