Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #466  
Старый 28.03.2010, 23:42
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Ваше "страшновато"...
Я думаю, что возникающие в последне время длинноты и частности говорят о Вашей готовности. А страшно? Что же со страхом поделать. Я в Вас верю... И верю подавно, что уж со страхом оторваться от разговора Вы справитесь.

И потом - это же не обязано быть окончательным прощанием. Наоборот, я буду просить Вас отписаться здесь месяца через три, чтобы рассказать об успеха/неуспехах. Или раньше, если почувствуете потребность продолжить тему.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 28.03.2010, 23:52
Аватар для Kacandra
Kacandra Kacandra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 5
Kacandra *
Хорошо Ваши слова уже в который раз действуют магически, вселяют веру в себя.
Спасибо Вам, Вы мне очень помогли (даже недавно супруг признал, что я изменилась, "Ты перестала жаловаться на мою маму и всех вокруг" - сказал он).

Я не прощаюсь, обязательно напишу, как идут дела.
До встречи!
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 29.03.2010, 04:20
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До встречи, Олеся.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 27.05.2010, 22:30
Аватар для Kacandra
Kacandra Kacandra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 5
Kacandra *
Добрый вечер, Алексей Вячеславович!
Решила написать Вам, рассказать что да как у меня.
Начну с названия темы - отношения к критике. Можно сказать смело, что отношусь спокойно. На слова уличных бабушек, которые раздражали меня прежде, сейчас не реагирую как раньше. Где-то смешно, где-то выслушиваю, спокойно отвечаю и забываю. Да и бабушки тут не такие агрессивные как в том городе, откуда мы переехали. Здесь они какие-то более доброжелательные или даже равнодушные (предпочитающие не лезть не в свое дело...). Ну оскорблений как раньше или просто негатива, полученного здесь, сейчас и не припомню.

Заметила за собой следующее: я стараюсь не сталкиваться с другими мамами. Тут даже двойственное поведение у меня. С одной стороны, я хочу пройти мимо них, хочу, чтобы они увидели моего ребенка, увидели то, что дочка отличается от их детей тем самым набором одежды, и при этом я испытываю чувство удовлетворения и гордости. С другой стороны, при выборе детской площадки я ориентируюсь как раз на наличие там других мам с детьми. Если их больше двух, я не пойду. По той самой причине - на нас будут смотреть, показывать пальцем, перешептываться, мы будем в центре внимания, непонимания и неодобрения. Если же мам одна или две, мне проще, спокойнее, я чувствую себя более безопасно. Часто даже, если я ощущаю сопротивление перед входом на площадку, то в итоге зайдя, я сразу успокаиваюсь - как будто уже нечего бояться, ну и пусть смотрят, ну и пусть говорят и думают. Веду себя свободно, иногда вступаю в контакт.
К тому же и детские площадки я выбираю тоже странным, двояким образом. Если никого нет, меня привлекают небольшие замкнутые (огороженные кустарниками, гаражом) площадки. Если же кто-то уже есть, то наоборот - больших размеров и без ограничений. Будто заходя на маленькую площадку, на которой присутсвуют другие мамы, я чувствую себя гостем в чужой семье. Может отчасти это так и есть, ведь многие родители приходят на конкретную площадку постоянно, они знают других родителей, их детей. А мы в этом районе новенькие, да и т.к. ребенок пока не ходит, мы просто ездим на коляске по всему району, с одной площадки на другую.

И последний момент. Через месяц к нам в гости на несколько дней приезжают родители моего мужа. Три недели назад у нас были несколько дней его сестра с супругом. Я ощущала некоторое напряжение. Помимо того, что я вела себя не совсем естественно (что наверное нормально в присутствии других людей), я еще и устала морально. Немного поясню. Сестра мужа, как и его мама, мечтала понянчить нашу дочь. То есть потаскать на руках. Не успев войти, она тут же захотела ее взять. Я дала ей понять, что разбирайтесь сами, как захочет, так пойдет на руки. Дочка же от этой настойчивости наоборот все больше жалась ко мне и не отцеплялась.
Недавно у нас в гостях была моя подруга, они с дочкой тоже виделись впервые, подруга не настаивала, просто разговаривала с ней, со мной, не проявляла к ней особого внимания, и ребенок практически сразу начал с ней играть, залез на руки.
Зная желания мамы мужа, ожидаю то же самое, что и с его сестрой. Будем с дочкой вновь "сиамскими близнецами". Но я начинаю себе заранее накручивать, раздражаться, что мне придется и ребенка носить, и гостей принять, накормить. Все бы ничего, если бы их приезд пришелся на выходные, когда муж дома, но судя по всему это будут будние.
Короче. Муж говорит, чтоб я не стеснялась, а руководила его мамой, выдавала задания, что делать, что приготовить и как. А у меня мало того, что язык не повернется указывать человеку много старше меня, но и что важнее для меня - я не хочу, чтобы кто-то (будь то мои родители, свекры или друзья), кроме меня и моего мужа, что-либо делал по хозяйственной части в квартире, главным образом кухне. Мне это неприятно. Возможно собственнические чувства. Возможно недоверие.

