Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1096  
Старый 16.04.2011, 23:33
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Мария, специального намерения не было.
Радмила Руслановна, спасибо, мне этого ответа достаточно)))
___________
С уважением,
Мария
  #1097  
Старый 16.04.2011, 23:38
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Мария, я вот тоже не имею ничего против количества написанных постов учасницей. Но вот пропустить ни одно не могу. Я всегда возвращаюсь и читаю все, что новое написали (во флудилке только иногда читаю по диагонали). А во всех остальных темах все стараюсь прочесть (я не в укор ни в коем случае). Даже если мне нечего сказать, просто стараюсь максимально обо всех что-то понять, их думы (но увы через некоторое время что-то забывается или путается).

Еще я за собой заметила, лично у меня часто бывает отклик на сообщение доходит через некоторое время, я его начала как бы просто замечаю, а позже он уже осознается и формулируется в слова. Иногда он уже не актуален увы, или тема уже прошла. Вот не понимаю, как быть в этих случаях: всеже писать (хоть и сопозданием) или уже не стоит?

Полина
  #1098  
Старый 16.04.2011, 23:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
...их думы (но увы через некоторое время что-то забывается или путается).
Полина, чьи - их?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1099  
Старый 16.04.2011, 23:45
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, если нужно мое мнение-даже о том что говорили месяц назад-если ВОЛНУЕТ, если есть отклик в сердце-то ответить. если давно было-можно с цитатой например. я вот перечитываю частенько работу (так как часто пропускаю), вот так откопала сообщ Тани (Малипуськи), и откликов на него собралось немало.
  #1100  
Старый 17.04.2011, 07:18
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро все!
Позвольте я сначала отвечу на вопрос из группового пространства. У меня не возникает нежелания читать. Я успеваю читать, иногда спасибить, очень редко - отвечать. НО догонять очень сложно. Вчера у меня было ощущение, что я стою на ж/д путях, меня сбило одним курьерским поездом, я встала, отряхнулась, и тут - бац, еще один, а с другой стороны - третий. И все они по мне проезжают...
Внутри меня активно работают до сих пор 2 темы - из камня под водой про адвоката, плата за которого - могущество, и тема про дань ушедшим от нас. На все остальное - я даже как следует задуматься не успеваю. Возможно, это они отнимают все мои силы и вообще всю меня от меня, я даже сна ни одного не помню. Вчера хотелось завопить "стоп, стойте, я не успеваю!!!". Почему не завопила вслух - вопрос, который ставит меня саму в тупик. Успела только Свете заспасибить.
Но с другой стороны, ставить палки в колеса группе, идущей своим, и легким, темпом, я не хочу.

Что касается конкретных предложений.
Мне очень понравилось предложение разделить темы, где свободное плавание, а где - мы ожидаем ответа всех.
Во втором случае мы ждем от участника сообщения, что он ответит, либо что он не может ответить, и если ответит не сейчас, то когда.
Вот как-то так я это вижу.

Наталья
  #1101  
Старый 17.04.2011, 09:44
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Полина, чьи - их?
Радмила Руслановна, участниц. Я об участницах говорю.

Полина
  #1102  
Старый 17.04.2011, 09:57
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.

У меня только что чуть инфаркт не случился, когда я в группу зашла - все темы закрыты!

Я вчера чуть-чуть ночью почитала, ждала сегодняшнего утра, чтоб ответить (т.к. вчера с мужем была), а тут... Кошмар!

По теме: меня все устраивало.
В "заплыве" и "камне" индивидуальные занятия, там должны участвовать все, в ГП и "острове" - коллективные, что ли, необязательные для всех. Есть желание обсудить чувства - заходи и обсуждай, нет - это не будет невыполнением задания как в "заплыве", например. "Сны" по желанию (по факту снов, точнее).
Я не путаюсь в темах.
Я успеваю перечитывать то, что пропускаю. Если не отвечаю и не участвую в обсуждении, то значит нечего сказать, а не некогда.
Возможно, тут сказывается опыт общения на форумах, я просто знала, что темпы будут разные, "синхронное плаванье" в группе из 15 человек самопроизвольно не возникнет. Поэтому не удивлена и не огорчена.

Но также понимаю, что некоторым барышням неудобно. Готова выслушать, как им будет удобнее. Сама, что логично, ничего предлагать не буду, т.к., повторюсь, устраивало все.

П.С. И я тоже хочу сказать спасибо девушкам, с которыми вчера пообщалась в "Острове". Раз уж мы оказались в одном месте в одно время, грех было этим не воспользоваться

Лана.
  #1103  
Старый 17.04.2011, 10:06
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем доброго дня.

Я уже писала - не успеваю.
Буквально последние несколько дней, как "потерялась"

Я не понимаю о чем "Остров", и для чего. Название - супер, а вот смысловая нагрузка для меня - тайна.
Для меня - пропал порядок, и в какой-то мере стабильность. Я только почувствовала, для чего - Группа, как это может помочь, и тут меня "смыло волной". Не за что зацепиться. Грустно.

Из предложений - притормозить (не в количестве сообщений даже, а в количестве тем).

В силу своей "неспособности" - не умею думать "много дел". Коряво получилось - но ощущение именно такое.
Я даже в детстве не могла делать уроки под музыку. Мне важна и музыка, и уроки. Для всего нужна моя голова полностью. Не могу частью думать об одном, а частью- о другом. А здесь для меня исключительная работа именно головой - причем максимально - и сознание, и подсознание, и все что в ней есть, и сердцем.

Вера.
  #1104  
Старый 17.04.2011, 10:52
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Вера, Наталья, а можно еще чуть подробнее о ваших предложениях? Ну как-то более детально. В каких темах вам не хватает порядка, темп в каких вам хотелось бы прояснить, как вы видите подходящий для вас вариант?

