Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 19.03.2010, 14:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!
Может, я задала вам слишком много вопросов, чтобы ответить на них за один раз. Мы можем обратиться к ним по очереди. НЕспешите. Главное сейчас сделать понятной для себя реальность происходящего, поскольку когда вы действуете под влиянием чувства вины, считая себя недостаточно хорошей мамой, многие действия оказываются компульсивными и не продуманными по последствиям. Нужно отойти на некоторое расстояние и посмотреть на все это с перспективы того, как это повлияет на будущее развитие - и ваше, и дочери - если ничего не менять.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.03.2010, 16:39
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Альбина!
Может, я задала вам слишком много вопросов, чтобы ответить на них за один раз. Мы можем обратиться к ним по очереди. НЕспешите. Главное сейчас сделать понятной для себя реальность происходящего, поскольку когда вы действуете под влиянием чувства вины, считая себя недостаточно хорошей мамой, многие действия оказываются компульсивными и не продуманными по последствиям. Нужно отойти на некоторое расстояние и посмотреть на все это с перспективы того, как это повлияет на будущее развитие - и ваше, и дочери - если ничего не менять.
Да, вопросов много, пытаюсь все переварить-осознать. Я пока поняла, что одна из основных задач по воспитанию ребенка - научить ее останавливаться и уважать личное пространство других. При этом не хочется ее "сломать" и попасть в другую крайность - обращать внимание ТОЛЬКО на чужие желания, забывая про свои...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.03.2010, 12:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение


Да, вопросов много, пытаюсь все переварить-осознать. Я пока поняла, что одна из основных задач по воспитанию ребенка - научить ее останавливаться и уважать личное пространство других. При этом не хочется ее "сломать" и попасть в другую крайность - обращать внимание ТОЛЬКО на чужие желания, забывая про свои...
Надеюсь, вы понимаете, что это не я вам предлагаю эту основную задачу, а это ВЫ поставили ее перед собой. Ведь это взято из ваших рассказов о дочери.
И я лишь поддерживаю вас в этом, потому что считаю это необходимой частью настоящего грамотного воспитания. Не потакающего и не заискивающего стиля, а также не авторитарно -уничтожающего, давящего всякую самостоятельность. Как провести эту линию по лезвию бритвы между всеми искушениями к главной задаче? Это виртуозная эквилибристика. А как вы кстати видите главную задачу воспитания своего ребенка?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.03.2010, 23:42
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы понимаете, что это не я вам предлагаю эту основную задачу, а это ВЫ поставили ее перед собой. Ведь это взято из ваших рассказов о дочери.
Да, конечно. Я это понимаю. Я вообще хорошо понимаю, что все (и вопросы, утверждения, и тд) это отражение моего видения. Т.е. некое "зеркало", взгляд со стороны, что, собственно, мне и нужно...

Цитата:
И я лишь поддерживаю вас в этом, потому что считаю это необходимой частью настоящего грамотного воспитания. Не потакающего и не заискивающего стиля, а также не авторитарно -уничтожающего, давящего всякую самостоятельность. Как провести эту линию по лезвию бритвы между всеми искушениями к главной задаче? Это виртуозная эквилибристика. А как вы кстати видите главную задачу воспитания своего ребенка?
Не совсем поняла вопрос. Чего я хочу добиться? Каким человеком воспитать?

