Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #511  
Старый 09.02.2010, 09:57
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Orchidea!
Болеть неприятно, но и в такой ситуации можно найти положительные моменты. Попробуйте посмотреть на нее с долей оптимизма. Что хорошего во временном недомогании для Вас?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 10.02.2010, 00:11
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Добрый вечер, Наталья Тихоновна.

Мне стало хуже, была сегодня у терапевта, сказал, что начинается бронхит и пазухи воспалены. Я пока себя неважно чувствую. В болезни положительных моментов не вижу, так как домашнюю работу, которую нельзя отложить все равно нужно выполнять. Глажку отложила, но потом целую кучу придется гладить. Муж тоже заболел, но он как-то считал свое недомогание важнее моего. Все время говорил, как плохо он себя чувствует, что он болеет (сейчас на больничном). Я потом возмутилась: "а я как-будто сейчас себя хорошо чувствую!"
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 10.02.2010, 10:11
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Orchidea!
Бронхит – это серьезно. Берегите себя, лечитесь, заботьтесь о себе. Есть такое мнение, что лучше всего у человека получается то, чему он больше уделяет время. Здоровье не поправишь мимоходом, а оно необходимо, чтобы мы чувствовать в своем теле опору и могли жить в полную силу.
Я сочувствую Вам и в этой сложной ситуации мой слух «режут» слова:
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
домашнюю работу, которую нельзя отложить все равно нужно выполнять
Мне они напомнили лозунг военного времени: «Умрем, но не сдадимся!» Тогда солдаты ценой своей жизни защищали близких, Родину.
Вы сейчас тоже настроены заплатить большую цену – свое здоровье. Воспалительные заболевания опасны не только в острой фазе, но больше переходя в хроническую. Такому переходу как раз способствует "боление на ногах". Понимаете, за что Вы платите своим здоровьем?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 11.02.2010, 14:44
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна!

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Бронхит – это серьезно. Берегите себя, лечитесь, заботьтесь о себе.
Принимаю антибиотики согласно предписанию.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Вы сейчас тоже настроены заплатить большую цену – свое здоровье. Воспалительные заболевания опасны не только в острой фазе, но больше переходя в хроническую. Такому переходу как раз способствует "боление на ногах". Понимаете, за что Вы платите своим здоровьем?
А что делать, ведь детей надо же чем-то кормить, обед приготовить. Если я буду только в постели лежать, то муж будет возмущаться. Он ведь тоже болеет и я не могу все оставить на него.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 11.02.2010, 22:04
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Orchidea!
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
А что делать, ведь детей надо же чем-то кормить, обед приготовить.
В особых ситуациях, например при поездках в общественном транспорте дальнего следования, ночных дежурствах, постельном режиме при некоторых заболеваниях используют сухой паек, который одобрен докторами. Вы можете найти компромисс в режиме питания, чтобы выделить больше времени на отдых?

Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Если я буду только в постели лежать, то муж будет возмущаться. Он ведь тоже болеет и я не могу все оставить на него.
Я не очень поняла: муж возмущается, что Вы в состоянии болезни не выполняете домашнюю работу, или Вы одна решаете, что даже в состоянии болезни должны выполнять домашнюю работу?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 13.02.2010, 19:05
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна!

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
В особых ситуациях, например при поездках в общественном транспорте дальнего следования, ночных дежурствах, постельном режиме при некоторых заболеваниях используют сухой паек, который одобрен докторами. Вы можете найти компромисс в режиме питания, чтобы выделить больше времени на отдых?
А какой именно сухой паек одобряется докторами?

