Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2009, 13:05
Аватар для volk776
volk776 volk776 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
volk776 *
Постоянная головная боль

Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобратся в моей проблеме. Примерно весной 2008г у меня стала постоянно болеть голова. Травм головы никогда не было, ни ушибов ни сотресений. Я сделал КТ головного мозга, вот её описание: На серии компьютерных томограмм костно-деструктивных изменений костей черепа, участков потологической плотности вещества мозжечка, мозга нет. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга обычной формы, размера. Боковые желудочки не расширены, симметричны. Зон перивентрикулярного лейкоареоза нет. Подоболочечные пространства,борозды мозга по конвекситальной поверхности, цистерны мозга свободны. Умереннон расширение конвекситальных борозд теменной доли. В области хода среднемозговых артерий-линейные уплотнение стенок. В области хода левой внутренней сонной артерии-кальцификат. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаков объёмных образований, повышенного внутри-черепного давления нет. "Ранний" атеросклероз артерий мозга. Начальное проявления субатрофии коры. Рекомендовано: изучение липидного профиля, УЗДГ магистральных сосудов шеи и головы,исключение коронаросклероза(нередко сопутствует). Вот с этим заключением я и пошёл в невропотологу. Врач после осмотра сказал: ничего страшного собственно нет, и выписал мне Ницерголин 10 уколов и сонопакс 10 дней три раза в день. Я пропил и проколол этот курс, боль немного изменилась, но она не пропала. Голова болит постоянно, боль такая тянущая, как будто каска или шапка на голове одета, таблетки обезбаливающие я не пью т.к они мне не помогают. От нагрузок боль не усиливается, мне думается даже уменьшается. Голова перестоёт болеть только тогда когда я сплю?! А когда просыпаюсь боль опять возвращается. Я советовался ещё на одном форуме с врачами они мне сказали что это скорее смешанная боль, сосудистая и ГБН(Головная Боль Напряжения) Я хотел спросить ваше мнение уважаемые врачи, как мне всё таки избавится от этой боли? Идти в нашу городскую поликлиннику к невропатологу это не реально( там какая то талонная система кто не успел тот опоздал) А постоянно ходить в платные центры не позволяет моё финансовое положение. Немного о себе; я мужчина 32лет. рост 180см вес 98кг, из болезней есть гипертония постоянно принимаю энап что б поддерживать давление в норме. Работа сидячая, целый день за компом. Да еще заметил когда жую что нибудь жестковатое( орехи, например) начинает болеть голова ешё и в области висков, потом правда отпускает. Помогите советом, эта головная боль очень усложняет мне и моим близким жизнь. С У важением Дмитрий!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 08:06
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дмитрий, боль, которую Вы описываете, больше всего похожа на ГБН, поэтому "традиционные" анальгетики не действуют. Однако, учитывая факторы риска, как избуточный вес, гипертонию и гиподинамию, действительно необходимо исследовать липидный профиль, контролировать АД и наблюдаться у кардиолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 08:51
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что ГБН не лечится сосудистыми препаратами. Препаратами первой линии являются антидепрессанты. Леченеи хронической ежедневной головной боли - процесс долгий, иногда требует нескольких смен препарата. В Москве найти специалиста вполне возможно.
По крайней мере сосудистые не помогут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.