Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #661  
Старый 23.11.2008, 01:52
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 1.698 детей было вакцинировано, 114 уже умерло у 111 болезнь Крейцфельдта-Якоба почти 10% от привитых
Ни одна из ссылок не соответствует последующему тексту. Дети не были вакцинированы. Причиной болезни Крейцфельдта-Якоба и её смертельных исходов была не иммунизация. Данный мотив в тексте Ilona44 – примитивная подтасовка, то есть, грубое враньё
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
…после вакцины гепатит б у 1500 человек в течении 6-24 месяцев развался склероз ан пляк (вроде это рассеяный склероз на русском) эти 1500 человек подали колективный иск
Кто? Где? Когда? Про эти 1500 (точнее, про 15 000) исков уже 5 лет по-русски врут Коток и Червонская. Тем временем, в многочисленных проспективных исследованиях на солидных контингентах и c адекватным дизайном доказано, что рекомбинантная гепатитная В вакцина не вызывает и не увеличивает риска рассеянного склероза.
Суждение Глобального Консультативного Комитета по безопасности вакцин ВОЗ представлено (по-русски) в прикреплённом файле.
Имеется также суждение Регионального Центра Фармакологической безопасности [Centre Régional de Pharmacovigilance, Лион, Франция]: В мире проведено 7 исследований различного дизайна, которые не выявили повышения риска демиелинизирующих заболеваний у вакцинируемых. На этом основании Американский Институт Медицины (US Institute of Medicine) и другие участники обсуждения проблемы отвергли предположение о какой-либо причинной связи между вакцинацией и демиелизирующими заболеваниями центральной нервной системы, в том числе и рассеянным склерозом. Этот вывод в целом был поддержан во Франции, где рекомбинантной гепатитной В вакциной было проиммунизировано примерно 30 млн. человек. Выводы противоположного свойства были получены в исследованиях с неадекватным дизайном и недостаточной статистической мощностью
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кроме того, вот «пара ссылок» исследований, подтвердивших французские:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (французская публикация от 2006)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (статья из Франции)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Судебных решения о выплате компенсации во Франции, начавшиеся в конце 1990-х, были основаны на презумпции гипотетической причинной связи между гепатитной В вакцинацией и развитием рассеянного склероза. Разумеется, никакие судебные решения не доказывают, что такая связь существует в действительности. Но даже исходя из ошибочной предпосылки (с 2004 ошибочность признаётся), суд должен быть объективным, благоразумным и справедливым.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К альбому ужасающих фотографий детей-аутистов может быть только один комментарий: Никакой причинной связи между вакцинацией и аутизмом нет. Это доказано сейчас уже исчерпывающе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот, пока то, что можно противопоставить завиральным антипрививочным наворотам от Ilona44
  #662  
Старый 23.11.2008, 17:36
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
...Первый ребенок у нас умер на третий день при несколько странных для меня обстоятельствах...
Уважаемый Voprosov! В какой забытой Богом и Минздравсоцразвития российской провинции Вы обретаетесь, что при всём Вашем журналистки и правоведчески насыщенном многословии не смогли выяснить причину неонательной смерти первого ребёнка? И даже не провели медико-генетическую консультацию, приступив к зачатию следующего. Ваш мощный антипрививочный заряд во многих местах торчит сквозь плохо наигранный маскарадный костюм "святой наивности". Поэтому, готов комментировать все Ваши вопросы и воспарения по их поводу. Но только не на навязанном Вами маскараде. Не держите собеседника за "лоха"!
  #663  
Старый 23.11.2008, 19:15
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О вероятной природе Illona44

Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
реквизиты ит.п. буду давать по мере возможности, так как свободного времени не хватает
.
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
Я не публикую исследований, я не врач, я не научный сотрудник... просто 1 из тысячных жертв
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
…после совместно семейной вакцинации твой муж стал инвалидом в 30 лет, когда сама в 27 еле выкарабкалась с того света и отходила полтора года
.
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
мне повезло выкарабкаться и стать опять здоровой
.
Как мне представляется, никакой информации о «семейной вакцинации» взрослых и вакцине, а также об инвалидности 30-летнего мужа, стране пребывания и гендерной принадлежности (в профиле «Пол мужской») от Ilona44 уважаемые читатели не получат.
С врачебной точки зрения, Ilona44 – это не существующий реально человек, а журналистский фантом, сконструированный в целях антипрививочной пропаганды.
Чем это предположение можно обосновать?
1) Ужасающий вопль на весь мир (реализация истероидных эмоциальных наплывов «разбитые семьи, неописуемое горе, тысячи трупов и инвалидов, скандалы, тысячи досье замученных, суды») с использованием подтасованных и навранных на каждой строке «доказательств»;
2) Заготовленная заранее, но не относящаяся к конкретному делу, пулемётная двухсотенная очередь антипрививочных материалов исключительно сомнительного свойства;
3) Поза «наивной простоты, ставшей жертвой врачебного обмана» для внушения доверия неосведомлённому читателю;
4) Лоскутность текста: то скукоженный русский (акцент для убедительности), то французский с ошибками, и всё рассчитано на неосведомлённого читателя без медицинской подготовки. Как фантом антипрививочной пропаганды проект Ilona44 для такого читателя весьма эффективен. Его творцы отлично понимают, что последний не найдёт времени для ознакомления с возражениями и опровержениями. Новизны в данной форме антипрививочной пропаганды нет. Приём – широко используется Котоком и Червонской. У них – то индийский профессор, то врач из Барнаула, то бывший завкафедрой туберкулёза, то химик из США выступают подобно Ilona44, но конкретней, что делает их реальными.
Прошу читателей поделиться соображениями, что нам надо делать в связи с этим?

P.S. Выплата компенсаций инвалидам, считающим себя жертвами вакцинопрофилактики, по суду, с врачебной точки зрения, всегда позитивна, независимо от доказанности причинной роли вакцинации. В социальном плане – это решение проблемы дальнейшего жизнеобеспечения инвалида. В связи с этим в ряде стран существует юридический бизнес, предмет которого ─ судебные претензии к (1) производителю вакцины или к (2) медицинскому учреждению, осуществившему вакцинацию. Во Франции с 25 мая 2004 имеется закон, который позволяет считать случай рассеянного склероза, возникший после гепатитной В вакцинации, которая была проведена по требованию работодателя, несчастным случаем на работе с (3) компенсацией от работодателя. При этом никакой казуальной связи между иммунизацией и рассеянным склерозом не обсуждается
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Та же ситуация с аутоиммунными заболеваниями, перечисленными в посте Illona44
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
Вот и список болезней, myofasciite à macrophages, Myélite (inflammation de la moelle épinière), maladie de Guillain Barré (paralysie des nerfs périphériques des membres), sclérose latérale amyotrophique (SLA), névralgie amyotrophique de l’épaule, surdité brusque, maladies « auto-immunes » lupus, périartérite noueuse, polyarthrite rhumatoïde, maladies thyroïdiennes, maladies digestives, diabète insulinodépendant, destruction des cellules sanguines produites dans la moelle parfois mortelle. etc
Это – оглавление солидного руководства по иммунопатологии, в котором некоторые заболевания представлены целыми группами без расшифровки, и перечень заканчивается и т.д. 3000 виртуальных досье в любом случае не могут вместить нарисованного разнообразия. Тут Illona44 слишком принижает осведомлённость читателя. Дело в том, что во Франции пока не было проведено корректного эпидемиологического исследования генетической предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям среди населения, но постствакцинальный риск аутоиммунных заболеваний был оценен как чрезвычайно малый.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #664  
Старый 23.11.2008, 19:34
Voprosov Voprosov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Voprosov *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Уважаемый Voprosov! В какой забытой Богом и Минздравсоцразвития российской провинции Вы обретаетесь, что при всём Вашем журналистки и правоведчески насыщенном многословии не смогли выяснить причину неонательной смерти первого ребёнка? И даже не провели медико-генетическую консультацию, приступив к зачатию следующего. Ваш мощный антипрививочный заряд во многих местах торчит сквозь плохо наигранный маскарадный костюм "святой наивности". Поэтому, готов комментировать все Ваши вопросы и воспарения по их поводу. Но только не на навязанном Вами маскараде. Не держите собеседника за "лоха"!
А разве я где-то говорил, что причина смерти не была выяснена (разумеется, медиками, не мной же лично...)? Я не называл ее потому, что по медицинскому заключению
она никак не связана с прививками и считаю, что озвучивать ее в этой теме некорректно.

