Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 05.11.2009, 11:57
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам НЕОБХОДИМО вакцинироваться как от сезонного гриппа, так и от нового.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.01.2010, 16:51
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ И ТЕРПЕНИЯ. Ваш постоянный участник Елена.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.01.2010, 17:53
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. У меня все таже пробема с легкими. Переодически возникающие хрипы в легких как я понимаю из-за ХОБЛ. Все мои припараты т.е. пропанорм 150 мг 2 раза, небилет1/4, лориста12,5 оказывают не лутшее влияние на легкие как я понимаю. Все они с осторожностью при ХОБЛ. Как и все припараты при ХОБЛ не показаны при аритмиях. Вообщим закалдованный круг. Пульманологи назначают беродуал, кардиологи его отманяют и взамен ничего. Как спасти легкие в таком случае. Я не говорю о полном их излечении , понимаю что это не возможно, но остановить процесс усиления ХОБЛ хотя бы. Хотя конечно и Беродуал меня не спасает, или он слабоват для меня или надо искать что то другое. Страдают легкие, а от них и сердце. Занимаюсь дома на велотринажере при малой нагрузке под контролем ЧСС. ЧСС не превышаю 100 а вот дышать тяжеловато и это не от сердца т.к. ЧСС 100 для меня не большая нагрузка к тому же после занятия на велотринажере в течении 5 минут пульс востанавливается до 70 в течении 1-2 мин. Ни каких неприятных ощущений в области сердца не ощущаю, а вот одышка появляется. Подскажите тактику моего лечения именно по легким. Нсколько влияет моя терапия от аритмии на легкие. Я так понимаю что прием лекарств от аритмии пожизнено.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.01.2010, 22:16
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы уже неоднократно обсуждали Ваши вопросы и неоднократно давали один и тот же ответ - легкие поражены ВТОРИЧНО, и это не ХОБЛ в чистом виде, а фиброз вследствие длительно существовавшей (ранее) легочной гипертензии.

Малые физические нагрузки Вам показаны; Вы все делаете правильно. Появление одышки при физической нагрузке - проявление ХСН. Зависит эта одышка не только от ЧСС.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.02.2010, 10:31
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Накопилось несколько вопросов. Идти в поликлиннику боюсь из-за возможного заражения вирусными инфекциями. В начале января передолела ОРВИ с последующим бронхитом. Был сильный кашель, боялась срыва ритма. Но ритм все же пострадал. Кашель еще есть но редко, а вот число экстросистол увеличилось и пропанорм их полностью не снимает. Что делать? Стоит ли беспокоится или подождать пока все востановится. Боюсь эндокардита. Хотелось бы узнать проявления эндокардита.
И еще хотелось бы услышать ваши коментарии по поводу анализа.
билирубин общ. 10,7
тимоловая пр. 1,1
АЛТ 0,46
АСТ 0,21
холестерин 3,5
амилаза крови 16,6
железо 27,0
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.02.2010, 05:51
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня на фоне лечения пропанормом, небилетом и лористой, увеличилось количество экстросистол по типу бигемии. Приступы небольшие но частые дывает даже несколько в час. Врач посоветовала убрать небилет но результата нет. Особенно мучительно вечером и ночью. ЧСС во время приступа 40, без приступа в пределах нормы. Экстросистолы вознокают не зависимо от времени и вида деятельности. Если приступ бигемии застает меня в движении то несколько раз было головокружение и резкая слабость. Врач дала направление на плановую госпитализацию но в больнице нет мест до середины марта. По анатации пропанорма он тоже может вызывать увеличение экстросистол и в этом случае припарат отменяют. После приема пропанорма экстросистолы не купируются как раньше. ЭКГ сделать не могу т.к. не дойду до поликлиники и скорая не смогла поймать приступ и не вызывала кардиологию. Может у меня обратная реакция на пропанорм и следует его отменить? Вызывает ли пропанорм синдром отмены? Что мне посоветуете? не игнорируйте меня пожалуйста!!!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.02.2010, 13:36
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, боюсь, что при этих условиях задачи мне лично сложно Вам что-то советовать. На мой взгляд, надо повторять суточное мониторирование ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.02.2010, 16:14
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
это понятно что надо ставить холтер. Но до холтера надо както дожить ))). С утра после всех приемов припаратов все стабиль в остновном, лишь изредко экстросистолы а вот вечером после 19 часов начинает усугублятся. Звонила кардиологу в кардиохирургию, они мне посоветовали попить магний или панангин в усиленной дозе и что нибудь успокаивоющее, корвалол или пустырник, если в течении 3-х дней не станет легче то попробывать убрать одну дозу пропанорма. Я немогу ночью спать. Они мне мешают (экстросистолы). Я понимаю что это не сильно опасно но спать то хочется. Как на ваш взгляд может ли это быть от пропанорма или все же не стоит его пока убирать.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.03.2010, 13:00
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ВПС

