Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2018, 07:06
Anton93 Anton93 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Anton93 *
Имплантация зуба, нехватка костной ткани

Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня сломался нижний коренной зуб, основной жевательный, ниже уровня десны. (была на нем очень большая пломба) Ходил к нескольким врачам, все сказали, что в этом случае нужно удалять и ставить имплант или мост. Зуб удалили.
Собираюсь теперь ставить имплант. После ренгтена мне сказали, что нехватка костной ткани, и нужно будет подсыпать, желательно собственный костный материал, для лучшего приживления, взять его можно из челюсти, и восстановление после такого быстрое.
Я доктору сказал, что нужно подумать, почитать в интернете, поспрашивать, она согласилась, сказала, часто пациенты перед таким решением раздумывают.

Хочу уточнить - действительно ли берут из челюсти костную ткань, это единственный вариант? Не опасно ли в плане осложнений, сложная/долгая ли операция, и как быстро происходит восстановление? И нельзя ли подсыпать искуственную кость вместе с моим донорским материалом?

Противопоказаний к имплантации нет, из хронических заболеваний - гастрит с повышенной кислотностью, возраст - 24 года, вес в пределах нормы по ИМТ, питание - сбалансированное по КБЖУ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2018, 15:01
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген не является достоверным методом обследония для оценки состояния костной ткани.Надо сделать КТ.Если речь и идёт о кострой пластике,то своя кость всегда предпочтительнее.Но тут надо уточнить у доктора...что будет применяться:костная стружка или блок.Каждый случай индивидуален.И искусственный материал хорошо выполняет свою функцию.Обратитесь к другому имплантологу.Послушайте его мнение(после КТ),задайте все интересующие вопросы касаемо именно Вашего случая.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.