Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 14.04.2009, 17:20
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
понятно.
а непонятно след.: суточный холтер показал постоянные скачки АД от 120до 170/80-100, и ночью тоже,- доктор считавший информацию, порекомендовал мне мерить АД в дом. условия два раза в день в одно и тоже время!! (на выбор) в течении 2х недель, принести результат и опять нацепить прибор на сутки повторно..
есть тахикардия, от 80-до 100 тоже скачками ((
может ли это быть выбросами каких либо гармонов??
что скажете?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.04.2009, 21:57
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ ТТГ, метанефрины мочи можно сдать, холтер ЭКГ сделать, ЭХО кардиоскопию. Не забыть глюкозу натощак, холестерин и липиды крови.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.04.2009, 22:19
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
добрый вечер)
ТТГ сделал, результат в цифрах не скажу, но на бланке были значения "норма от и до", я точно запомнил, что была четкая середина. Сахар норма. Гемоглабин довольно высок, подчеркнут был красным. Холестерин тоже высок(
Цифры не могу указать, т.к. анализы в отдельной папке) в машине лежат.. Все результаты месячной давн.
..все остальное, что вы написали сдам.
второй день читаю про мигрени, все сходится!!, за исключением,- ужасных !!пронизывающих болей нет, тошноты/рвоты нет, и мигрень переодична, как я понял, а мой синдром постоянен((.
Есть ли врачебная специализация мигренолог, или это одна из ипостасей невролога?
.. еще деталь, мать в моем возрасте начала "болеть" подобными состояниями, тахикардия, скачки АД, головокружение и тд и тп.., со слов отца, да и я припоминаю.., расспросить не могу(, т.к. её уже с нами нет.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.04.2009, 22:28
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ведь еще повышенный вес, если не ошибаюсь? То есть видимо имеется метаболический синдром. Это ипостась эндокринологов. А мигрень, да, обычный грамотный невролог может диагностировать и лечить. Есть и неврологи которые занимаются преимущественно головными болями, например клиника Вейна в Москве. Насчет болей при мигрени. Бывает, так называемая, обезглавленная мигрень или мигрень без боли, только аурой проявляющаяся. Так что не все так просто. Тяжесть в затылке у Вас может быть результатом головной боли напряжения или цервикогенной головной боли. Мигрень и данные боли вполне могкт сочетаться. Так что вот.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 14.04.2009, 22:51
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну ,да вес не малый колеблеться от 115 до 117 в течении дня, купил эл.весы напольные мерю время от времени, но и замечу рост мой 196. Помню также, что вы написали ранее, что все равно это соотношение ближе к ожирению(.
.. про "обезглавленную" мигрень, отдельное спасибо, т.к. не нашел подобное в инете.
так же прочитал, что сыр при мегрени такой же провакатор как и красн.вино, а я питаюсь одним сыром!(( с завтрашнего дня не ем.
EVP, а , что насчет постоянной! тяжести в затылке, правильно ли я понял, что это не мигрень, а "боли напряжения или цервикогенной головной боли"?
и что в моем случае возможен мих.
Длительное мое такое состояние приводит ли к инсульту или объемным новообразованиям в дальнейшем?
Переживаю по этому поводу.

""Мигрень с аурой ("классическая форма")

Приступы имеют сложный генез и обусловлены изменением активности корковых нейронов (распространяющаяся депрессия), сочетающейся с нарушением регионального церебрального кровотока (олигемия) с преимущественным вовлечением в патологический процесс определённой зоны того или иного сосудистого бассейна. Наиболее часто встречается офтальмическая аура. Встречается в 27,9% случаев (А.М. Вейн с соавт. 1999) при возникновении дисциркуляции в бассейне задней мозговой артерии и проявляется в виде гомонимных зрительных нарушений: зигзаги, напоминающие зубцы крепостной стены, искры, молниеподобные вспышки, с абсолютной или относительной скотомой.
