Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #901  
Старый 16.06.2005, 13:27
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и дела!

Товарищи!
Да простит меня Бог!
Случай самый что ни на есть медицинский.
Почитайте, что творится (женщинам не рекомендуется).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
zayava1.jpg (изображение JPEG, 778x1095 пикселов) - Масштабированное (53%)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
zayava2.jpg (изображение JPEG, 778x831 пикселов) - Масштабированное (70%)
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 16.06.2005, 17:12
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитала-таки, хоть женщинам и не рекомендовали...
Ну что сказать?
Вот такая тонкая душевная организация у человека...
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 17.06.2005, 11:12
Ytro-na-More Ytro-na-More вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
Ytro-na-More о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Зав. кафедрой гастроэнтерологии спросили: не проблемы ли c желудком являются причиной выбора профессии? На что он, мужчина импозантный, ответил: «Да я дрыщу. Поэтому я гастроэнтеролог». Занавес.
----------------------
Как-то в один из дней мне не хотелось в детский садик. Бабушка сжалилась и взяла меня с собой на работу в поликлинику.
По коридору вышеозначенного заведения разносилось подозрительное амбре.
Через некоторое время в кабинет пришла лаборантка, бабушкина приятельница, возмущаясь. «Представляете, сегодня мужчина для анализа кала, принес доверху заполненную 700 гр. банку. На мое замечание, что так много для анализа не нужно, он мне сказал: мне не жалко. Я уж и не удивляюсь, когда на о/а мочи приносят трехлитровые баллоны». Как мне было ее жаль и как я невзлюбила «какашного» мужчину.
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 17.06.2005, 13:43
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Доктор, а я умру?
- Ой, что вы, что вы! Нас за это ругают...
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 17.06.2005, 14:22
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
- Доктор, а я умру?
- Ой, что вы, что вы! Нас за это ругают...
-Доктор, у меня рак?
-Ну да-с рачок...
-Так значит я умру?
-А как же?
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 17.06.2005, 14:34
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще студентом присутствовал на операции по удалению расширенных вен нижних конечностей. Перед операцией пациентке отметили зеленкой ход вены на внутренней поверхности ноги, уложили на операционный стол и усыпили. Операция прошла очень даже быстро и благополучно.
Когда пациентку перекладывали со стола на каталку, медсестра обнаружила, что оперировали здоровую ногу. Когда пациентка сдвинула ноги, зеленка с одной ноги отпечаталась на другую. Так что пришлось продлить операцию, уложить пациентку обратно и оперировать изначально подготовленную и покрашенную ногу.
Потом пациентке объяснили, что во время операции у нее обнаружили варикоз и на другой ноге, по поводу которого она тоже была благополучно "прооперирована". Бедная женщина потом еще долго благодарила зорких докторов, усмотревших глубокий варикоз на здоровой по ее мнению ноге. А могло бы быть и хуже...
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 17.06.2005, 18:46
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе не поверить... Обрабатывают (в тех клиниках где я был) операционное поле до укрывания бельём...

Комментарии к сообщению:
VanushkoVE одобрил(а): Мы рисуем еще в палате. Если оперируется только одна нога, вторая забинтована эл.бинтом.
Igor Simonov одобрил(а): "Обрабатывают (в тех клиниках где я был) операционное поле до укрывания бельём..." Это избавляет от ошибок в медицине??? Рассеянность или простая безответственность не уменьшатся от Вашей веры Человеческий фактор рушит все правила даже в медицине
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 18.06.2005, 04:52
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не в обиду хирургам...

"ЭКГ - это мучение: дивный рисунок крючков и закорюч
ЭКГ словно отмщнеие, если враги хирургойные зазнаются вдруг.
Надо лишь ленту эффектно достать,
Брови нахмурить и чуть помолчать,
глубокомысленный вид напустить и объявить:
"Здесь инфаркт, или блокада,
В общем и тот и другое и плюс пароксизм,
Артефакт или мерцание и эпизод экстрасистолы мобитц 1".

и потрясенно больные замрут
И онемеют коллеги вокруг,
А посрамленный хирург побежит плакать навзрыд.

Если он скальпель достанет,
думая, что нам нечего больше достать,
он за миг вежливым станет,
стоит к нему только "дефик" примятый прижать.
Но мы, конечно, помиримся с ним,
С ним поделюсь пациентом своим
Лучший кусочек отрежет он сам - хватит всем нам..." (с)

Да простит меня Gallen.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Gallen одобрил(а): Я наоборот всегда говорю о "двойном слепом методе с рандомизацией" - два хирурга смотрят ЭКГ, и им не сказали, что это ЭКГ...
exp одобрил(а): поётся на мотив "Бессамемучо", исполнялось в ВМА в конце 80-х гг.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 18.06.2005, 20:55
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прооперировали женщину-колхозницу по поводу острого аппендицита, под местной анестезией.
Хирург кивнул операционной бригаде: Спасибо!
Больная приподнялась на столе: Пожалуйста!

