Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.05.2009, 21:11
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу оснований для лекарственной терапии, тем более перечисленными препаратами.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.05.2009, 22:24
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира! Девчушка - прелесть. С удовольствием с ней пообщался бы.
( первую свою дочь уже выдал взамуж, теперь вторая собирается)

Хорош а? Давайте все же расставим точки над I
Контакты даны и мы очень ждем результатов. Тем врачам МЫ доверяем....

"едем к главному детскому психиатру края, о предыдущих диагнозах я не упоминаю, Соне врач нравится, она его разглядывала и устроила погром в его кабинете. Диагноз "Невротические реакции детского возраста на резидуально-органическом фоне", выписал глицин и "Баю-бай", посоветовал обратиться к очень хорошему специалисту неврологу (главврач краевого психоневрологического детского диспансера, кстати специалисты №3 и 4 там работают). когда я этому врачу сказала о том что у Сони предполагают РДА, он был очень удивлён и сказал, что никаких признаков он не видит"
Вот и ему я верю
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.05.2009, 19:09
Аватар для Mama_Ira
Mama_Ira Mama_Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение
Mama_Ira этот участник положительно характеризуется на форуме
хвастаюсь

Здравствуйте!
Пока поездка в Москву отложена по материальным причинам, просто похвастаюсь нашими успехами.
Не знаю, что послужило "толчком" - многочисленные походы по врачам, глицин, рекомендации Людмилы Николаевны, но явно пошёл прогресс.

-речь потихоньку возвращается:
стала обращаться ко мне "ма" или "меме", после ухода бабушки ходит повторяет "бабабаба", когда папа дома говорит "папапапапа", на качели "кач-кач", повторяет за мной когда я её отчитываю "аяяй", просит еду "да-да-дай". Это в хорошие дни, когда зубки не болят, или перепадов погоды нет (Соня очень метеочувствительна)

-в незнакомых местах стала быстро довольно таки успокаивается, хотя раньше как правило не успокаивалась пока не уходили. Иногда (поход к бабушке в редакцию) даже не начинала плакать, а сразу начала обследовать пространство.

-в магазине пыталась схватить детей за руки, были в поликлинике с плановым визитом (исполнилось 1 г 9 м ) - двое деток танцевали, подошла к ним, попробывала поучавствовать, правда быстро ушла. И даже кормила одну девочку своей сушкой. Раньше на детей только смотрела, не подходила к ним.

-правила - на стенах даже не пытается рисовать, правда и в альбоме не очень, проверяет границы дозволенного. пытается грызть карандаши или стучать ими об пол - пресекаю попытки, забираю альбом и карандаши. Давно и безуспешно я объясняла Соне, что нельзя баловаться с бутылочкой с водой - она капает воду на пол и размазывает. Последние несколько дней - даю ей воду, пьёт, закрывает бутылочку крышкой (!) и ставит на стол (!). (Из кружки пока никак пить не хочет, из соломинке пьёт сок и кефир)

-снова стала показывать по моей просьбе что-либо)))

-вчера, неожиданно, научилась сама умываться, хотя я ей не показывала, а учила только как руки мыть. А тут намочила ручки и умыла личико несколько раз!

Это всё события буквально последних дней
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.05.2009, 20:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот видите, как все нормально. Очень рада за Вас с дочуркой. Попробуйте теперь хотя бы на время забыть о всех диагнозах. Скажите себе: об этом я подумаю через неделю, две-три. Станьте мамой -пофигисткой, мамой спокойной , как слон, и просто получайте удовольствие от наблюдения за тем, как развивается ребенок, как он видит мир, как он его понимает. Позвольте ребенку расти и развиваться в своем темпе. Не ускоряйте процессы, не тяните дочку за уши.
И не забудьте написать нам, что из этого получилось.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.06.2009, 12:27
Аватар для Mama_Ira
Mama_Ira Mama_Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение
Mama_Ira этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

Хочу рассказать про наши новые правила... Даже про одно правило, что рисовать можно только в альбоме, а на стенах и мебели нельзя.
Соня сразу поняла и прониклась нововведением, но.... результат: она больше не хочет рисовать ВООБЩЕ (((
Я этим расстроена, ведь рисование очень полезное во всех отношениях занятие.

Главное я сама то не переживала из-за разрисованных стен, и была у меня такая мысль, что если запретить дочке рисовать везде где хочет, то она вообще не захочет рисовать. Но как-то я "повелась" на общественное мнение, что мол нельзя имущество портить...
Надо было слушать свою интуицию?
Или это у Сони временный этап, демонстрация характера, а потом она снова полюбит рисование как раньше?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.06.2009, 15:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Садитесь каждый день сами и рисуйте. Делайте это как можно эмоциональнее. Возможно дочка "заразится" этим.
Как остальные ваши дела?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.06.2009, 16:18
Аватар для Mama_Ira
Mama_Ira Mama_Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение
Mama_Ira этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Садитесь каждый день сами и рисуйте. Делайте это как можно эмоциональнее. Возможно дочка "заразится" этим.
Хорошо, вот сегодня и начнём
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как остальные ваши дела?
Я успокоилась (проконсультировавшись с ещё одним специалистом), доча тоже стала намного спокойнее. Вообщем, живём, гуляем, радуем друг друга. Я вижу что Соня проявляет интерес к другим детям, понемногу, но прогресс есть - всё-таки лето и детей на прогулке больше.
Истерики бывают редко, и связанные с самочувствием - зубы, погода меняется.
Повторяет за мной некоторые движения, слова.
Пальчиком указательным стала показывать по просьбе или когда ей что-нибудь надо, иногда показывает и называет.

