Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 17.04.2005, 21:31
Alba Alba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Мариуполь, Украина
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alba этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Тридцать раз повторю: распорядок дня!!! Чем больше порядка во времени, тем лучше для ребенка. Когда есть четкое распределение ролей и порядок, который никто не нарушает (то есть глава семьи принимает решения, которым все следуют, мама идет гулять с 3 до 5 часов дня, если не больна, а в 23 часа, к примеру, надо ложиться спать и ничто этого не изменит и т.д.), у ребенка появляется чувство спокойствия и "родного дома", если хотите. А как "всегда" в Вашей семье?
PS. Да, еще. Что у нас там с любимой игрушкой??? Долго еще любимой игрушкой будет мама? Как Вы сами планируете?
Если Вы помните, я уже писала, что распорядок дня у нас четкий, соблюдается ВСЕГДА и отступления от него не допускаются.
А что касается игрушек, то их у нас много, но мама - не одна из них. А факт грудного вскармиливания еще не делает маму игрушкой в руках ребенка

И еще вопрос чисто механический:
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Как это сделать механически, тоже можно обсудить, задавайте вопросы.
- как, объяснив годовалому ребенку, что мама устала и хочет поспать, можно осуществить этот отдых, если, повторюсь, заснуть и оставить годовалого ребенка без присмотра я не могу .

А в целом, хотелось бы вернуться все-таки из дебрей дискуссий (о пользе и вреде грудного вскармливания и т.п.) к теме моего первого сообщения.
Меня интересует вопрос: достаточно ли ребенку годовалого возраста спать 10 часов ночью (с просыпаниями) и около часу днем. Как выяснилось недавно, у нас вылезли верхние клыки - "глазные зубки", а скоро должны вылезти и нижние, - надеюсь, что после этого ночной сон нормализуется. А пока...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.04.2005, 13:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Alba!
Если 10 часов Вашему ребенку хватает, чтобы больше не спать - значит достаточно.
Объяснить годовалому ребенку можно словами, надо только обеспечить безопасное пространство для игр (манеж? кроватка?), и приучить играть одному тоже можно. Надо просто внести это в распорядок и найти себе занятие на это время. Ребенок скоро поймет, что к чему, ей еще понравится
Простите мой резкий постскриптум, но Вы в ответе доктору Беловой сказали что любимой игрушки у ребенка нет и далее "зачем, если есть титя"... Кажется я ничего не переврала? Мне очень хочется, чтобы Вы могли гордиться своей малышкой... Мне всегда хочется, чтобы матери могли гордиться своими детьми.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.04.2005, 15:54
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alba

Меня интересует вопрос: достаточно ли ребенку годовалого возраста спать 10 часов ночью (с просыпаниями) и около часу днем. Как выяснилось недавно, у нас вылезли верхние клыки - "глазные зубки", а скоро должны вылезти и нижние, - надеюсь, что после этого ночной сон нормализуется. А пока...
А пока Вам надо понять принять, что воспитание детей - задача нелегкая. И воспитание их начинается с пеленок. Все-таки, в отношении разумных рекомендаций прислушайтесь к мнению Аминазинки и советам Ольги. И отлучайте ребенка от груди - это уже как дурная привычка - кто-то палец сосет и не может без этого уснуть, кто-то грудь жует...

А кто-то никак не засыпает без сказки на ночь... У меня дочка, кстати, засыпала, когда я гладила ей спинку... А еще помню - я в интституте училась, тоже, как Вы понимаете, не высыпалась - днем на занятиях, вечером - маленький ребенок (возила ее к няне каждый день)... Ночами сидела за книгами... Но сказка на ночь всегда... Как бы я не уставала. И слушала она эту сказку в обнимку с зайцем любимым, причем, читала я ей шепотом, чтобы Петю (зайца) не разбудить... Она только-только говорить начала, и все просила - "Каську... Ти медедя.".. (То-бишь, сказку Три медведя). И всегда, когда я доходила до места ... Вошла Машенька в дом, а в доме 2 комнаты... Светка обязательно вступала в повествование, тоже шепотом: "Ода тоова, дуга пальня" (одна столовая, другая - спальня...).
В общем, мне все же кажется, что Вы сами мало делаете для того, чтобы и Ваш ребенок, и Вы высыпались...

