Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #676  
Старый 24.11.2008, 18:05
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Sonar Посмотреть сообщение
Из моего опыта общения в форуме нашей локальной сети я обратил внимание, что разговр о правоте может идти бесконечно. В то же время, рассуждая о праве граждан на отказ от вакцинации, отсылая друг друга к разнообразным материалам, не поднимается вопрос об ответственности.
Ответственности родителей перед ребенком. На нашем форуме были предложены даже формы расписок об отказе от прививок. Впечатляющее чтиво, надо сказать - полное торжество демократии и прав человека !
В то же время, вопрос об ответственности не был упомянут вообще. Когда я попытался прояснить этот вопрос, на меня обрушилась масса обвинений в нарушении клятвы Гиппократа и т.п., но со временем, повторяя и повторяя этот тезис и предлагая заявить в форуме о принятии ответственности за последствия отказа, я получил парадоксальную реакцию - тема постепенно затихла, так как НИКТО из противников вакцинации не набрался смелости ясно и четко сказать : я принимаю ответственность за свой отказ от вакцинации своего ребенка.
Наводит на размышления... люди бьются за права. Хорошо, право дано, никто не отбирает. Возьмете ли Вы его целиком и полностью ? ... молчание.
просто к слову-
почти во всей европе нет стран где вакцинация является обязательной. и НИКАКИХ отказов никому писать не нужно. ну и в роддомах никаких вакцинаций не делают....Много семейных врачей которые против вакцин, но в основном это терапервты гомеопаты хотя с высшим медицинским образованием

слово aucun лбозначает что нет ниодной вакцины обязательной
Vaccins obligatoires en Europe :
Allemagne : aucun
Belgique : poliomyélite
Danemark : aucun
Espagne : aucun (vaccinations demandées à l'inscription dans un établissement scolaire, mais sans obligation légale)
Finlande : aucun
Royaume-Uni : aucun
Irlande : aucun
Islande : aucun
Italie : diphtérie, hépatite B, polio, exigées pour établissements scolaires
Luxembourg : aucun
Pays-Bas : aucun
Portugal : diphtérie, tétanos pour enfants de 12 à 18 mois
Suède : aucun
Suisse : aucun
  #677  
Старый 24.11.2008, 20:24
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
просто к слову-
почти во всей европе нет стран где вакцинация является обязательной. и НИКАКИХ отказов никому писать не нужно. ну и в роддомах никаких вакцинаций не делают....Много семейных врачей которые против вакцин, но в основном это терапервты гомеопаты хотя с высшим медицинским образованием

