Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.09.2006, 23:55
Аватар для f_b
f_b f_b вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 32
f_b этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pajero
Полуподпольно медики применяют даже внуривенно.
Cool!
она же шипеть будет внутри!

полагаю, флебит обеспечен

***

Автору темы: за свою очень недолгую практику видела не одного и даже не двух больных, умирающих от рецептов ЗОЖ

***
перикись водорода - сильный окислитель
денатурирующий белки
в разбавленном виде она разлагается на воду и кислород
в концентрированном обеспечит ожог слизистых

позволю себе высказать предположение, что при регулярном чтении журнала ЗОЖ применение разбавленной перикиси водорода внутрь имеет огромный психотерапевтический эффект

***
Каким бы неэтичным и пр. не было поведение врачей, попадавшихся отдельно взятом человеку в отечестве
или каким бы это поведение не казалось

в большинстве случаев при принятии врачом решения, назначении препарата и т.п. - за этим стоят какие-то знания о целесообразности
  #32  
Старый 27.09.2006, 02:05
GuardAuto GuardAuto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2006
Город: СПБ
Сообщений: 6
GuardAuto этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi
Интересно, что е сли в любую поисковую систему ввести ключевые слова антиоксиданты (что как я понимаю противоположно действию перекиси)+артериальная гипертензия, находится также туча чудесных снадобий, исцеляющих гипертензию и попутно все другие болезни.
Мдааа! Уж. Это "уровень" знания биохимии врачами? Или как?
Вообще-то как ни странно - перекись, которая разлагается в организме на атомарный кислород и водород.. как раз и помогает резкому снижению тех самых свободных радикалов, против которых и "борются" антиоксиданты. Вы будете удивлены - но она сама является антиоксидантом. Правда для понимания этого нужно чуть-чуть "погрузится" в биохимию. Которой , похоже, врачей не учат?

А уж то, что перекись будет "кипеть" в сосудах, как тут выразился мммм... "доктор" (в кавычках) - это вообще откровение даже для меня..

В ряд психов и шарлатанов попал уже не только я.... (между прочим не очень бедный человек - которому есть что терять), но и мой отец (между прочим страдающий последних лет 5 хроническими легочными заболеваниями, которые между прочим лечат очень известные и далеконе всем смертным доступные в СПБ врачи.. Не буду говорить кто мой отец. Скажу только вот что. За 5 лет они не смогли добится ничего. Он не мог без кашля прожить и дня. Перед сном - инаглятор. Таблетки (цену не называю - от 500 до 1500р на неделю, у простых пенсионеров - случился бы шок, если бы им такие вещи прописали).
Можете думать что хотите. К тем эффектам, которые произошли со мной после приемя в общей сложности 15 (пятнадцати) капель h2o2 разводенные примерно в 5 (пяти) стаканах воды - то есть я наконец стал просыпаться с нечугунной головой (а после инсульта, который перенес 4 года назад - я почти такого не помню).. У меня пропали ВСЕ боли в суставах (за 2 первых дня приема). Прекратилось ватное состояние (которое было постоянно, т.к. приходилось принимать гипотензивные препараты).

У отца.. после 2х раз приема по 3 капли на стакан воды - он перестал кашлять. В первый день ничего такого не было, но на второй..
Он за последние 5 лет дня не провел без кашля..
А сегодня сказал, что за целый день его даже не потянуло ни разу кашлянуть.
Антиоксиданты говорите.. Хе.. А биохимию учить видно не судьба?


Вот вам кое что , "умники"

H2O2 может обеспечить у величение давления альвеолярного воздуха до 1,2 атмосферы отмечается как после внутривенного, так и внутриартериального введения перекиси водорода в организм (Fuson F.L, Hylstra J.A, Hochstein P. et all., 1967).

Перекись водорода регулирует ряд гормональных процессов (Donsbah C.B., 2000):
а) кодирование тиреоглобулина,
б) образование тиронина,
в) образование прогестерона,
г) подавление синтеза биологически активных аминов (дофамина, норадренолина и серотонина).
д) синтез простагландиноз
е) обмен дофамина,
ж) регуляция транспорта кальция в клетки головного мозга,
з) усиление метаболических эффектов инсулина,


Перекись водорода прямо и косвенно оказывает стимулирующее воздействие на активность ферментов, участвующих в окислительных процессах
а) усиливает окисление восстановленной формы глутатиона, что способствует образованию АТФ,
6) активизирует пентозный цикл,
в) Влияет на активность Na- и К-зависимых аденозинтрифосфатаз
г) регулирует мембранную проницаемость клеток и митохондрий,
д) регулирует процессы теплообразования.
Воздействует на сосудистую систему (Арсенъева 11Б., 1987; Арлимов Д. А., 1990; Finney J.W. et all., 1966).


IV. Воздействие на иммунную систему (Finney J.W. et all., 1967; Donsbah C.B., 2000):
Непосредственно после лечебной процедуры число гранулоцитов в крови снижается, через 24 часа - становится нормальным.
После первого введения перекиси водорода гранулоциты вырабатывают к ней устойчивость.
Изменяется пропорциональное соотношение, иммунных клеток Т-8 и Т-4 в пользу последних.
Стимуляция образования моноцитов.
Стимуляция образования клеток-хелперов.
Стимуляция образования гамма-интерферона.
Снижение активности В-лимфоцитов.

Перекись водорода обладает самостоятельным бактерицидным действием в отношении практически всех видов патогенной микрофлоры - простейшие, вирусы, грибки, бактерии (Bredly В.Е. et all., 1964; Finney J.W. et all., 1966).

Перекись водорода, являясь источником атомарного кислорода, обладает дезинтоксикационным эффектом, моделируя функцию монооксигеназ печени. (Farr J., 1991; 1996).