(Быль)

Комментарии к сообщению:
Valeriy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 19.06.2005, 07:39
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, этого еще не было...

Медицинские ляпы

Из направительного диагноза скорой помощи: "Ушиб мошонки о Каширское шоссе."
Прислал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Из истории болезни: "Анамнез жизни: житель Урала."
Прислала Римма.


Температура больного нормальная, комнатная, 18 градусов...
Прислал Сеня.


Положение больного в постели активное?!
Из студенческой истории болезни.
Прислала Елена [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


"...Чирей на харе...."
Из истории болезни.
"...Не следует так бояться, расслабьтесь!"
"...Я последнее время вообще не расслабляюсь..."
Из разговора во врачебном кабинете
Прислал Владимир: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Запись в анкете: "фурункул на правой полужопице".
Прислал: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


"Больной упал, опух. умер."
Расшифровка: "Больной упал, опухоль умеренная"
Прислал: СПбГПМА-Олег [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Коксартроз коленного сустава.
Препарат растительного действия.
Влажнокалиберные хрипы.
Диурез частый, безболезненный.
Климакс начался в 14 лет, закончился в 50.
Больного с переломом позвоночника проконсультировал орнитолог.. (из студенческой истории болезни)

Из разговора с больной: "Я принимаю столько антибиотиков, что у меня в кишечнике развилась фитофтора".

"укусы насекомых, например кошек" - с лекции по терапии

вскрывают неопознанных больных, найденых на улице (фтизиопульмонолог)
Прислала: Шигина Ю.В.


Язык большой, сухой и весь в отпечатках пальцев...

Больной весь из себя такой желтенький...
Изречение М.П. Руб...


Больной представлял собой эмбрион с выступающими ребрами...
... поддержание жизни трупа...
К концу беременности пора прекращать прием контрацептивов.
Беременность при патологии печени встречается чаще, чем диагностируется.
Ввести внутримышечно 300 мл витамина Е.
Изречения Г. Андреева.


Больного беспокоят боли в груди, когда он лежит на левом боку более года.
Больная находится в глубокой депрессии и постоянно плачет. К тому же, похоже, она чем-то огорчена.
Больной от вскрытия отказался.
Несмотря на напоминание больной оставил свой кал в другой клинике.
В момент поступления больного в приемное отделение его сердце остановилось, и больной почувствовал себя лучше.
На второй день колено выглядело лучше, а на третий вообще исчезло.
Никаких признаков озноба и лихорадки у больной не наблюдалось, хотя ее муж утверждает, что прошлой ночью в постели она была необычно горяча.
Больной 69 лет, старческое слабоумие в хорошем состоянии, умственно бодр, но рассеян.
Анамнез больного совершенно без особенностей. Отмечается лишь увеличение веса на 20 кг за последние три дня.
У больного началось затрудненное дыхание с явными признаками отека легкого у него дома во время полового акта, который постепенно осложнился в приемном отделении.
Больной был выписан из клиники со значительным улучшением самочувствия, если не считать тех болей, которые были у него при поступлении.
Прислал В. Лебоев
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Pritish одобрил(а): я плакала ))
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 19.06.2005, 07:40
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

- Что со мной произошло? - пробормотал человек, приходя в сознание после операции.
- Вы попали в автокатастрофу и вас оперировали.
- Значит, я в больнице?
- Да, большей частью.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 19.06.2005, 08:59
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нечто похожее - из реальной жизни:
Гол. бол. умер - не голый больной умер, а головные боли умеренные

Один знакомый доктор перепроверял свои записи в истории болезни и обнаружил такую:

Дыхание везикулярное, шума плеска нет.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 19.06.2005, 11:54
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот есть один врач, который, чтобы обходы производить не заходя в палату, пишет в историю болезни следующую глубокую фразу: "дыхание проводится во все отделы". На этом аускультативная характеристика дыхания начинается и завершается. Правда, однажды его пробило дописать "дыхание везикулярное, хрипов нет". Это не соответствовало дейстительности .
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 20.06.2005, 20:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сидит психтерапевт у себя в кабинете - скучает...... пациенты не идут.
Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек, сжимая что-то в зубах, руках и т.д. плюс что-то еще волочится сзади.
Психотерапевт:
- Ой, кто это к нам тут ползет!!! Это, наверное, маленькая змейка. Заползай, змейка, заползай, маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
- А-а-а, это, наверное, черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай, черепашка, в кресло и расскажи дяде доктору, что с тобой случилось...
Человек отрицательно машет головой.
- Так кто же это у нас - наверное, маленький червячок??
- ДОКТОР, ИДИТЕ В ..., Я СИСАДМИН, ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 20.06.2005, 20:57
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вопрос:

Здраствуйте!У меня такой вопрос: мне рекомендовали пить цветки сирени настоенные на спирту, вроде как помогает при заболеваниях щитовидной железы(аутоимунный тиреоидит). Что Вы скажите по этому поводу7

Олеся

Ответ:

В научной литературе данных об эффекте приема цветков липы нет.

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): Все с ними понятно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.