И верьте - мы все хотим Вам помочь...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.04.2005, 16:40
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
И отлучайте ребенка от груди - это уже как дурная привычка - кто-то палец сосет и не может без этого уснуть, кто-то грудь жует...
Не согласна

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.04.2005, 17:07
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Не согласна
Нет, Яна, в отношении этого ребенка - именно так... Ребенок не изредка сосет грудь, а просто не может уснуть без нее - и долбит мамину титю всю ночь - как пустышку...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.04.2005, 18:12
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
So...?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.04.2005, 23:08
Alba Alba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Мариуполь, Украина
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alba этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Нет, Яна, в отношении этого ребенка - именно так... Ребенок не изредка сосет грудь, а просто не может уснуть без нее - и долбит мамину титю всю ночь - как пустышку...
Неправда !!!!! Во-первых, она прикладывается к груди ночью часто, но весь процесс кормления занимает не больше минуты,а засыпая, она выплевывает грудь; а, во-вторых, (я выше уже говорила) сейчас, когда вылезли верхние резцы, она спит намного лучше и просыпается всего 2-4 раза опять-таки на минутку перекусить. Днем же мы кормимся только при просыпании и перед дневным сном.
К тому же мне непонятно, почему кормление грудью называется вредной привычкой и приравнивается к сосанию пальца и т.п. Ведь такая вредная привычка, в отличие от кормления грудью, требует огромных усилий по ее преодолению или остается на всю жизнь, а ,допустим, я кормить грудью больше 2,5 - 3-х лет не смогу (декрет закончится и выйду на работу). Согласитесь, отлучить от груди такого ребенка (если он сам к тому времени еще не откажется от груди) будет значительно легче, чем годовалого, который еще не поймет этого и будет считать, что его предали, и перенесет огромный стресс. В три года ребенок уже понимает, что мама не всегда может быть с ним... (Кстати, меня саму отлучили от груди в 10 мес, когда мама вышла на работу, и по ее рассказам, я еще долгое время, когда мама брала меня на руки, находила и пыталась сосать грудь сквозь повязку и 2-3 слоя одежды (дело было поздней осенью). В результате - сосание пальца, а позднее - обгрызание ногтей. Всё моё детство прошло под лозунгом борьбы с обгрызанными ногтями, но эта действительно ВРЕДНАЯ привычка, к сожалению, сохранилась до сих пор). И я очень рада, что мою родные поддерживают меня в продолжительном грудном кормлении - во всяком случае, моя дочь не будет искать в своих пальцах замену маминой "тити".
И жаль, что мой вопрос еще со 2-ой страницы
Цитата:
Сообщение от Alba
... если детям младшего дошкольного возраста обязательно нужно давать в день хотя бы стакан молока (об этом пишут все), то почему молоко коровы для моего ребенка лучше, чем молоко матери?
остался без ответа. Почему же забывается еще и о том, что мамино молочко - прекрасная защита от желудочно-кишечных заболеваний (помимо всего прочего). Разве то, что ребенку уже больше года, делает мамино молочко менее полезным для ребенка? Разве в первый день рождения ребенка у мамы в груди переключается какой-то рычажок и сразу молочко становится неполезным? А как прекрасно мамина грудь может успокоить испуганного и расстроившегося ребенка...
А в целом, у меня, к сожалению, создалось впечатление, что медицина прилагает все возможные усилия, чтобы "угробить" грудное вскармливание: советы врачей из роддома и иже с ними привели к тому, что в 2 мес. я чуть было не отлучила дитя от груди, а нормально наладить кормление я смогла лишь в 4 мес. Поэтому сейчас, в этом вопросе я становлюсь немного "твердолобой".
P.S. Что касается игрушки, то разве сон с игрушкой - не вредная привычка, от которой тоже потом придется отучать? А мамина титя пока что ночью всегда "под рукой". Если хотите назвать ее "ночной игрушкой" - ради бога: пока по ночам моему ребенку плохо, пока у нее что-то болит (зубки или что-то еще) - ее "ночная игрушка" будет с ней, чтобы успокоить, а мама по ночам при каждом просыпании будет целовать её в лобик и говорить, как любит её и давать ей любимую "титю". И я не считаю, что это показатель того, что с возрастом моё дитё будет невопитанным и сядет мне на шею...
P.P.S. Простите за резкость - последнее сообщение задело меня за живое...