Эндогенная перекись водорода вырабатывается в организме человека за счет активации локализованной в плазматической мембране НАДФН (никотинамид-аденин-динуклеотидфосфат) оксидазы, что позволяет обеспечить неспецифическую защиту организма от инфекции. Экзогенно введённая перекись водорода подвергается воздействию фермента каталазы, которая расщепляет ее на атомарный (активный) кислород и воду. В связи с этим возникает насыщение крови и соответственно тканей кислородом - оксигенирующий эффект (Rogers L.S. et all., 1965). Т.к. в основе любого болевого синдрома центральным звеном патогенеза является местная ишемия тканей, то введение перекиси водорода обладает выраженным обезболивающим эффектом (Farr J., 1991; 1996).

Доказана эффективность применения внутривенного введения низкоконцентрированных растворов H2O2 в лечении онкологических заболеваний (Бондарь Г.В. и соавт.,1986; Макаркин Н.А.,1990; Adams D.O. et al.,1981; Ward J.F. et all.,1987), облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей (Арсеньева И.В.,1987, Арлимов Д.А.1990), лучевой болезни, в лечении вялотекущих ран и хронических язв кожных покровов (Гуревич А.А. и соавт.,1966; Bradly B.E. et all.,1965).

Механизм действия. Период полураспада перекиси в крови человека – меньше одной десятой секунды; однако по более поздним сведениям, полученным Макнофтоном, полураспад перекиси может длиться до двух секунд и сильно зависит от скорости смешивания с кровью.




Лично у меня особых вопросов по поводу какие тут собираются медики -нет. После той истории с девчкой, которой один "выдающийся" врач ввел хлористый кальций при отеке Квинке, а потом бегал тут по форуму и кричал "что мне теперь делать? Девочке не помогает новокаин".

Короче продолжайте господа заниматься "медициной". Вы - не медики, вы - коновалы.
Редкий из вас видно интересуется медициной как наукой и как смыслом своей жизни. Ну так.. что же вы удивляетесь, что рано или поздно - больные начинают в вас буквально ПЛЕВАТЬ. И еще раз повторюсь - про деньги вы думаете настолько часто, что ни о какой науке в ваших головах мысли уже просто не помещаются. Чем врачи отличаюся от торгашей - я лично не заметил за 10 лет что они мне лечили гипертонию. Да вы хуже даже торгашей. Торгаш продаст дряную шмотку - ему ее вернут. А вы продаете больному человеку надежду. А потом выясняется - что вы и сами больны.. И не смогли ни от чего вылечиться. Меня лично очень возмущает ситуация, когда ту же гипертонию лечат курящие гипертоники врачи. С одышками и животами , вернее брюхами.
Но зато у них "званий" - некуда вешать.
  #33  
Старый 27.09.2006, 02:13
GuardAuto GuardAuto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2006
Город: СПБ
Сообщений: 6
GuardAuto этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от f_b
Cool!
она же шипеть будет внутри!

полагаю, флебит обеспечен




***

Автору темы: за свою очень недолгую практику видела не одного и даже не двух больных, умирающих от рецептов ЗОЖ

***
перикись водорода - сильный окислитель
денатурирующий белки
в разбавленном виде она разлагается на воду и кислород
в концентрированном обеспечит ожог слизистых

позволю себе высказать предположение, что при регулярном чтении журнала ЗОЖ применение разбавленной перикиси водорода внутрь имеет огромный психотерапевтический эффект

***
Каким бы неэтичным и пр. не было поведение врачей, попадавшихся отдельно взятом человеку в отечестве
или каким бы это поведение не казалось

в большинстве случаев при принятии врачом решения, назначении препарата и т.п. - за этим стоят какие-то знания о целесообразности
Где конкретные примеры?
Что вы сами знаете о применении H2O2 для лечения?

Какие знания? Если вы преполагаете, а не изучаете клиническую практику и биохимию?
И для вас нет проблем сказать про какие-то случи "умирания от рецептов ЗОЖ". А почему бы не рассказать в подробностях? . Кстати что это такое ЗОЖ?
Вообще-то целителей всяких я "люблю" не больше вашего.. Однако если уж профессиональный врач вместо того, чтобы поведать - к чему привело то или иное "целительство" на примере - начинает валить в кучу все .. Я-то знаю - вам нечего сказать. Вам хочется то что называется "пукнуть в космос" как "начинающему врачу" - знаете сколько я таких повидал , снующих по клинике 1 меда.. бездарностей и марамоев, которые лезут лечить людей - ничего не понимая даже в "нешарлатанской-то" медицине

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
  #34  
Старый 27.09.2006, 09:53
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идут славянофилы и нигилисты.
У тех и у других ногти нечисты.
Одни утверждают, что тот, кто умрет -
Обращается в кислород.
Другие - что попадает в небесные угодия
И становится братчиком Кирилла и Мефодия.

(Козьма Прутков)

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #35  
Старый 27.09.2006, 11:56
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Антиоксиданты говорите.. Хе.. А биохимию учить видно не судьба?
Сейчас попытаюсь объяснить, что такое перекись, используя цитаты, приведенные Вами же.
Перекись является активной формой кислорода и оксидантом. Именно благодаря этому -
Цитата:
Перекись водорода обладает самостоятельным бактерицидным действием в отношении практически всех видов патогенной микрофлоры - простейшие, вирусы, грибки, бактерии (Bredly В.Е. et all., 1964; Finney J.W. et all., 1966).
Цитата:
за счет активации локализованной в плазматической мембране НАДФН (никотинамид-аденин-динуклеотидфосфат) оксидазы
образуется не перекись, а свободный радикал супероксид, который под действием супероксиддисмутазы превращается в перекись.
Цитата:
перекись, которая разлагается в организме на атомарный кислород и водород
-это неверное утверждение перекись разлагается на воду и кислород, что Вы сами и пишите:
Цитата:
перекись водорода подвергается воздействию фермента каталазы, которая расщепляет ее на атомарный (активный) кислород и воду
. Так вот антиоксидантом является не перекись, а фермент каталаза, расщепляющий перекись, то есть действующий против перекиси.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
  #36  
Старый 27.09.2006, 12:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В бан.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
  #37  
Старый 27.09.2006, 13:24
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Порфирий Владимирыч разглагольствовал долго, не переставая. Слова бесконечно тянулись одно за другим, как густая слюна. Аннинька с безотчетным страхом глядела на него и думала: как это он не захлебнется? Однако так таки и не сказал дяденька, что ей предстоит делать по случаю смерти Арины Петровны. И за обедом пробовала она ставить этот вопрос, и за вечерним чаем, но всякий раз Иудушка начинал тянуть какую то постороннюю канитель, так что Аннинька не рада была, что и возбудила разговор, и об одном только думала: когда же все это кончится?"

