Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 16.08.2015, 21:21
Tigra1986 Tigra1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Норильск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tigra1986 *
Прикорм

Здравствуйте! Благодарю за внимание к моей теме!
Даю три дня говядину баночную, на ужин, по две/три ложки (это много для начала, но там рисовая мука и вода, а сколько мяса неизвестно), пока нравится.
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, так как я ем все подряд, молочки мало в рационе, но присутствовала в виде сыра и каш почти каждый день.
В данный момент я не ем молочку (кроме сыра пару кусочков на бутерброд), уже 1,5 - 2 недели, а АД вылез, не смотря на использование элидела - кожа неделю была чистая - без пупырышек, а потом появился, но не страшный. Период их появления совпал с моим срывом на сладкое (пирожные и печенья) + курицу съела. Такого, чтобы я съела мороженное, например, и ребенка обсыпало не было.
Так она вроде ест, но мало. Значит с творогом повременю, а желток попробую после мяса.
Подскажите, сколько раз в день надо кормить ребенка?
Наше меню такое:
Утро - каша с фруктом, предлагаю воду;
Обед - овощи, предлагаю воду.
Ужин - овощи с мясом, предлагаю воду.
Также даем фрукты, 1 - 2 раза в день.
Этого достаточно? бабушка говорит надо по 5 раз кормить.

Какает дочка каждый день. Если больше молока выпьет, то по три раза за день, а если прикорма, то какает раз в день, консистенция 15% сметаны, иногда капризничает перед туалетом. Это я скорее на будущее спрашиваю.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.08.2015, 21:24
Tigra1986 Tigra1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Норильск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tigra1986 *
Уход за кожей

Можно я подробней остановлюсь на коже и задам несколько вопросов....

Для начала я опишу состояние кожи без применения средств ухода.
Щеки красные с явно выраженными пупырышками, кожа лопается и облазит - все это похоже на рану, а если она еще и почешет эту "красоту", то смотреть на щеки не возможно.
В таком случаи использовала Адвантан с постепенной отменой + эмоленты. Адвантан сбивал красноту, но пупырышки оставались сухие и желтые, потом эта схема перестала нам помогать.
Я решила попробовать перейти с адвантана на Элидел: 5 дней Адвантан, затем Элидел. Итог: кожа чистая неделю без пупырышек, только румянец на их месте, потом все опять появилось, но не такое красное и область распространения меньше.

Уход за кожей сейчас выглядит так:
утро/вечер - умываемся водой из под крана, на щеки Элидел, на тело эмолиум. В течении дня эмолиум или бипантен, как только подсушится, на щеки.
Купаю каждый день, раз в неделю с гелем и шампунем.

Также ребенок получает зиртек 1,5 месяца, от зуда. В данный момент зуда нет, пыталась отменить, но через четыре дня ребенок опять ночью чешет свои пупырышки.

У меня есть вопросы:
- как долго можно давать зиртек?
- есть ли смысл использовать Элидел, если на нем произошел рецидив? Мне кажется, если его отменю ситуация ухудшится.
- можно ли во время терапии элиделом подключать Адвантан? Это если совсем все плохо станет.
- Элидел можно резко отменять?

Фото щечки (не очень четко -ребенок не дается): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.08.2015, 23:36
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Подскажите, сколько раз в день надо кормить ребенка?
Ровно столько, сколько хочет сам ребенок, а не бабушка)

Цитата:
Этого достаточно?
Вполне, при условии, что дочь больше не просит.

Цитата:
Так она вроде ест, но мало
При этом как выглядит кривая её веса?

Цитата:
Какает дочка каждый день. Если больше молока выпьет, то по три раза за день, а если прикорма, то какает раз в день, консистенция 15% сметаны, иногда капризничает перед туалетом. Это я скорее на будущее спрашиваю.
Не увидела здесь вопроса ко мне, лишь констатация факта.

Цитата:
В данный момент я не ем молочку (кроме сыра пару кусочков на бутерброд), уже 1,5 - 2 недели, а АД вылез,
Так атопия это не пищевая аллергия. АД это наследственная особенность кожи.

По АД отвечу позже.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.08.2015, 17:31
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Как состояние кожи на щечках на данный момент?
Зиртек можно применять длительно, препарат безопасный.
Элидел у детей до 2 лет применять не желательно.
То, что было на щечках похоже на присоединение вторичной инфекции, как сейчас?
Кожа должна быть постоянно увлажнена во избежания инфицирования.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.08.2015, 21:28
Tigra1986 Tigra1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Норильск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tigra1986 *
Состояние кожи

Здравствуйте!
В данный момент мы уехали отдыхать и климат тут очень влажный. Кожа, буквально на второй день, стала значительно лучше - пупырышки немного есть, но они не красные (розовые) и ребенка не беспокоят, зиртек давать перестала.
так же ребенка кормят всем подряд (две бабушки и они в сговоре!) - малины, голубика, арбузы, черешня, и я ем все подряд и молочку тоже - на коже пока не отражается ни как!
Про Элидел знаю, но конца и края этому АД не было видно. Адвантан уже не помогал и я сдалась, так хоть прививку сделали, сегодня уже отменю его.

В тот раз ей помог ценокап (нам его дерматолог выписал еще давно, но я не пользовалась им). Подскажите, а назальный бактробан при инфецировани, на кожу щек, можно использовать?