Вот, что нашел)), возможно это мой случай, что скажете?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.04.2009, 23:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес избыточный все равно у Вас. Повышенное давление, вес, малоподвижный образ жизни, курение, смерть родственников от инсульта, инфаркта, повышение холестерина и липидов крови - все это факторы риска инсульта, инфаркта. Некоторые из них есть у Вас. Но, если с наследственными факторами бороться невозможно, то повышение АД, избыточный вес и др. факторы корректировать можно и вполне успешно, тем самым риск инсульта и инфаркта можно снизить в несколько раз. Это важно. Да, тяжесть в затылке, это чаще цервикогенная головная боль, опоясывающие сдавливающие боли - головная боль напряжения. Но бывает и трансформированная мигрень, которая проявляется давлением в области затылка. Фотопсии относятся к зрительной ауре при мигрени, все верно. Но я бы не советовал Вам читать медицинские тексты в инете, Вы можете неправильно их интерпретировать и тем самым повысить свою тревожность.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.04.2009, 00:10
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
не курю с 1999 года и не пью алкоголь (любой и вообще) с 2007, образ жизни не малоподвижный он полярно другой, сплю по пять часов, и с 6.00 на ногах)), у мамы была эмболия, закупорка лег.артерии.
Я немогу понять свое АД, грамотные врачи говорят на 170 не обращай внимание, главное, что в покое и без фарм.корекции 120-127!! Скачки АД и ЧСС измотали, какая их причина, буквально может быть в течении 10-15 минут 160-120/100-80 и 100 уд.-80 уд. в мин.??
-"Но я бы не советовал Вам читать медицинские тексты в инете, Вы можете неправильно их интерпретировать и тем самым повысить свою тревожность."-
я вас понимаю, но желание самому разобраться, и вылечится преобладает.
Нет диагноза!?, вот теперь благодаря эпилептологу, разрабатывать начну нетипичную мигрень и зашкаливающий серотонин и подобное.
какие прогнозы по "обезглавленой мигрени" и цирквикогенной гб? можно излечится?
принимая во внимание, что это и есть мой диагноз)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.04.2009, 01:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подвижность - не имеется в виду весь день на ногах, а регулярные занятия физкультурой, например плавание 2-3 раза в неделю, ходьба пешком ежедневно в течение часа, спортивный зал с тренажерами и т.п. Полный отказ от алкоголя скорее вреден, чем полезен. Можно употреблять в небольших количествах алкоголь. С давлением разбирайтесь. Очень хорошо, что делали суточный мониторинг АД. Там ведь были повышения АД Вы писали. Можете создать тему в кардиологии про повышение АД и тахикардию. Мигрень и мышечные боли лечатся. Повышение АД, неустойчивость, колебания частоты сердечных сокращений также характерны для соматоформного расстройства, все-таки видимо психотерапевт здесь будет не лишним. Мы ведь начинали в этой теме, в ее начале, разговор, что независимо от причин головной боли, мерцания перед глазами, нужно начать лечение с нормализации веса, давления, холестерина, режима дня, образа жизни.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.04.2009, 01:25
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, спать по 5 часов это мало. Нужно это тоже менять. Сон должен быть 7-8 часов, причем обязательно часть его должна приходится на время до полуночи.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.04.2009, 09:11
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за ответы.
про нагрузки: есть желание вернуться к занятиям с отягощениями (тренажерный зал), но теперь буду заниматься с легкими весами работая на повторения, а не на силу как ранее. У меня рефлюкс пищеводный как три года диагносцирован, как сочетается тяжелая атлетика с ним, если знаете пож. напишите). Вроде как нельзя(.
про плавание понял, живу около моря.
показал жене ваш пост про алкоголь, услышал : " а я тебе говорила!",- дело в том, что вообще нехочу употреблять, даже в малом кол-ве, ну так решил, неприятно даже чтоли, отвернуло напрочь!
"Мигрень и мышечные боли лечатся"-троекратное ура.
ПРо сон тоже заметил, что если лягу в 23.00-23.30, на утро чувствую, себя точно получше, ежели лягу после полуночи., уловил некую закономерность..
