Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #9421  
Старый 26.04.2012, 20:00
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я тут, читаю потихоньку.
  #9422  
Старый 26.04.2012, 20:00
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
ира, я тоже не разрешаю лазить в холодильник, потому что это высоко и можно что то разбить или уронить. дочка должна попросить старших и ей дадут что она хочет. как толко дорастет будет можно и самой. и разлитое она тоже вытирает сама. я могу помочь если поздно к примеру, но лишь помочь - большую часть она делает сама. конечно это делаю не с выражениемтипа ну вот раззиня давай убирай. а говорю ничего страшного, сейчас уберем и будет чисто, но в другой раз старайся аккуратнее.
  #9423  
Старый 26.04.2012, 20:04
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
и разлитое она тоже вытирает сама. я могу помочь если поздно к примеру, но лишь помочь - большую часть она делает сама.
Да я понимаю, и я тоже за то, чтобы самому устранять последствия. Но два часа детских мучений на мой взгляд - это слишком.
Ирина
  #9424  
Старый 26.04.2012, 20:05
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, а зачем деньги, разве не для того чтоб их тратить?
я тоже очень расстраиваюсь когда о принятом решении мне начинают говорить плохое, или рассказывать страшилки.
  #9425  
Старый 26.04.2012, 20:06
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Виктория...вот вроде как все правильно теоретически, но... жесть какая-то для меня!(пардон за мой французский) Я бы не смогла наблюдать, как маленький ребенок 2 часа мучается и плачет... Вот честно. Штрафбат какой-то... Это только мои личные ощущения.

А еще можно спрошу: а почему ему нельзя в холодильник лазить?
Ирина
Ира, а я устала за него все мыть, оттирать и драить каждый раз. Он не понимал вообще как мне тяжело и почему я его прошу пластилин не размазывать, ему все равно, улыбался и мазал. И пофиг там, что я говорила так не делать. Зато теперь нучится ценить чужой труд. Это не штрафбат никакой, там расстреливали вообще-то за подобное) Я хочу чтобы он на своем опыте понял, что мне приходится делать. Понял, и не скажу, что вот прямо меньше стал пластилина лепить куда нельзя, но сам сидит и без напоминаний оттирает.

В холодильник можно, но, чтобы под моим присмотром, а то он двери не закрывает, тут не в холодильнике дело. Не надо брать то, что не положено, кастрюлю с супом точно. Он отлично знает, что можно, а что нет. Но, ему и пальцы совать интересно везде и никак не объяснишь, что нельзя, только резко руку выдернув.

Когда он отмывал суп, то он не все два часа мучался и плакал, там запятая, он еще и смеяться успевал, так что это не так страшно на самом деле, как могло прочитаться)
  #9426  
Старый 26.04.2012, 20:07
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, повторяю, два часа детских мучений это твои фантазии. Не надо представлять детские глазенки наполненные слезами и как он бедненький мучается. Я вижу по своему ребенку, что можно, а что нет.
  #9427  
Старый 26.04.2012, 20:08
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, а почему мучений? вполне вероятно что ребенок это воспринимает как закономерный труд, что раз разлил надо убрать. уберет за 15 минут-молодец! вот если КАЖДЫЙ раз мама убирала, а тут вдруг заставила 2 часа мыть-это было бы наверное шоком. а так он же каждый раз ликвидирует последствия. мы тоже бывает игрушки долго складываем, со слезами, но я не ускоряю процесс, не подгоняю и сама не складываю быстрее. тем более что спешить некуда. я в детстве могла по 3 часа в шкафу вещи складывать, мама злилась, подгоняла, кричала-вот это мучение! для меня было лучше самой 3 часа чем с такой помощью 30 минут.
  #9428  
Старый 26.04.2012, 20:09
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, даже я впечатлилась. Вот бывает же такое. Моя только просит позвонить ей по приезду, и вообще позванивать во время отдыха. А так максимум,что я слышала,это ее удивленное "Ты с ума сошла!" в ответ на что-нибудь кажущееся для нее сложным или безрассудным. Например так она отреагировала на мое сообщение, что я на машине в Карпаты поеду, всю дорогу буду я сама за рулем. Но этим все и ограничилось. А вот про самолеты и прочее, так как она сама все это знает лично на своем опыте и летает чаще меня, то и не говорит ничего подобного, опирается на свой опыт. Я вообще заметила, что если опыт положительный, то никаких комментариев, если отрицательный, то да, будет удивляться и предупреждать, но разово. И часто видит, что у меня в итоге другой опыт получается. Ну например для нее поездка в Крым одной с двумя маленькими детьми-это сложно и непонятно, а у меня оказалось все прекрасно и замечательно. Потом когда я еще раз ездила одна с детьми, она уже не тревожилась. Для нее поход с грудничком в гости или кафе до появления Ники было чем-то невозможным, и она отговаривала ехать(мягко правда), а потом увидела, что это не сложно и потом уже спокойно относилась.

Ирина, мое предположение, что может твоя мама редко летала на самолете и путешествовала, своего опыта маловато, а страхов много. Вот она свои страхи на тебя и перекладывает, это ведь уже и не забота, а разделение тревоги.
А что ее обижает в твоих словах? Что ты не разделяешь ее тревогу или что-то еще?
  #9429  
Старый 26.04.2012, 20:10
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня тоже прочиталось как два часа мучений.. Не знаю, в чем дело, но было жутко, Ирины эмоции я разделила.
Если Юлька проливает что-то, сама тащит тряпку и вытирает - но вытирает плохо, я вытираю потом еще раз насухо. Но два часа вытирать - не. Не по возрасту.
  #9430  
Старый 26.04.2012, 20:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Ира, повторяю, два часа детских мучений это твои фантазии.
Вика, хочу Вас поддержать. Нет более эффективного способа научить чему-то человека, чем позволить ему встретиться с последствиями своего поведения. Вы же показываете ( и обучаете) сыну, что он может с любыми последствиями справиться, пережить их. Это бесценный опыт. Он очень пригодится сыну в будущем.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9431  
Старый 26.04.2012, 20:15
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот я и не подгоняю, как смог так и отмыл, там делов на 5 минут было, если не лениться. Он и до этого сам за собой все вытирал и убирал. Кастрюля просто масштабное действие.
  #9432  
Старый 26.04.2012, 20:20
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, я припоминаю, что такой опыт столкновения с последствиями своего поведения у меня есть и с мамой, и с папой, и с бабушкой, и с учителями. И чувства всегда были разные. Приняла и усвоила опыт только в общении с папой. Именно благодаря ему мне кажется я усвоила, что почти все мне по плечу, почувствовала свою силу в неприятных ситуациях. А с мамой и бабушкой нет. Пытаюсь вспомнить их поведение и свои чувства, чтобы понять, почему так.
  #9433  
Старый 26.04.2012, 20:21
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, я припоминаю, что такой опыт столкновения с последствиями своего поведения у меня есть и с мамой, и с папой, и с бабушкой, и с учителями. И чувства всегда были разные. Приняла и усвоила опыт только в общении с папой. Именно благодаря ему мне кажется я усвоила, что почти все мне по плечу, почувствовала свою силу в неприятных ситуациях. А с мамой и бабушкой нет. Пытаюсь вспомнить их поведение и свои чувства, чтобы понять, почему так.
Таня, пожалуйста, расскажи, когда вспомнишь, мне интересно.
  #9434  
Старый 26.04.2012, 20:24
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, и мне интересно!
  #9435  
Старый 26.04.2012, 20:25
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Людмила Николавна!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.