Наверное можно найти компромисс, только я пока ума не приложу, что можно дать маленькому ребенку в качестве сухого пайка. Он такой разборчивый в еде. А сейчас после болезни, так кроме своей каши (детской смеси) почти ничего не хочет есть. Раньше хоть лапшу, мясо, сыр и рис с охотой ел.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Я не очень поняла: муж возмущается, что Вы в состоянии болезни не выполняете домашнюю работу, или Вы одна решаете, что даже в состоянии болезни должны выполнять домашнюю работу?
Я уже писала о том, что когда болею, чувствуется нервозность мужа. По какой причине (толи потому-что не могу в полной мере домашнюю работу выполнять, толи сам факт болезни) пока понять не могу.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 14.02.2010, 10:44
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Orchidea!
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
А какой именно сухой паек одобряется докторами?
Посоветуйтесь с врачом. Предлагая вариант сухого пайка, я подразумевала временную замену горячих блюд, требующих время на приготовление, холодными (салаты, фрукты, овощи, молочные продукты) или полуфабрикатами (каши из пакетиков и др). Возможно на форуме Вам что-то подскажут диетологи.
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Я уже писала о том, что когда болею, чувствуется нервозность мужа. По какой причине (толи потому-что не могу в полной мере домашнюю работу выполнять, толи сам факт болезни) пока понять не могу.
Охотно верю: трудно понять другого человека без него самого, разве только в том случае, если имеешь телепатические способности. Что мешает поговорить с мужем о замеченной Вами нервозности?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 15.02.2010, 16:55
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Добрый день, Наталья Тихоновна.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Охотно верю: трудно понять другого человека без него самого, разве только в том случае, если имеешь телепатические способности. Что мешает поговорить с мужем о замеченной Вами нервозности?
Я уже пыталась говорить с мужем на эту тему, но он ничего толкового не ответил. Вообще, он начинает раздражаться, когда я поднимаю эту тему.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 15.02.2010, 21:21
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Orchidea!
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Я уже пыталась говорить с мужем на эту тему, но он ничего толкового не ответил. Вообще, он начинает раздражаться, когда я поднимаю эту тему.
В период заболевания Вы себя неважно чувствуете, а кроме того переживаете по поводу непонятной нервозности мужа. Эти переживания приводят Вас к предположению, что муж, возможно, недоволен тем, что Вы не выполняете обычный объем домашней работы. Поэтому Вы решаете, что, несмотря на недомогание должны сделать все не хуже, чем всегда, чтобы муж не нервничал. Я правильно понимаю?
Вас волнует реакция мужа, но с его стороны нет реальной информации ни «за», ни «против». Пока так.
Однако есть Orchidea, которую легче понять, которая ближе и откровенней. На ее мнение можно положиться. Что говорит сама Orchidea? Вы слышите внутренний голос: Что лучше для тебя в тот момент, когда ты плохо себя чувствуешь? Что бы ты сделала, если бы учла свою болезнь и соотнесла ее с другими обстоятельствами? Что важнее для тебя сейчас(приготовить борщ или часок поспать, помыть сантехнику или сделать ингаляцию)? Бронхит лучше и быстрее лечится комплексным подходом: кроме медикаментов используют физиотерапию(ингаляции, ножные ванночки, горчичники), полоскания, травяные чаи и др. Все это требует времени.

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 17.02.2010, 18:36
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
В период заболевания Вы себя неважно чувствуете, а кроме того переживаете по поводу непонятной нервозности мужа. Эти переживания приводят Вас к предположению, что муж, возможно, недоволен тем, что Вы не выполняете обычный объем домашней работы. Поэтому Вы решаете, что, несмотря на недомогание должны сделать все не хуже, чем всегда, чтобы муж не нервничал. Я правильно понимаю?
Вообщем да.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Что говорит сама Orchidea? Вы слышите внутренний голос: Что лучше для тебя в тот момент, когда ты плохо себя чувствуешь? Что бы ты сделала, если бы учла свою болезнь и соотнесла ее с другими обстоятельствами? Что важнее для тебя сейчас(приготовить борщ или часок поспать, помыть сантехнику или сделать ингаляцию)? Бронхит лучше и быстрее лечится комплексным подходом: кроме медикаментов используют физиотерапию(ингаляции, ножные ванночки, горчичники), полоскания, травяные чаи и др. Все это требует времени.
Я бы лучше полежала на диване и уделила бы больше времени здоровью, еслибы муж принимал во внимание мое недомогание. Один раз, когда себя плохо чувствовала, пришлось попросить маму взять к себе малыша.
Ответить с цитированием
  #521  
Старый 17.02.2010, 20:24
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Orchidea!
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Вообщем да.
Вы больше думаете о переживаниях мужа и отодвигаете на второй план собственное недомогание. Как Вы относитесь к такой расстановке приоритетов?
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Я бы лучше полежала на диване и уделила бы больше времени здоровью, еслибы муж принимал во внимание мое недомогание. Один раз, когда себя плохо чувствовала, пришлось попросить маму взять к себе малыша.
Прочтите внимательно свои слова: «пришлось попросить маму» и «еслибы муж принимал во внимание..». У меня возникло подозрение, что мужа Вы не просили помочь. Это так?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 18.02.2010, 17:23
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Добрый день, Наталья Тихоновна!

