Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #721  
Старый 03.03.2011, 18:07
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими наблюдениями через метафору.

Стоит группа девушек в полосатых купальниках на берегу моря. Им нужно вместе плавать в огороженном пространстве. Они пытаются понять, как в таком ограниченном пространстве плавать, не задевая друг друга, даже не касаясь. Как избежать столкновений, чтобы не потонуть. Кто-то уже тренируется на песке, лег на живот и машет руками, призывая: "вот как надо плавать". Другой уже пристроился рядом пузом в песок и радостно размахивает конечностями. И задевает первого. Они начинают вырабатывать тактику. И группа так и не решается войти в воду. Уже все продрогли, возможно уже кто-то развернулся в другую сторону.

Возможно ли в жизни избежать касаний, возможно ли быть в ограниченном пространстве , не "трогая" друг друга?
Спросите себя для чего вы пришли в группу: чтобы научиться жить в изоляции от близких людей, повысить свою способность "не чувствовать касаний"?
Ой, я уж тут топчусь-топчусь... от нетерпения! Хочу купаться!!!! Ну и пусть там подводные камни и девчонки толкаются. Поплыли!!!!! А???

Ирина
  #722  
Старый 03.03.2011, 18:09
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья, я со своей позиции сужу так:
Что есть не работники и контактники, а те кто готов работать в группе и с группой, и те, кто очень хочет работать, но к сближению дальше "рабочего задания" не готов. это мне так показалось изначально. И надо не забывать что мы все слова трактуем со своей колокольни, мне в высказывании в посте про контактников и работников было только смешное (тут уже допускаю что могу обидеть Полину-этого я тоже не хочу... )
Так что мы- уже хоть по пояс зашли? уже нет таких кто не все прояснил?
Марико.
  #723  
Старый 03.03.2011, 18:15
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марико, так и я ж про то... Насчет "бултых" - вы не хотите остальных подождать? еще ж были не отметившиеся по последней редакции п.2. А пока предлагаю гимнастику на берегу))) дышите глубже... Наталья
  #724  
Старый 03.03.2011, 18:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Притомилась я на пляже сидеть.

Аптечка первой помощи на месте. Спасатели вон сидят. Плавать умею. Народу много, если что, покричу - услышат. Если кто заплывет за буйки, крикнем помощь.

Побежала купаться. Бултых! Вода прохладная. Бодрит! Ух!

Вперед!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #725  
Старый 03.03.2011, 18:53
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Ну хорошо, тогда лови:

Таня, меня раздражает твоя невнимательность и неспособность проанализировать чужие мысли глубже, чем свои. Вместо того, чтоб задавать глупые вопросы, можно посмотреть начальные посты, на которые ссылается собеседник и сделать для себя выводы.

Ну как?

С уважением,
Мария
нормально
Мне нормально, честно.
Это меня не оскорбляет, не обижает, не вызывает какие-то негативные чувства.
Твои чувства-это твои чувства. И ты ведь права. Я это и не отрицаю.

Да, я не хочу смотреть самые начальные посты в данной теме, потому что их десятки,если не сотни, почти у каждого, и у половины еще и мнение меняется на протяжение данной темы. Поэтому ориентируюсь на последние мысли и высказывания. Я увидела пару страниц назад твои мысли, написанные для меня понятно и четко. И не собиралась домысливать что-то, пытаться понять, а что же там стоит глубже за этими словами. Раньше в своей жизни я только этим и занималась - интерпретацией слов всех вокруг. "А что же он хотел сказать этим? А что же у нее стоит за этими словами? Наверное, он думает о том-то,хотя говорит про другое" - это была вся моя жизнь. Мне тошно от этого. Я больше не хочу быть гадалкой.

Отсылать кого-то что-то читать 40 страниц назад, даже не указав конкретно пост - обычно я этого не делаю. Не хочешь отвечать-как хочешь.