Здравствуйте. Не нашла старую свою тему, да и там уже страничек многовато плохо грузится. Можно я создам новую тему??
коротко о себе напомню. ВПС ДОС от ПЖ по типу тетрадо Фалло, состояние после радикальной коррекции в 2006 году в Бакулева, аритмия желудочковая экстросистолия(ЖЭ), принимаю пропанорм 150мг 2 раза, небилет 1/8 от 5 мг, лориста 12,5 мг.
У меня на данный момент такая ситуация. Я после стационарного лечения если это можно назвать лечением. Вообщим меня обследовали по тем критериям которые я сама придумала ))).. Как обычно ЭКГ, анализ крови, мочи, УЗИ сердца, рентген легких, ФВД, холтер суточный. Все обследования в норме как врачи считают в моем случае это хорошо но меня не очень все устраивает. Увеличение числа ЖЭ с 700 до 1700 уже для меня заметно, хотя как говорят это норма. По приезду домой и ведению более эмоциональной и подвижной жизни ЖЭ мне мешают. Возможно это за счет психо-эмоционального аспекта на это мне в больнице выло порекомендовано принимать Персен. До госпитализации я принимала в течении недели корвалол и количество беспокоящих меня ЖЭ значительно уменьшилось, сейчас вернулось все на круги свои. Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу приема Персена, может вы посоветуете для успокоения нервов и сердца что то еще, буду очень рада любому из ваших комментариев.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.03.2010, 03:32
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за пояснительную информацию но невролог высказался против назначения антидиприсантов считая что у меня легкий случай, а вместо транквилизаторов назначила глицин. Если корвалол так вреден то может пустырник лучше? хотя он мне не очень помогает корвалол очень быстро и эффективно снимает все напряги ))) Лет 5 назад мне кардиологи выписывали грандаксин может вернутся к нему? Да кстати у меня пониженное давление 100/60 это тоже во многом ограничивает в принятии антидиприсантов, к тому же я склонна к тахикардии ее у меня держит небилет.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.03.2010, 15:56
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы доктора Korzun промодерированы для соответствия с правилами интернет-консультирования.

Уважаемая 251271!
Прошу Вас не пытаться самостоятельно, без консультации очного врача, начать применение транквилизаторов и/или антидепрессантов.

Модератор.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.03.2010, 16:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,680
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,565 раз(а) за 9,730 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем красный крупный шрифт?
Боги вмешались, но я, если честно, не понял, что изменилось.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.03.2010, 16:09
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Красный шрифт - для того, чтобы привлечь внимание, как Ваше, так и пациентки.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Читайте литературу и преодолейте страх перед антидепрессантами
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.03.2010, 05:58
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Анна Евгеньевна, я помню правила форума и сообщение господина Korzun я не восприму как сигнал к действию конечно без консультации очного врача я ни когда не принимаю ни каких препаратов тем более таких серьезных как транквилизаторы и антидепрессанты. Кстати хотелось бы услышать ваше мнение Анна Евгеньевна, а также других врачей форума по поводу моих пред идущих сообщений, т.е. прием грандаксина и глицина?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.03.2010, 07:43
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, насчет глицина я согласна с г-ном Корзуном, это пустышка.

Что касается грандаксина, можно привлечь в тему наших психотерапевтов для более профессионального ответа на Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.