Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 14.03.2006, 13:32
dS.hirurg dS.hirurg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
dS.hirurg *
Цитата:
Сообщение от ввс
Неодобрялка не сработала, но не одобряю! У нас не принято обращаться с пациентами в таком тоне. Обращение "на Вы" ВАМ не знакомо?
Вы уж извините, Уважаемый, но вместо того чтобы ответить по теме, нашли к чему предраться. Не слова по теме, а только пафас. Я на разных врачей за два года и 4 операции нагляделся... так что лучше не злите.

p.s. я исправил свои посты.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.03.2006, 20:12
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dS.hirurg
Оперировали - удачно. Выяснили что почти ВЕСЬ хрящь коленного сустава "расплавился" (цитата хирурга). В общем предложили помучатся ещё годик, поколоть остенил, а если будет совсем плохо, то ставить протезы хряща.
Я болел хламидиозом, - хирурги говарят что это последствия хламидийного артроза(Много источников с обеих сторон и хирурги и урологи) - кому верить?
Протез ставить страшно, но как я понимаю хрящи сами не отрастут...
что делать? Может ли кто-нибуть рассказать про протезирование хрящей в НАШЕЙ стране? показания, возможности, результаты, средний срок изнашиваемости.
Когда уже реализуют (знаю что уже существуют) методы наращивания хрящевой ткани? =)
С конца
Эффектиных методов наращивания хряща пока нет нигде в мире. Единственным способом его замещения при болезни Кенига пока остается мозаичная хондропластика, ее умеют проводить в НИИ и, видимо, это вам и предлагается на перспективу, так как нет такого способа - протезирование хрящей.
Эта операция и здесь уже обсуждалась и вообще
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и др.

По поводу хламидиоза можете не верить никому
Во первых потому что это уже не имеет никакого значения /все уже произошло, какая разница в чем причина?/. вовторых потому, что во всем мире главной причиной развития болезни Кенига является хроническая микротравматизация.

Ну и наконец вряд ли ВЕСЬ хрящь коленного сустава "расплавился", это артроз четвертой стадии и совсем не соответствует б. Кенига. Не знаю как вы и как вы, коллеги, а я не люблю упрощенных разговоров с пациентами. потом всегда вот такие непонятки. Лучше просто сказать, что на такой-то поверхности на такой-то площади хрящ разрушен на такую-то глубину. В любом случае, раз вам советуют остенил, значит все еще далеко не потеряно!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.03.2006, 21:18
dS.hirurg dS.hirurg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
dS.hirurg *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
С конца
Эффектиных методов наращивания хряща пока нет нигде в мире. Единственным способом его замещения при болезни Кенига пока остается мозаичная хондропластика, ее умеют проводить в НИИ и, видимо, это вам и предлагается на перспективу, так как нет такого способа - протезирование хрящей.
Про болезнь Кёнига врачи уже и не говарят. Честно признаются - что не знают что со мной. МХП не будут делать, т.к. почти весь хрящь разрушен (неоткуда брать, некуда пересаживать). Про протезирование - говорят именно хрящевых поверхностей - не коленного сустава, но всё на "железках"... делать будет (если будут) на другом отделении в НИИ Вредена, а там я ещё не консультировался (и пока не собираюсь) и поэтому для меня это загадка. Сейчас усиленно ищу всевозможную информацию на эту тему.

Эта операция и здесь уже обсуждалась и вообще
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и др.


Это не то, я так понимаю (со слов врачей) что у меня гораздо большее повреждение хрящевой ткани.

В любом случае, раз вам советуют остенил, значит все еще далеко не потеряно!!!

Советуют, т.к. уже всё остальное перепробовано. Но говарят, что шанс есть что хрящивая ткань сама может регенирироваться (возможно ли это?), - но это ОЧЕНЬ много времени нужно, как я понимаю два-три года.