Цитата:
В какой забытой Богом и Минздравсоцразвития российской провинции Вы обретаетесь...
Что-то очень похожее спрашивали доктора, с которыми я консультировался, узнав диагноз. Очень недоумевали, узнав, что это областной центр. Мне это показалось странным. И вызвало настороженность. Поэтому я более тщательно подхожу к вопросам, связанным с рождением ребенка. Вопрос о прививках не стал исключением.
Вам это кажется настолько необычным, что вы заострили внимание именно на этом моменте?

Цитата:
И даже не провели медико-генетическую консультацию...
Я, конечно, по уровню образованности с вами и рядом не стоял, но не держите меня за окончательного лоха (не ожидал здесь такого жаргона, отстал от жизни наверное).
Генетические исследования и консультации были, естественно, проведены. В том же областном центре. Генетики уверили, что у нас с женой все просто очень замечательно в этом вопросе.

Цитата:
Ваш мощный антипрививочный заряд...
Меня действительно беспокоит сама возможность возникновения подобных вопросов в столь важной (во всяком случае для меня) теме, касающейся, в том числе здоровья и моего ребенка.
Я же писал, что несколько примеров знаю лично. Два племянника, племянница, теща работает в детсаду... А что делать с этими? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы меня извините, но при всех ваших и иже с вами уверениях в низком IQ и сектантстве этих людей, никак не могу заподозрить их во вранье. Разумеется, подобных сообщений достаточно не только на этом
ресурсе.

Цитата:
Вашем журналистки и правоведчески насыщенном многословии...
Польстило. Я автоэлектрик.

Цитата:
плохо наигранный маскарадный костюм...
Если вы считаете, что после того, как я привез домой не долгожданную радость, а гробик (кстати, у ребенка почему-то отсутствовала правая половина черепа, едва успел остановить тещу, чтобы она не
погладила ребенка по головке в тонкой детской шапочке), у меня настроение маскарадить, то уверяю вас, вы ошибаетесь.

Цитата:
"святой наивности"...
А я действительно по натуре очень стеснительный. Но жизнь все больше учит показывать зубы.

Цитата:
готов комментировать все Ваши вопросы...
В общем то, своим тоном и, главное, направленностью своего ответа вы уже ответили на мои вопросы. Я уже понял, как мне все будет разъяснено. И догадываюсь, чем этот тон вызван.
Ну и получил представление о тех, кто нас лечит.
  #665  
Старый 23.11.2008, 22:32
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые доктора! Я, также как и многие сейчас, обеспокоен выбором, стоит ли делать ребенку прививки…?
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
А разве я где-то говорил, что причина смерти не была выяснена (разумеется, медиками, не мной же лично...)? Я не называл ее потому, что по медицинскому заключению она никак не связана с прививками и считаю, что озвучивать ее в этой теме некорректно.
И так, уважаемый Voprosov! Ваши намерения противоречивы. Вы начали с простого вопроса. Поскольку я уже 47 лет называю себя врачом (доктором), ознакомившись с Вашими вопросами решил Вам отвечать. Для этого запросил необходимую для ответа на Ваш вопрос дополнительную информацию. Оказывается, это некорректно. Корректно, по-русски, - вежливо, учтиво. Некорректно- ещё и ошибочно. Почему невежливо и ошибочно? Не понять, уважаемый. Вы можете всё сообщить мне лично.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
... А что делать с этими? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы меня извините, но при всех ваших и иже с вами уверениях в низком IQ и сектантстве этих людей, никак не могу заподозрить их во вранье. Разумеется, подобных сообщений достаточно не только на этом
ресурсе.
В России примерно 30 млн. владельцев персональных компьютеров с Интернет-доступом. Среди них наберётся и больше случаев поствакцинальных реакций, которые проходят без лечения, и совсем не много поствакцинальных осложнений.
Если бы эти мамы обратились в ДК РМС, то их обращения были бы проанализированы и обобщены, и стало бы ясно, что с этим делать, и надо ли делать. Некоторые из них так и поступают. Но те, на которых Вы ссылаетесь, обратились к Котоку. Стало быть, котоковское враньё и гомеопатия - их выбор. IQ Котока высок, примерно той же высоты, что и выше названные качества. Это не секта - это деструктивное наукообразное антимедицинское движение, к которому, как мне кажется, принадлежите и Вы.
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
И догадываюсь, чем этот тон вызван.
Верно догадались, любезнейший – Вашей антипрививочной предвзятостью и антимедицинским мнительным настроем. Нарочитость Вашего поста пока обсуждать не будем.
  #666  
Старый 24.11.2008, 01:36
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Какой я вам фантом? Вы меня провоцируете что бы вас тоже так называть?
О чем возражать? 1500 чел это коллективный иски людей заболевших рассеянным склерозом очень быстро после вакцины гепатит б. Через эту организацию мы сигнализировали в фармако вижилянс об осложениях.
Так же есть еще одна организация которая нам помогает юридически, организация так же подала коллективные иски.