П.С. А рассказывать о нынешней жизни счас можно? или теперь только работа по ребенку идет?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.03.2010, 08:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Albina_Vir;1048537]Добрый день, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Да, конечно. Я это понимаю. Я вообще хорошо понимаю, что все (и вопросы, утверждения, и тд) это отражение моего видения. Т.е. некое "зеркало", взгляд со стороны, что, собственно, мне и нужно...
Это "Зеркало", которое задает вам вопросы на углубление вашего понимания этого видения.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вопрос. Чего я хочу добиться? Каким человеком воспитать?
Возможно фокус моего вопроса стоит на том, "Какими качествами/умениями должна будет обладать дочь, когда она вырастет, чтобы вы считали выполненной свою задачу как Родителя?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
П.С. А рассказывать о нынешней жизни счас можно? или теперь только работа по ребенку идет?
Конечно можно, и поскольку семья это единое целое, все это скорее всего взаимосвязано. Хочу напомнить, что тема о дочери была все же подчиненной по отношению к вам. Ведь это у вас возникло ощущение, что приняв правильное решение о дочери, вы ставите свою жизнь под вопрос. Просто пока мы не разберемся в теме дочери, скорее всего будет трудно отделить эти линии друг от друга.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 25.03.2010, 04:28
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Возможно фокус моего вопроса стоит на том, "Какими качествами/умениями должна будет обладать дочь, когда она вырастет, чтобы вы считали выполненной свою задачу как Родителя?
Ну, конечно, я хочу, чтобы в результате моя дочь была счастлива и смогла реализоваться в чем-либо интересном и важном для нее, чтобы у нее была свобода выбора.
Качества... Опять же, безусловно, я хочу, чтобы дочь была честным, ответственным, любознательным (т.е. чтобы было желание что-то узнавать, меняться, куда-то двигаться), ярким человеком. Чтобы могла оценивать ситуацию и принимать решение. Чтобы умела отстаивать "свое", но при этом, могла принимать компромиссные решения, если это необходимо. Хочу, чтобы она научилась и использовала свои таланты и свою голову Чтобы научилась гибкости - в поступках, когда это необходимо (т.е. те самые компромиссы), в мышлении - видеть несколько вариантов, уметь нестандартно мыслить. Чтобы не боялась рисковать (но разумно ), умела проигрывать и начинать сначала, если уж так получилось. С точки зрения умений... Ну, если она будет уметь готовить/ что-то делать руками (вязать, шить, плести и тд), думаю, это ей в жизни не помешает, а толкьо поможет. Но настаивать я не буду. Что будет интересно - покажу, научу.
На сегодняшний день я вижу как ей необходимо муз.образование, буду стараться дать ей возможность учиться играть на муз. инструменте.

Цитата:
Конечно можно, и поскольку семья это единое целое, все это скорее всего взаимосвязано.
Плохо мне чувствую отвращение и безнадежность-безразличие... причем все это проецируется, в результате, на меня саму же...
По поводу тех подарочных денег - муж в результате сначала сказал - если уж хочешь, то иди покупай, а на следующий день их забрал и сказал - "купишь, когда заработаешь"... Такого от него я не ожидала... Я еще окончательно не решила на тот момент что делать с этими деньгами, но так цинично... У него еще не ладится с работой... Потом... У него сестра улетала на ПМЖ в Германию. Так, естес-но, хотели увидиться(она в Москве жила). НО поставила ему условие - чтоб приезжал один, без меня и дочери - нас она видеть не хочет. Он спокойно поехал, не сказав ничего по этому поводу... Там ему "промыли мозги" - приехал злой, странный...
С его сестрой я дружила долго и "глубоко" - она была одной из двух близких мне подруг в чужом городе, старше, опытнее, почти кумир, потом еще и работали вместе. Дружили ровно до того момента, как у нас, с тогда будущим мужем, стали завязываться отношения... Т.е. буквально, после того, как он меня в первый раз пригласил на свидание, стала "шипеть". И свекровь, кстати, тоже - общались очень хорошо, ровно до тех пор, пока мы с мужем не стали встречаться, и потом не поженились... Эта сестра рассказывала обо мне гадости какие-то придуманные, в том числе свекрови... буквально накануне свадьбы долго просвящала меня о любовницах мужа, и о том кого он еще "любит", кого нет, кто его любит, и на ком ей бы хотелось, чтобы он женился, вместо меня... Скоропалительно (почти за первого встречного) выскочила замуж на неделю раньше нас, уехала в Москву, при этом свой отъезд спланировала на день нашей свадьбы... Мы, практически, не общались.. точнее, я делала какие-то попытки, сначала вообще не понимая что происходит - еще 3 месяца назад были лучшими подружками... Потом бросила это занятие. Отношения улучшились, когда муж попал в аварию, но потом опять охладели, сейчас - нейтральные... Справедливости ради надо сказать, что ни его сестре, ни свекрови, никогда не нравились женщины, с которыми встречался и жил муж мой. Более того, однажды, муж мне сказал, что понимал, что пока живет вместе с сестрой (они с 17 его и 15 ее лет жили отдельно от матери в комнате в коммуналке, где мы живем сейчас) - личную жизнь ему будет не построить. Пытался со своей гражданской женой снять квартиру, чтобы жить вместе с ней, сестра устроила скандал и добилась, чтобы он остался жить с ней... С женщиной той он в результате разошелся...
Обидно, противно, унизительно... ощущение, что я просто прокаженный уродец какой-то... Или это мне просто по жизни так "везет"?