слово aucun лбозначает что нет ниодной вакцины обязательной
Vaccins obligatoires en Europe :
Allemagne : aucun
Belgique : poliomyélite
Danemark : aucun
Espagne : aucun (vaccinations demandées à l'inscription dans un établissement scolaire, mais sans obligation légale)
Finlande : aucun
Royaume-Uni : aucun
Irlande : aucun
Islande : aucun
Italie : diphtérie, hépatite B, polio, exigées pour établissements scolaires
Luxembourg : aucun
Pays-Bas : aucun
Portugal : diphtérie, tétanos pour enfants de 12 à 18 mois
Suède : aucun
Suisse : aucun
Ваша информация не вполне достоверна, думается, за счет манипуляции понятиями. Вот, например, данные ВОЗ с официальными рекомендациями, последний апдейт Август 2008. На етом же сайте можно найти некоторые данные об охвате вакцинацией (он в европе весьма высок).В частности, в большинстве стран вакцину от гепатита Б делают либо вскоте после рождения, либо в раннем детском возрасте.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #678  
Старый 24.11.2008, 20:58
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Anton Verbine Посмотреть сообщение
Ваша информация не вполне достоверна, думается, за счет манипуляции понятиями. Вот, например, данные ВОЗ с официальными рекомендациями, последний апдейт Август 2008. На етом же сайте можно найти некоторые данные об охвате вакцинацией (он в европе весьма высок).В частности, в большинстве стран вакцину от гепатита Б делают либо вскоте после рождения, либо в раннем детском возрасте.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Данные из викпедии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скажу что в моей стране, Франции именно так и есть, никакой вакцины обязательной нет, никаких отказов или отводов писать не нужно. - за это я ручаюсь.
по бельгии тоже проверенно обязательная только полио, по другим странам не знаю но думаю ситуация такая же
  #679  
Старый 24.11.2008, 21:25
Voprosov Voprosov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Voprosov *
Цитата:
Сообщение от Anton Verbine Посмотреть сообщение
Вы правы в том, что отсутствие связи между инкриминируемыми осложнениями и вакцинацией на данный момент не является железобетонной гарантией, что так будет всегда. И что сушествует колоссальный разрыв между "первичным звеном", которое непосредственно вакцинирует, и теми, кто ету вакцину разрабатывал, или хотя бы сидит в головных институтах.
Проблема подобного взгляда в том, что у Вас и у нас нет выбора- Маловероятные поствакцинальные осложнения или их отсутствие. Выбор- Мало и не-вероятные поствакнинальные осложнения против реальных пост- инфекционных. Оценить риск пост-инфекционных осложнений непросто, т.к. данные о крупных епидемиях в до-вакцинальную еру не всегда отвечают нашим требованиям, и не всегда приложимы к современной популяции. при том, что ети осложнения- менингиты, енцефалиты, потери слуха- несравненно более реальны и связаны с инфекцией. Просто держите в уме, что ставиться ети диагнозы в случае чего будут тем же слабым первичным звеном, с опозданиями и ошибками. И возможности лечения етих осложнений у современной медицины, увы, ограничены. Никакой Коток за последствия отвечать не будет, претензии и иски опять будут к официальной медицине. такие дела.
п.с. естественно, поскольку осложнения случаются не у всех, будут не-вакцинированные дети, которые ничем не заболеют. Что, возможно, даст шанс их родителям хвалить свою прозорливость. Но, вполне вероятно, будут и другие...
Спасибо, хоть вы отвечали непосредственно на заданные вопросы. и тоже признаете, что все очень неоднозначно. Ведь только одна проблема "первичного звена", даже при условии абсолютно полно и безоговорочно доказанной безопасности вакцин (в чем конечно же нет гарантии) при правильном их применении, может свести на нет всю пользу от вакцинации. Сразу приходит на ум "шило-мыло". Одним из способов решения может являться хотя бы повышение ответственности персонала, непосредственно проводящего вакцинацию. А здесь предлагают родителям еще и быть благодарными, что их не наказывают за болезнь ребенка. Для родителей дороже здоровья своего дитяти ничего нет. В случае трагедии они наказаны по умолчанию. Представив на минуту, что такая мера введена, как наказывать семью с инвалидом на руках? Штрафануть? В турму? А в случае пво? Поскольку родители давали согласие, тоже наказать. С формулировкой "за вакцинацию, повлекшую.. " А вопросы об опасности самих вакцин и оправданности
их применения здесь категорически отвергаются. Сказано надо - всё, молчать. Не верить статистике - не моги. Выбора - не давать (это при отсутствии-то железобетонных гарантий).

2 skeptic.

корабли лавировали, лавировали...

Храни вас судьба от неприятности доверить врезку иммобилайзера (охранное устройство) с кодовой блокировкой цбу, а не банальным запретом включения стартера в свой новенький и дорогущий автомобиль
автоэлектрику, твердо знающему одно - если фара не светит, то наверное перегорела лампочка. Правда не знаю, как вы будете проверять уровень его профессионализма. По отзывам людей, с которыми
он явно в хороших отношениях? А если он еще и брякнет перед вами с умным видом что-нибудь типа "ампервольт" (приходилось слышать), то ваши симпатии к нему сразу возрастут?
А это ничего, что перед людьми, которых Вы так агитируете за обязательную вакцинацию, стоит аналогичная проблема?

За "запрос дополнительной информации" и придирки к употреблению слова "корректность" отдельное спасибо. Показательно.

Словарь Ожегова С.И.
Корректный, -ая, -ое; -тен, -тна.
1. Вежливый и тактичный, учтивый.
2. Правильный, точный.
В столь обеспокоившем Вас случае - некорректно - т.е неправильно ибо не соответствует теме, что в свою очередь невежливо. Неумение определять смысловое значение слова в зависимости от ситуации
применения - удел машин, ибо у них отсутствует мыслительный процесс. Поэтому компьютерные переводчики переводят некорректно. Надеюсь, вас не шокировало употребление этого слова в данном случае?