Вообщем я для себя решила, что мой ребёнок никому ничего не должен, особенно соответствовать разным нормативам. Она имеет право быть такой какая она есть.
Я вижу, что Соня весёлая, активная, интересуется окружающим миром, развивается и приобретает новые умения - и значит у нас с ней всё хорошо.

Вот как-то так.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.06.2009, 21:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и молодцы! Растите и развивайтесь !
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.08.2009, 18:02
Аватар для Mama_Ira
Mama_Ira Mama_Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение
Mama_Ira этот участник положительно характеризуется на форуме
иногда вредно много думать)))

Здравствуйте!
вот, решила написать о том как бывает вредно усложнять простые ситуации.

где-то неделю назад моя Соня стала сокращать пешие прогулки, всё короче и короче, пока вообще отказалась выходить на улицу без коляски.
я в панике, думаю "Регресс!!", думаю, что делать, идти к психологу, вообщем сильно-сильно переживаю

пока вчера до меня не дошло - ей стали малы сандалики!!!

сегодня в срочном порядке купили новые и уже гоняли по улице без всяких криков)))

вообщем, иногда всё бывает намного проще чем нам кажется

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.08.2009, 18:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, что делитесь с нами Вашим опытом. Ведь он бесценен.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.11.2010, 08:53
Аватар для Mama_Ira
Mama_Ira Mama_Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение
Mama_Ira этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Определить есть ли нарушение слуха

Здравствуйте!

Моей дочери 3 года, она не говорит (речь была, около 20 слов, после полутора лет постепенно ушла)
Постоянно наблюдаемся у невролога, кроме "невротических реакций детского возраста" диагноза никакого нет

Недавно с дочкой начала заниматься логопед-дефектолог и предположила у ней нарушение слуха.
До этого ни специалисты, ни в семье не замечали проблем со слухом.
Пошли обследоваться в городской сурдологический кабинет.
Там дочь кричала - стандартная реакция на незнакомые помещения, не успокаивается пока не уходит оттуда.
На неё надели наушники и пытались по лицу кричащего ребёнка определить реакцию на поступающие в наушники звуки.
В карточке написали что начинает слышать от 30 децибел (этот сквозь собственный крик, напомню, и в состоянии истерики)
Я начала узнавать, где у нас в городе Барнауле можно пройти обследование, где не нужна ответная реакция ребёнка.
Оказывается есть только метод "вызванных потенциалов"
(Ближайший нормальный сурдологический центр находится в Томске)

Вопрос
1) Может ли обследование на "вызванные потенциалы" дать конкретный ответ - есть проблемы со слухом или нет? или сразу в Томск ехать?
(с поездкой всё сложно, дорога тяжёлая, плюс младшему ребёнку 3 месяца, его с собой в любом случае)
2) Метод "вызванных потенциалов" требует спокойствия ребёнка?
и если да, то возможно ли использование мягких снотворгных, наркоз не хочу давать ребёнку.


Спасибо
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.11.2010, 21:58
Аватар для Mama_Ira
Mama_Ira Mama_Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение
Mama_Ira этот участник положительно характеризуется на форуме
нет мне ответа...
грустно, я надеялась на РМС


посмотрела - очень много тем без ответов((( мда
надо было сначала посмотреть что не отвечают а потом уже стараться, выкладывать наболевшее

удалите пожалуйста мою тему, не хочу чтоб просто так болталась информация о моём ребёнке

спасибо за внимание - если кто-нибудь конечно это читает
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.11.2010, 22:01
Аватар для Mama_Ira
Mama_Ira Mama_Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 5 раз(а) за 1 сообщение
Mama_Ira этот участник положительно характеризуется на форуме
а вообще написали бы объявление "мы не будем отвечать" да и всё, никто б не ждал зря ответа
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.11.2010, 22:22
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! В идеале нужен кратковременный наркоз и, следовательно, госпитализация на время обследования в стационар ( обзовите его медикаментозным сном и успокойтесь). В хороших центрах есть варианты игровой аудиометрии ( детям нравится). Методика снятия вызванных потенциалов необходима для топики уровня поражения сенсорной составляющей слухового анализатора и должна использоваться как скрининг для новорожденных( и в ряде других случаев). В Вашем случае возможно она и будет не нужна. Пройдите обследование в специализированном центре и Ваши страхи , возможно, окажутся необоснованными. P.S.:Многие ответы остаются без ответа, потому что о многих вещах много раз уже говорилось( включаем поиск), либо нет объективной информации, а ЛОР- специальность хирургического профиля ( почти все необходимо видеть только очно).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.11.2010, 23:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исчезновение уже имеющихся слов, безусловно, требует обследования состояния слуховой функции.
Пока решаете этот вопрос попробуйте сами проверить слух девочки. Это неточный метод, но дает первоначальное представление о том, есть ли значительная потеря слуха.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61107

З.Ы. Высказывание своих обид и претензий мне кажутся неуместными и несправедливыми по отношению к консультантам.
Много ли вы знаете людей, которые консультируют бесплатно в свое свободное время?
Может быть не стоит предъявлять претензии по поводу того, что не ответили в кратчайшие сроки? У каждого семья, работа, своя жизнь.

Комментарии к сообщению:
Stapes одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.