Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 12.07.2017, 01:16
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
выкладывайте все кривые, что есть

сделать мрт в Санкт-Петербурге, на аппарате 1.5 или 3Т, врачи Димент или Руденко, гугл в помощь

Такие старые аппараты использоваться не должны
Анна, я выложу все, что есть, но ночных там целый талмуд, страниц 200.
И то с шагом большим. По ночному у них было скрепочкой выделено это событие. Его я Вам прислал, причем добавил несколько минут ДО и еще несколько ПОСЛЕ. Скажите пожалуйста, по событию этому что можно увидеть?

И визуально они его верно описали. Присел и пр. нюансы. А по графику, что именно?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.07.2017, 01:26
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по графику - двигательные артефакты, явной иктальной нет, нужно еще смотреть

продолжительность того, что вы прислали - 130 скунд

либо вы не все выложили, либо так было представлено доктором
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.07.2017, 01:40
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
по графику - двигательные артефакты, явной иктальной нет, нужно еще смотреть

продолжительность того, что вы прислали - 130 скунд

либо вы не все выложили, либо так было представлено доктором
Не устаю говорить спасибо.

Вношу уточнение. Вообще, все эти его тянучки длятся всегда от 15 до 30 секунд, потом вот уже руками может помахать или повеселится. Так постоянно, не более 30 секунд (см. видео мои)

До того, как мы делали ночное (как раз я на форуме засветился), у него было по 6-10 каждую ночь!!!
НО, там, почему-то (!?), в эту казалось бы такую же ночь, было 1-2.

Однако все равно было. Вот это событие и зафиксировали в 2:49, с графиком, описанием и пр. У них это отмечено отдельно и подшито (также сел, потянулся, потом лег и заснул).

Я искренне не могу понять, что прислать еще? На других листах нет этого роста экстремумов (говоря языком математики). Могу отсканить, долго, но могу. Но там вообще все ровненько.

Скажите пожалуйста, ЭЭГ заключение, ночное, соответствует графику?

PS мы сами удивились, что там случился только один, а второй может и был, но супруга не поняла. Этот же точно было эпизод. Подчеркиваю, накануне и после они происходят, как из рога изобилия (уж простите мне мой сленг). Кстати мы решили - это потому, что там было очень темно. У нас тогда были белые ночи в самом разгаре, а там клиника и очень темно. Лунатики, белоночники, подумал я
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.07.2017, 01:44
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хорошо, закончим с ЭЭГ, будем считать, что исследование не выявило патологии

мое мнение прежнее
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.07.2017, 01:49
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
хорошо, закончим с ЭЭГ, будем считать, что исследование не выявило патологии

мое мнение прежнее
Лобная или височная?
Очень важно Ваше мнение, предположение!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.07.2017, 01:53
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эпилептический приступы
откуда - уже не так важно
я думаю, что возможности заочной консультации с моей стороны исчерпаны

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.07.2017, 02:00
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
эпилептический приступы
откуда - уже не так важно
я думаю, что возможности заочной консультации с моей стороны исчерпаны
Спасибо Вам большое.
Информацию принял.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 12.07.2017, 10:52
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BorisGeo Посмотреть сообщение
Да, нам так и сказали, проверяться в пол года. А какие симптомы? Тремор рук у нас постоянно к примеру. О других не совсем понял.
"Проверяться" нужно тогда, когда есть повод - жалобы. Например, такие: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.07.2017, 15:11
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
"Проверяться" нужно тогда, когда есть повод - жалобы. Например, такие: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Приняли решение делать МРТ на 3х тесла в ЛЦД МИБС [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Записались на завтра.

Результаты обязательно выложу, с надеждой, что Вы еще сможете уделить время для его анализа. Искренне уже неудобно Вас тормошить, но по инерции кое что еще напишу.

По симптомам и ссылке выше.
У него есть:
1) Постоянный и стабильные тремор рук, конечностей. Если сидит неудобно, под наклоном и что-то показывает, то аж палец трясется указательный (фиксировал не раз, как конкретного бодуна)
2) Днем бывают многократные головокружения (писал выше). Что-то вроде обморочного помутнения. Он это называет, "мутный на несколько секунд становлюсь" и вчера сказал, правая сторона "расслабляется больше". С правой у нас и проблемы в эти тянучки.
3) В прошлом году, осенью, резко упало зрения и прописали очки.


Я уж не знаю, что и думать, но возник к Вам вопрос.
Скажете, на этом МРТ мозга, может есть какая-то нехарактерная асимметрия с этими аномалиями? Может, что-то больше в левую или наоборот правую сторону смещено?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.07.2017, 15:54
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, что имеет какую-то диагностическую значимость в приведенных данных МРТ, было озвучено. Что не озвучено - того нет.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 12.07.2017, 16:31
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nikkitta Посмотреть сообщение
Все, что имеет какую-то диагностическую значимость в приведенных данных МРТ, было озвучено. Что не озвучено - того нет.
Понял.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.07.2017, 19:57
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Всем здравствуйте!
Сделали по Вашему настоянию Анна МРТ 1,5Т и конечо не зря.
Сейчас выкладываю заключение, но потом еще и ссылку, если потребуется (не читается диск, но если надо попробую с другого компа скопировать данные).

Почему-то думается, то странностей в постановке диагноза теперь будет меньше, равно, как наверное и эти странные тянучки есть вторичная история из-за вот того, что нашли.

Очень важно ваше мнение для выработки стратегии лечения!
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6956.JPG
Просмотров: 111
Размер:	406.3 Кб
ID:	133530  
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.07.2017, 21:01
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Удалось реанимировать DVD
Вот ссылка на МРТ 1,5Т
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Понимаю, что наверное утомили уже вас.
Но очень надеюсь, что поможете разобраться и дать рекомендации для дальнейших действий.

Заранее спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.07.2017, 06:16
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендация может быть только одна - получить ещё одно очное мнение эпилептолога, фамилии озвучены были
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.07.2017, 13:46
BorisGeo BorisGeo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BorisGeo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Рекомендация может быть только одна - получить ещё одно очное мнение эпилептолога, фамилии озвучены были
Спасибо огромное за ответ. А можно уточнить имя отчество? Дело в том, что по Руденко находится много специалистов, в том числе в ЛДЦ МИБС.

И если не сложно, скажите, вот этот "очаг" вкупе с затылком и зафиксированным неким пониженным кровообращением, могут быть причиной этих судорожных приступов?
У нас конечно не только судорожные сейчас (они самые яркие проявления). Много чего писал и о тревоге, и о треморе и дневных головокружениях, и конечно пишут, что может и еще как может быть причиной эти "очаги".

Но важно ваше мнение, как Вы думаете?

Заранее огромное спасибо за ваше мнение и ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.