Корреляция не оспарима! Ну не могут люди заболевать рассеянным склерозом в таком количестве почти сразу после вакцинации. Может быть это все маскируется спец службами и гос политикой что бы не пугать людей. Так как лучше пожертвовать 0..01% населения чем % на много больше умрет от гепатита б!
Во всем мире и даже в Америке проводят акции и привлекают внимание общественности что бы вызвать каую-то реакцию гос чиновников, посмотрите на плакаты по аутизму в америке. Почему вы так яро настаиваете на том что нет никакой связи и быть не может…

далее
Мы не хотим выкладывать на общий доступ ни катру инвалида, ни признание пенсионером итп. Но если это вам так важно, то вы мне пообещайте никогда никому их не показывать и не распространять, я вам могу скину в личку отдельным сообщением. Ну не хотим мы выносить это на публику.

Далее, по поводу всего остального
Вот реквизиты организации обеспечивающие юридическую помощь нашего судебного дела, Судья BERTELLA-GEFFROY в суде которая ведет дело.
Сама организация l'association Action Santé Environnement
mandat à l'association Action Santé Environnement (Maison des associations du 20ème, 1-3 rue Frédérick LEMAITRE, 75020 PARIS) représentée par Richard LAPUJADE et Leila GHARZOULI (suppléants), pour saisir Mme BERTELLA-GEFFROY, Juge d'Instruction au pôle sanitaire du TGI de Paris (5-7 rue des Italiens, 75009 Paris)
Секретариат судьи может дать вам объяснение о том на каком сейчас этапе дело, дела рассматривают по 10 лет! Это что бы вы опять не думали о фантомах..

далее
эксперт втч судебный втч какой-то там ученый, который в отличии от нас может вам объяснить что и к чему по научному
Dr Marc GIRARD, expert bien connu qui donne des informations sur la vaccination hépatite B et les effets indésirable un argumentaire très intéressant .
1 bd de la République 78000-Versailles (France)
tel (33) 01 39 67 01 10/ fax (33) 01 39 67 01 11
Даже вам дам его имеил [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Далее
Врачи доктора которые в отличии от нас надеюсь смогут вам объяснить научно
Me Mor, le Dr Marc Girard, Lucienne FOUCRAS
Если вам нужны будут их реквизиты то я постараюсь их найти

Организация REVAHB, судебные досье почти под 3000, из них 60% рассеянный склероз после вакцинации гепатит б. тел 01 43 08 86 40 имеил [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] адрес
6 rue du Général de Gaulle 93360 NEUILLY PLAISANCE
около 25% это аутоимунные поствакцинальные реакции


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Патрисия Гаю, шарж ле досье наедюсь разложит вам по полочкам тел 0276914480

Забыли приатачить рисунок с коментариями ДОКТОРА Жака Кальмара
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
перевожу- вакцинации часто приводят к осложниниям о кторых вам никогда не скажут но кторые совсем не редкие и иногда смертельные.
Тел Доктора Жака нужен?