Вот такими "тараканами" я обзавелась в последнее время.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 02.06.2010, 19:11
Аватар для Kacandra
Kacandra Kacandra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 5
Kacandra *
Алексей Вячеславович, извините, у Вас сейчас, наверное, нет возможности со мной поработать?
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 03.06.2010, 18:19
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олеся, извините.
Проглядел тему.
Отвечу обязательно.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 04.06.2010, 18:16
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kacandra Посмотреть сообщение
...Начну с названия темы - отношения к критике. Можно сказать смело, что отношусь спокойно. На слова уличных бабушек, которые раздражали меня прежде, сейчас не реагирую как раньше. Где-то смешно, где-то выслушиваю, спокойно отвечаю и забываю...
Ну, что тут сказать? Здорово!

В остальном, написанном Вами мне слышатся две темы.
Первую назовём "Прогулки". И у меня бы не повернулся язык назваь Ваши переживания "тараканами".
Не сочтите за морализаторство... Вы - мать. Возможно будет странновато читать следущие рассуждения. Ведь я - мужчина. Но мне представляется, что женщина, когда в ней актуально материнство, сталкивается с одной мукой. Мало того, что она родила ребёнка в этот мир, она ещё хочет (как правило) ребёнка в мир ввести. Тут и может рождаться тревога о том, как дитятко быдет в этом мире, где много опасностей, рисков и ограничений... Детская площадка - это уже не окно в мир, это мир и есть.
Но... важно, чтобы ограничения матери не добавлялись к уже имеющимся ограничениям мира.

Вторая тема - "Дочь и родственники". По этому поводу выскажу лишь одно предположение. Вы сами в последнее время явно стали с большим доверием относиться к самой себе. Может быть пришло время сделать более интенсивным движение по пути повышения собственного доверия к дочери. Да, она - малышка, но малые лета, как мне представляется, не означают, что дочь не вправе своим поведением говорить о том, с кем ей комфортнее.
- Чего это она у Вас такая дикарка?
- Видимо, она не хочет идти к Вам на руки.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 04.06.2010, 20:36
Аватар для Kacandra
Kacandra Kacandra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 5
Kacandra *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Но... важно, чтобы ограничения матери не добавлялись к уже имеющимся ограничениям мира.
Вот это-то меня и настораживает.... А все ли со мной тут в порядке....?

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Может быть пришло время сделать более интенсивным движение по пути повышения собственного доверия к дочери. Да, она - малышка, но малые лета, как мне представляется, не означают, что дочь не вправе своим поведением говорить о том, с кем ей комфортнее.
Я стараюсь не вмешиваться в ее отношения с родственниками, т.к. знаю, что терпеть неудобства она не будет, заявит сразу же об этом.

Темы две, но объединяет их, на мой взгляд, одно - моя диковатость.
Со слов моей мамы, в детстве я была очень бдительна и осторожна. С чужими не общалась, никуда не лезла, если дети во что-то играли, смотрела со стороны, изучала обстановку. То есть можно сказать, была удобным ребенком - с полутора лет меня оставляли дома одну, мама уходила на работу, она была преподавателем, и я играла сама в течение одной, а то и двух университетских пар. Никаких казусов, повезло, в отличие от брата (он мальчиком рос любознательным, сунул проводки в розетку, отделался испугом и небольшим заиканием в минуты эмоционального возбуждения).
Я выросла, а моя бдительность до сих пор со мной. Я веду себя настороженно, отслеживая вокруг подозрительных личностей, чтоб если что - поспешно ретироваться... И честно сказать, не считаю это своим недостатком, т.к. мир не без "добрых" людей... Здесь, на РМС, я прочла, что если ребенка всем давать подержать на руках, то ребенок теряет свою защитную функцию, и в будущем это может иметь неприятные последствия (чужим дядям-тетям дать себя увести).
Собственно поэтому я и дочь решила растить отчасти похожей на себя. Дома она не та, что я была, дома у нее "шило в попе", но стоит кому-то прийти в гости, начинает изучать, осторожничать. Когда она была совсем еще маленькой, я не давала ее в руки никому кроме своей мамы и, конечно, мужа. То есть знакомым, сотрудникам с работы на их просьбы "Дай подержать" я отвечала отказом. То, что ребенок не растет ручным для чужих людей, у свекрови вызвало негативную (как мне показалось) реакцию - ""Это же тогда и нам понянчить себя не даст".
А гостевание у нас родственников неизбежно, это нужно пережить...
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 04.06.2010, 21:49
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занятное слово "диковатость". Очень близко к диковинке.