  #38  
Старый 27.09.2006, 16:22
X400
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от denis_doc
"Порфирий Владимирыч разглагольствовал долго, не переставая. Слова бесконечно тянулись одно за другим, как густая слюна. Аннинька с безотчетным страхом глядела на него и думала: как это он не захлебнется? Однако так таки и не сказал дяденька, что ей предстоит делать по случаю смерти Арины Петровны. И за обедом пробовала она ставить этот вопрос, и за вечерним чаем, но всякий раз Иудушка начинал тянуть какую то постороннюю канитель, так что Аннинька не рада была, что и возбудила разговор, и об одном только думала: когда же все это кончится?"

ути путеньки.. Доктор изволили "пошутить". Ну это все мне знакомо - цинизм "для тех кто понимает". Ваш корпоративный юмор - очень хорошо знаком.
Лишь демонстрирует обычную трусость и нечестность. Ведь чем отличается честный человек - он грамотно обьяснит и будет отстаивать свою точку зрения. Однако - что же видим тут? Да примерно тоже самое, что на и на подобных проф- форумах, где набиваются малолетние дебилы. которые мало что понимают в предмете, но "косят" под многозначительных "уважаемых людей" , "тонко юморят" или "улюлюкают" .
Ведь и баните вы неугодных потому,что очевидно в модераторах у вас - мелкие ординаторы, которых посадили "на комп".
Вам не досуг обсудить тему, которая в любом случае имеет место быть. И факты того, что H2O2 в довольно большом кол-ве случаев помогла (именно в пероральном варианте) - все равно никуда не денутся.

Конечно при этом кто-то и пострадает от "большого ума", т.к. дозировки очевидно для каждого индивидуально. Да и противопказания существуют. Но доктора от этой темы устранились.. Хотя.. нет.. некоторые (увешавшиеся регалиями, возможно и "дутыми", как любят жертвы хлохоста - фальсификация норма жизни для них Просто факт)
почуяли - нужно хватать первым и хапать как можно больше.


Смотрим
Ну вот некий
Н. Гольдштейн (что даже абсолютно никого в России и не удивляет), доктор биологических наук создал на основе перекиси водорода препарат «Паркон», который прошел испытания в Институте нейрохирургии имени Бурденко и рекомендован при лечении болезни Паркинсона.


А что касается действия как антиоксиданта.. Что конечно странно выглядит если думать о H2O2 только как об окислителе. Да что там - многие знают, что это основной компонент ракетного топлива. Гептил в боевых ракетах окисляют именно H2O2. У меня мама -химик по профессии. Так в детстве она показывала мне прекрасные опыты- Марганцовка в кристаллах залитая H2O2 10% - классный вид извержения вулкана в химической кювете. И не подумаешь что она что-то еще может - кроме как жечь. Я и сам сильно опасался когда пару каепель капнул в стакан и выпил. Если бы не почувствовал сильных изменений в самочувствии уже в течение 1 го же дня - не поверил бы.. А вообще когда я впервые об этом узнал - первая мысль была - люди свихнулись конкретно..
Но все же решил почитать что найду.. стало интересно. И попробовал. Для меня главное - устранила ватное состояние, в голова перестала быть "тяжелой". Субьективно чуть лучше стало зрение( полностью ушло ощущение, что давят на глаза и это даже при 130/80 , но на атенололе)
Боли в суставах полностью исчезли. А бывали дни когда я на ноги встать не мог - болели суставы (такая же проблема есть у пары моих знакомых - им тоже уже около 40 или больше - началось где-то под 40 у всех). Так вот это исчезло. Сейчас не пью больше. Посмотрю что будет дальше. Одно ясно, что эффект от нее превысил даже самые радужные вопли "целителей" о "панацее" и "философском камне" (во всяком случае для меня)

Так что любителям "сарказама" и "тонкого юмоГа" скажу так.. хе.. хорошо смеяться будет из нас тот, кто смеется последним. Неумывакину 75 лет. из которых как я понял он лет 20 вводит H2O2 внутривенно. К слову - мой отец выглядит старше него. А мой отец аж на 10 лет младше.


В общем и целом мехнизм выглядит видимо примерно так (для вменяемых конечно пишу. Меня не удивишь "сарказмом" и "моралью" этих весьма наглых и прожорливых "жертв холохоста)
В общем свободные радикалы - это в общем-то ведь тоже кислород, но с одним неспаренным электроном. И это обславливает очевидно его агрессивность - способность поверждать клетки. Причем он это делает и с больными и со здоровыми клетками. Организм как известно регулирует кол-во свободных радикалов - имунная система вырабатывает лимфоциты и гранулоциты которые этим "заняты". Если способность организма ограничивать присутствие свободных радикалов уменьшается - процессы старения становятся интенсивнее.. Собственно поэтому антиоксиданты различные нынче оценивают как возможность продлить молодость - антиоксиданты берут на себя роль упавших возможностей имунной системы. Ну и замечательно - никто не против принимать БАДы и витамины..

