Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2008, 22:13
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Постоянная боль ниже лопатки и онемение

З1 год. Устала от постоянной боли ниже левой лопатки - (гимнастику делаю, муж периодически делает массаж, плавать пока не получиться и капсакамом, если не ошибаюсь при лактации лучше не пользоваться?) и смущает периодическое ощущение онемения кожи в этом же месте; когда работала (напряженная работа, много времени за ПК) болела область правой лопатки и шея-затылок, но гимнастика, массаж, плавание, мази спасали, сейчас почему-то даже при каждодневной зарядке при поворотах-наклонах головы "хрустит" иногда при повороте головы здорово хрустнет и разламывает несколько минут полголовы, а я очень рассчитывала, что в декрете об этом забуду.
"Окружающие" мне говорили, что онемение - следствие анестезии при КС (август 07 г.) - так ли это и, пожалуйста, подскажите - к какому специалисту мне обращаться (невролог? ортопед?) - "ходить" по поликлинике у меня нет возможности - пойду на платный прием.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 22:37
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Dthf. Судя по всему, Вы вынуждены часто держать малыша на руках, что приводит к перегрузке определенных мышц и связок. Это часто становится причиной болей, порой весьма сильных и длительных. Массаж и физкультура помогают в этом случае, однако важны детали (определенные упражнения, приемы и область массажа). Наверное стоит обратиться к неврологу, занимающемуся заболеваниями позвоночника, для получения конкретных рекомендаций. Не исключено применение некоторых видов физиотерапии.
Ощущение онемения, часто субъективное, может сопровождать подобные боли и анестезия в данном случае не причем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2009, 20:36
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спустя 1,5 года я все же обратилась к неврологу - ребенок уже давно бегает, а спине лучше не становиться онемение левого "края" спины объективно -снижена чувствительность, почти каждый вечер - сильные покалывания в районе лопатки.
Диагноз 1150?
Назначено: снимок грудного отдела позвоночника (еще не делала) - это рентген исследование?
мовалис;
комбилипен;
Тизанил.

Подскажите, пожалуйста, это всё следует применять?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.