Увы, но похоже, свои вопросы могу трактовать как утверждения, по причине отсутствия аргументированных опровержений и реакции сторонников прививок.
Отвечать мне необязательно. Спасибо.
Здоровья всем Вам и Вашим близким.
  #680  
Старый 24.11.2008, 21:54
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
...эксперт втч судебный втч какой-то там ученый, который в отличии от нас может вам объяснить что и к чему по научному Dr Marc GIRARD, expert bien connu qui donne des informations sur la vaccination hépatite B et les effets indésirable un argumentaire très intéressant … Далее Врачи доктора которые в отличии от нас надеюсь смогут вам объяснить научно Me Mor, le Dr Marc Girard, Lucienne FOUCRAS Если вам нужны будут их реквизиты то я постараюсь их найти... Организация REVAHB, судебные досье почти под 3000, из них 60% рассеянный склероз после вакцинации гепатит б. …25% это аутоимунные поствакцинальные реакции [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Тел Доктора Жака нужен?
.
Благодарю Вас ,Ilona44, за информацию. Я не нахожу юмора в инфантильной карикатуре д-ра Калмара и мне не нужен его телефон. И так всё ясно без пояснений д-ра Жирара, который давно обрёл пристанище в антипрививочном паноптикуме Котока.
В 2005 Марк Жирар (подозреваю, что врачом он никогда не был, напрасно его перечислили среди них) обрушился на рекомбинантную гепатитную В вакцину, в связи с применением которой «много раз говорилось, что за пределами Франции не было зарегистрировано ни одного случая серьезных осложнений, и что французская проблема искусственно создана средствами массовой информации». Свои инвективы Жирар подкрепил забавными графиками, где над шкалой времени были нанесены кривые абсолютного числа случаев рассеянного склероза и объема продаж вакцины без какой-либо статистической оценки. На картинках получалось, что с 1994 по 2002 число случаев рассеянного склероза увеличилось примерно на 13%, и этому предшествовало увеличение продаж вакцины в 2,5 раза.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Разумеется, никакое сходство динамики кривых (здесь оно минимально, и 13%-я прибавка находится в пределах ошибки регистрации) не доказывает казуальных отношений, как ни теоретизируй. Д-р Жирар принебрёг не только статистическими оценками, но и принципами доказательной медицины вообще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кроме того, он оказался путаником и фантазёром в иммунологии и биотехнологии рекомбинантной гепатитной В вакцины, всерьёз восприняв чужие безосновательные предположения о загрязнении вакцинного препарата вирусной полимеразой, которая вызывает образование перекрёстно-реагирующих антител к миелину. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Всё это годилось для досужей беседы в журнале Med Hypotheses, но не для такого серьёзного дела, как вакцинопрофилактика гепатита В. В исследованиях профессионалов (которые – не чета «эксперту» Жирару) найдены перекрёстные детерминанты между поверхностным антигеном вируса гепатита В и миелином, но они не только не вызывают аутоиммунопатологии, но, наоборот, снижают содержания нормальных (существовавших до вакцинации) аутоантител к миелину. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это наблюдение, между прочим, вполне адекватно объясняет, почему частота случаев рассеянного склероза среди иммунизированных гепатитной В вакциной ниже, чем среди невакцинированного населения. Распиаренный Марком Жираром французская проблема поствакцинального рассеянного склероза в России сразу получила скептическую оценку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Я не верю Вашему Жирару,Ilona44 - гиппократит всех, но не знает ни что такое больной фульминантным гепатитом В, ни что такое больной рассеянным склерозом.
Я повторюсь: нет ничего дурного, если с помощью Жирара юридический бизнес добьётся компенсаций для инвалидов, но отказ от хорошего иммунопрофилактического препарата под воздействием оголтелых антипрививочных воплей был бы крайне неблагоразумен.
  #681  
Старый 24.11.2008, 22:07
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaNdg Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Честно говоря не ожидала такого глупого и примитивного интервью от уважаемого мной сайта.Обидно.
В нижегородской области год тому была вспышка коклюша среди невакцинированных по религиозным причинам. На каждый роток (тем более с крестом и кадилом) не накинешь платок, да и страсть попиариться не запретишь. Такие дела.
  #682  
Старый 24.11.2008, 22:12
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
skeptic, я не знала что этот доктор известен в России, знала бы то не указывала. Хотя врачей антипрививочников ооооч много, но я думаю они все-таки вас не интересуют…

по поводу что это только во Франции, я нашла материал и завтра выложу, всего 16 стран. есть и выигравшие процессы.