Далее.. Атомарный кислород, который получается в организме из H2O2 очевидно имеет несколько другие свойства,чем свободные радикалы.Как и молекулярный кислород О2. В самих клетках идут реакции, в которых задействованы атомарный и молекулярный кислород. По сути дела - они участвуют во всех клеточных процессах. можно предположить, что атомарный кислород еще непосредственно и необходим клетке. Раз уж организм приспособился даже сам вырабатывать перекись при неоходимости борьбы с той же инфекцией , то почему нужно думать что H2O2 нанесет больше вреда , чем свободные радикалы , которые у тех же курящих - просто ведрами черпай. Они и стареют куда раньше других.. Особенно женщины (возмущаюсь - сколько у нас курящих врачей. Курящий врач - это "ходячий нонсенс")




Если бы H2O2 действительно делала бы то, что спосбны делать свободные радикалы - которые в общем-то и приводят к старению организма, то наврядли проф.. Неумывакин выглядел бы в 75 моложе моего 65 летнего отца. Не говоря о его последователях, которые были подозрительно энергичны и подозрительно моложавы в той телепередаче.. собственно которая меня и натолкнула не перекись. Малахова - не люблю. Он дуремар и попугай- собиратель. Судя по его книжкам - образования у него не было. Но повторять за теми кто что-то понимает - он горазд.Давно пора убрать это чучело с ТВ. А передачу -оставить. И приглашать по возможности вменяемых врачей профессионалов - тоже.
Поскольку Врачишки "ординаторы" с амбициями "академиков" - я тоже такого дерьма насмотрелся. Многих из них - сразу можно под суд. Вместе с грабовыми и т.п.

И как медицинскому сообществу не стыдно держать в своих рядах врачишек, которые запросто могут заставить плакать ребенка неправильным применением перепарата и даже полоного невежества.. а потом бегать по ЭТОМУ форуму в поисках советов. Банить меня - да пожалуйста.

Но Бог не фрайер - шельму метит (старая уголовная еврейская поговорка между прочим). некоторых из вас - видно уже пометил, что вы тут так вертитесь от моих речей
A Denis - doc - не разглогольствует.. Ка Порфирий Владимирович..
Он в своей областной детской больнице СПБ - главное трепло на отделении..

Комментарии к сообщению:
Наталья П. не одобрил(а): Ну хватит.
Psychiatr не одобрил(а): реинкарнация хамства
yananshs не одобрил(а):
  #39  
Старый 27.09.2006, 19:25
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, а что его сюда так тянет? Нас хочет переубедить? Ведь посты-то длинные... В общем, в Бабруйск... И учить албанский.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Ф топпку
Dr. одобрил(а):
  #40  
Старый 28.09.2006, 00:29
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GuardAuto
Мдааа! Уж. Это "уровень" знания биохимии врачами? Или как?
Вообще-то как ни странно - перекись, которая разлагается в организме на атомарный кислород и водород.. как раз и помогает резкому снижению тех самых свободных радикалов, против которых и "борются" антиоксиданты. Вы будете удивлены - но она сама является антиоксидантом. Правда для понимания этого нужно чуть-чуть "погрузится" в биохимию. Которой , похоже, врачей не учат?
Хамство, домыслы

Цитата:
А уж то, что перекись будет "кипеть" в сосудах, как тут выразился мммм... "доктор" (в кавычках) - это вообще откровение даже для меня..
Капните раствор перекиси водорода на каплю крови...
Цитата:
В ряд психов и шарлатанов попал уже не только я.... (между прочим не очень бедный человек - которому есть что терять), но и мой отец (между прочим страдающий последних лет 5 хроническими легочными заболеваниями, которые между прочим лечат очень известные и далеконе всем смертным доступные в СПБ врачи.. Не буду говорить кто мой отец. Скажу только вот что. За 5 лет они не смогли добится ничего. Он не мог без кашля прожить и дня. Перед сном - инаглятор. Таблетки (цену не называю - от 500 до 1500р на неделю, у простых пенсионеров - случился бы шок, если бы им такие вещи прописали).
Можете думать что хотите. К тем эффектам, которые произошли со мной после приемя в общей сложности 15 (пятнадцати) капель h2o2 разводенные примерно в 5 (пяти) стаканах воды - то есть я наконец стал просыпаться с нечугунной головой (а после инсульта, который перенес 4 года назад - я почти такого не помню).. У меня пропали ВСЕ боли в суставах (за 2 первых дня приема). Прекратилось ватное состояние (которое было постоянно, т.к. приходилось принимать гипотензивные препараты).
Ни о чем не говорит. Ваш личный опыт не может говорить ни о чем.
Цитата:
У отца.. после 2х раз приема по 3 капли на стакан воды - он перестал кашлять. В первый день ничего такого не было, но на второй..
Он за последние 5 лет дня не провел без кашля..
А сегодня сказал, что за целый день его даже не потянуло ни разу кашлянуть.
Тоже самое.
Цитата:
Антиоксиданты говорите.. Хе.. А биохимию учить видно не судьба?
Это я Вас могу спросить.

Цитата:
Вот вам кое что , "умники"

H2O2 может обеспечить у величение давления альвеолярного воздуха до 1,2 атмосферы отмечается как после внутривенного, так и внутриартериального введения перекиси водорода в организм (Fuson F.L, Hylstra J.A, Hochstein P. et all., 1967).
И что дальше?

Цитата:
Перекись водорода регулирует ряд гормональных процессов (Donsbah C.B., 2000):
а) кодирование тиреоглобулина,
б) образование тиронина,
в) образование прогестерона,
г) подавление синтеза биологически активных аминов (дофамина, норадренолина и серотонина).
д) синтез простагландиноз
е) обмен дофамина,
ж) регуляция транспорта кальция в клетки головного мозга,
з) усиление метаболических эффектов инсулина,


Перекись водорода прямо и косвенно оказывает стимулирующее воздействие на активность ферментов, участвующих в окислительных процессах
а) усиливает окисление восстановленной формы глутатиона, что способствует образованию АТФ,
6) активизирует пентозный цикл,
в) Влияет на активность Na- и К-зависимых аденозинтрифосфатаз
г) регулирует мембранную проницаемость клеток и митохондрий,
д) регулирует процессы теплообразования.
Воздействует на сосудистую систему (Арсенъева 11Б., 1987; Арлимов Д. А., 1990; Finney J.W. et all., 1966).