Про синхронные темы и свободные,мне кажется и так более менее понятно

Темы, где индивидуальный разбор, где отвечают нам именно ведущие, и где мы, участницы, не может активно откликаться - это Заплыв, Подводный камень. Здесь ну никак не возможно регулировать темп, он и так свободный у всех

Сны-это просто то место, где можно разбирать свои сны, опять же, в основном при участии ведущих, и опять же в своем темпе

Флудилка-ну просто флудилка

По этим темам выше у меня вообще нет вопросов.

Остров вышел из флудилки. Аткивного участия ведущих там не будет, как я поняла, но и просто трепа как во флудилке тоже не должно быть(как мне видится). Это та же работа,уже конкретно про наши чувства в семье, только при участии уже группы,где каждая из нас уже ко-терапевт, где каждая из нас своими откликами помогает взглянуть на ситуацию немного под другим углом. И если участвуют в обсуждении 3 девушки,то взгляда 3, а если смогут все 15,то уже 15. Никто не знает, какой из них окажется самым решающим,помогающим.(но это ИМХО)

ГП-опять же тема про чувства,но которые возникают на группу, на участниц,на ведущих, на сам процесс и во время процесса. Пока для меня порядок сохранился и там.

Таня
  #1105  
Старый 17.04.2011, 11:16
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте барышни!
Честно говоря, даже не знаю, что сказать!
Что касается меня, меня устраивал и существовавший темп и все темы, которые возникли в процессе работы в группе. Я везде успевала. Когда читала то, что было написано за время моего отсутствия, то отвечала сразу на те сообщения, которые меня "зацепили", потом читала дальше.
Меня удивило только, что Таня в предыдущем посте как-то "исключила" ведущих из темы Остров, я почему-то думала, что они тоже будут в ней участвовать.
Мне не совсем понятно, как синхронизировать плаванье. Вот участница сделала запрос, ждет, пока все ответят? Ну допустим, дня за 2-3 все желающие отписались, а кто-то сказал, что он "пас"? Т.е. мы ждем 15 откликов и только потом участница отвечает всем, кто откликнулся? Опять ждем пару-тройку дней, пока ответят ей все желающие и она опять отвечает всем ответившим? Масло-масляное получилось, но смысл понятен? Так это должно быть? Или как? Что значит - синхронно?

Еще я не поняла просьбу Светы по поводу Отдельно хотелось отметить, что не очень удобно читать посты в 2-3 слова(утрированно). особенно если их много. Света, поясни пожалуйста, я честно не поняла, в чем тут проблема.
Ирина
  #1106  
Старый 17.04.2011, 11:25
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Тань, я думаю ведущие будут и в Острове, иначе мы уплывем не в том направлении.

Полина
  #1107  
Старый 17.04.2011, 11:31
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Уважаемые ведущие, а почему сейчас закрыли флудилку? Она же не имеет отношения к работе.

Чувствую себя наказанной почему-то.

Лана.
  #1108  
Старый 17.04.2011, 11:39
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, честно сказать, я несколько раз перечитывала твой последний пост, дабы убедиться что он действительно твой. Ты ведь еще вчера просила сбавить темп, по крайней мере, в острове. А сейчас как будто все тебя устраивает... Как конкретизировать свое предложение я даже не знаю... Может, нам сделать раз в неделю "день для догоняющих", когда все берут паузу, а неуспевающие могут догнать, хотя бы дочитать. Вот сейчас, когда все темы закрыты, я с удовольствием все читаю. И ощущение "потерянности" потихоньку уходит. Наталья
  #1109  
Старый 17.04.2011, 11:46
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Еще я не поняла просьбу Светы по поводу Отдельно хотелось отметить, что не очень удобно читать посты в 2-3 слова(утрированно). особенно если их много. Света, поясни пожалуйста, я честно не поняла, в чем тут проблема.
В этом нет никакой проблемы, если участница все время, или почти все время "на связи". Я включаю вечером компьютер( или днем могу на 5 минут "забежать". и вижу огромное количество не то что новых сообщений, а даже новых страниц! .. Сообщения часто не продуманны. Даже иногда создается впечатление, что автор написал лишь бы что-то написать... думаю, неуместно приводить примеры, но у меня их предостаточно..
Лично мне тяжело осилить просто количество сообщений,да еще запомнить кто что писал. А о том, чтобы сделать это вдумчиво я уже не говорю..
P.S. очень прошу не обижаться,а попытаться понять. мы ведь здесь не просто болтаем за чашкой чая, а пришли все-таки работать над собой и помочь сделать это другим..
  #1110  
Старый 17.04.2011, 12:12
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья, так я и осталась при своем мнении, что тема Остров требует более спокойного темпа, чтобы все участницы могли включиться в обсуждение,чтобы не перескакивали с темы на тему по несколько раз в течение дня.

Ирина, про как я вижу обсуждение в Острове.
Участница выложила проблему, уже можно ее обсуждать,остальные подключаются по мере возможности, но главное не отходить от этой проблемы на другие, не начинать свои,дожидаясь откликов остальных(отклики возникают практически у всех,как я поняла,просто многие вообще не успевают их написать). И только потом уже, когда участница, хозяйка запроса, завершает свой запрос, кто-то может начинать свой. Ну и пусть мы будем успевать обсуждать 1-2 проблемы в неделю,для меня это подходит(не знаю, как для остальных).

Про ведущих. Пока за 9 страниц Острова я не увидела их сообщений. Конечно, все читается, возможно изредка будут комментарии, но совсем не так как в других темах.

Таня
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.