Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Терапевтическая группа "Зебра"

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10036  
Старый 27.07.2016, 17:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Людмила,
в каких случаях рекомендуется групповая терапия?
А в каких индивидуальная?
Аня, вроде бы простой вопрос, а ответа однозначного нет. Хорошо быть и в групповой терапии и в индивидуальной. Группа - это социум. Можно себя видеть в различных зеркалах, они не всегда будут прямыми и это тоже важно видеть.
Индивидуальная - это возможность изучить себя рядом с ДРУГИМ, возможность пробовать разные дистанции в контакте.
Я не существует без Ты(с).
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #10037  
Старый 27.07.2016, 17:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна,если я через несколько месяцев,оценив свои возможности,попрошусь к Вам на дистанционную терапию,Вы меня примете?Несмотря на наш с Вами незавершенный в какой-то мере (точнее,необсужденный),я хотела бы попробовать.
Возьму, Наташа. Я работаю в видео режиме через скайп, это практически очный вариант работы. Потрогать только невозможно друг друга. Я уже привыкла, что некоторые мои клиенты сидят передо мной с младенцами у груди. Это не мешает работе.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #10038  
Старый 27.07.2016, 17:20
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Возьму, Наташа. Я работаю в видео режиме через скайп, это практически очный вариант работы. Потрогать только невозможно друг друга. Я уже привыкла, что некоторые мои клиенты сидят передо мной с младенцами у груди. Это не мешает работе.
О,младенец у груди-это моя тема!Если судить по старшей!
  #10039  
Старый 27.07.2016, 17:53
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Арина! Поздравляю, важный шаг сделан! Примечательно, что именно сегодня, в последний день работы группы... Ты - первая ласточка!

Прям сразу мазохистка?
может смех это прикрытие боли?
Так получилось случайно, что уже сегодня. А может и нет. Но я очень хотела и вот так вышло именно сегодня.

Может быть прикрытие боли, я почему то сразу об этом не подумала. А только потом, когда пришла в себя и немного поняла что вообще происходит.


Арина
  #10040  
Старый 27.07.2016, 17:58
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Арина, я когда тонула улыбалась и смеялась - думаю от сильного страха, я часто когда сильно боюсь-смеюсь, как угорелая..
Дина, спасибо, что поделилась.
Я ещё за собой не замечала смех как защиту. Это мой первый опыт, замеченный мною.

Арина
  #10041  
Старый 27.07.2016, 18:19
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арина,может смех-это защитная реакция психики?Мол,видите,я смеюсь-мне не больно уже.Эдакое самоубеждение.
Спасибо, Наташа.
Во мне отзываются эти слова. Потому что мне легко это делается, это-смех. Я чувствую лёгкость при этом.

Арина
  #10042  
Старый 27.07.2016, 18:25
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, индивидуальная терапия - это качественная забота о себе. Поддерживаю Вас в этом всеми лапами.
Спасибо, Людмила. Мне она очень нужна, поддержка. Потому что посещают сомнения, а нужна ли она мне вообще, терапия. Но я знаю, что нужна. Я это чувствую, я это знаю. И буду идти и идти.

Арина
  #10043  
Старый 27.07.2016, 18:28
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Милые мои. Вот и подошла для меня к концу жизнь в нашей группе. Но впереди другая жизнь. Всех обнимаю, спасибо,что поделились со мной частичкой себя!!! До встречи!

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): Обнимаю тебя!
SmilingFace одобрил(а): До встречи��
  #10044  
Старый 27.07.2016, 18:30
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Сегодня я была у своего терапевта, я очень боялась, что я ей не понравлюсь, а она мне, пока я еще не знаю, понравилась я ей или нет, но она мне понравилась. И я ей столько о себе рассказала, что аж разболелась голова. Была и неловкость, с которой я пока не знаю как справляться.

Арина
Арина, Вы- молодец! С неловкостью одной не надо справляться. Говорите с терапевтом, она поможет. Вместе придумаете.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #10045  
Старый 27.07.2016, 18:31
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Милые мои. Вот и подошла для меня к концу жизнь в нашей группе. Но впереди другая жизнь. Всех обнимаю, спасибо,что поделились со мной частичкой себя!!! До встречи!
Оксана, обнимаю!

До встречи в нашей группе в ВК.

Арина
  #10046  
Старый 27.07.2016, 18:36
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
До свидания, Оксана!
  #10047  
Старый 27.07.2016, 18:52
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
до встречи, Оксана!
  #10048  
Старый 27.07.2016, 18:58
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, поздравляю с первым шагом!

Все уладится со временем, терапевт тебе поможет

На первых встречах трудно, потом установится контакт и доверие, станет легче.
Я на первых сессиях плакала, не смеялась. Может и вправду, если тебе больно о себе говорить, то смех защищает, как бы скрывает раны что ли...

Молодец, что решилась начать. Это большое дело, важное. Нужное.
  #10049  
Старый 27.07.2016, 19:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, всего Вам наилучшего.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #10050  
Старый 27.07.2016, 20:13
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Два часа осталось... И даже минуты можно сосчитать... Девочки, как проведем эти минуты?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.