Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2018, 07:34
Kidda Kidda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Алматы
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Kidda *
Могу ли я получить инвалидность?

Добрый день!
Мне 37 лет, рост 178,вес 65, пол женский. Двое родов в 24 и 34.
В детстве при рождении у меня было "нарушение черепно-мозгового кровообращения IIст." - это из детской карты.
У меня пожизненный мед.отвод от физкультуры, но не смотря на это я с 7 лет занималась спортом. С 16 до 22 ходила в качалку. Отжималась на пресс и приседала до 350раз, на руки 80.
После первых родов в 24 года, я так и не смогла снова заняться спортом, каждый раз кружилась голова и я теряла сознание. Стала ухудшаться память. Вторые роды дались мне тяжело, ребенок оказался крупный ножками вперед, раскрытие не полное. В общем приходила я в себя долго.
В два года отдала ребенка в ясли, думала отдохну и все наладится. Но становилось только хуже. Заболела ангиной температура поднималась выше 40, упала в обморок так что описалась (муж говорит несколько раз вставала и снова падала). Когда приехала скорая температура упала до нормы. Поставили диагноз ангина и забирать не стали. Температура упала на 34,2 ходила неделю как зомби. Через неделю поднялась до нормы, но состояние лучше не стало. Слабость, головокружение, постоянно хочу спать, если не спать,то просто лечь, ощущение что голова горит, забывать стала вообще всё (что хочу сделать, кто что говорил, даже то, что сама сказала несколько минут назад), стала путать цифры(я бухгалтером работала) вижу одну говорю другую пишу третью, хочу сказать одно говорю совсем другое(например: вижу синий цвет, а говорю красный) начались провалы помню как вышла из дома и помню как зашла, а как ходила не помню как будто засыпаю на ходу, появилось ощущения точнее начало временами пропадать ощущение себя(своего тела) картинку вижу вокруг все движется асфальт движется а как иду не чувствую ни ног ни рук.
Прошла обследование МРТ, ЭЭГ и сосуды. Результаты на фото. Диагноз ставила частный врач. В поликлинике этот диагноз под вопросом. Посоветовали стационар на частной основе мол мест нет и лекарств. Я начала жаловаться в департамент меня прокапали все что назначено на фото. После этого мне стало легче но не на долго, через пару месяцев опять стала кружится голова, небольшая тошнота и хочу спать. И да, руки у меня дрожат постоянно, по крайней мере последние лет 10. Пошла снова к врачу (это была зима) Диагноз: вялотекущая депрессия. Назначила дипрес сказала через 10 дней станет лучше и ушла в отпуск. Я пропила 14 дней лучше мне не стало. Врач которая была в стационаре посоветовала пропить пирацетам и циннаризин. Я вспомнила и стала принимать пирацетам по 2таб 3 раза и циннаризин по1*3, мне стало лучше. Но как только перестаю пить сразу становиться хуже. Сейчас опять жара и я заболела ангиной с температурой. Теперь мне опять плохо не смотря на пирацетам, у меня кружится голова постоянно и днем и ночью, подташнивает и дрож в руках стала больше, хочу спать если не спать то просто принять горизонтальное положение, хотя бы голову положить, голова горит как при температуре. И еще я пью кофе(молотый сама варю эспрессо, до двух литров в день), после капельниц перестала пить в таком количестве только утром, сейчас опять пью.
В интернете я вычитала что с моим диагнозом положена постановка на учет и инвалидность. Все врачи спрашивают нет ли у меня инвалидности, когда спрашиваю: "а что должна?" отводят глаза.
Подскажите пожалуйста так ли это? Имею ли я право на инвалидность?
Вообще на каком диагнозе и обследованиях мне настаивать?


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2018, 15:59
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58563
Цитата:
В интернете я вычитала что с моим диагнозом положена постановка на учет и инвалидность.
Никакой диагноз сам по себе не является основанием для присвоения или снятия группы инвалидности.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.