Так же по просьбам нашел исследования каких то врачей или ученых которые утверждают обратное что заболеть рассеянным склерозом можно и риск увеличивается в х3. Много инфы читать некогда да и незачем, так же где-то попалось что полные исследования заняли почти 500 страниц! думаю этого то точно в инете не будет!
  #683  
Старый 24.11.2008, 22:24
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
В.К. ТАТОЧЕНКО, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член группы советников ВОЗ, эксперт ВОЗ

это 99 год, во Франции в это время тоже думали что все ок
я не верю что чел -член группы советников ВОЗ, эксперт ВОЗ- может хоть слово сказать о опасности вакцин. Если скажет- тогда лишится своего теплого кресла!
Вроде в России нет института отслеживания осложнений медицины то как можно что либо утверждать? Только за деньги, только за друзей, только за имидж итп
  #684  
Старый 24.11.2008, 22:45
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Ilona44!

Скажите, а в чем состоит собственно ваш конфликт с вакцинацией?
Вы ведь сами пишите, что вакцинация спасает от страшных болезней. Сами же пишите, что количество спасенных значительно больше, чем количество пострадавших. Да, вакцинация, как и любое другое медицинское вмешательство может иметь побочные эффекты. И этого никто не скрывает. Если где-то в учреждениях здравоохранения об этом не предупреждают, это нехорошо, но ведь найти информацию о побочных эффектах проще простого - хотя бы просто посмотреть инструкцию к вакцине.

Вы сами пишете, что в большинстве стран вакцинация - дело добровольное. Государство лишь заботится, чтобы каждый мог привиться рекомендуемыми вакцинами бесплатно.

Вы почему-то пишете, что люди, пострадавшие от вакцинации - это жертвы для блага общества. Но почему вопрос ставится именно так? Ведь вакцинирующиеся люди, в первую очередь, защищают себя от болезни, и уж во вторую очередь окружающих. Это ведь как утверждать, что жертвы автокатастроф пострадали из-за желания общества ездить на машинах, хотя, на самом деле, они сами были рады пользоваться благами автотранспорта.

Да, к сожалению, бывают трагические случаи в следствие вакцинации. Это действительно грустно, но, к сожалению, не бывает никаких воздействий на организм, которые не могли бы привести к побочным эффектам. Даже самая простая еда у кого-нибудь может вызвать смертельную аллергию.

От действительных последствий вакцинации никто не отпирается. Их признают, они заносятся в исследования, в инструкции и т.д. Пострадавшим людям выплачиваются компенсации и назначаются необходимые пособия. Исследователи пытаются улучшать вакцины, чтобы избежать повторения.

Но зачем придумывать несуществующие последствия вакцинации? Почему вы сами не хотите разобраться со статистикой и понять, что нет корреляции между содержанием мертиолята и ростом аутизма, а также вакцинацией от гепатита В и прионными болезнями и рассеянным склерозом. Если вас так интересует тема последствий вакцинации, почему вы доверяете выводам одиозных исследователей, вместо того, чтобы разобраться самой. В этой теме вам уже несколько раз показали на фактические ошибки, как с болезнью Крейтцфельда-Якоба.

Вы почему-то согласны с любым, даже самым сомнительным, источником, который говорит о вреде вакцин, но отвергаете все источники, доказывающее обратное, как коррумпированные и ложные.