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Вы больше думаете о переживаниях мужа и отодвигаете на второй план собственное недомогание. Как Вы относитесь к такой расстановке приоритетов?
Я скорее не о его переживаниях думаю, а его гнева боюсь.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Прочтите внимательно свои слова: «пришлось попросить маму» и «еслибы муж принимал во внимание..». У меня возникло подозрение, что мужа Вы не просили помочь. Это так?
Нет, мужа не просила, он тоже болел. И мне кажется само собой разумеющимся, что если один супруг болеет, то другого не надо просить, он итак должен понимать.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 18.02.2010, 23:21
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Orchidea!
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Я скорее не о его переживаниях думаю, а его гнева боюсь.
Что страшного может произойти, если супруг разгневается?

Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Нет, мужа не просила, он тоже болел. .
Вы пожалели больного мужа – это естественно чувствовать сострадание к больному. Но Вы тоже болеете, только почему-то отношение к себе не похоже на сочувствующее. Это справедливо?

Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
И мне кажется само собой разумеющимся, что если один супруг болеет, то другого не надо просить, он итак должен понимать.
Представьте такую картину - перед Вами два раненых: один лежит и зовет на помощь, другой, прихрамывая, молча идет своей дорогой. Кому Вы, в первую очередь, броситесь оказывать помощь?

Я вот представила больного, у которого кашель, боль в груди, одышка, слабость и подумала, что в таком состоянии человек не сможет заниматься хозяйством и делать обычные домашние дела. Может быть, Вы вовсе и не болеете бронхитом?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 21.02.2010, 12:55
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Что страшного может произойти, если супруг разгневается?
Будет скандал с "промывкой мозгов" и т.д. (как говорят, себе дороже обойдется).

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Вы пожалели больного мужа – это естественно чувствовать сострадание к больному. Но Вы тоже болеете, только почему-то отношение к себе не похоже на сочувствующее. Это справедливо?
Когда мы заболели, постоянно приходилось выслушивать жалобы мужа, у него то болит, это болит, "Я болею", но почему-то я не услышала "МЫ болеем". Он видел только СВОЕ, а моего не видел.


Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Представьте такую картину - перед Вами два раненых: один лежит и зовет на помощь, другой, прихрамывая, молча идет своей дорогой. Кому Вы, в первую очередь, броситесь оказывать помощь?
Конечно, помощь окажут тому, кто зовет, хотя может быть, что тому, кто пытается сам справиться хуже, чем тому, кто зовет на помощь.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Я вот представила больного, у которого кашель, боль в груди, одышка, слабость и подумала, что в таком состоянии человек не сможет заниматься хозяйством и делать обычные домашние дела. Может быть, Вы вовсе и не болеете бронхитом?
Когда почувствовала, что не могу заниматься ребенком и хозяйством, попросила маму. Сейчас уже наверное выздоровела, только иногда приступы кашля бывают.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 21.02.2010, 13:01
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
В пятницу у нас был большой конфликт. Началось с того, что упрекнула мужа, что он не понимает и не хочет понимать мои проблемы и переживания. Это вызвало у него бурную реакцию. В конфликтах он не может высказываться по существу, то есть обсуждать, пусть даже бурно, именно то, что послужило причиной конфликта. Он вспоминает все "грехи молодости" (мои конечно), приписывает мне несуществующих любовников, иногда распускает руки, говорит о том, какой я плохой человек и какие ошибки я допустила, о том, сколько в жизни он для меня сделал, а я неблагодарная, что он меня кормит и еще многое другое, но НЕ ПО СУЩЕСТВУ ПРОБЛЕМЫ. То, что он может сказать в сердцах иногда очень шокирует. Срывается на детях. Муж сидел за компьютером, малыш лез к нему, так он в сердцах небрежно положил малыша на пол, так что тот ударился головой (не сильно, хорошо, что на полу ковер).

Думаю, что я полностью в нем разочаровалась, мы чужие по духу люди. Жить с ним больше нет ни желания , ни сил, а уйти не могу, так как нужны средства на переезд, съем квартиры, обстановку. А у меня сейчас нет источника дохода, иногда даже на презд в городском транспорте клянчить приходится. Когда выйду на работу, зарабатывать буду мало. Алиментов не хочу, так как это в его характере, упрекать, что получаю от него деньги. Сам уходить не хочет, считает, что все принадлежит ему. Я бы все ему оставила (мебель, машину, и.т.д), лишь бы по этому поводу нервы не трепал. Говорит, что дети тогда с ним остануться. Да и в переезде помочь мне особо не кому. У меня нет своих друзей, а только наши общие друзья. Ему никогда не нравились мои подруги (дескать, все они легкого поведения), даже запрещал мне ходить с ними в спотрклуб, который находился возле дома.
Вообщем я в полном тупике. Запретил мне пользоваться интернетом, так как я за него не плачу. Упрекает, что я в чатах сижу, неизвестно с кем переписываюсь. Как дальше будут развиваться события, мне трудно предположить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.