Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 05.09.2006, 09:58
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альфа-Д3-Тева - активная форма витамина Д. Анемию этим лекарством не лечат. Объяснила ли доктор цель назначения препарата? Мне тоже не совсем понятно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.09.2006, 12:33
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vmark
По поводу причины температуры и назначения Альфа Д-3 есть некоторые сомнения. Вам доктор Удовиченко уже отвечала по поводу возможных причин температуры.
Спасибо вам за внимание!Мне также сомнительно назначение этого препарата.Сегодня у мамы температура подскочила -38,1 и к тому же горло заболело,что-то вроде стоматита,трудно ей глотать.А терапевт ничего не назначила,только сказала,что пройдет.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.09.2006, 12:36
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Альфа-Д3-Тева - активная форма витамина Д. Анемию этим лекарством не лечат. Объяснила ли доктор цель назначения препарата? Мне тоже не совсем понятно.
Спасибо вам за ответ!Да,мне также сомниетльно назначение этого препарата.Терапевт вчера сказала,что это для анемии,я тут же спросила,что в инструкции не написано,что это для анемии.А терапевт сразу вспылила: "Ты что врач?Не учи меня!" А у мамы ,как я уже писала выше,сегодня температура 38,1,горло болит,трудно глотать.И мама исправно пьет эту Альфу.Не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.09.2006, 13:42
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Salmargo!
"Температура, горло болит и трудно глотать" у пациента после курса ПХТ - повод для срочного обращения к врачу и срочной сдачи ОАК (интересует, опять же, лейкоцитарная формула).
Терапевт особого доверия не вызывает - можно обратиться в приемное отделение дежурной больницы.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.09.2006, 20:32
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salmargo1
Сегодня у мамы температура подскочила -38,1 и к тому же горло заболело,что-то вроде стоматита,трудно ей глотать.(
Действительно, может быть и постхимиотерапевтический (грибковый) стоматит, или может присоединится банальная инфекция. Нельзя забывать и о проблемах с почками. Поэтому необходимо показаться хорошему терапевту или ЛОР-врачу.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.09.2006, 05:26
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

6 сентября отвезла маму в поликлиннику свою,где работает мой хороший терапевт и она подтвердила,что у мамы температура из-за горла,дала направление к Лору,взяли у нее мазок с горла на проверку наличия бактерии и порекомендовала на первое время полоскать фурацилином или воду с содой.А в понед будет готов результат анализа.Сегодня она сдает общ клинический анализ,биохимический и прочее.Сейчас маме немножко получше.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.09.2006, 15:44
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

Покомментируйте,пожалуйста,результат анализа крови и мочи,которые мама сдала в пятницу,и некоторые меня расстроили.
Клинический анализ крови
Привожу,то,что плохо:
Эритроциты 2,20 М/ul Нз
Гематокрит 20.6 % Нз
Гемоглобин 7,0 Нз
Ширина распределения эритроцитов 19,7 % Вс анизоцитоз
Тромбоциты 40 Нз
Ретикулоциты 2,80% Вс
Лейкоцитарные формулы:
Палочкоядерные 3,0%
Сегментоядерные 28,0% Нз
Эозинофилы 1,0%
Лимфоциты 60,0% Вс
Моноциты 8,0%

СОЭ 41 Вс

Анализ мочи
Цвет мочи Colorless
Относительная плотность 1.009
Реакция рН 5,5
Реакция на кровь +- 0,30
Лейкоциты аппаратные NEG
Визуальный просмотр
Лейкоциты в моче до 2-4
Белок в моче 0,01 г/л
Эритроциты неизмененные до 1-2
А в остальном нормальные.
И вот вопрос,каков результат анализа мочи?И чего так высокий СОЭ?По-прежнему у мамы анемия?А что означает высокий ретикулоциты?И еще мне непонятно в анализе мочи реакция мочи на кровь "+- 0,30" и что это означает?
Буду признательна за инфо подробное и ответ.Очень беспокоюсь за маму.Правда уже 3 день у мамы температура стабилизировалась -36,6-37,0,и она себя чувствует получше,исчезли головокружение,одышка,потливость,и боль в горле.По-прежнему пьет амоксиклав,и препараты железа.Сегодня первый день вышла на работу и очень радовалась этому.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.09.2006, 18:04
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Salmargo!

Во первых, радуйтесь вместе с мамой. Ее самочувствие - это главное.

Во-вторых, почему не привели цифру лейкоцитов из анализа крови? Правда, там, в общем-то, все более-менее допустимо.
То, что ретикулоцитов много - это прекрасно, будет расти гемоглобин (ретикулоциты - это предшественники зрелых эритроцитов).