сдам анализы которые вы указали, и сразу выложу.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.04.2009, 10:28
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Денис, в связи с тем, что Вы упомянули, что у мамы была тромбоэмболия легочной артерии. Я подумал, что надо бы проработать тему тромбофилии. Где-то на форуме была тема, или пост Dr.Vad о хронической головной боли при тромбофилии. Хорошо бы было сделать коагулограмму крови (гемостазиограмму), анализ крови на гомоцистеин, антифосфолипидные антитела, генетический анализ на маркеры тромбофилии либо обратиться на консультацию к гематологу.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.04.2009, 14:54
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо. Понятно(.
EVP, посмотрите пожалуйста ,эту тему вы имели в виду:
http://www.rusmedserv.com/forums/sho...EF%E5%ED%E8%E5
... микротромбирование сосудов ГМ
.. на завтра договорился со своим лечащим врачом о встрече..
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.04.2009, 20:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это одна из нескольких подобных тем. Спасибо, что нашли. Думаю Вам нужно сдать анализ на антифосфолипидные антитела, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, гемостазиограмму, общий анализ крови на автоматическом счетчике, кровь на железо, ОЖСС, ферритин.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.04.2009, 21:01
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
EVP, благодарю от всей души за внимание к моим проблемам.
Эти анализы я постараюсь сдать в ближайшее время, вопрос делают ли у нас такие?..
как я уже сказал выше завтра с утра я буду у профессора он же и мой лечащий врач , передам суть последних постов.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.04.2009, 23:04
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер)
Сегодня с утра очень удачно приехав в местную ркб, с единственной мыслью сдать анализы (см.выше), в сосудистом отделении встречаюсь нос к носу с заведующим [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
надо уточнить, что это большая удача), так совсем не просто увидеть этого человека в коридоре, а не в операционной, ..Аркадий Левонович, прооперировал меня по скорой 10 лет назад, по поводу восходящего острого тромбофлебита нижн.кон.
Итак, надо знать этого человека, потому как общение с ним , разительно отличается от общения с другими докторами. Он человек, который ставит диагнозы за две минуты, и это не шутка. Слово не дает вставить, судя по всему ему достаточно одно-два предложения "жалобщика". Необходимо уточнить, что в Крыму его авторитет сосудистого хирурга незыблем.
Еще уточню, что помимо того, что он меня оперировал, мы в общем то знакомы и так, и он в курсе моих проблем.
Ну так вот, я зашел к нему в кабинет ровно на 50 секунд, за это время я успел озвучить вчерашнюю гипотизу о тромбофилии и микротромбировании гм, на что не договорив услышал: нет!, это не твоё., я пытался увязать: -дескать вы помните, вы мне перевязали вену на бедре с оторвавшимся тромбом, на, что он парировал: тот тромб, он в единственном числе был, и больше такого не будет, и вообще забудь это
Я робко показал переписаные вчера названия анализов, он все прочитал, и сказал, что ничего не надо. Я:- а тромбоциты хотя бы узнать? ОН: -зачем они тебе, сегодня одни, завтра другие. Что вы мне порекомендуете спросил я напоследок. Хорошего психотерапевта был ответ Аркадия Левоновича, а еще добавил: придешь осенью -прокапаешься
После я поехал на встречу с Григорием Матвеевичом Кушнир, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
на этом докторе я остановился), сегодня было второе посещение, на руках у меня были холтер+ээг+все, что преписал с компа вчера : новая гипотиза+анализы. Он любезно меня принял перед тем как отправится экзаменовать новорожденых врачей мед. универа.
посмотрев на ээг на пяти листах, сказал, что немного даже удивительно, что нет возростных изменений, свойственных 30 летним, по ээг абсолютное здоровье.
Следом он взглянул на то, что я списал с компа, сразу сказав, что у нас генных анализов не делают, сказал, что из этого надо сделать, т.с. проверить ваше EVP предположение.
.. все, что он написал я оставил в машине, завтра выложу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.