P.S. Перечитала... театр абсурда. Если б мне кто такое рассказал - не поверила б что такое с людьми бывает...
А я дошла уже до того, что обыкновенный вежливый с долей симпатии разговор, чуть не приняла за проявление каких-то нежных чувств... и сама была готова влюбиться в человека за это... ужас...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.03.2010, 15:14
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Вчера поговорила с мамой... Спросила ее (наконец-то!) зачем ей нужно меня оскорблять каждый раз, сравнивать с неприятными ей людьми - "ты становишься такая же как..." Получила замечательный ответ - "А как еще заставить тебя сделать так, как надо? Нормальных слов ты не понимаешь..."
Муж пришел в себя, вроде. Во всяком случае, странным он больше мне не кажется. Ребенка моя сходила в садик 2 дня и опять, похоже, заболевает...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.03.2010, 10:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!
Извините меня пожалуйста, что я так надолго замолкла. Что-то я совсем забегалась и никак не добираюсь до форума по-серьезному. Наверное это естественная реакция перед отпуском, когда наступает весна и накопленные силы уже на исходе.
А еще хочу сказать, что к ответу в вашей теме всегда подхожу как-то очень трепетно и аккуратно. Что-то есть в ней очень тонкое и ранимое, что требует особой осторожности. Я все пытаюсь понять, насколько мы правильно пошли, начав с темы дочери. Когда я смотрю общим взглядом, то для меня ваша тема прежде всего о вас и вашем одиночестве среди близких. Только дочь - тот человечек, который дает переживания хорошего. Остальные обращаются с вами так, словно вы существуете для них, как приложение, и у меня это вызывает очень сильные чувства. С одной стороны: возмущение и негодование в их адрес, с другой - сочувствие к вам и желание поддержать вас. Хорошо, что вы пишете о том, что в последнее время что-то начинает меняться в лучшую сторону, но все равно вероятно это пока лишь отдельные эпизоды, а хотелось бы постоянного человеческого отношения.
Может мы на время отложим анализ принципов вашего воспитания на предмет его конечной цели и займемся разгрузкой вашего состояния? Это все равно будет связано с темой дочки, потому что именно ею вы и загружены. Для этого я и начала вас об этих приниципах спрашивать. Но может это пока слишком общО, и стоит поменять фокус нашего внимания - взглянуть на ваш день чисто практически? Где содержится ресурс облегчения того груза, который так придавливает вас сейчас и лишает сил к ночи (когда вы все равно садитесь за работу!)?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Ну, конечно, я хочу, чтобы в результате моя дочь была счастлива и смогла реализоваться в чем-либо интересном и важном для нее, чтобы у нее была свобода выбора.
Хочется все же немного прокомментировать, что не обязывает вас отвечать - лишь задуматься, возможно. Такого хотят ВСЕ родители для своих деток. Но насколько это зависит лично от вас?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
С точки зрения умений... Ну, если она будет уметь готовить/ что-то делать руками (вязать, шить, плести и тд), думаю, это ей в жизни не помешает, а толкьо поможет. Но настаивать я не буду. Что будет интересно - покажу, научу.
Не сомневаюсь, что вы это сделаете, и хорошо, что ей есть, чему у вас поучиться. Так и вижу двух хозяюшек
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Качества... Опять же, безусловно, я хочу, чтобы дочь была честным, ответственным, любознательным (т.е. чтобы было желание что-то узнавать, меняться, куда-то двигаться), ярким человеком. Чтобы могла оценивать ситуацию и принимать решение. Чтобы умела отстаивать "свое", но при этом, могла принимать компромиссные решения, если это необходимо. Хочу, чтобы она научилась и использовала свои таланты и свою голову Чтобы научилась гибкости - в поступках, когда это необходимо (т.е. те самые компромиссы), в мышлении - видеть несколько вариантов, уметь нестандартно мыслить. Чтобы не боялась рисковать (но разумно ), умела проигрывать и начинать сначала, если уж так получилось.
Почему-то когда я перечитала этот список, мне показалось, что это перечислено то, чего вам самой так не хватает сейчас и вы хотите дать это дочери, потому что понимаете, как плохо без этого.

Могу ли я поделиться тем, как я сама вижу единственно важную задачу родителей? Она и проста и сложна одновременно, и что-то из нее было в ваших ответах. Но она действительно содержит главное для их жизни - МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ НАС.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.04.2010, 06:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!
Так получилось, что в связи с отъездом я не дождусь вашего ответа на последний пост. Но думаю, время моего краткого отпуска пролетит быстро и когда вернусь, смогу подробно ответить на ваши мысли.
Всего вам самого доброго!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.04.2010, 15:12
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Удачно отдохнуть!
И с праздником, если Вы относитесь к этой конфессии
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.04.2010, 10:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Удачно отдохнуть!
И с праздником, если Вы относитесь к этой конфессии
Спасибо вам большое, Альбина!
Очень приятно было получить от вас поздравление. Насчет конфессии сложно сказать. Можно сказать, что я сочувствующий Вас тоже хоть и с прошедшим, но очень светлым и весенним праздником.
Я вернулась в Москву и к работе на форуме, поэтому готова продолжать. Жду вашего отклика на мой последний пост.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.04.2010, 02:00
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день!
Рада Вас слышать Надеюсь, Вы хорошо отдохнули!