Олеся, описывая свои особенности, Вы действительно ничего не предъявлете "криминального". Есть люди, которые по своим характерологическим особенностям чуть более тревожные, чем другие, которым надо время для того, чтобы пообвыкнуться в новой обстановке. Вы и себя, и свою дочь описываете именно такими. Не всем же быть "ледоколами" и с размаху вворачиваться в толщу неизведанной ситуации.

Вы, словно, сами себя спрашиваете, а не вредят ли Ваши особенности дочери? Когда я позволил себе высказаться о доверии к ребёнку...
Давайте так... Танец, как вид искусства - очень соблазнительная метафора. На отношения взрослого и ребёнка удобно смотреть, как на танец. Танец пары, в которой то один ведёт, то другой.
Посмотрите на второй абзац Вашего поста #469.
я стараюсь
поведение у меня
я хочу
я испытываю
я ориентируюсь на наличие там других мам
я не пойду
я ощущаю
я успокаиваюсь
я выбираю
...

То, что дочь ещё не ходит, является слабоватым оправданием того, что Вы не ориентируетесь на неё. Читать ужимки и прыжки, звуки, движения, гримасы маленького человека - Вы же знаете, как это интересно. Понять или с какой-то достоверностью предположить, стремится ли дочь на площадку, мимо которой Вы проезжаете в данный момент.
И годовалый ребёнок может быть ведущим в "танце".
Ваша бдительность - только Вам в помощь. Она сможет подсказывать, когда "вести" самой, а когда ориентироваться на дочь.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 04.06.2010, 22:44
Аватар для Kacandra
Kacandra Kacandra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 5
Kacandra *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
То, что дочь ещё не ходит, является слабоватым оправданием того, что Вы не ориентируетесь на неё. Читать ужимки и прыжки, звуки, движения, гримасы маленького человека - Вы же знаете, как это интересно. Понять или с какой-то достоверностью предположить, стремится ли дочь на площадку, мимо которой Вы проезжаете в данный момент.
И годовалый ребёнок может быть ведущим в "танце".
Ваша бдительность - только Вам в помощь. Она сможет подсказывать, когда "вести" самой, а когда ориентироваться на дочь.
Согласна с Вами.
Сейчас дочку на площадках интересуют прежде всего качели (лучше меня знает, где они есть, и напоминает). В качелях стараюсь не отказывать. Остальное, например "Ляка!" (Ляля), то есть другие маленькие детки, особо не интересует. Ну если видит их, наблюдает, улыбается, смеется, говорит о них, но к ним поближе не просится. Достаточно, если я просто прокомментирую "Да, маленькие детки, ляли гуляют". Т.е. ее потребности в пребывании на площадках с другими детьми я пока не ощутила. Нужны лишь качели. Все остальное ею просто комментируется.

Меня же напрягает всеобщее внимание ко мне и моему ребенку. Из-за того, что он не такой как все (раздетый, не ходячий), а значит и я не такая мать как они. И это приходится объяснять, будто оправдываться. Будто я не следую прописной истине. Будто мною совершается преступление.

Ну пример.
- и ей не холодно???
- нет.
- или вы с рождения закаляете?
- ну да.
- ...... (в глазах непонимание, неодобрительное покачивание головой). А сами-то в сандаликах, а ребенок босой....