П.С. но вот все-таки открыла поиском все твои сообщения. Нигде толкового ответа, лучше чем в последнем, я не увидела. Нашла лишь пару фраз, что ты не любишь конфликты, что ты их избегаешь, и была фраза про убрать "оскорбления" из формулировки,так как понимает каждый по-своему, и все на этом. А вот это:
Цитата:
Таня, а я наоборот - абсолютна не согласна получать в свой адрес негативные высказывания.
для меня понятно и конкретно. Негативные высказывания-понятие широкое,и это не только оскорбления, бывают и обычные по словам высказывания, но при этом негативные (как в моем примере с подругой, да и как ты написала, высказывание негативное, но при этом мне от него не плохо).
И я поняла и приняла, зафиксировала, что ты "абсолютно не согласна получать в свой адрес негативные высказывания". Т.е. написать тебе тоже самое, что ты мне, я не смогу. Так как для тебя это слишком. Ок. Мне не сложно это принять.

Не могу понять, в чем тут спор? Зачем ты меня отсылаешь читать что-то там в начале (а я почитала все-таки, ничего более понятного чем это не увидела)?
  #726  
Старый 03.03.2011, 19:06
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
RadmilaPon

Притомилась я на пляже сидеть.

Аптечка первой помощи на месте. Спасатели вон сидят. Плавать умею. Народу много, если что, покричу - услышат. Если кто заплывет за буйки, крикнем помощь.

Побежала купаться. Бултых! Вода прохладная. Бодрит! Ух!

Вперед!
Мы уже почти по колено зашли - брызгаемся, дыхательную гимнастику осваиваем.
И ждем - еще троих.
  #727  
Старый 03.03.2011, 19:09
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Бултых))) Можно я в миноре выскажусь? Полина, меня неприятно удивили твои слова про тех кто пришел контачить, и тех, кто пришел работать. Совсем необязательно рабочий настрой означает закрытость. А то получается, что "Работники" тормозили обсуждение правил, а "контактики" наоборот. И пожалуй не надо нашу группу на подгруппы делить. *доброжелательно подмигиваю. Наталья
Наталья, я только за! И тоже не хочу делить...
Нет, работники не тормозили, просто как мне кажется полноценная и эффективная работа не получиться без хорошего контакта!

Полина.
  #728  
Старый 03.03.2011, 19:15
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надеюсь на эффективное плавание .

Лежу на кромке воды, голова, как у бегемота (о, опять бегемот), торчит над водой, поглядываю в сторону берега: не идет ли кто еще, ракушки перебираю...

Наталья
  #729  
Старый 03.03.2011, 19:16
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Притомилась я на пляже сидеть.

Аптечка первой помощи на месте. Спасатели вон сидят. Плавать умею. Народу много, если что, покричу - услышат. Если кто заплывет за буйки, крикнем помощь.

Побежала купаться. Бултых! Вода прохладная. Бодрит! Ух!

Вперед!
Как вы задорно, Радмила Руслановна!

Я активно плаваю и ныряю, люблю я это дело!

Полина.
  #730  
Старый 03.03.2011, 19:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Лежу на кромке воды, голова, как у бегемота (о, опять бегемот), торчит над водой, поглядываю в сторону берега: не идет ли кто еще, ракушки перебираю...
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Я активно плаваю и ныряю, люблю я это дело!
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Мы уже почти по колено зашли - брызгаемся, дыхательную гимнастику осваиваем.
И ждем - еще троих.
Не очень очевидно: так гимнастику вместе делаете или по отдельности плаваете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #731  
Старый 03.03.2011, 19:40
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А действительно... Дыхательную гимнастику я делаю лежа, так теплее, а Вера - стоя)))

Наталья
  #732  
Старый 03.03.2011, 19:50
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Не очень очевидно: так гимнастику вместе делаете или по отдельности плаваете?
Кому не мелко по колено - тот уже плавает, а кому мелко -тот пока разминается. Мне мелко - надо дальше заходить,еще остальных хочу дождаться, чтобы они нас не потеряли, а то уплывем - не увидят, поэтому пока стою
  #733  
Старый 03.03.2011, 20:11
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Притомилась я на пляже сидеть.

Аптечка первой помощи на месте. Спасатели вон сидят. Плавать умею. Народу много, если что, покричу - услышат. Если кто заплывет за буйки, крикнем помощь.

Побежала купаться. Бултых! Вода прохладная. Бодрит! Ух!

Вперед!
А можно я отвечу? Если не в тему, то можете удалить его, скрыть, проигнорировать, в общем - как угодно распоряжайтесь.

