Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.08.2016, 16:54
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
Здравствуйте, Тимур Юсуфович, попал к опытному хорошему мануальному терапевту, несколько моих знакомых были в восторге от результатов лечения у него. Сказал что с позвоночником ничего серьезного нет. Есть небольшое искривление в шее, и он предположил что причина плохого оттока крови в этом. Сказал каждый вечер лежать по 15 минут на бутылке из под вина обернутой тканью (под шею). Был у него на 7 сеансах. Эффекта 0. Сейчас прошла неделя, стало еще хуже. Цементируется верх шеи сзади и по бокам, и затылок. Как будто шар внутри раздувается, а его еще и еще накачивают. Лицо опухшее, как будто после недельного запоя и это заметно. Давит изнутри на переносицу, и когда совсем припирает - чуть слегка немеет нижняя часть лица и губы, такое же ощущение как если бы отсидел ногу. Головная боль слабая, но это боль от ощущения "раздувания". Целыми днями активен, много двигаюсь, сижу мало. Собственно к кому обращаться дальше даже не знаю.
Прикладываю снимки МРТ, которые я сделал 23.07.2015, сразу после того как все это началось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00625.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.09 Мб
ID:	109808  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00626.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.30 Мб
ID:	109809  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2016, 19:47
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlegAndreevich Посмотреть сообщение
Собственно к кому обращаться дальше даже не знаю.
А ,что непонятного. Вы, наконец, исключили цервикогенную головную боль.
Согласно мнению и рекомендациям:

Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
...у Вас хроническая головная боль напряжения (ГБН). Не исключено, что есть и соматоформное расстройство. Это можно объединить, так как возможно сосуществование, а в причинах и лечении много общего.

Но перед тем как заниматься ГБН, нужно надежно исключить цервикогенную ГБ и проблемы с придаточными пазухами черепа.
Соответственно, с огромной вероятностью у Вас ГБН + соматоформное расстройство. Начинать нужно с антидепрессантов . Это классика лечение первого и в значительном проценте, второго. Вы должны ориентироваться на две врачебные специальности. Невролог (знакомый с лечением ГБН) и психотерапевт.
Кроме этого Вам было рекомендована регулярная умеренная физическая нагрузка в финтнесе. Похоже Вы к этому еще не приступили.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Комментарии к сообщению:
EMG одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.09.2016, 18:39
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
К Неврологу еще не попал, (у нее запись аж на 2 недели вперед). Но, похоже, Тимур Юсуфович вы правы, это нервы. В стрессовые дни пережимает сильнее. Хотел спросить, на всякий случай, не мог ли я той диетой (2 литра чистой воды в день, не солить еду, и только натуральные максимально простые продукты) как то навредить себе чтобы это косвенно сказалось на шее? Я занимался тогда активно фитнесом, подрабатывал ведущим, нужно было постоянно очень хорошо выглядеть, собственно для этого и начал весь этот отказ от соли и "чрезмерно" правильное питание.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2017, 07:59
OlegAndreevich OlegAndreevich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
OlegAndreevich *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
А ,что непонятного. Вы, наконец, исключили цервикогенную головную боль.
Согласно мнению и рекомендациям:
Соответственно, с огромной вероятностью у Вас ГБН + соматоформное расстройство. Начинать нужно с антидепрессантов . Это классика лечение первого и в значительном проценте, второго. Вы должны ориентироваться на две врачебные специальности. Невролог (знакомый с лечением ГБН) и психотерапевт.
Кроме этого Вам было рекомендована регулярная умеренная физическая нагрузка в финтнесе. Похоже Вы к этому еще не приступили.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
Здравствуйте, Тимур Юсуфович, невролог не сказала ничего нового с моего предпоследнего визита. Тот же "сосудистый" набор таблеток, те же витамины Б и магний, те же рекомендации по растяжке шеи, и т.д.
Все то, что в общем то не помогает. Но за время с моего предыдущего сообщения многое изменилось. Цементирование теперь только по бокам шеи (под самыми ушами), и иногда впереди шеи, сзади ничего нет, т.е. все как бы сдвинулось вперед. Но основной дискомфорт доставляет давление на переносицу изнутри, и опухание носа. Нос, брови возле переносицы, область под глазами, все опухшее, покрасневшее, горячее, и болит. Что это за чертовщина, и является ли это следствием зажима мышц шеи? насколько я знаю как раз в этих местах (по бокам от носа) проходят главные лицевые артерии и вены, может это какой то застой крови в этих местах? Я не хочу как всдшник носиться по всем возможным врачам, мне все это не приносит удовольствия, но есть проблема, и нужно ее как то решить.
p.s. физкультурой занимаюсь уже год плотно, 3 раза в неделю, разминки постоянно. Сплю на анатомич. подушке. Позитивный настрой, само собой, хотя когда сдвигов нет, это довольно сложно. Решил пропить травки - зверобой, и ромашку, если причина была в нервах, то вдруг это как то поможет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2017, 15:22
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlegAndreevich Посмотреть сообщение
..Я не хочу как всдшник носиться по всем возможным врачам, мне все это не приносит удовольствия, но есть проблема, и нужно ее как то решить. .
Почти год назад Вам была названа Ваша проблема и даны рекомендации для ее решения:

Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
..у Вас ГБН + соматоформное расстройство. Начинать нужно с антидепрессантов . Это классика лечение первого и в значительном проценте, второго. Вы должны ориентироваться на две врачебные специальности. Невролог (знакомый с лечением ГБН) и психотерапевт.
У Вас не получилось понять это. В такой ситуации виртуальные советы бесполезны и виртуальная консультация не имеет смысла. Вам может помочь только непосредственное общение с грамотным врачом.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.