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.04.2005, 23:15
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
yananshs одобрил(а)!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.04.2005, 06:44
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давно не заходил
Я так понимаю, что это были зубки и теперь стало получше со сном?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.05.2005, 10:07
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый bill!

В данной рубрики появились еще дети и еще вопросы...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.05.2005, 11:38
bummi bummi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 10
bummi
Alba
Рост Вашего ребенка ниже средне- возрастных пределов, а вес выше средних показателей для его роста, в связи с чем ребенка можно проконсультировать у эндокринолога, педиатра.
Данные для России для 1г. и 2 мес.
рост 72 см.- 3 центиль( показатели роста ниже 3 центиля встречаются у 3% здоровых детей)
вес 10,5 кг при росте 72 см.- 90 центиль
средние показатели- 25-75 центиль

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov не одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.05.2005, 12:14
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от bummi
Alba
Рост Вашего ребенка ниже средне- возрастных пределов, а вес выше средних показателей для его роста, в связи с чем ребенка можно проконсультировать у эндокринолога.
Да полноте Вам! Вес 9600 - это много для года?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.06.2005, 23:57
Alba Alba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Мариуполь, Украина
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alba этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bummi
Alba
Рост Вашего ребенка ниже средне- возрастных пределов, а вес выше средних показателей для его роста, в связи с чем ребенка можно проконсультировать у эндокринолога, педиатра.
Данные для России для 1г. и 2 мес.
рост 72 см.- 3 центиль( показатели роста ниже 3 центиля встречаются у 3% здоровых детей)
вес 10,5 кг при росте 72 см.- 90 центиль
средние показатели- 25-75 центиль
Вот уж насчет роста и веса я не волнуюсь... Меня тоже великаном не назовешь - рост 147 при весе 52 кг, а дочка родилась ростом всего 46 см при весе 3.200. Мои родители - чуть выше меня, а мой муж при росте 178 - намного выше своих родителей (свекровь такая же как и я ростом)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.06.2005, 11:20
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
УважаемаяAlba!

Успокойте же нас наконец!

Как спит Ваш ребенок?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.10.2005, 11:36
.Василий.
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Добрый день!
Прочитав эту ветку, уловил некоторое сходство в поведени вашего Alba ребёнка и нашей дочки. Такой же беспокойный сон, часто просыпается иногда вскрикивает. Дневной сон с 12 до 14. Нам 9 месяцев и 3 недели, зубов у нас 6. Ребёнок был на искуственном вскармливании (маму кололи антибиотиками), сейчас ест всё как положено, вес и рост как говорится по нормам. Последнее время, а точнее 2 недели мы практически не спим по ночам, если проснулась ночью, то уложить очень тяжело. Если ложить с собой в кровать спит несколько спокойнее.
И последние 2 дня заметили странность в поведении... когда она играет или увлечённо что то рассматривает, она вздрагивает, даже не вздрагивает а как бы морщица и её всю перетряхивает будто на язык попало что то очень сильно кислое, и это происходит довольно часто... Весьма обеспокоены таким её поведением ;(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.