Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 05.07.2009, 18:28
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток, многоуважаемые консультанты РМС.

На сегодняшнее время ситуация такова:
Принимаю симбалту 1,5 мес. по 60 мг однократно.
Местный врач говорит, что курс должен составить 4-6 мес.
Работоспособен, ухудшений самочуствия в настоящее время нет.

Однако, говорить о полном избавлении от недуга оснований нет.
По моей "шкале оценки" отмечаю возможность работать (есть интерес к жизни) - слабые или незначительно выраженные болевые ощущения.

Вернусь к симбалте: препарат что называется "бьет ниже пояса"
Другим языком: девушки красивые, но что мне от этого толку

Не знаю, связано это с приемом симбалты или нет, но в последние дня три отмечаю, что безпричинно немеет мизинец левой руки - такое ощущение, что "отлежал" руку.

Других "побочек" от симбалты не вижу.

Что скажете?

PS: принимаю посильное участие в разделе "Мед. право", заглядывайте...
  #122  
Старый 05.07.2009, 21:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не стал отменять симбалту, слишком мало времени прошло.
Если озвученный побочный эффект Вас беспокоит очень сильно - тогда нужно подумать о смете антидепрессанта. Об отмене речь не должна идти.
__________________
divisenko.ru
  #123  
Старый 06.07.2009, 10:06
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Я бы не стал отменять симбалту, слишком мало времени прошло.
Если озвученный побочный эффект Вас беспокоит очень сильно - тогда нужно подумать о смете антидепрессанта. Об отмене речь не должна идти.
Сергей Иванович, а на что заменять?

Насколько я знаю, все АД, применяемые для лечения хронического болевого синдрома, имеют отмеченное мной негативное свойство.
Если на трициклические - там побочных гораздо больше,
если на СИОЗС - они не столь эфективны (или вообще бесполезны), как дулоксетин или иной СИОЗСиН.
Очевидно, что минимум 4 мес. нужно принимать симбалту.
  #124  
Старый 19.08.2009, 18:11
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте здоровы, многоуважаемые консультанты форума.

Возвращаюсь к своей теме, как пациент.

Примерно 3 мес. принимаю симбалту. В общем, с даты "опубликования" последнего моего сообщения в теме никаких существенных изменений состояния здоровья нет.

То есть как и 05.07.2009, "Работоспособен, ухудшений самочуствия в настоящее время нет. Однако, говорить о полном избавлении от недуга оснований нет.
По моей "шкале оценки" отмечаю возможность работать (есть интерес к жизни) - слабые или незначительно выраженные болевые ощущения".

Увы, от головной боли "насовсем" я не избавился.

Могу только дополнить (м.б. я уже ранее писал Вам об этом), что болевые ощущения усиливаются после стрессовых ситуаций, после какой-либо серьезной психоэмоциональной нагрузки, требующей концентрации внимания. Например, спор с кем-либо "на повышенных тонах", несколько часов езды за рулем (особенно в неблагоприятных погодных условиях).
  #125  
Старый 19.08.2009, 18:45
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В тему приглашаются психотерапевты.

Комментарии к сообщению:
Dik78 одобрил(а):
  #126  
Старый 21.08.2009, 17:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть другие СИОЗСН, кроме Симбалты.
__________________
divisenko.ru
  #127  
Старый 23.08.2009, 20:48
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Есть другие СИОЗСН, кроме Симбалты.
Здравствуйте, многоуважаемый Сергей Иванович и другие многоуважаемые консультанты форума.

Немного дополню последний пост. Как я уже отмечал, хуже всего утром: болит голова, болят глаза - как я описывал, это похоже на спазм мышц. Поэтому тяжело вставать утром на работу, приходится заставлять себя.
Причем чем позже я просыпаюсь, а если в выходной день проснуться позже 10 утра - тем ощущения будут хуже.
Видимо, по мере "прихода в себя" после ночного сна нервной системы состояние улучшается.
И опять ухудшается к вечеру, если день выдался тяжелый.
В среду провел за рулем подряд семь часов - после этого никак не мог уснуть, был в гостях у друзей - там был доктор, врач-невролог, он дал мне таблетку клоназепама или альпразолама (точно не помню). Помогло, неприятные ощущения отступили и смог нормально заснуть.

