Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2017, 15:25
meredith meredith вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Smolensk
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
meredith *
Ушиб колена, отек, гематома

Добрый день! Рассказываю историю моей матери.

Женщина, 70 лет, рост 155, вес 75 кг. Из сопутствующих заболеваний сахарный диабет второго типа, глаукома, пароксизмы мерцания предсердий, гипертония. Вредных привычек не имеет.

19 октября 2017 года упала со стремянки, получив сильный ушиб колена, по ее словам, даже в глазах потемнело от боли и сустав стал подвижным.

Через час уже были в травмпункте, там сделали рентген в двух проекциях, ничего страшного не нашли, сильный ушиб, сказали. Прописали ношение тутора на колено, мазать колено смесью мазей Найз и Троесерутин два раза в день, а также два раза в день внутренне таблетки Аэртал.

Вечером того же дня температура поднялась до 38 градусов. На следующий день зашла в травмпункт и врач сказал, что такое возможно при сильном ушибе.

Тутором колено и голень зафиксировали, мазь мажет, таблетки пьет. Температура сейчас 36 и 7 в среднем, может, таблетки снижают. Но началось распространение гематомы от колена до стопы, а также появился сильный отек стопы, посинела косточка. Я ума не приложу, что делать? То ли ждать повторного приема 26 октября, то ли мчаться вот прям сейчас в больницу?

Помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарю!

ПС. Рентгеновского снимка у меня нет, на руки мне его никто, естественно, в травмпункте не выдал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.