Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2019, 13:31
Looking Looking вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 52
Looking *
Димексид компрессы - есть ли вероятность вреда и опасность при большей длительности?

Доброго времени суток! У меня фиброматоз обеих стоп в области апоневроза около 6 месяцев, также при уже имеющемся фиброматозе наступило онемение пальцев на обоих стопах примерно 25 дней назад. Сначала все пальцы онемели и были постоянно онемевшими, а сейчас онемение происходит в большей степени мизинцев и двух соседних с ним пальцев, а также больших пальцев, но больших пальцев в меньшей степени. А также при относительно длительном хождении в мизинце и соседних с ним пальцах стала появляться боль, схожая с болью, когда зимой сильно переохладишь ноги - больно наступать на ногу, касаться ногтей, кончиков и подушечек пальцев.
По назначению хирурга-ортопеда в процессе визитов, в результате которых мне был поставлен диагноз - фиброматоз, я делаю компрессы на ночь по 40 минут 50% димексид/50% вода - накладываю смоченный в данном растворе бинтик, и заматываю стопу полиэтиленом.
А вчера меня в процессе компрессов отвлекли и я случайно находился в компрессах часа 1,5 - 2, при этом компрессы были не только на область апоневроза, но бинтики накладывал и на пальцы. При этом сегодня утром ощущения в стопах были лучше - почти отсутствовало онемение в пальцах.
В связи с этим вопрос - может ли быть вред от "передозировки" компресса с Димексидом? Когда вместо положенных 40 минут держать его на стопах 1,5 - 2 часа? Эффект от случайного длительного компресса мне очень понравился, но я не знаю - допустимо ли увеличить длительность компресса на постоянно основе, или же из-за этого могут развиться какие-либо проблемы?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.