А вообще, очень жалею что не знал про остенил 1.5 года назад, не делал бы операцию, либо максимально оттянул её.

p.s. снимки я не выкладывал, т.к. уже не было смысла.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.03.2006, 21:32
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dS.hirurg
почти весь хрящь разрушен (неоткуда брать, некуда пересаживать).
Вот это все равно выглядит довольно странно
Весь остальной текст говорит, по видимому, об артрозе . Надеюсь, что что-нибудь другое не пропущено.
Протезирование - это все таки эндопротезирование
Ничего другого пока нет или я не жил последние лет 10
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.03.2006, 11:35
dS.hirurg dS.hirurg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
dS.hirurg *
Цитата:
Сообщение от zaitsev
Вот это все равно выглядит довольно странно
Весь остальной текст говорит, по видимому, об артрозе.
я же написал, диагноз = деформирующий артроз какой то степени (вроде второй).
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.03.2006, 14:01
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dS.hirurg
Я болел хламидиозом, - хирурги говарят что это последствия хламидийного артроза (такого диагноза мне не кто не ставил), хотя все урологические и сопутствующие анализы в норме на протяжении ОЧЕНЬ долгово времени (здаю в разных местах у разных врачей). Урологи и венеролаги говарят что хирурги придумывают, что такого быть не может. (Много источников с обеих сторон и хирурги и урологи) - кому верить?
Верьте хирургам. " хламидийный артрит отличанется от хламидиоза тем, что это уже осложнение данного заболевания."
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И ещё:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.03.2006, 14:28
dS.hirurg dS.hirurg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
dS.hirurg *
Цитата:
Сообщение от Timur
Верьте хирургам. " хламидийный артрит отличанется от хламидиоза тем, что это уже осложнение данного заболевания."
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И ещё:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
первую ссылку видел уже, а вот вторая... интересно.

я умучился упрашивать хирургов взять анализ синовиальной жидкости, хотябы на кол-во лейкоцитов, не говаря уже про антитела к хламидиям.
Мне в ВМА это советовали сделать, но сами отказались меня лечить, и отправили обратно в НИИ Вредена (я уже писал выше).

на операции просил чтоб взяли хотябы хрящь и син. жидкость на (хотябы) гисталогию. Взяли (скорее всего) отмерший хрящь, и кусок синовиальной ОБОЛОЧКИ. Когда получал анализы сказили что хирурги отдали одну слизь, и что можно только определить что есть вялотекущий воспалительный процесс.

Потом хирурги мне сказили, что есть предположение, что хламидиоз вылечили не до конца, и пропить курс антибиотиков повторно... но я пошёл здал ещё раз анализы (все возможные, всеми способами, из всевозможных источников у урологов) и опять ничего не нашли. А уролог, (из ВМА) профессор, показал мне книжку своего авторства, которая называлась "Всё о хламидиозе" - и сказал что хирурги выдумывают, и что пить антибиотики ещё раз нет смысла.

Колено греется, и что делать непонятно. А реально найти возбудителей в синовиальной жидкости? Этот анализ (пункцию) нужно здавать на биологию (или как спросить у врачей, чтоб мне колено исследовали)? подскажите пожалуйста.

Информация про хламидийный артроз не только по этой ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] мной взята, но и раньше, тоже много читал на эту тему.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.03.2006, 14:36
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dS.hirurg
первую ссылку видел уже, а вот вторая... интересно.

я умучился упрашивать хирургов взять анализ синовиальной жидкости, хотябы на кол-во лейкоцитов, не говаря уже про антитела к хламидиям.
Мне в ВМА это советовали сделать, но сами отказались меня лечить, и отправили обратно в НИИ Вредена (я уже писал выше).

на операции просил чтоб взяли хотябы хрящь и син. жидкость на (хотябы) гисталогию. Взяли (скорее всего) отмерший хрящь, и кусок синовиальной ОБОЛОЧКИ. Когда получал анализы сказили что хирурги отдали одну слизь, и что можно только определить что есть вялотекущий воспалительный процесс.