Не писала потому что не хотела, чтобы "заветрилось", да и думала много. И много произошло за этот месяц.

Я, наверное, сейчас отвечу на этот пост, а потом, в следующем, напишу что было и происходило.

ПС. а я отношусь, скорее, к созерцающим

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я все пытаюсь понять, насколько мы правильно пошли, начав с темы дочери. Когда я смотрю общим взглядом, то для меня ваша тема прежде всего о вас и вашем одиночестве среди близких. Только дочь - тот человечек, который дает переживания хорошего. Остальные обращаются с вами так, словно вы существуете для них, как приложение, и у меня это вызывает очень сильные чувства. С одной стороны: возмущение и негодование в их адрес, с другой - сочувствие к вам и желание поддержать вас. Хорошо, что вы пишете о том, что в последнее время что-то начинает меняться в лучшую сторону, но все равно вероятно это пока лишь отдельные эпизоды, а хотелось бы постоянного человеческого отношения.
Наверное, да, дочь - фактически единственный человек, с которым у меня гармоничные отношения (мы обе даем и обе берем).

Цитата:
Может мы на время отложим анализ принципов вашего воспитания на предмет его конечной цели и займемся разгрузкой вашего состояния?
можно. вероятно, станет легче смотреть на какие-то вещи
Цитата:
Это все равно будет связано с темой дочки, потому что именно ею вы и загружены. Для этого я и начала вас об этих приниципах спрашивать. Но может это пока слишком общО, и стоит поменять фокус нашего внимания - взглянуть на ваш день чисто практически? Где содержится ресурс облегчения того груза, который так придавливает вас сейчас и лишает сил к ночи (когда вы все равно садитесь за работу!)?
Я загружена дочерью, но, скорее, меня угнетает отсутствие какой-либо поддержки, помощи, одобрения... какого-то стимула, наверное... Когда бьешься-бьешся, а толку нет. Или есть-есть-есть, а потом откат... И никто не похвалит, когда вот это "есть-есть", а это дает ох какие силы! И не поддержит, когда не получается, чтобы эти силы восстановить

Цитата:
Такого хотят ВСЕ родители для своих деток. Но насколько это зависит лично от вас?
не-а. не все. Многие хотят реализации своих амбиций и, как ни странно, зависимости своих детей от себя (пример - мои родители, да и еще много-много знакомых вокруг...). Я этого не хочу. Я хочу дать ребенку максимум возможностей для самостоятельного выбора.

Цитата:
Почему-то когда я перечитала этот список, мне показалось, что это перечислено то, чего вам самой так не хватает сейчас и вы хотите дать это дочери, потому что понимаете, как плохо без этого.
Из всего этого, мне, пожалуй, только не хватает умения отстаивать свою позицию (с близкими), ну, и умения спокойно проигрывать - от меня всегда требовали быть первой-лучшей, мне стыдно проигрывать, хотя я и понимаю, что это глупость. Всего остального у меня хватает. Яркости только уже нет, да...

Цитата:
МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ НАС.
согласна абсолютно. я уже даже подобное прокомментировала в этом посте.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.04.2010, 02:48
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Итак, пост про то как прошел этот месяц.
Во-первых, я заболела (конкретно сейчас "добаливаю"). Вообще, мне очень странно - в течении лет 6-7 я не болела, или болела максимум день без температуры, а за последние 2 месяца - 2 серьезные болячки с очень высокой температурой. Причем меня "прихватывает", когда я чуть-чуть расслабляюсь по поводу дочери - что что-то стало выправляться, что-то становится лучше.
Да, в садик мы отходили неделю и с тех пор опять дома(должны были выписаться в среду, но, из-за своей болезни, я не пошла с ней в поликлинику). И, после 3-х дней болезни моей, - опять сегодня день капризов-скандалов Впрочем, после 2,5 дней моей болезни, муж решил, что с него хватит и тоже радостно заболел. Так тчо теперь резво выздоравливаю и переживаю за дочку, чтобы и она не заболела...

