Дискуссионный Клуб
  #46  
Старый 07.06.2008, 06:41
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, коллега, чуть-чуть ошибаетесь.
Во-первых, нонче уже не обязательно психиатр ( приказ не помню, но напомнят), во вторых есть и понятие "психокоррекция", коей психологи и занимаются. Да и то, клиническая психология - более 5лет отнимает+несколько лет по отдельным методам, да еще и с супервизией и это явно не 512 часов переподготовки на кафедре в МАПО.

Если есть желание обсудить - откройте отдельную тему, дабы консультация не превратилась в дискуссию.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Тема уже неоднократно обсуждалась.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.06.2008, 17:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же, docter, после того, как вы несколько успокоились и по крайней мере удалили матершину из вашего сообщения, должен несколько прокомментировать ваши идеи.

Могу сказать о двух признанных и активно практикуемых во всём мире направлениях психотерапии – психоаналитической психотерапипи и системной семейной терапии.

Те учебные заведения на территории России, которые обучают этим направлениям, занимаются профессиональной подготовкой специалистов как из числа психологов, так и врачей, ориентируясь в своей работе и в своих учебных программах на международные нормы обучения, принятые во всём мире.

И присоединяюсь к мнению bill'а – если хочется пофлудить – откройте свою тему например в разделе «общение специалистов». Публиковать сообщения не относящиеся к теме обратившегося за помощью человека запрещено правилами форума, а использование топиков пациентов для выражения собственных амбиций, тем более не имеющих отношения к сути вопроса, этически неприемлемо для специалиста по «душевной» работе.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.06.2008, 21:59
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак. Давайте вместе подумаем. Что именно в приеме таблеток Вас будет напрягать? И второе, не менее важное. Я не знаю другого способа сделать так, чтобы перестать зависеть от таблеток, кроме того что ПАРАЛЛЕЛЬНО с их приемом заниматься ПСИХОТЕРАПИЕЙ. Иначе психологическая зависимость от таблеток будет возрастать. Я хочу, чтобы Вы правильно меня поняли: зависимости от АД, назначенных грамотно нет. Есть лишь Ваша уверенность в том, что таблетки это панацея. Психотерапевт, помогая Вам разобраться в себе, вместе с Вами найдет способы впоследствие отказаться от таблеток. НО! Самой, без психотерапевта сделать это трудно. Да и зачем Вам на отдыхе, вместо удовольствия заниматься отменой таблеток, беспокоясь, что все вернется? Приезжайте, найдите психотерапевта, пойдите к Вашему психиатру и все будет ОК.
Я скопировал свое предыдущее высказывание специально для Вас, Диана, тк нашу тему перенесли сюда и за голосами уважаемых коллег мы с Вами можем просто не услышать друг друга.
Как вы там?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.06.2008, 13:31
Аватар для docter
docter docter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: Молдова
Сообщений: 8
docter этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Unhappy sorry

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.06.2008, 15:12
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доюрый день, Борис! Спасибо за внимание оказанное мне. Я очень благодарна всем кто мне помогал. На данный момент у меня всё прекрасно, меня ничего не беспокоит, ни физически, ни морально. Я заметила что стала более сдержаннее, менее эмоциональна в некоторых ситуациях (в тех которых это и не нужно), мысли в последнее время только позитивные, пить рексетин продолжаю, но думаю что смогла бы обойтись и без него. К психотерапевту на сеансы не хожу, потому как не чувствую надобности в них. Работаю, готовлюсь к диплому, занимаюсь домашними делами, чаще стала улыбаться, быстро засыпаю, сон спокойный, без пробуждений. Жду не дождусь отпуска. Но стараюсь больше отдыхать, качественнее питаться, увеличила кол-во овощей и фруктов, принимаю дополнительно витамин С. Вообщем живу как все нормальные здоровые люди. Стараюсь во всех ситуациях находить позитивные стороны и стараюсь меньше нервничать, чувствую что моё психически-эмоцианальное состояние приходит в норму.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Очень рад, что после нашей очной встречи у вас всё так нормализовалось!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.06.2008, 15:18
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от diana87 Посмотреть сообщение
Доюрый день, Борис! Спасибо за внимание оказанное мне. Я очень благодарна всем кто мне помогал. На данный момент у меня всё прекрасно, меня ничего не беспокоит, ни физически, ни морально. Я заметила что стала более сдержаннее, менее эмоциональна в некоторых ситуациях (в тех которых это и не нужно), мысли в последнее время только позитивные, пить рексетин продолжаю, но думаю что смогла бы обойтись и без него. К психотерапевту на сеансы не хожу, потому как не чувствую надобности в них. Работаю, готовлюсь к диплому, занимаюсь домашними делами, чаще стала улыбаться, быстро засыпаю, сон спокойный, без пробуждений. Жду не дождусь отпуска. Но стараюсь больше отдыхать, качественнее питаться, увеличила кол-во овощей и фруктов, принимаю дополнительно то витамин С. Вообщем живу как все нормальные здоровые люди. Стараюсь во всех ситуациях находить позитивные стороны и стараюсь меньше нервничать, чувствую что моё психически-эмоцианальное состояние приходит в норму.
Очень за Вас рад! А что решили про отмену АД ?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.06.2008, 15:53
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А рыба и другие морепродукты?
Очень необходимо для молодой девушки.

Хотите дам рецепты?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.06.2008, 16:05
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
по поводу отмены Ад схожу к психиатру, посмотрим что он скажет.
А морепродукты и рыба это неотменные блюда в моём меню, их ем много, да ещё и молочные типа творого и т.п
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.06.2008, 16:24
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от diana87;[QUOTE
по поводу отмены Ад схожу к психиатру, посмотрим что он скажет.
Есть рецепты фапшированной рыбы...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.06.2008, 16:35
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А напишите пжл парочку, если не сложно
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.06.2008, 17:32
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И ещё у меня вопрос, я прочитала что после отмены рексетина происходит "синдром отмены"? Все ли пациенты страдают этим?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.06.2008, 17:45
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от diana87 Посмотреть сообщение
И ещё у меня вопрос, я прочитала что после отмены рексетина происходит "синдром отмены"? Все ли пациенты страдают этим?
Не совсем понятно. Не могли бы Вы привести цитату или ссылку того, о чем прочитали. Вообще-то при граммотном назначении и отмене препаратов под контролем психиатра подобного рода осложнений не должно быть.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.06.2008, 18:04
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вот некоторые ссылки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.06.2008, 18:20
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от diana87 Посмотреть сообщение
вот некоторые ссылки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Диана, спасибо! Там было много интересного для меня. Особенно про эффексор.
Понравилось вот это, дефекты перевода, конечно, но что это - в голову не приходит. Может быть Вы знаете? "Говорите со своим GP или предчертилкой, чтобы согласовать лучший подход для Вас."
А по сути, там написаны все те причины, почему мы просим Вас отменять препарат с Вшим врачом. Тогда вероятность подобного рода осложнений будет очень мала.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.06.2008, 18:29
diana87 diana87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: г. Подольск, Московской области
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
diana87 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Борис, спасибо за комментарии. Жду от Вас рецепты фаршированной рыбы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.