Потом хирурги мне сказили, что есть предположение, что хламидиоз вылечили не до конца, и пропить курс антибиотиков повторно... но я пошёл здал ещё раз анализы (все возможные, всеми способами, из всевозможных источников у урологов) и опять ничего не нашли. А уролог, (из ВМА) профессор, показал мне книжку своего авторства, которая называлась "Всё о хламидиозе" - и сказал что хирурги выдумывают, и что пить антибиотики ещё раз нет смысла.

Колено греется, и что делать непонятно. А реально найти возбудителей в синовиальной жидкости? Этот анализ (пункцию) нужно здавать на биологию (или как спросить у врачей, чтоб мне колено исследовали)? подскажите пожалуйста.

Информация про хламидийный артроз не только по этой ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] мной взята, но и раньше, тоже много читал на эту тему.
Попробуйте здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], или спросите у модератора форума по урологии и главного врача этой клиники доктора Живова А. В. - http://www.forums.rusmedserv.com/member.php?u=231
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.03.2006, 14:38
dS.hirurg dS.hirurg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
dS.hirurg *
Цитата:
Сообщение от Timur
Попробуйте здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], или спросите у модератора форума по урологии доктора Живова.
ссылка не открывается...

может, если вам не трудно, попросите этого доктора взглянуть на эту тему (которую мы обсуждаем)? пожалуйста. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.03.2006, 14:41
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будет корректней, если Вы сами его попросите. Я исправил ссылку, кликните ещё раз.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.03.2006, 14:53
L3golas L3golas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Украина г.Харьков
Сообщений: 5
L3golas *
Цитата:
Сообщение от dS.hirurg
В моём сообщение две части ответа, одна Вам, другая доктору Зайцеву.
Вы не правильно поняли.
Да я понял, что эт не мне. Просто я прочитал о вашей проблеме и решил поделится информацией насчет нее (тоесть хрящей)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.03.2006, 15:05
L3golas L3golas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Украина г.Харьков
Сообщений: 5
L3golas *
Цитата:
Сообщение от dS.hirurg
Колено греется, и что делать непонятно.
У меня тоже греется, я так понимаю эт из-за воспалительного процесса внутри? Вобщем то ничего страшного тут вроде бы нет, все-таки имело место оперативное вмешательство. Мне, например, от этого выписали Naklofen duo.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.03.2006, 15:08
dS.hirurg dS.hirurg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
dS.hirurg *
Цитата:
Сообщение от L3golas
У меня тоже греется, я так понимаю эт из-за воспалительного процесса внутри? Вобщем то ничего страшного тут вроде бы нет, все-таки имело место оперативное вмешательство. Мне, например, от этого выписали Naklofen duo.
У меня уже второй год греется... правда раньше побольше грелось.
Мне артрозилен. Целебрекс (иногда).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.03.2006, 19:43
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dS.hirurg
А уролог, (из ВМА) профессор, показал мне книжку своего авторства, которая называлась "Всё о хламидиозе" - и сказал что хирурги выдумывают, и что пить антибиотики ещё раз нет смысла.

Колено греется, и что делать непонятно. А реально найти возбудителей в синовиальной жидкости? Этот анализ (пункцию) нужно здавать на биологию (или как спросить у врачей, чтоб мне колено исследовали)? подскажите пожалуйста.
все правильно
Гоняться за хламидиозом нет никакого смысла, еще раз повторяю почему, потому, что все уже произошло. Если вы хотите найти системный хламидиоз, надо исследовать кровь. анализ жидкости ничего не даст. Повышение температуры сустава - для течения вашей болезни нормально.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.03.2006, 19:44
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dS.hirurg
я же написал, диагноз = деформирующий артроз какой то степени (вроде второй).
И я вам говорю про артроз, а не про "расплавление"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.