Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 04.06.2007, 23:35
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стих, который снова и снова вспоминается в такие отвратительные дни. Человек, который написал его, напоминает мне саму себя. В мире царит равнодушие. Такие как мы -лишние. Мне очень нравится этот стих, не ругайте, что я вынесла его на всеобщее обозрение.

Видно снова о многом прошу
На краю сумасшедшего дня.
Есть такая профессия – шут…
Да, я шут, извините меня.

Пережив гармонический гам,
Породивший меня самого,
Признаюсь Вам, и вся недолга -
Да, я в рифму дышу, что с того?

Продолжаю рывками расти
Не вовне, а вовнутрь, где ножи.
Есть такое призвание – псих…
Да, я псих – запретите мне жить.

Через сумрак из слов, слёз и шиз
Оскользаюсь на кромке стекла…………

Вместе всё это названо – жизнь.
Извините, какая была.
  #77  
Старый 04.06.2007, 23:43
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Придти велено в последний рабочий день. Так как 12 праздник, и 1 день будет скорее всего переноситься, думаю 9-е будет последним рабочим днем. Тогда и придти.
Ну вот, еще одну неделю Вы без лечения... грустно

Напомните мне, как у Вас дело с психотерапевтами в городе обстоит?

Иринку, Иришку гладить по головке еще буду.

Ирина, почему себя плохо жалет-то?

Цитата:
Непонятно с выпиской из инфекции. Надо завтра уточнить. Да еще это ФГС...
Зачем Вам ФГДС назначили и полный список всех лекарств, которые Вы сейчас принимаете напишите пожалуйста более подробно в Вашей теме - http://forums.rusmedserv.com/showthr...&page=17&pp=15
  #78  
Старый 04.06.2007, 23:56
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ну вот, еще одну неделю Вы без лечения... грустно
Мне уже не грустно. Я просто устала. Сначала была в гневе, потом обижена, сейчас просто нет сил... Плачу, пока семья спит.... Плакать пока получается... Понадеялась на что то...
Дура наивная...
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Напомните мне, как у Вас дело с психотерапевтами в городе обстоит?
Не знаю. Не хочу узнавать, искать и обжигаться...
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Иринку, Иришку гладить по головке еще буду.
Тогда я буду еще плакать.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, почему себя плохо жалет-то?
Если себя жалеть, не хватит сил пожалеть тех, кому действительно плохо - моим друзьям, которые просят о помощи. Вот сейчас я разжалелась себя и что хорошего? Раскисла... Ненавижу себя! А есть несколько человек, которым нужна моя помощь! Я ничтожество, не могущее справиться со своими эмоциями!
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Зачем Вам ФГДС назначили и полный список всех лекарств, которые Вы сейчас принимаете напишите пожалуйста более подробно в Вашей теме - http://forums.rusmedserv.com/showthr...&page=17&pp=15
Хорошо.
  #79  
Старый 05.06.2007, 00:13
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
не ругайте, что я вынесла его на всеобщее обозрение.
Где, когда и за что я Вас ругала


Того же автора:

Несбыточность мутИт рассудок
И держит сердце на весу.
А между нами трое суток
Стучать на стыках колесу.

А между нами лЕта, вёсны,
Конечность сумм, привычек лень,
И чьи-то девушки и вёсла,
И чьи-то парни и сирень.

И кем-то прИданная правда,
Что сумасшествие грешно,
Что откровенье – не награда,
А явь опять рядИтся сном.

В своей печали изначальной
С собой никак не кончить спор.
На кухне выкипает чайник,
Мерцает серым монитор.

Бессонной ночи обнищанье
Не преградит сомненьям путь,
Но утро – словно обещанье,
Что может быть….
Когда-нибудь…


Ирина, я хочу понять: как "ничтожество" может кому-то кроме себя помочь?
  #80  
Старый 05.06.2007, 00:14
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написала.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): !
  #81  
Старый 05.06.2007, 00:24
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Где, когда и за что я Вас ругала
Я заранее... Чтоб не ругали, иначе опять начну мокреть разводить... Что то я много плачу...

Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Того же автора:

Несбыточность мутИт рассудок
И держит сердце на весу.
А между нами трое суток
Стучать на стыках колесу.

А между нами лЕта, вёсны,
Конечность сумм, привычек лень,
И чьи-то девушки и вёсла,
И чьи-то парни и сирень.

И кем-то прИданная правда,
Что сумасшествие грешно,
Что откровенье – не награда,
А явь опять рядИтся сном.

В своей печали изначальной
С собой никак не кончить спор.
На кухне выкипает чайник,
Мерцает серым монитор.

Бессонной ночи обнищанье
Не преградит сомненьям путь,
Но утро – словно обещанье,
Что может быть….
Когда-нибудь…
Когда-нибудь....

Красиво, а это тот же автор? Я не знаю, чьи стихи, просто запали в душу...
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ирина, я хочу понять: как "ничтожество" может кому-то кроме себя помочь?
Вы знаете, до последних дней удавалось... Помирить друзей, поддержать больного, утешить плачушего... А сейчас не могу.... Выгорела до дна.... Нет сил...
Мне многие говорят, что я близко к сердцу беру чужие беды, что так нельзя, что сгорю... Вот и сгорела. А душа болит за тех, кому не помогла... я сейчас не в состоянии сопереживать, а моей помощи ждут.
Потому и ничтожество, что не ценю себя, что счастлива, когда могу помочь, и страдаю, что люди, получив свое, выбрасывают, как использованную... да, туалетную бумагу...

В искалеченных душах раздающийся крик
Открывается тем, кто на грани стоит.
Кто над пропастью виснет, кто забыл о себе
Чья душа иссыхает в ледяной тишине.

В неподвижности мира замирают сердца
Догмы царствуют в мире, им не видно конца.
Один ты не сломался, и в живых ты один
Остальные под властью окружающих сил.

Только сил продержаться, у тебя больше нет.
И погаснет вдали еле видимый свет.
Ты не сможешь помочь ни себе, ни другим
Только крик из души. Ты остался один.
  #82  
Старый 05.06.2007, 15:42
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видела врача-ту самую подругу. Вроде бы все пристойно, поболтали... Растравила рану... Сил нет вспоминать, хотя с виду тишь да благодать. Ей тоже плохо, она бледненькая и измученная. А я помочь не могу, боясь взрыва... Ей бы надо со мной полечиться... Как мне ее жалко...
"Добрая" старшая медсестра, посмотрев на меня сегодня после ФГС, сказала, что меня еще в психушке надо полечить. Как она недалека от истины...
Измывалась, угрожая, что мой летний отпуск перенесет на зиму, я и так сколько месяцев уже "отдыхаю", высмеивала, предлагая полежать теперь в гастро а потом вот еще и в пихушке. Предлагала искать работу в поликлинике, мол все равно от меня толку нет. В общем, в очередной раз изничтожила меня, сравняла с плинтусом....
Однако когда совместителю надо стало писать заявление, сказала что она не знает как, и что вот Ирина мол, мастер по сочинению заявлений... И опять я делала ее работу, диктуя текст заявления.
Она принципиально отказывается уходить в отпуск и оставлять других девочек за себя, хотя раньше оставляла, зная, что я вернусь в начале июля, она дождется меня, уйдет в отпуск, а у меня 16 июля мой отпуск, и я его потеряю. Это вроде как наказание мне за болезни. А потом буду гулять отпуск зимой, слишком много чести, наотдыхалась по больницам....
Довела до белого каления... Хочу кого нибудь убить... Дома только кот, но его я люблю...