IV. Воздействие на иммунную систему (Finney J.W. et all., 1967; Donsbah C.B., 2000):
Непосредственно после лечебной процедуры число гранулоцитов в крови снижается, через 24 часа - становится нормальным.
После первого введения перекиси водорода гранулоциты вырабатывают к ней устойчивость.
Изменяется пропорциональное соотношение, иммунных клеток Т-8 и Т-4 в пользу последних.
Стимуляция образования моноцитов.
Стимуляция образования клеток-хелперов.
Стимуляция образования гамма-интерферона.
Снижение активности В-лимфоцитов.
Не нашла в PubMed ни одной статьи Donsbah C.B. Более того - трудно понять, что в этой фрагменте мнение автора, а что - результат исследований тех, на кого он ссылается.
Если обратиться к Finney J.W: (уж ладно.. не будем вспоминать о давности материала - 67г!) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - речь идет о местном применении перекиси водорода при клостридиальном миозите у кроликов - in vitro
Есть еще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] статьи - к сожалению их текст недоступен - мы не можем знать результатов исследований (положительные или отрицательные), но! Если еще бы в 1966 году были бы достоверные, доказаные сведения о эффективности перекиси водорода в борьбе с атеросклерозом (имхо бич), никто не оставил бы их валяться на дальней полке. Об эту проблему сломано много копий...
  #41  
Старый 28.09.2006, 00:30
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Перекись водорода обладает самостоятельным бактерицидным действием в отношении практически всех видов патогенной микрофлоры - простейшие, вирусы, грибки, бактерии (Bredly В.Е. et all., 1964; Finney J.W. et all., 1966).
Научно доказанный факт. 3%, а еще лучше 6% - от нее ожоги бывают.. И повсеместно применяется в качестве антисептика.

Цитата:
Перекись водорода, являясь источником атомарного кислорода, обладает дезинтоксикационным эффектом, моделируя функцию монооксигеназ печени. (Farr J., 1991; 1996).
Аналогично.. В pubmed не найдено мной статей этого автора, посвященных Н2О2 ни за 1991 ни за 1996 год.. и вообще не найдено. Доктор занимался преимущественно спортивной медициной. И это - механизм действия каков?
Моделируя? Каталаза, пероксидаза катализируют разложение Н2О2, защищая липиды мембран и гемоглобин от окисления перекисями. (Murray. Granner - Наrpers Biochemistry 23ed. 1993г 1т. гл.12)
Алкогольная интоксикация приводит к повышению активности алкогольдегидрогеназы, Барбитураты - к индукции микросомальных ферментов. Наверно стоит вводить гексенал профилактически...

Цитата:
Эндогенная перекись водорода вырабатывается в организме человека за счет активации локализованной в плазматической мембране НАДФН (никотинамид-аденин-динуклеотидфосфат) оксидазы, что позволяет обеспечить неспецифическую защиту организма от инфекции. Экзогенно введённая перекись водорода подвергается воздействию фермента каталазы, которая расщепляет ее на атомарный (активный) кислород и воду. В связи с этим возникает насыщение крови и соответственно тканей кислородом - оксигенирующий эффект (Rogers L.S. et all., 1965).
Эндогенная перекись водорода образуется внутриклеточно (например под действием супероксидмутазы - как ПРОДУКТ инактивации супероксид радикала или в результате действия дегидрогиназ). Далее она инактивируется каталазами и пероксидазами.
При повреждении клеточных мембран и высвобождении перекиси она, в присутствии двухвалентного железа, образует гидроксильные радикалы и приводит к перекисному окислению липидов -> разрушению мембран -> гибели клетки.
Защитная же функция перекиси проявляется, насколько мне известно, только в одном случае - при выделении ее макрофагами ИМЕННО в очаге воспаления - и заключается в ее агрессивном действии на патологический агент.
Цитата:
Т.к. в основе любого болевого синдрома центральным звеном патогенеза является местная ишемия тканей, то введение перекиси водорода обладает выраженным обезболивающим эффектом (Farr J., 1991; 1996).
???? любого? это новости
Про автора уже говорила..
Цитата:
Доказана эффективность применения внутривенного введения низкоконцентрированных растворов H2O2 в лечении онкологических заболеваний (Бондарь Г.В. и соавт.,1986; Макаркин Н.А.,1990; Adams D.O. et al.,1981; Ward J.F. et all.,1987), облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей (Арсеньева И.В.,1987, Арлимов Д.А.1990), лучевой болезни, в лечении вялотекущих ран и хронических язв кожных покровов (Гуревич А.А. и соавт.,1966; Bradly B.E. et all.,1965).
Интереснее уже.. Речь пошла о доказанной эффективности. С отечественными авторами сложнее.. их так просто не отыскать.. Но. Исследования не публикованые в pubmed вызывают подозрения. (вполне обоснованные) Из найденных мне статей Бондаря Г. В. - множество о хирургическом лечении онкологических заболеваний, хемотерапии, эндолимфатической антибактериальной терапии. Перекиси не нашла...
Работ Арсеньевой, Гуревича и т. д. к сожалению не нашла..
Adams D. O.: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - исследования проводились in vitro - в них исследовалась роль эндоперекисей - как сообщается ниже период полураспада перекиси водорода крайне мал. К месту действия она попадает при высвобождении макрофагами (при в/в или p/os введении такое невозможно)
Ward: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - к сожалению текст не доступен. В заголовке работы - речь о повреждающем действии перекиси водорода и радиации на ДНК посредством свободнорадикального окисления. Если это и поможет в лечении онкологических заболеваний - то опять таки - только в силу агрессивности перекиси и ее способности индуцировать цитолиз и повреждать ДНК. В у этого же автора есть более поздние исследования повреждающего действия свободных радикалов на ДНК
Цитата:
Механизм действия. Период полураспада перекиси в крови человека – меньше одной десятой секунды; однако по более поздним сведениям, полученным Макнофтоном, полураспад перекиси может длиться до двух секунд и сильно зависит от скорости смешивания с кровью.
Это не механизм действия, а "фармакокинетика", если можно так выразиться.. Перекись активна и реагирует со всем (соответственно разлагается), с чем механически соприкасается моментально - т. е. ни о каких "терапевтических концентрациях" речи идти не может - она будет разлагаться тут же при контакте с желудочным содержимым, кровью и соответственно - кроме этого действовать ни на что не будет...