много думала за этот месяц.
поняла, что основной эмоцией последних лет стало унижение... Практически во всх сферах жизни. + безнадежность

не добавила мне бодрости попытка поискать работу - 1) отправила резюме в одну компанию, найденную в интернете, - пришел ответ "мало опыта" на больше чем 10 лет стажа...
2) знакомый прислал ссылку, что у них открыта вакансия. Все отлично - даже недалеко от дома. Отправила резюме, перезвонили, назначили день и время. И... мне было жутко страшно. До ужаса, до спазмов в животе.... Начиная с того, что я не понимала, в чем пойду на собеседование, я не понимала о чем я буду говорить, что делать... у меня нет такого опыта прохождения собеседований... Впрочем, все отменилось - перезвонили, попросили перенести время, мне было неудобно то, которое они назначили, сказали, что еще уточнят и перезвонят, и пропали...

Родители...
с отчимом я не могу уже ничего говорить про интерьер, еду, продукты, семейные отношения и фотографию. если я говорю, что мне что-то понравилось, например, из еды - это значит, я хочу оскорбить маму тем, что она не лучший в мире повар и тд. Не общаюсь сейчас.
Мама чувствует себя виноватой за то. что ее отчим не отпускает к нам на сессию, и поэтому, "наезжает" на меня.
с бабушкой, вроде, все нормально, тьфу-тьфу, и это меня радует!

Еще из положительного - дочь радует, почти все это время была радостно-ласковая, послушная и вежливая Старалась.
Много гуляли с ней, и я сняла несколько хороших картинок, которые нравятся самой

вроде все, вспомню что-то еще - напишу
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.04.2010, 07:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Рада Вас слышать Надеюсь, Вы хорошо отдохнули! .
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Наверное, да, дочь - фактически единственный человек, с которым у меня гармоничные отношения (мы обе даем и обе берем)..
Это очень хорошо, что хоть это у вас обеих есть!!!

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
можно. вероятно, станет легче смотреть на какие-то вещи.
Где вы видите эти способы облегчить себе по возможности жизнь?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я загружена дочерью, но, скорее, меня угнетает отсутствие какой-либо поддержки, помощи, одобрения... какого-то стимула, наверное... Когда бьешься-бьешся, а толку нет. Или есть-есть-есть, а потом откат... И никто не похвалит, когда вот это "есть-есть", а это дает ох какие силы! И не поддержит, когда не получается, чтобы эти силы восстановить .
Да, пожалуй, это тема.
Признание вашего вклада, справедливое отношение к вашей бесконечной работе дома, к этой изматывающей и почти незаметной для других людей суете...

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
не-а. не все. Многие хотят реализации своих амбиций и, как ни странно, зависимости своих детей от себя (пример - мои родители, да и еще много-много знакомых вокруг...). Я этого не хочу. Я хочу дать ребенку максимум возможностей для самостоятельного выбора. .
Я имела в виду конечно нормальных родителей

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Из всего этого, мне, пожалуй, только не хватает умения отстаивать свою позицию (с близкими), ну, и умения спокойно проигрывать - от меня всегда требовали быть первой-лучшей, мне стыдно проигрывать, хотя я и понимаю, что это глупость. Всего остального у меня хватает. Яркости только уже нет, да....
То есть, вы хотите все время выигрывать?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
согласна абсолютно. я уже даже подобное прокомментировала в этом посте.
Какой практический вывод для вас из этого следует?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.05.2010, 15:15
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Где вы видите эти способы облегчить себе по возможности жизнь?
перестроиться? попытаться жить "одним днем"? не знаю пока...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Да, пожалуй, это тема.
Признание вашего вклада, справедливое отношение к вашей бесконечной работе дома, к этой изматывающей и почти незаметной для других людей суете...
Не только домашней... Какие-то проекты ложатся на меня большей частью, однако, поскольку муж встречается с заказчиками и тд. Моя работа никогда не оценивается + родители не оценивают мою работу, вклад во что-то - никак! и, вместе с полным отсутствием одобрения, это конечно, очень сильно бьет по самооценке, самоопределению и тд...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я имела в виду конечно нормальных родителей

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть, вы хотите все время выигрывать?
нет, я не хочу, я понимаю, что это невозможно. Но у меня есть какие-то собственные "планки", ниже которых я не хочу "сваливаться". А вот для родственников этих планок не существует - есть только 2 состояния - "да" и "нет". И, соответственно, очень тяжело все это - пытаешься рассказать, чего достигла, да и просто поделиться каким-то своим успехом (может и небольшим) и... "ну это же хуже чем у... ", "а вот если бы тебя показали-отметили-дали медаль"...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Какой практический вывод для вас из этого следует?
не поняла. Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.