Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2012, 22:50
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброй ночи, Ирина Николаевна!

Мне так хочется написать сейчас…
Разрешите?
У меня зависимость, я не могу распрощаться навсегда
Однако же и нет ощущения чего-то «неправильного», если я напишу сюда.
Вам.

Я начинала уже несколько раз, но это было из серии «сказать что-нибудь». Сейчас, по большому счету, такая же ситуация, но формулировать могу четче. Наверное

Если коротко…
У меня появляются чувства. Чувства к мужчине.

Я ловлю себя на мысли, что стараюсь (сначала бессознательно, затем вполне осознанно) НЕ потерять себя, как было у меня в прошлый раз.
Я не знаю, выйдет ли у нас что-то значительное, но я знаю, что оно может выйти.

У меня ЧУВСТВА, представляете? Я – человек, который любил один раз за 30 лет и считал, что скорее всего не сможет полюбить больше никогда – испытываю чувства… Страшно их спугнуть… Но они есть, и я не могу не понимать этого…

Моя подруга говорит, что у меня размягчение мозга
Я рада, что у меня наконец-то размягчился мозг, и что мое тело говорит мне о хорошем. Я прислушиваюсь к нему, как Вы и учили меня тогда, давно…
Три года назад?
Боже, сколько времени прошло.

Я работаю на той же работе. «Второе лицо» почти любит меня и очень уважает.
Я вижу, что я стала жестче, резче, наглее и отстраненнее в работе. Некоторые мои изменения мне не нравятся, но я категорически собираюсь избавиться от них, когда избавлюсь от этой работы. А я от нее избавлюсь.

Моя дочка просто чудо, мне хорошо с ней как может быть хорошо с человеком, имеющим свое часто отличное от моего собственного мнение, выносящим мне мозг истериками, создающим повод для ругани из воздуха, но очень любимым, уважаемым и еще раз любимым. И мне легко с ней. Она повзрослела, ей скоро шесть.
Она имеет замечательные отношения с папой (впрочем, я тоже ) и когда рисует семью, то всегда рисует меня, себя и папу.
А психолог, к которому дочка ходит на групповые занятия по «говорению», сказала мне, что у нее нет никаких проблем с этим (психолог во время занятия случайно узнала, что дочкин папа живет отдельно, и немного прощупала почву, нужна ли ей помощь)

Я планирую большие изменения в своей жизни в следующем году.
Мне так тепло сейчас.

Как у Вас дела, Ирина Николаевна?
Я знаю, это личный вопрос. Допускаю, что не ответите.
Но такой вопрос я задаю только тогда, когда действительно имею его в виду, а не распространенный способ поздороваться «как дела» - «нормально».
Ведь я уже поздоровалась с Вами в начале
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2012, 21:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мне так хочется написать сейчас…
Разрешите?
У меня зависимость, я не могу распрощаться навсегда
Однако же и нет ощущения чего-то «неправильного», если я напишу сюда.
Вам.
Милая Л., здравствуйте, Вы не представляете,какой подарок мне сделали Вашим письмом! Просто нереальное ощущение возникло, когда увидела свежее оповещение о Вашем новом сообщении.

Я благодарна Вам за каждый раз, когда приносите сюда желание высказаться и поделиться чем-то. Конечно, все правильно.

Мне хотелось ответить тут же. В этом мы, наверное, с Вами схожи- некоей импульсивностью. Но мой ответ хотел вызреть и отстояться, и я доверилась своей интуиции.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я начинала уже несколько раз, но это было из серии «сказать что-нибудь». Сейчас, по большому счету, такая же ситуация, но формулировать могу четче. Наверное

Если коротко…
У меня появляются чувства. Чувства к мужчине.
Как я рада это слышать...
Это прекрасная новость.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я ловлю себя на мысли, что стараюсь (сначала бессознательно, затем вполне осознанно) НЕ потерять себя, как было у меня в прошлый раз.
Я не знаю, выйдет ли у нас что-то значительное, но я знаю, что оно может выйти.
Предчувствие, как мне кажется, иногда самое замечательное и потрясающее ...обещание и возможность новой совместной истории, с неопределенным концом, конечно, но с возможностью выстроить эту историю - что может быть более волнующим?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня ЧУВСТВА, представляете? Я – человек, который любил один раз за 30 лет и считал, что скорее всего не сможет полюбить больше никогда – испытываю чувства… Страшно их спугнуть… Но они есть, и я не могу не понимать этого…
Видите, насколько не до конца Вы себя знали до сих пор? Человек на протяжении всей жизни способен себя удивлять.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Моя подруга говорит, что у меня размягчение мозга
Я рада, что у меня наконец-то размягчился мозг, и что мое тело говорит мне о хорошем. Я прислушиваюсь к нему, как Вы и учили меня тогда, давно…
А мозгу не стоит быть всегда твердым. А то слишком много контролирующих импульсов от него исходит.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Три года назад?
Боже, сколько времени прошло.
Четыре года прошло...почти. В марте будет ровно четыре.
Да, время бежит быстро.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я работаю на той же работе. «Второе лицо» почти любит меня и очень уважает.
Вы и тут смогли. Справились. В Вас много СИЛЫ.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я вижу, что я стала жестче, резче, наглее и отстраненнее в работе. Некоторые мои изменения мне не нравятся, но я категорически собираюсь избавиться от них, когда избавлюсь от этой работы. А я от нее избавлюсь.
Конечно если захотите - избавитесь.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Моя дочка просто чудо, мне хорошо с ней как может быть хорошо с человеком, имеющим свое часто отличное от моего собственного мнение, выносящим мне мозг истериками, создающим повод для ругани из воздуха, но очень любимым, уважаемым и еще раз любимым. И мне легко с ней. Она повзрослела, ей скоро шесть.
Она имеет замечательные отношения с папой (впрочем, я тоже ) и когда рисует семью, то всегда рисует меня, себя и папу.
А психолог, к которому дочка ходит на групповые занятия по «говорению», сказала мне, что у нее нет никаких проблем с этим (психолог во время занятия случайно узнала, что дочкин папа живет отдельно, и немного прощупала почву, нужна ли ей помощь)
Самый оптимистический вариант развития событий. Поздравляю !
И как я Вас понимаю, что общение с дочерью дает Вам так много...
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я планирую большие изменения в своей жизни в следующем году.
Мне так тепло сейчас.
Это прекрасно, дорогая Л.! Всей душой желаю Вам удачи!!!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Как у Вас дела, Ирина Николаевна?
Я знаю, это личный вопрос. Допускаю, что не ответите.
Но такой вопрос я задаю только тогда, когда действительно имею его в виду, а не распространенный способ поздороваться «как дела» - «нормально».
Ведь я уже поздоровалась с Вами в начале
Мое дерево жизни, с тех пор как мы начали общаться, уже выросло высокое, у него густая и ветвистая крона. Меня это очень радует. Потому что я хотела быть садовником. Есть такая небольшая притча. Позволите?
Человек пришел к мудрецу и спросил: "Мудрец, я хочу стать счастливым. Что мне нужно для этого сделать?"
Мудрец помолчал и ответил. "Счастье - переменчивая вещь, его не очень легко надолго сохранить. Но я могу дать тебе совет. Если ты хочешь быть счастливым на час - напейся, если желаешь быть счастливым на год - женись. Но если тебе хотелось бы быть счастливым всю жизнь - стань садовником. Тогда у тебя всегда будет чему радоваться и о чем заботиться".
Пусть Вам всегда будет интересно заниматься в Вашем саду тем, что Вас по-настоящему радует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.