Далее,
никакие мы не журналисты, и нет ризона нам врать!!!
  #667  
Старый 24.11.2008, 02:19
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
to Voprosov.

Вы правы в том, что отсутствие связи между инкриминируемыми осложнениями и вакцинацией на данный момент не является железобетонной гарантией, что так будет всегда. И что сушествует колоссальный разрыв между "первичным звеном", которое непосредственно вакцинирует, и теми, кто ету вакцину разрабатывал, или хотя бы сидит в головных институтах.
Проблема подобного взгляда в том, что у Вас и у нас нет выбора- Маловероятные поствакцинальные осложнения или их отсутствие. Выбор- Мало и не-вероятные поствакнинальные осложнения против реальных пост- инфекционных. Оценить риск пост-инфекционных осложнений непросто, т.к. данные о крупных епидемиях в до-вакцинальную еру не всегда отвечают нашим требованиям, и не всегда приложимы к современной популяции. при том, что ети осложнения- менингиты, енцефалиты, потери слуха- несравненно более реальны и связаны с инфекцией. Просто держите в уме, что ставиться ети диагнозы в случае чего будут тем же слабым первичным звеном, с опозданиями и ошибками. И возможности лечения етих осложнений у современной медицины, увы, ограничены. Никакой Коток за последствия отвечать не будет, претензии и иски опять будут к официальной медицине. такие дела.
п.с. естественно, поскольку осложнения случаются не у всех, будут не-вакцинированные дети, которые ничем не заболеют. Что, возможно, даст шанс их родителям хвалить свою прозорливость. Но, вполне вероятно, будут и другие...
  #668  
Старый 24.11.2008, 11:48
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
... 1500 чел это коллективный иски людей заболевших рассеянным склерозом очень быстро после вакцины гепатит б. ... Корреляция не оспарима! Ну не могут люди заболевать рассеянным склерозом в таком количестве почти сразу после вакцинации. [b][u]...
Илона, у меня 2 вопроса, если позволите:
1. Что конкретно означает "очень быстро" и "почти сразу" после вакцинации?
2. Вы пробовали соотнести количество заболевших после вакцинации со следующими цифрами:
- количество вакцинированных, но не заболевших (особенно в те же сроки, которые Вы описываете словами "очень быстро" и "почти сразу");
- количество невакцинированных, но заболевших;
- количество невакцинированных и незаболевших?
  #669  
Старый 24.11.2008, 12:20
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Илона, у меня 2 вопроса, если позволите:
1. Что конкретно означает "очень быстро" и "почти сразу" после вакцинации?
2. Вы пробовали соотнести количество заболевших после вакцинации со следующими цифрами:
- количество вакцинированных, но не заболевших (особенно в те же сроки, которые Вы описываете словами "очень быстро" и "почти сразу");
- количество невакцинированных, но заболевших;
- количество невакцинированных и незаболевших?
нет не пробовали сверять статистику так как у меня ее нет, может можно ее и взять в кокой либо ассоциации, но мне это не нужно... Лучше обращается в REVAHB, у них и исследования НЕЗАВИСИМЫЕ и около 1500 документально подтвержденные досье свидетельствующие о стремительном развитии рассеянного склероза у людей которые были привиты (или вакцинированы не знаю как правильно) от гепатита б. На сколько быстро развивался, вроде уже указывала 24 месяца, НО если вас это интересует профессионально я вам советую связаться с любой ассоциацией и вам там дадут ТОЧНЫЙ МЕДИЦИНСКИ НАУЧНО ПРАВИЛЬНЫЙ и исчерпывающий ответ, люди там работают замечательные ответят на все ваши вопросы. У меня были кое какие материалы и книга по склерозу и гепатиту мне присылала почитать Патрисия Гаю, я ей отослала обратно буквально 10-15 дней назад, честно скажу цифр не помню.
Но скажу так, как простые люди из народа- поверьте ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ
  #670  
Старый 24.11.2008, 12:55
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
нет не пробовали сверять статистику так как у меня ее нет, может можно ее и взять в кокой либо ассоциации, но мне это не нужно...
Очень жаль, что у Вас ее нет и Вам это не нужно. Потому что не приводя общей статистики, Вы говорите лишь полуправду. А полуправда, как известно - хуже лжи.
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
Лучше обращается в REVAHB, у них и исследования НЕЗАВИСИМЫЕ и около 1500 документально подтвержденные досье свидетельствующие о стремительном развитии рассеянного склероза у людей которые были привиты (или вакцинированы не знаю как правильно) от гепатита б.
Ну так и приведите прямые ссылки на эти самые "независимые" исследования и документально подтвержденные досье. Или Вы здесь зачем?
  #671  
Старый 24.11.2008, 13:19
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Voprosov Посмотреть сообщение
Ну и получил представление о тех, кто нас лечит.
Нас (население) лечит тот, кого мы выбираем по душе (согласно, неотъемлемому праву гражданина) в рамках медицинского страхования или на вольном рынке медицинских услуг. Примерно так же, как если бы у меня был автомобиль, я лучше бы сам установил противоугонную сигнализацию, чем заказал несимпатичному мне автоэлектрику.
  #672  
Старый 24.11.2008, 13:44
AnnaNdg AnnaNdg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Зеленоград
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnaNdg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Честно говоря не ожидала такого глупого и примитивного интервью от уважаемого мной сайта.Обидно.
  #673  
Старый 24.11.2008, 13:58
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Очень жаль, что у Вас ее нет и Вам это не нужно. Потому что не приводя общей статистики, Вы говорите лишь полуправду. А полуправда, как известно - хуже лжи.