Не доверяй. Не думай. Не люби.
Друзья обиженные - худшие враги.
Все то, что видишь - все обман,
Все те, кто рядом - лишь туман.
Ты никогда, поверь не разберешь:
Что правда в сердце, а что ложь.
Не доверяй. Не думай. Не живи.
Узнать бы: где чужие, где свои.
Как жить, когда опоры нет,
Когда в глазах лишь сумрак...
Но уже не свет.
  #83  
Старый 05.06.2007, 17:11
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, я выложила результаты ФГС в той теме. А меня возьмут в отделение неврозов с эрозивным гастритом? Или опять ожидание зря, и меня не возьмут? И лечения нет, и на койку не возьмут... Аааааа....
  #84  
Старый 05.06.2007, 18:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возьмут

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Конечно возьмут
  #85  
Старый 05.06.2007, 18:24
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Возьмут
Спасибо. Успокоили. Хотя все равно страшно.
  #86  
Старый 05.06.2007, 23:35
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот сейчас вдрызг разругалась с мужем. Ему видите ли нужно чтоб дома стояла тишина и темнота, и то что я сижу за компьютером, а не лежу рядом его злит и выводит из себя. Значит, я стерва и идиотка. И кого волнуют мои чувства? Я мешаю...
А если я половину ночи верчусь рядом с ним в постели, не в силах найти места и забыться сном, мучаюсь до рассвета мыслями, это хорошо. Ему это спать не мешает, нет...
Он всего лишь завтра проспит до обеда, затем покушает и снова ляжет спать, мотивтруя тем, что ему в ночь, и проснется перед работой, проспав как минимум 18 часов... После смены святое проспать весь день и потом естественно ночь... А я должна быть рядом... Безмолвная мягкая подушка... Ненавижу...
Вот, пожалуйста, еще одно доказательство что я не на своем месте... Даже с мужем... Хочу в лес, на необитаемый остров...
Мама все уши прожужжала "У тебя семья, у тебя дети, ты должна, обязана..."
Когда я озвучила маленькую мечту - съездить повидаться с онлайн-друзьями, с которыми дружим уже год, была такая истерика, мама до сих пор считает что я чуть ли не преступница, посмев об этом мечтать, муж обещал уйти из дома и подать на развод, свекровь рассказала всем о моих несуществующих любовниках. Рабыня, которая всем должна и обязана. И даже единственная кукла - компьютер -это конечно, же первый мой враг, и враг всей семьи. Его надо выбросить.
А я в отпуске никогда не была одна. Не уезжала из дома одна, только дважды возила детей в санаторий, а сама жила на квартире, как нянька для них... Только дом и семья. В этом году и отпуска меня лишили.
Когда уже пройдут эти проклятые дни, и сбегу отсюда, я не буду видеть это напыщенное глупостью начальство, это самодовольное лицо мужа, который дешевые тюльпаны, которые я ненавижу, преподносит как ценнейший дар, и потом 2 дня распинается, желая получить коленопреклоненную благодарность и благоговение перед его "Поступком" - покупкой цветов на червонец. Когда я сказала, что схожу с ума от роз, пыл иссяк, грудь колесом впала, и он тихо так промямлил "Так они дорогие"... Все, больше в доме цветов не будет...
Сейчас их детское величество надулось, что игрушка не подчиняется и ослушалась приказа идти спать. Завтра будет молчать весь день, либо вздыхать, чтоб мне было больнее, и у меня разболелось сердце...
Когда я сказала, что мне сейчас плохо и мне нужна его помощь, меня просто послали... Вот я сейчас и пойду...
А после безрадостной ночи начнутся очередные серые будни... Ненавистные...
Хочется кричать и выть волком в темноту... Бить кулаками в стену... Хоть что то сделать... Но вокруг спят люди...
  #87  
Старый 06.06.2007, 00:56
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хочется кричать и выть волком в темноту... Бить кулаками в стену... Хоть что то сделать... Но вокруг спят люди...
Злость, Бессилие, Обида, Отчаяние, Ярость, что-то еще... - кто это?
  #88  
Старый 06.06.2007, 00:58
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Злость, Бессилие, Обида, Отчаяние, Ярость, что-то еще... - кто это?
Я сейчас После того, как целый день получала пинки. Злая но давящая гнев чтоб никого не побеспокоить.
  #89  
Старый 06.06.2007, 01:04
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже хочу сделать кому нибудь больно.
  #90  
Старый 06.06.2007, 01:04
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, это как у Вас в подписи, только с ?:
Цитата:
Во мне живет великий спорщик. Ну, придушите же его, кто-нибудь!!!
Про что это было написано тогда?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.