Пожалуйста, сформулируйте вашу мысль о вакцинации, которую вы хотите донести до участников форума.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
AlexGold одобрил(а): Мысль простая: "прививки ужасно опасны и от них очень многие становятся инвалидами. Какие доказательсва? Вот Вам ссылки на Википедию, youtube и коллекцию антипрививочных сайтов. А ВОЗ и ее советники все врут."
Justafather одобрил(а):
  #685  
Старый 24.11.2008, 22:53
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
...в моей стране, Франции именно так и есть, никакой вакцины обязательной нет, никаких отказов или отводов писать не нужно. - за это я ручаюсь.
по бельгии тоже проверенно обязательная только полио, по другим странам не знаю но думаю ситуация такая же
Во Франции и Бельгии вакцинопрофилактика осуществляется прививками национальных календарей, которые в этих странах содержат больше вакцин, чем в России. Во Франции до сих пор БЦЖ-вакцинация обязательна для въезжающих из России и других стран с высокой заболеваемостью туберкулёзом. В указанных странах индивид вправе отказаться от вакцинации. Насильно не прививают. Но отказ сопряжён с рядом неудобств. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В русскоязычной антипрививочной пропаганде (особенно у Червонской) часто встречаются заявления об отмене календарной вакцинации, вообще, и тех или иных вакцин, в частности, как и у Ilona44. Это намеренное введение читателя в заблуждение
  #686  
Старый 24.11.2008, 23:18
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
skeptic
мы французы, + родственники тут (ребенок 3 года почти без вакцин) , + нашему ребенку 15 месяцев (вообще без вакцин), а вы начинаете рассказывать басни.
НЕТ ВО ФРАНЦИИ НИКАКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ и никаких отводов отказов писать не нужно! я клянусь вам!
Календарь есть, но достаточно сказать 1 раз Нехотим вакцин, и все!
  #687  
Старый 24.11.2008, 23:21
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
...я не верю что чел -член группы советников ВОЗ, эксперт ВОЗ- может хоть слово сказать о опасности вакцин. Если скажет- тогда лишится своего теплого кресла!...Вроде в России нет института отслеживания осложнений медицины то как можно что либо утверждать? Только за деньги, только за друзей, только за имидж итп
Вы, видать, больше меня знаете проф. В.К.Таточенко, а также ВОЗ, CDC и т.п. Я же верю своим глазам и своей осведомлённости. Конспирология (заговор фармакомафии, тотальная коррупция)- часть антипрививочного бреда.
Кстати, нарастание частоты детского слабоумия в России началось за долго до начала массовой вакцинопрофилактики и применения гепатитной В вакцины.
В России имеется система мониторинга поствакцинальных осложнений Роспотребнадзора и публикация результатов в и-нете.
Утверждать что-либо Вас неустраивающее можно абсолютно бескорыстно не только во имя истины, но и из отвращения к антипрививочным преувеличениям, вранью, подтасовкам, безграмотности, квазиреспектабельности, наукообразию, мессианству
и меркантильности.
  #688  
Старый 24.11.2008, 23:31
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Kotvice


В том то все и дело, что мы пострадали от вакцин, муж инвалид. Я страдала. никому мы не нужны, пособии по инвалидности. дело в суде выиграть не возможно так как медицина РЕКОМЕНДОВАЛА вакцинироваться а не заставляла. Об этом я писала что после выявления частых осложнений вакцины перевели с раздела обязательные в раздел рекомендованные.
К сожалению статистика во Франции у нас другая и я ей верю. Но я понимаю госполитику даже со всем ее враньем.
За гормон роста, публично ИЗВИНЯЮСЬ, просто все уколы представляла как прививки и вакцины.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это то что хотят выдать за реальность, но на деле я уверенна совсем все не так.
Что я хочу донести до участников форума, хм наверное то что бы они СЛЕПО не верили в надуманную эффективность и безопасность вакцин. Вот и все. Да и может профессионально кому-то интересно как и что во Франции, вот уже исследования нашели, врачей, публикации итп.
  #689  
Старый 24.11.2008, 23:33
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
-В России имеется система мониторинга поствакцинальных осложнений Роспотребнадзора и публикация результатов в и-нете.

= значит ТВ врет
  #690  
Старый 25.11.2008, 00:14
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
За гормон роста, публично ИЗВИНЯЮСЬ, просто все уколы представляла как прививки и вакцины.
Цитата:
= значит ТВ врет
Я очень извиняюсь, если не права, т.к. ни в коем случае не хотела обидеть, но не "бот" ли госпожа Ilona44?.. Подобную "святую наивность" лично мне сложно объяснить чем-то иным. Как может взрослый человек в наше время считать, что любая инъекция == вакцинация, а по ТВ говорят исключительно правду?

Имхо - банальный толстый троллинг.

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а): и настойчивые рекомендации телефонов и мэйлов неких "настоящих" экспертов тоже наводят на размышления...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.