Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.06.2020, 14:16  
Comp Comp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2020
Город: Ишимбай
Сообщений: 21 Comp *
ДТЗ как излечиться на консервативном лечение.

Здравствуйте уважаемые врачи! Меня зовут Эльза, мне 33 года вес 56кг, рост 169см. Мне поставили 09.06.20 диагноз ДТЗ 1 степени, тиреотоксикоз в лёгкой степени тяжести в фазе декомпенсации, лейкопения ( лейкоциты 3,1).
В декабре 2019г. я для себя проверила УЗИ ЩЖ (на УЗИ признаки ХАИТ и объем 17см) и сдала гормоны ТТГ 1,42, Т4св. 10.5. ОАК лейкоциты 3.2 ,гемоглобин 102. Мне тогда эндокринолог назначили Йодомарин 200 пить постоянно и селен . Через год повторить гормоны и УЗИ.
С мая 2020 я начала чувствовать себя усталой и пульс скакать начал утром 99-100., потливость. Пошла на обследование и сдала кровь. ТТГ 0,004 Т4св. 36.92, гемоглобин 101, лейкоциты 3,1. Потом меня отправили к эндокринологу. Она мне диагноз поставила по моим анализам и описанию самочувствия. И прописала пить метипред 4мг (по 2т. утром и в обед- 1 неделю; 2т утром и 1 в обед - 1 неделю; 2т утром-1неделю; так всего 6 недель на уменьшение до 0.5таб.в день). Тирозол 10мг. (по 1таб. 2раза в день- 2 недели; по 1 таб. 1 раз в день- 2 недели; 0,5таб- постоянно). Ферретаб 3р по 1т. И Магне В6 форте 1т 3р.. Через неделю контроль ОАК. Повторить анализы через 6 недель и УЗИ ЩЖ и АТ к ТТГ. Врач один и тот же.
1. Вот я думаю почему со мной это произошло, может мне не стоило принимать Йодомарин? 2. Может ли это быть сбой временный и после отмены лишнего йода придет все в норму.?
3. Я начала лечение по схеме 3й день сегодня, пульс 87 утром. И правильное ли лечение мне назначили.?
4. И есть шансы на полную нормализацию ЩЖ.?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.