Ну так и приведите прямые ссылки на эти самые "независимые" исследования и документально подтвержденные досье. Или Вы здесь зачем?
зачем мне держать всякие исследования? яж не ВРАЧ я там даже ничего не пойму!!! Я привела имейлы и телефоны врачей научных сотрудников итп и у которые есть все то что вы желаете. Я не знаю или в интернете есть все исследования, и почему они там должны быть? Обращайтесь к профессионалам. мне нужны выводы а выводы есть в организации, у экспертов, адвокатов, вот я их и привела примерно 1500 досье по склерозу у нас в организации.

Сегодня вечером или завтра попробую лично для вас поискать статистику которая вас интересует...
  #674  
Старый 24.11.2008, 16:24
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Илона, доктора здесь все для себя уже решили на основании фактов и данных. Если они задают Вам вопросы, то вовсе не для того, чтобы Вы дали им имейлы, а для того что бы ВЫ САМИ задумались и САМИ выяснили для себя ответы на смущающие докторов в ваших постах моменты.
Так что не надо их никуда посылать. Лучше задумайтесь, почему Вы сами себе не задали те вопросы, к которым доктора Вас подталкивают.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):
  #675  
Старый 24.11.2008, 17:00
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Из моего опыта общения в форуме нашей локальной сети я обратил внимание, что разговр о правоте может идти бесконечно. В то же время, рассуждая о праве граждан на отказ от вакцинации, отсылая друг друга к разнообразным материалам, не поднимается вопрос об ответственности.
Ответственности родителей перед ребенком. На нашем форуме были предложены даже формы расписок об отказе от прививок. Впечатляющее чтиво, надо сказать - полное торжество демократии и прав человека !
В то же время, вопрос об ответственности не был упомянут вообще. Когда я попытался прояснить этот вопрос, на меня обрушилась масса обвинений в нарушении клятвы Гиппократа и т.п., но со временем, повторяя и повторяя этот тезис и предлагая заявить в форуме о принятии ответственности за последствия отказа, я получил парадоксальную реакцию - тема постепенно затихла, так как НИКТО из противников вакцинации не набрался смелости ясно и четко сказать : я принимаю ответственность за свой отказ от вакцинации своего ребенка.
Наводит на размышления... люди бьются за права. Хорошо, право дано, никто не отбирает. Возьмете ли Вы его целиком и полностью ? ... молчание.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Очень верная мысль.
riltsov одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.