Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 21.06.2010, 11:29
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, здравствуйте!

Если мужчины-участники еще не все набраны, я бы хотел принять участие в Группе.
Это возможно?

Причина интереса - поработать с гиперответственностью.
Здравствуйте, Maverick80!
Сразу скажу, что с одной стороны очень соблазнительно сразу принять Вас в группу, потому что сами видите, мужчины у нас нарасхват
С другой, не хочу отступать от своего принципа прояснить более-менее мотивацию участника.
Я внимательно ознакомилась с Вашей мартовской темой которая закончилась постом с Вашим четким намерением обратиться за очной помощью.
Можно спрошу - это получилось сделать? Если нет, то что Вас остановило от этого шага?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.06.2010, 11:29
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Наверное все таки стоит написать о своих мыслях. Выполнила первое небольшое задание - и хожу кручу в голове - а все ли я сказала, а правильно ли я написла(хотя понимаю что тут не может быть правильно или неправильно, а только так как я чувствую), а поймут ли то что я сказала?
Почитала тут на досуге что такое экзистенциальная психология, и прочитала что одним из направлений является работа над чувством тревоги, в частности тревоги при принятии решений. Думаю это про меня.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Хорошо, что Вы уже включились и настраиваетесь на серьезную работу. Не тревожьтесь, у Вас хорошо получается!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.06.2010, 11:49
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, что Вы уже включились и настраиваетесь на серьезную работу. Не тревожьтесь, у Вас хорошо получается!

СПасибо
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.06.2010, 12:15
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы уже включились и настраиваетесь на серьезную работу. Не тревожьтесь, у Вас хорошо получается!
У меня сразу же мысль - значит у меня плохо получается! Честное слово, я не прошу оценки моего сообщения , я поняла насколько у меня все запущено, как мне важна именно положительная оценка со стороны и как я себя сама низко оцениваю. Как тяжело мне было написать о важном в группе для работы над темой самоценности - почему-то отвечала как на экзамене, боялась ошибиться, волновалась. Когда волнуюсь, я в ступоре, "забываю все умные слова" Всегда так было. И в школе, в институте, на работе. Прочитала ответы других участников - у всех получилось красиво и умно. У меня коряво и глупо.
Ирина Николаевна, хотела у Вас спросить, можно ли писать в тему, когда возникнет желание или сообщения должны быть как лимитированы?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.06.2010, 12:41
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Maverick80!
Я внимательно ознакомилась с Вашей мартовской темой которая закончилась постом с Вашим четким намерением обратиться за очной помощью.
Можно спрошу - это получилось сделать? Если нет, то что Вас остановило от этого шага?
Да, конечно. Сделать не получилось по причине некоторых финансовых трудностей и отсутствия времени на "очные" поездки. Планирую-таки, но попозже..
Может, конечно, это и отмазка такая но это есть на данный момент.

Если решите взять меня, я бы хотел немного о другом поговорить, не вмешивая "мартовскую" тему.

Спасибо,
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.06.2010, 12:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Да, конечно. Сделать не получилось по причине некоторых финансовых трудностей и отсутствия времени на "очные" поездки. Планирую-таки, но попозже..
Может, конечно, это и отмазка такая но это есть на данный момент.

Если решите взять меня, я бы хотел немного о другом поговорить, не вмешивая "мартовскую" тему.

Спасибо,
Принято, Maverick80!
А можно уточнить, о чем хотели бы поговорить в группе? Что понимаете под своей гиперответственностью?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.06.2010, 12:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
У меня сразу же мысль - значит у меня плохо получается! Честное слово, я не прошу оценки моего сообщения , я поняла насколько у меня все запущено, как мне важна именно положительная оценка со стороны и как я себя сама низко оцениваю. Как тяжело мне было написать о важном в группе для работы над темой самоценности - почему-то отвечала как на экзамене, боялась ошибиться, волновалась. Когда волнуюсь, я в ступоре, "забываю все умные слова" Всегда так было. И в школе, в институте, на работе. Прочитала ответы других участников - у всех получилось красиво и умно. У меня коряво и глупо.
Ирина Николаевна, хотела у Вас спросить, можно ли писать в тему, когда возникнет желание или сообщения должны быть как лимитированы?
Olga45!
Очень хорошо, и у Вас процесс пошел, но свой.
У меня одно пожелание - дождитесь, пожалуйста, начала работы и просто отслеживайте свои состояния, их смену. Что с Вами делает это ожидание, сравнение с другими. Все это - бесценный материал для нашей работы в группе.
Можете записывать это и когда станем работать, использовать в качестве содержания для работы.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 21.06.2010, 13:00
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Принято, Maverick80!
А можно уточнить, о чем хотели бы поговорить в группе? Что понимаете под своей гиперответственностью?
О том, что Вы пишите на первой странице - об ответственности за других и о вине в том, что иногда все идет не так, как то видится.
Осознавая, что один человек может в конечном итоге отвечать только за свои поступки, тема представляется интересной, - кажется, есть, над чем поработать.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.06.2010, 13:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
О том, что Вы пишите на первой странице - об ответственности за других и о вине в том, что иногда все идет не так, как то видится.
Осознавая, что один человек может в конечном итоге отвечать только за свои поступки, тема представляется интересной, - кажется, есть, над чем поработать.
Ок. Я приглашаю Вас в группу, чтобы разобраться в этой интересной теме. Вы - долгожданный второй мужчина и 14й участник, Maverick80, добро пожаловать в наш цветник!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.06.2010, 14:12
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Буду рад!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 21.06.2010, 14:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду рад!
Maverick80!
Обратите внимание на пост № 93. Вас это теперь тоже касается. Жду ответа на поставленный вопрос и результатов тестов.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.06.2010, 14:58
IamAlbina IamAlbina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Н****
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
IamAlbina *
Здравствуйте, Ирина Николаевна.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги


Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Мне важно быть понятой правильно, то есть, чтобы правда представления каждого обо мне соответствовала истиной картине моего внутреннего мира. Ну и соответственно наоборот. Придется потрудиться.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.06.2010, 15:07
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
В группе, безусловно, для меня важен профессионализм ведущего Группы.
Важна максимальная искренность участников.
Также имеет значение целостность Группы, чтобы на всем протяжении работы состав Группы не менялся или менялся минимально.
Сходу все

Реультаты тестов:
1. Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 3.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.06.2010, 15:26
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

В группе в первую очередь важно доброжелательное отношение, ощущение, что мы все "в одной лодке" - так всегда легче работать над чем-то непростым.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.06.2010, 18:48
Nata74 Nata74 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nata74 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Внимательно читаю тему. Очень интересно наблюдать.

Ирина Николаевна, если мои посты не уместны, пожалуйста, напишите, я больше писать не буду, буду просто просматривать тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.