Цитата:
Лично у меня особых вопросов по поводу какие тут собираются медики -нет. После той истории с девчкой, которой один "выдающийся" врач ввел хлористый кальций при отеке Квинке, а потом бегал тут по форуму и кричал "что мне теперь делать? Девочке не помогает новокаин".
В/в инъекции делает медицинская сестра. Лично Ваше мнение не мнения эксперта и быть таковым не может. Хлористый кальций фигурирует во всех отечественных руководствах, как средство лечения аллергических реакций. Не у всех врачей есть интернет, чтобы рыться в пабмеде и других полезных ресурсах

Цитата:
Короче продолжайте господа заниматься "медициной". Вы - не медики, вы - коновалы.
Редкий из вас видно интересуется медициной как наукой и как смыслом своей жизни. Ну так.. что же вы удивляетесь, что рано или поздно - больные начинают в вас буквально ПЛЕВАТЬ. И еще раз повторюсь - про деньги вы думаете настолько часто, что ни о какой науке в ваших головах мысли уже просто не помещаются. Чем врачи отличаюся от торгашей - я лично не заметил за 10 лет что они мне лечили гипертонию. Да вы хуже даже торгашей. Торгаш продаст дряную шмотку - ему ее вернут. А вы продаете больному человеку надежду. А потом выясняется - что вы и сами больны.. И не смогли ни от чего вылечиться. Меня лично очень возмущает ситуация, когда ту же гипертонию лечат курящие гипертоники врачи. С одышками и животами , вернее брюхами.
Но зато у них "званий" - некуда вешать.
Хамство. Не Вам судить. Не Ваше дело. Не хотите - не обращайтесь.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): восхищен
Belousoff одобрил(а): Юпитер, ты сердишься (С) Брукса, не тратьте свои нервы на этих... гмнээ... субъектов)
  #42  
Старый 28.09.2006, 09:44
Аватар для BokoFF
BokoFF BokoFF вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Дмитров
Сообщений: 4
BokoFF этот участник положительно характеризуется на форуме
Пероксид водорода внутрь принимать бесполезно, т.к. в том количестве в котором его рекомендуют принимать псевдопрофессора и самоучки типа GuardAuto он прореагирует с содержимым ЖКТ и никоем образом не попадет в кровь, лимфу т.д. А делалать в/в опасно по одной причине, в реакции Фентона перекись взаимодействуя с Fe2+ разлагается на ион OH и гидроксильный радикал, и Fe3+ соответственно. Исли учесть, что железа в крови достаточно, то получаем на выходе очень реакционноспособный гидроксильный радикал, который будет инициировать ПОЛ, повреждение различных структур клеток, ферментов, белков, ДНК и т.д., запускается каскад свободнорадикального окисления, пока антиоксидантная защита не сработает. Вот и вся причина спора. Кто будет спорить что вышеперечисленное хорошо!? Если есть такие кому всех доводов до меня приведенных мало, можете провести такой эксперимент, введите себе перекись в/м, если не разовьется некроза - считайте Вам крупно повезло, можете тогда начинать принимать перекись 3 раза в день как в анектдоте (анектод: Пациентка: Доктор а как мне принимать это лекарство? До еды, во время, или после? Врач: ВМЕСТО!!!).
А GuardAuto просто видимо сталкивался с действительно плохими врачами, либо считал что медицина всесильна и розачаровался. А теперь обижен на всю оффициальную медицину.
Еще я могу допустить, что у тех людей которые верят в перекись и лечатся по схемам псевдопрофессоров может быть эффект плацебо, в котором я не раз убеждался в течение 1 минуты, работая на скорой.
В одном я могу согласиться с GuardAuto, что плохих врачей у нас хватает, и наши медВУЗы сами их плодят. Не та система мед образования, должно быть все более жестко. За операционным столом, или у кресла Рахманова, дома у погибающего больного ты уже не дашь взятку преподавателю, друг не даст списать и шпора не спасет. А цена этому жизнь!
Меня больше, чем лечение перекисью, беспокоит доктор Г. П. Малаков из программы Малахов+ с ОРТ, вот где разгул дебилизма! Сначала я смотрел эту передачу вместо КВН и смеялся, а потом мне стало страшно, что если народ начнет лечить его методами...