В анализе мочи тоже ничего ужасного, после химиотерапии бывает небольшая эритроцитурия, а больше ничего такого уж особенного там нет.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.09.2006, 15:40
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

Преогромное спасибо вам за ответ.
Лейкоциты у мамы в клиническом анализе крови - 6,14 к/uL.Это нормально ли при лейкоцитарном формуле?
Сегодня терапевт при осмотре анализа крови сказала,что совсем плохой анализ,и что нужно ложиться в больницу на переливание крови. Вот и теперь мне непонятно.???
Нужно ли сходить к химиотерапевту показать ему результат анализов?Он в прошлый раз написал всякие рекомендации по лечению железодефицитного анемии и в конце рекомендации написал,что следует сдать через 2 нед анализ крови и мочи.И вот вчера получили результат анализов ,которые я здесь перечислила вчера.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.09.2006, 18:14
Ljydmila1970 Ljydmila1970 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2006
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Ljydmila1970 *
Пожалуйста подскажите.Моей маме поставили диагноз "изитограмма умереннодифференцированной идденокарценомы".Что это значит?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.09.2006, 19:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ljydmila1970
Пожалуйста подскажите.Моей маме поставили диагноз "изитограмма умереннодифференцированной идденокарценомы".Что это значит?
Эта тема не Ваша.Следите за ответами в созданной Вами.Дублирование тем не приветствуется.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.09.2006, 19:33
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salmargo1
Лейкоциты у мамы в клиническом анализе крови - 6,14 к/uL.Это нормально ли при лейкоцитарном формуле?
Да, вполне удовлетворительно.

Цитата:
Сегодня терапевт при осмотре анализа крови сказала,что совсем плохой анализ,и что нужно ложиться в больницу на переливание крови.
Нет, гемоглобин 7,0 г% при нормальном самочувствии не является показанием к переливанию крови.

Цитата:
Нужно ли сходить к химиотерапевту показать ему результат анализов?
Да, именно к химиотерапевту и нужно сходить.

Комментарии к сообщению:
Salmargo1 одобрил(а): Спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.10.2006, 09:19
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

Уважаемые доктора!
Вчера мама получила результат анализов крови:клинический и биохимический,и некоторые меня расстроили.Приведу ниже результаты.
Клинический анализ крови:
Лейкоциты 6,29
Эритроциты 2,78 Нз
Гемоглобинг 9,0 Нз
Гематокрит 28,0 Нз
Средний объем клетки 100,8 Вс
Ширина распределения эритроцитов 19,6% Вс
Тромбоциты 461 Вс
Ср.объем тромбоцита 7,9 НЗ
Палочкоядерные 5,0%
Сегментоядерные 58,0%
Эозинофилы 1,0%
Лимфоциты 31,0%
Моноциты 5,0%
СОЭ 19 ММ/час Вс
Биохимический анализ крови:
Общий белок 79
Альбумино-глобулиновый коэффициент 1,1 НЗ
Белковые фракции:
Альбумин 52,90 Нз
Альфа-1-глобулины 5,10 Вс
Гамма-глобулины -21.00 Вс
Мочевина 8,0 Вс
Холестерин 5,25 Вс
Калий 5,28 Вс
Железо 5,2 Нз
Трансферрин 1,38 НЗ
Фосфор 1,52 Вс
А в остальном нормально,я привела то что низкие и высокие результаты.
И беспокоит высокий СОЭ -что бы означило?Это связано ли с мочевиной,т.е есть воспаление почки? И что означает низкий альбумино-глобулиновый коэффициент,альбумин,Железо,Трансферрин?А высокий Холестерин,Калий,Фосфор,чего у мамы этого не было?
Хотя меня чуть порадовало,что у мамы гемоглобин повысился по сравнению с прошлым анализом.Сама мама нормально чувствует себя,ходит на работу,как на праздник.Но меня тревожит результат анализа.
И еще у мамы в области лобка и влагалища постоянно чешется.зудит.Что бы это значило?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.10.2006, 10:43
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Salmargo,

1) В АНАЛИЗЕ КРОВИ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО. Железо продолжаем принимать, питаемся вкусно и полезно с высоким содержанием белка (от этого увеличивается альбумин), на небольшое повышение СОЭ не обращаем внимания (норма у женщин - до 15 мм/ч). Калий и холестерин практически в норме (пределы нормальных значений).
2) По поводу зуда во влагалище - уровень глюкозы какой? Если нормальный - показаться гинекологу. Наиболее вероятно развитие молочницы, но самолечением заниматься не нужно!

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.10.2006, 11:37
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

Преогромное спасибо вам за ответ!Успокоили меня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.