Это видимо все то, что накипело. И пишется на данный момент. Да, возможно это мой сейчас каприз. Может даже истерика. Дайте мне часик, станет легче

Я не хочу. Вот в данный момент я понимаю, что я не хочу после всей этой ненормальной на мой взгляд подготовки на берегу идти купаться вместе со всеми. Настолько меня вымотало это подготовление. Лучше одна, одна и только одна, за километр, нет лучше за тысячу от этого беспредела.
Если в воде начнется опять эта дотошность, я просто завоплю и вряд ли смогу остановиться быстро.
Я уже с опаской поглядываю на участниц, мне кажется, что любое их движение готова расценить как "опять пошли на берег готовиться", и скоро как в мультике, у меня начнет нервно подергиваться глаз.
Я давным-давно готова была пойти плавать. Мне достаточно только увидеть воду, мельком оглянуться, что здесь разрешено купаться, и я побегу, по ходу снимая с себя платье, скидывая сандали, даже не утруждая себя аккуратно их сложить, расстелить полотенце, заплести волосы и т.д.
А тут почти неделю просидела на берегу. Иногда терпеливо ждала, иногда действительно пыталась показать, как плавать,как дышать, рассказывала, как примерно там в воде может быть, торопила, подбадривала, сидела играла в карты,пока остальные все еще решают. Потом приходило отчаяние - и я уходила бродить по берегу. Потом возвращалась надежда, я возвращалась и проделывала все то же самое. И так раз 20.

И после такого пойти плавать с группой???Я в своем уме???Я себе смерти желаю???Да мы же и метра так не проплывем.

А на ваше, Радмила Руслановна, такое бодрое появление, так и хочется съязвить. "Да ну! Надоело на солнце лежать? То до вас неделю не дозваться, то вдруг вы прибегаете "Ах, ну давайте же купаться!"

______________________
Я с группой и вами, ведущими.
Я не разделяю сейчас всеообщую радость и восторг. Я безумно устала, у меня уже даже радости никакой нет. Нет на это сил.
Сейчас я улеглась в воде на спину "звездочкой". Смотрю в небо. Релаксирую.
  #734  
Старый 03.03.2011, 20:24
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Купаться! Купаться! Купаться! Купаться!!!!!!!!!))))))
  #735  
Старый 03.03.2011, 20:29
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
нормально
Мне нормально, честно.
Это меня не оскорбляет, не обижает, не вызывает какие-то негативные чувства.
Твои чувства-это твои чувства. И ты ведь права. Я это и не отрицаю.

Да, я не хочу смотреть самые начальные посты в данной теме, потому что их десятки,если не сотни, почти у каждого, и у половины еще и мнение меняется на протяжение данной темы. Поэтому ориентируюсь на последние мысли и высказывания. Я увидела пару страниц назад твои мысли, написанные для меня понятно и четко. И не собиралась домысливать что-то, пытаться понять, а что же там стоит глубже за этими словами. Раньше в своей жизни я только этим и занималась - интерпретацией слов всех вокруг. "А что же он хотел сказать этим? А что же у нее стоит за этими словами? Наверное, он думает о том-то,хотя говорит про другое" - это была вся моя жизнь. Мне тошно от этого. Я больше не хочу быть гадалкой.

Отсылать кого-то что-то читать 40 страниц назад, даже не указав конкретно пост - обычно я этого не делаю. Не хочешь отвечать-как хочешь.

П.С. но вот все-таки открыла поиском все твои сообщения. Нигде толкового ответа, лучше чем в последнем, я не увидела. Нашла лишь пару фраз, что ты не любишь конфликты, что ты их избегаешь, и была фраза про убрать "оскорбления" из формулировки,так как понимает каждый по-своему, и все на этом. А вот это:

для меня понятно и конкретно. Негативные высказывания-понятие широкое,и это не только оскорбления, бывают и обычные по словам высказывания, но при этом негативные (как в моем примере с подругой, да и как ты написала, высказывание негативное, но при этом мне от него не плохо).
И я поняла и приняла, зафиксировала, что ты "абсолютно не согласна получать в свой адрес негативные высказывания". Т.е. написать тебе тоже самое, что ты мне, я не смогу. Так как для тебя это слишком. Ок. Мне не сложно это принять.

Не могу понять, в чем тут спор? Зачем ты меня отсылаешь читать что-то там в начале (а я почитала все-таки, ничего более понятного чем это не увидела)?
Ну, "нормально" и хорошо. И я уже знаю, как можно с тобой общаться.

С уважением,
Мария
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.