Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2017, 15:04
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
Невроз навязчивых движений. Необходимо ЭЭГ?

Добрый день,уважаемые врачи.
Моей дочери 2,5г. Роды срочные, по Апгару 9/10. Была угроза преждевременных, но доносила до 39 недель. В выписке "риск патологии цнс". По УЗИ головы нареканий не было (делали 3 раза до года). Невролог ставила только мышечную дистонию (ноги/руки - гипертонус, спина, живот - гипотонус) и говорила, что девочка очень эмоциональная.
Честно говоря, сама не придавала значение, но окружающие меня не раз спрашивали "что это она делает?". А делает она вот что: при эмоциях сильных (когда ей что-то оооочень нравится), открывает рот широко очень и немного трясет лицом. Началось где-то в год, точно не помню, с возрастом меньше делать не стала. На мой вопрос неврологу "куда бежать и бежать ли", сказала, что если бы она в ладоши хлопала или действие какое-то выполняла, то это неврологическое и укладывается в рамки, а здесь бегите к психиатру, причем очень быстро... Диагноз психиатра (показала ей видео): невроз навязчивых движений. Прописала лечение на 2мес.: пантогам, атаракс и еще препарат (не разобрала название). Сказала, что если не лечить, то могут появляться новые тики. Плюс желательно сделать ЭЭГ, исключить эпилепсию. На мое нежелание пить лекарства, сказала можно начать с пантогама только, или пантогам плюс атаракс.
Вопросы:
1. Необходимы ли данные лекарства (читала на форуме про недоказанную эфф-ть пантогама)? Если нет, то необходимы ли другие?
2. Необходимо ли ЭЭГ?
3. Может, дело во мне? И полечиться самой, а не ребенка пичкать? Я очень тревожная мама. Откровенно, параноик. А у дочки со мной, по словам психиатра, очень тесная связь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.