Или другой вариант: Дочка на качелях. Подъехали с колясками две мамочки, вытащили деток, водят их за ручки. Моя сидит босая, качается.
- А сколько вашему?
- год и два почти
- ууу... старше всех... и не ходит...?
- да пока нет.
И опять смотрят на меня, как на нерадивую мамашу, которая дитя и ходить-то научить не может.
С одной стороны, эти ситуации вызывают у меня улыбку. Смешит то, что люди считают, что у них правильно и так должно быть у всех. С другой стороны, немного неприятно, что согласно их логике, тот кто не проходит по стандарту - брак.
В нашем обществе ведь как: носит мальчик очки - очкарик, не умеет ходить - инвалид. Сегодня подслушала разговор детей лет 7-10. Девочка и мальчик пытались поднять себя в глазах друг друга:
-А у тебя только бабушка есть!
-А у тебя только мама!
-Нет, у меня и мама и папа!
Грустно.

На фоне этих взглядов периодически задаю себе вопрос, почему она не хочет пока ходить, может это ее невеселое рождение как-то на нее повлияло... Хотя поводов для беспокойства нету. Просто вот это отклонение от среднего... Я так гордилась, что она села-поползла раньше других, а теперь другие давно ходят, а наша все никак.

В итоге, зная, что пока моя дочка выделяется из всех, разговоры с мамами будут сводиться именно к этой бракованности - обсудить, покачать головой и отойти в сторону. Вот я и теряюсь по району. Избегая недобрых взглядов и разговоров.

Смущает, а не будет ли дочка такой же "нелюдимой" как и я... Или не надо забегать вперед, ведь по мере ее взросления эти явные особенности уйдут.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 06.06.2010, 18:59
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kacandra Посмотреть сообщение
...а значит и я не такая мать как они. И это приходится объяснять, будто оправдываться...
...в глазах непонимание, неодобрительное покачивание головой)...
...смотрят на меня, как на нерадивую мамашу...

...С одной стороны, эти ситуации вызывают у меня улыбку. Смешит то, что люди считают, что у них правильно и так должно быть у всех. С другой стороны, немного неприятно, что согласно их логике, тот кто не проходит по стандарту - брак...

...Смущает, а не будет ли дочка такой же "нелюдимой" как и я... Или не надо забегать вперед, ведь по мере ее взросления эти явные особенности уйдут.
Выходит, что раньше Вас возмущала несправедливость, а теперь Вы представляете мне такие ситуации, в которых недоумённый внешний взгляд, словно, на готовую почву падает. Вы как будто бы согласны с этим недоумением.

Понимаете, Олеся, Ваша дочь вырастет в любом случаае. И, как мне кажется, ей пойдёт на пользу, если Вы посмотрите на некоторые свои особенности не как на недостатки, а как на свои достоинства.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 06.06.2010, 19:45
Аватар для Kacandra
Kacandra Kacandra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 5
Kacandra *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Выходит, что раньше Вас возмущала несправедливость, а теперь Вы представляете мне такие ситуации, в которых недоумённый внешний взгляд, словно, на готовую почву падает. Вы как будто бы согласны с этим недоумением.
Нет, я бы сказала возмущает нелепость ситуации, чьих-то комментариев в наш адрес.

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Понимаете, Олеся, Ваша дочь вырастет в любом случаае. И, как мне кажется, ей пойдёт на пользу, если Вы посмотрите на некоторые свои особенности не как на недостатки, а как на свои достоинства.
А какие достоинства у моей нелюдимости? В голову приходит лишь одно - нелюдимость помогает мне избегать контакта с " личностями подозрительной наружности".
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 07.06.2010, 17:07
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kacandra Посмотреть сообщение
Нет, я бы сказала возмущает нелепость ситуации, чьих-то комментариев в наш адрес.
Ох...
Может нелепа Ваша реакция на комментарии - то, что в Вас откликаетсмя на комментарии.

Цитата:
Сообщение от Kacandra Посмотреть сообщение
...А какие достоинства у моей нелюдимости? В голову приходит лишь одно - нелюдимость помогает мне избегать контакта с " личностями подозрительной наружности".
Выделенное - этро начало.
Продолжить можно, поменяв "нелюдимость" на какой-нибудь синоним. Сможете?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 07.06.2010, 19:29
Аватар для Kacandra
Kacandra Kacandra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 5
Kacandra *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Ох...
Может нелепа Ваша реакция на комментарии - то, что в Вас откликаетсмя на комментарии.
Может...

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Выделенное - этро начало.
Продолжить можно, поменяв "нелюдимость" на какой-нибудь синоним. Сможете?
Что-то никаких позитивных синонимов в голову не приходит...
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 07.06.2010, 20:47
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kacandra Посмотреть сообщение
...Что-то никаких позитивных синонимов в голову не приходит...
Самодостаточность?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.