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Не начнет... Уже "лечит", к сожалению.
  #43  
Старый 28.09.2006, 13:29
BVol BVol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия Москва
Сообщений: 93
BVol этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BokoFF
Меня больше, чем лечение перекисью, беспокоит доктор Г. П. Малаков из программы Малахов+ с ОРТ, вот где разгул дебилизма! Сначала я смотрел эту передачу вместо КВН и смеялся, а потом мне стало страшно, что если народ начнет лечить его методами...
Относительной передачи... Вы правы, смотреть без улыбки невозможно. Но вот только учитывая "темноту" населения, да наивную веру в исцеление мочой, мухоморами и другими "нетрадиционными" средствами (а именно эти методы пропагандирует ента телепередача), то становится действительно страшно...
И еще, что за врачи присутствуют в студии? Не стыдно им?
  #44  
Старый 28.09.2006, 14:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BokoFF
Пероксид водорода внутрь принимать бесполезно, т.к. в том количестве в котором его рекомендуют принимать псевдопрофессора и самоучки типа GuardAuto он прореагирует с содержимым ЖКТ и никоем образом не попадет в кровь, лимфу т.д.
Перекись в любом случае не попадет в кровь, так как на мембранах кишечных клеток нет транспортных рецепторов для этого вещества. Кишечное всасывание - это не осмотический процесс против градиента концентрации. Через мембрану безрецепторно транспортируются только некоторые липофильные вещества, транспорт остальных регулируется специальными мембранными структурами. Даже вода транспортируется через специальные временные отверстия - кроки. Поэтому пить перекись бессмысленно - она просто разложится в просвете кишечника на воду и атомарный кислород, который, прежде чем образовать O2, поубивает окрестные кишечные бактерии.
Цитата:
А делалать в/в опасно по одной причине, в реакции Фентона перекись взаимодействуя с Fe2+ разлагается на ион OH и гидроксильный радикал, и Fe3+ соответственно. Исли учесть, что железа в крови достаточно, то получаем на выходе очень реакционноспособный гидроксильный радикал, который будет инициировать ПОЛ, повреждение различных структур клеток, ферментов, белков, ДНК и т.д., запускается каскад свободнорадикального окисления, пока антиоксидантная защита не сработает.
А это уже происходит при внутривенном введении.
Цитата:
Если есть такие кому всех доводов до меня приведенных мало, можете провести такой эксперимент, введите себе перекись в/м, если не разовьется некроза - считайте Вам крупно повезло, можете тогда начинать принимать перекись 3 раза в день
Таких советов лучше не давать. К сожалению, ресурс посещают и не совсем адекватные (вежливо выражаясь) люди.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #45  
Старый 28.09.2006, 21:23
LexRX400
Гость
 
Сообщений: n/a
Я все таки попытаюсь обьяснить еще раз - почему эта тема меня интересует.
Я более 10 лет страдал гипертонией. Причины ее не были выявлены, хотя еще раз повторю - лечение и обследования проводились в клинике 1 меда СПб, в ВМА и ВМГ. Причем специалистами, репутация которых для медицинской общественности сомнений не вызывала и не вызывает. За эти 10 лет некоторые врачи (молодые тогда сравнительно) , которые так или иначе принимали участие в "процессе" даже успели защитить докторские и кандидатские. Насколько мне известно. Но для меня вопрос оставался до последнего времени. Ведь гипертония дала "свои плоды" - я перенес инсульт 4 года назад. Левая сторона тела частично была парализована, но в рез-те провденного лечения - восстановилась сравнительно быстро. Однако последствия инсульта - это даже хуже гипертонии, поскольку постоянные головные боли и почти постоянная "тяжесть" в голове - имели место быть. Как я прожил эти 4 года - сам удивляюсь, что вообще жил. Поскольку качество жизни конечно было не ах. Периодически мне ставили капельницы, кололи разные "Мильгамы" и т.п. Однако значительных изменений не было - временное незначительное улучшение самочувствия. Но не такое, чтобы его как-то особо "отметить" на фоне постоянных проблем.




С интересом прочитал доводы оппонентов приема H2O2. Особенно с интересом - потому что я ее принимал с 16-00 23.09.2006 и последний прием был сделан 20-00 26.09.2006. Дозировка от 2 (в первый день) до 5 капель (последний день) на стакан воды . Один раз в день, кроме 3го дня, когда я принял 2 раза по 2 капли.
Конечно очень интересно узнать, что H2O2 не всасывается в кровь. Особенно на фоне того, что я наблюдал у себя.
Сначала скажу что произошло. как писал выше -частые суставные боли, которые "сопутствовали" гипертонии последние 3 года каждый день - исчезли полностью. Прошла головная боль. Давление сначала оставалось высоким и я принимал атенолол (первые 2 дня - 0.2 2 раза в день). Давление держалось 2 этих дня на уровне 160/110 (без таблеток вообще - может дорасти до 190/130 и выше) Потом стал чувствовать,что голова явно "проясняется", а на глаза перестало давить вовсе (а это чувство постоянно возникало в течение дня в течение всех 10 лет).
Самое интересное началось когда я перестал принимать атенолол . Вдруг обнаружил что начало клонить в сон. Вчера отключился и спал почти 2 часа днем. Померил давление - 120 на 80. Сегодня - тоже самое. Вы не можете понять видимо человека, который 10 лет мучался гипертонией. Потому то, как я себя чувствую - я уже забыл как это. Попутно.. мне уже 40. После инсульта обнаружились проблемы и с интимной сферой. Хотя ранее не жаловался. Но что такое утренняя эрекция я в общем-то забыл после инсульта практически полностью. Началось это уже позавчера. В последующие дни - мягко говоря ярковыраженно. Ну и так.. по мелочи тоже много забытых ощущений. Например стал "слышать" некоторые запахи, которые давно не ощущал. Дыхание - сильно изменилось. То есть ранее глубокие вздохи периодически приходилось делать. кстати до начала мытарств - я занимался .. ну то что назвали бы фитнессом, с элементами атлетики. без каких либо анаболиков и т.п. Просто физические упражнения и бег. Причем 20 лет назад пробежка 10км - не была проблемой. Все конечно изменилось после повышения давления.
Так вот. Сегодня попробовал качать пресс. В общем-то знаю что после отсутствии тренинга - 50 раз могу качнуть, максимум - больше никак. В лучшие годы делал по 150 за подход. Сегодня начал качать - удивился. Остановлся на 200 разе и решил хотя бы давление померить после этого - ОНО оказалось НИЖЕ, чем последние 4 года даже на таблетках в среднем... - т.е. 140/100. Пульс -сразу после завршения упражнения - 76. Ранее при таких "опытах" - у меня просто темнело в глазах.. даже при таком давлении ДО НАЧАЛА. А после - меня можно было смело тащить на "горячий укол" или дибазол с папаверином.. и под капельницу желательно. Сейчас - даже дыхание не сбилось.
Вопрос - если H2O2 не проникает в кровь, то почему же у меня извините.. когда начался известный всем насморк , а это было именно в тот день, когда я начал принимать H2O2 - извините "сопли", которые наверное всем известны на вкус и цвет (желтоватая смесь фактически лейкоцитов).. в общем насморк прошел уже на следующий день. Если не ночью - не помню, что даже тянуло сморкаться. А сами сопли имели почти белый цвет и при этом не имели никакого вкуса вообще. На фоне всего этого - просто отличное самочувствие.
Примерно подобное обнаружили мои знакомые из тех кто попробовал. Однако. Одна женщина рассказала, что она принимала H2O2 по аналогиченой методике года 2 назад, но ничего не заметила в смысле подобных вещей.
Я например четко чувствовал сосудорасширение - заню что это такое (горячие уколы испытал не раз.. но тут - не такое сильное как при КCl внутривенно. Ощущалось повышение температуры (первые два дня до 37.5, потом - нормальная была)..
Так она утверждала - ничего такого не было у нее. Хотя и ухудшений никаких она не заметила
Медикам разумеется наверное не особо интересно это все.. Позиция даже медика сразу после института - мне хорошо знакома. ему кажется что он знает почти все... (нюанс конечно в этом "почти"). Абсолютно тоже самое у молодых инженеров .. Про них могу одно сказать - не знают они после института ВООБЩЕ НИЧЕГО (в большинстве). Самое лучшее что бывает - хотя бы научили там учиться и анализировать информацию. Очень редко - талантливые. А масса - это видимо тоже самое, что и юный "ординатор". Умных что среди юных ИТр, что среди ординаторов - практически не видел. Вернее видел. Но таких например я к себе на работу забирал сразу - уже в институте на 3 курсе все ясно становится.