у нас в городе климат очень, очень сухой + отопление еще сушит... Практически невозможно кожу влажной держать, стараюсь как могу!
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.08.2015, 22:28
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот как здорово!
Теперь Вы увидели, что АД это не пищевая аллергия.
Да,назальный бактробан подойдёт.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.08.2015, 09:12
Tigra1986 Tigra1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Норильск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tigra1986 *
Спасибо!
Осталась в этом убедить мужа, который мне лишнюю плюшку съесть не дает, хотя сам в детстве в диатезе "сидел"!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.08.2015, 21:49
Tigra1986 Tigra1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Норильск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tigra1986 *
Инфекция при АД?

Здравствуйте!
Надеюсь на вашу помощь!
Напомню: ребенку 8 мес, с 3х месяцев, практически не прекращающийся АД на щеках.
С 13 июня по 19 августа ребенок получал зиртек от зуда. Адвантан при обострениях.
последние обострение снимала с 5 по 9 августа адвантаном с переходом на Элидел, который отменила только 24 августа. Состояние кожи было очень хорошее, ребенка ничего не беспокоило, поэтому отменила зиртек и Элидел.
Сейчас, после отмены элидела, буквально на следующий день, началось очень сильное обострение, с возобновлением зуда. Намазала адвантаном один раз на ночь, но почему то стало только хуже - утром я заметила желтизну, мокнутие. Намазала бактробаном.
Надеюсь по фото будет видно (ребенок вертлявый), если необходимо выложу еще позже: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вторая щека гораздо хуже.

Подскажите, есть ли присоединение инфекции?
Продолжать бактробан? Или переходить на Адвантан?

Еще вопрос: Муж из аптеки принес не зиртек, а цитеризин гексал. Действующие вещество у них одинаковое, но в инструкции сказано, что цитеризин разрещен с года. Его можно давать?

P.s. Я понимаю, что нужен очный врач, но у меня нет возможности к нему обратиться (все указанные препараты были назначены врачами).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.08.2015, 08:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото не очень четкое, не понятно, но ориентируясь на Ваши слова показан бактробан 5 дней, затем перейти на адвантан.
Препараты давать согласно инструкции. Зиртек / зодак.

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.08.2015, 13:56
Tigra1986 Tigra1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Норильск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tigra1986 *
Вопрос по адвантану

Спасибо большое!
Немного раньше бы прочитать ваше сообщение, намазала уже с утра адвантаном, очень прям красные щеки!
С завтрашнего дня пройдем полноценный курс.
А эмоленты в прежнем объеме использовать на время лечения бактробаном?
Сегодня пойду искать зиртек. Дала цитеризин один раз на ночь - ребенок, ну очень сильно чесался, прям руки не оторвать от лица!

Можно вопрос по адвантану:
В последние время он нам не очень помогает, плохо сбивает красноту, и к 5 дню лечения все еще красные щеки.
К нему может развития привыкание? Стоит ли его заменить на элоком (наш врач сказала, если хочешь меняй)?
У нас основная область это щеки, а у Адвантана в инструкции сказано ограничить использование на лице. Я мажу не более 7 дней, но все равно получается очень часто, так как все краснеет на его отмене опять, используем его с мая месяца.
Не вредно это для кожи? перерыв надо делать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.08.2015, 14:05
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Цитата:
С завтрашнего дня пройдем полноценный курс.
Бактробан подключайте сейчас. Адвантан пока отложить.

Цитата:
А эмоленты в прежнем объеме использовать на время лечения бактробаном?
да, увлажняйте и ещё раз увлажняйте.

Цитата:
Сегодня пойду искать зиртек
Если для Вас он дорог, то можно зодак (он более качественный аналог).
Если зуд очень сильный и зодак не справляется, применяйте супрастин по 1/4 таб. 2р/д (лишний раз не давайте, только при мучительном зуде).

Цитата:
вопрос по адвантану:
Надеюсь, Любовь Сергеевна прокомментирует.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): супрастин по 1/4т*2 р в день 7 дней.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.08.2015, 14:22
Tigra1986 Tigra1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Норильск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tigra1986 *
Спасибо вам огромное!
Вот фото еще сделала, вроде желтизну видно. И рана еще на подбородке - это она вот так его расчесывает. Его надо дополнительно обрабатывать? Я бипантеном мажу только.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.08.2015, 18:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, показан бактробан 2 р в день 5-7 дней.
Не мочить!
Затем перейти на крем элоком ежедневно 5 дней, затем через день 4 дня , а в промежутках и постоянно бепантен. Мажьте тонким слоем не втирая.
В дальнейшем если только не сильная краснота без мокнутия- достаточно бепантена.
Согласна с коллегой лучше всего зуд снимает супрастин.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.08.2015, 19:29
Tigra1986 Tigra1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Норильск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tigra1986 *
Спасибо большое!!
Не знала, что мочить нельзя.
Это очень сложно - она кушает очень не аккуратно - в еде все щеки + слюни текут. Вытереть хоть влажной тряпочкой можно?
еще ползает везде, и собирает все как пылесос и в рот, соответственно еще микробов подбавляет.
Про зуд все поняла, пока зиртек помогает, но супрастин куплю на всякий случай!
Мокнутие заметила только когда инфекция присоединилась, а так кожа сухая аж лопается - мажу без конца эмолентами и бипантеном, даже ночью!
Надеюсь мы справимся, спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.08.2015, 06:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно справитесь.
Влажные салфетки не используйте, лучше марлевые.

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а): Конечно справитесь!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.