Еще отмечу: сон плохой, поверхностный, беспокоят яркие неприятные сновидения. Не высыпаюсь, днем из-за этого сонливость.

В общем, не очень перспективная картина.... Хотя тенденции у ухудшению нет, состояние однозначно лучше, чем в начале заболевания.

Посоветуйте, что мне дальше делать. НЕ хочу оказаться "медицинским сиротой".

PS. Вышеуказанный врач, выслушав мои жалобы, порекомендовал все же попробовать попринимать вместо антидепрессантов финлепсин.
  #128  
Старый 23.08.2009, 20:58
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!

Традиционно, консультировать юристов - дело похожее на сапёрное !
С моей профессиональной колокольни. Мы ешё не видели МРТ, выполненного после введения контраста.

Спешки, как и договорились ранее, нет, но для ВСЕСТОРОННЕЙ оценки проблемы, ето исследование понадобится.
  #129  
Старый 23.08.2009, 21:10
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, многоуважаемый FRSM!!!

Очень рад Вас видеть в моей теме!

Буду решать вопрос насчет МРТ с контрастом - настал его черед.
  #130  
Старый 23.08.2009, 21:14
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! Только давайте договоримся, чтобы не получилось "как всегда".

Перед МРТ нужно будет запланировать режимы исследования..
  #131  
Старый 23.08.2009, 21:31
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это я должен Вам спасибо говорить!

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Спасибо! Только давайте договоримся, чтобы не получилось "как всегда".

Перед МРТ нужно будет запланировать режимы исследования..
Многоуважаемый FRSM, можно Вас попросить, чтобы Вы подготовили "план проведения исследования"?
  #132  
Старый 23.08.2009, 21:37
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне нужно будет ешё раз просмотреть Ваш предыдушее исследование. Когда и где Вы планируете скенирование?

Вопрос связан частично с возможным "конфликтом мнений" - феномен Вам, уверен, знакомый.
  #133  
Старый 23.08.2009, 21:46
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо.

Видимо, постараюсь сделать МРТ в Смоленске - поскольку "расшифровка" не требуется.

Не получится в Смоленске - еще раз обращусь в то же медучреждение в Москве, где был в последний раз.

Со сроками тянуть нет резона - это в моих интересах.

PS: диск с предыдущим МРТ я оставил у Тимура Юсуфовича, поскольку я так и не смог "выложить" на фотофайл.ру абсолютно все сканы.

Копия МРТ сохранена у меня в компьютере на жестком диске.

Если нужно, думаю можно Тимура Юсуфовича попросить разместить сканы, м.б. у него получится "выложить" все.
  #134  
Старый 30.09.2009, 21:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дик, как я уже писал, нужно подбирать антидепрессант.
Есть другие СИОЗСН, кроме Симбалты. Что Вам мешает использовать их?
Психотерапию получаете?
__________________
divisenko.ru
  #135  
Старый 30.09.2009, 22:46
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Дик, как я уже писал, нужно подбирать антидепрессант.
Есть другие СИОЗСН, кроме Симбалты. Что Вам мешает использовать их?
Психотерапию получаете?
Многоуважаемый Сергей Иванович, мешает то, что никто мне пока не посоветовал, какой СИОЗСН (или антидепрессант из другой группы) мне следует принимать.

По ряду объективных причин на помощь местных смоленских врачей не рассчитываю.

Нет, психотерапию не получаю. Опять по той же причине: мне неизвестно, что в Смоленске этими методами кто-то владеет. А если кто-то скажет, что владеет - риск потратить время (и деньги) на эксперименты дилетанта или того хуже шарлатана.

Могу привести пример. По указанию многоуважаемого FRSM обратился с просьбой платно сделать МРТ с контрастом. Спросили конечно, зачем это. Я ответил, что есть подозрение на внутричерепную гипотензию.
На это последовал ответ, что мне нужна консультация психиарта

Просто отличный подход

Еще раньше один местный "светило" безапелляционно заявил, что раз на МРТ ничего нет, то боль я выдумал, чтобы не ходить на работу

А до этого (почитайте мой первый пост) мне в качестве лечения назначили всякую бесполезную дребедень.

Есть правда один доктор, который не считает, что я и , но он нейрохирург, с моими жалобами на головную боль я не его пациент.


Так что кроме помощи форума мне рассчитывать не на что и не на кого.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.