Может и думать лень. Однако ребятушки - это имеет место быть.. я не "виртуальный маньяк". более того у меня есть и государственные награды и награды наших (технических) профильных выставок и много еще чего. Во всяком случае ни один психиатр в моей вменяемости ни разу не усомнился. Тем более у меня сейчас вполне успешный бизнес, а некоторая часть разработок идет в Европу в виде готовой продукции. Китайцы вот тоже интересуются.
Но не об этом в общем речь.
Вот и думайте теперь. Прав проф. Неумывакин или не прав. Или не всегда H2O2 может действовать. Возможно и на на всех..
Вообще-то известно (во всяком случае упоминается и у наших и амеров) что фермента который разлагает H2O2 на атомарный кислород и водород у некоторых млекопитающих нет. Видимо обсуждать применение H2O2 , да и теорию в этом отношении - просто не по "адресу". Это не для простых врачей тема видимо. А для тех кто хотя бы докторскую осилил. На мой взгляд (из практики общения в течение 10 лет) врач после кандидатской - только только что-то начинает понимать. А простой врач - лишь простой исполнитель. Почти робот.

Однако замечу что волновало лично меня изначально. Это подозрительно большая скорость улучшений , так и их "состав". ПО сути улучшилось от исходного буквально все, что мучало все эти годы. Включая например "нестабильную "работу ЖКТ- то пусто, то густо и "очень густо".. Это тоже стало "более чем". Про нормальный сон, которого не было ни на каких "тазепамах" - не говорю.
Поэтому и попытался узнать на "медицинском" форуме хоть что-то по этой проблеме, дабы лишних "дров" не наломать. Как понял - многие из вас знают даже меньше меня. Я конечно не медик.. скорее пациент. Однако я совершенно не пожалел,что принял H2O2 . Особенно обидно, что за 10 лет мытарств по медикам - практически ни одной проблемы обычными фармокологическими , процедурными и прочими стандартными медицинскими приемами - не было решено.
А тут.. честно говоря до сих пор кажется фантастикой, то что со мной произошло.. Все таки 10 лет гипертонии, причины которой не были определены.. И без результатов от гипотензивных средств при длительном и постоянном приеме - самочувствие было никудышным..
и тут - такой результат, а уж "побочные" вещи - так и вовсе впечатлили. Боль в суставах все же доставала не меньше, не говоря о головной боли - все прошло как от "волшебной палочки". Это и подозрительно-то..
Разумеется что H2O2 наверное воздействовала либо на что-то общее, что вызывало гипертонию и остальное. А может и сразу на несколько моих проблем. Что это было - надеюсь теперь просто не определить.
Однако это уж медики пусть сами разбираются. Мне одно ясно -сейчас я прихошу в полный порядок по здоровью. Это видят и родные и близкие.
Вот еще такое дело. Отец мой тут сказал с удивлением, что после 3го приема (а он вообще боится принимать, но все равно пьет , т.к. лучшего состояния он не знал уж много лет). В общем утверждает, что у него появилась утренняя эрекция. Ему уж 65 лет. А последние годы здоровье у него вообще не важное.. А тут такие "новости". Честно говоря выглядить почти как "пиар" целителей.. Пишу и думаю - в такие "чудеса" и сами бы мы не поверили. . если бы не подействовало. А мама у меня заявила что мы сумасшедшие и она даже пробовать не желает.. Правда стала вчитываться в распечатку книжки Неумывакина. Проблем у нее тоже хватает..Прямо скажем - врачи указанных выше заведений успехов добились не больше чем со мной и отцом.

Короче думайте сами. На то вы и получили медицинское образование. Скажем я биохимией не увлекался с детства. Я увлекался радиэлектронными системами.
Вы разбирайтесь со своей областью. H2O2 решила все мои проблемы со здоровьем. ЗА 5 суток! (сам не верю в то что пишу - но это факт)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.