Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #436  
Старый 25.02.2011, 14:04
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
У меня младшая ест более-менее (т-т-т), старшая хуже. Но я стараюсь не париться, ставлю тарелку, дят сколько хотят, потом еще с нами могут покушать, могут фруктами закинуться, чай-какао-компот попить с чем-то и нормально получается. В саду едят в пределах нормы, что-то да, что-то нет.

Про сон: если не укладывать то дети могут тусить до 2ух ночи. Если в сад ходим, укладываем спать около 21.30, в 22.00-22.30 как правило спят, если выхи или болеют - то могут и около 00.00 лечь. Но мы с мужем оба совы, так что мне понятен их режим.

ПС работы много, но я стараюсь читать и следить за нитью разговора!
  #437  
Старый 25.02.2011, 14:10
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Привет всем!
Багира, да, я тоже не успеваю. Да еще у меня мультицитирование через раз работает. Отвечаю на все подряд .
Опять я пропустила все фотки((.

Касательно книги: на меня она произвела тяжелое впечатление. Хотя в моем детстве ничего даже рядом подобного не было.

Еда... Да уж, мы с мужем не едим (а точнее, наоборот, едим) каждый свой определенный набор продуктов. Поэтому от малого ничего не требуем вообще. И кормлю я (и всегда кормила) по требованию. То есть, пока не придет и не скажет, что хочет есть, с тарелкой за ним не бегаю. Любимое блюдо - пустые макароны. Ну вообще без ничего . А вот в саду он ест все. За компанию, видимо))).
У меня самое страшное воспоминание из детства - как меня сажали перед литровой банкой с черной икрой и заставляли съесть определенное количество ЛОЖЕК. Я болезненная была, оздоравливали, видимо. С тех пор я не ем икру вообще никакую, а из рыбы исключительно жареного пеленгаса.

Про сон - спасибо. Видимо, я слишком заморачиваюсь.
  #438  
Старый 25.02.2011, 14:21
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Я при 164 см вешу 54 кг, но мой вес это 52-53, мне так комфортно, одежда по другому сидит. Только эти несчастные 2 кг никак не скидываются после родов. Вроде бы мелочь, всего то 2 кг, но по фигуре это очень заметно))

Мой сын в садике кушает хорошо, воспитатели говорят, даже новое блюдо, рассольник, например, сначала понюхал, но поел, говорят, значит, не боится нового.
Я читаю их меню каждый день, такая вкуснятина)). Но, бывает такое, кальмары с яблоками и под брусничным соусом, я фигею без баяна И так как меню во всех московских садиках одинаковое, то, девочки-москвички, ваши детки тоже ЭТО кушают))
А дома, не, не заставишь. Единственное, что он может есть с утра до вечера – м-а-к-а-р-о-н-ы! ))

Марико, про сопли, ага, тоже понравилось когда читала, особенно, жидкая сопля-вытираем, густая-разжижаем-вытираем))

Таня, Елена, по поводу как должен ребенок ответить воспитателю на желание заставить есть, так я точно учить не буду.
Объясню почему, во-первых, не хочу создавать ад ребенку собственными руками в группе, а после таких слов обычно все и начинается.
Во-вторых, мне воспитатель в любом случае про это расскажет. Так зачем мне впутывать ребенка, если конечное звено все равно я и вопрос будет решаться со мной.
В-третьих, ну как-то по-хамски немного выглядит, ребенок указывает старшему и самое главное непосредственному «руководителю», что ему делать и показывает какой он крутой.

Как сделала бы я.

В первую очередь – к воспитателю поговорить нормально, не повышая голос, с улыбкой, чего она хочет? Скажу, что ребенок вес набирает и вообще отлично себя чувствует в садике, чуть-чуть же кушает – и прекрасно, ему хватает, спасибо Вам за это, Марь Ивана! И не заставляйте его, пожалуйста, т.к. я опасаюсь, что это может плохо на нем сказаться.
Если повторении будет, то поговорю еще раз.
Эффекта нет – эх, здравствуй старший воспитатель.)) Скажу все тоже самое и попрошу показать, где написано, что мальчик обязан скушать то, что ему дали? ))
Но, я уверена, что после второго разговора воспитатель отстанет, и дальше дело не пойдет.

Багира, у нас с этим без проблем, можно чай приносить, печенье на всю группу. Воспитатели дают помимо садовской еды.
  #439  
Старый 25.02.2011, 14:29
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Кто как с такими моментами разбирается или это только у меня одной так?
просто цитируй то, на что хочешь ответить - и вперед

Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение

Таня, Елена, по поводу как должен ребенок ответить воспитателю на желание заставить есть, так я точно учить не буду.
Объясню почему.
Тоже вариант. Причем безусловно лучший. При условии, что с воспитателями можно говорить и они априори понимают, что мама лучше знает, что для ее ребенка лучше. Это наши две постоянные воспитательницы и нянечка такие. А подмена - то ли много ответственности чувствуют, то ли еще что.
У нас такая воспитательница в прошлом году была. Она действовала строго по правилам. Идешь к ней разговаривать по-доброму, просишь не заставлять ребенка кушать - в ответ круглые глаза и атака: "вы можете на меня даже заведующему пожаловаться, но правда на моей стороне, я действую по инструкции". И хорошая тетка, даже добрая, но вот не гибкая ни разу.
  #440  
Старый 25.02.2011, 14:29
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Я при 164 см вешу 54 кг, но мой вес это 52-53, мне так комфортно, одежда по другому сидит. Только эти несчастные 2 кг никак не скидываются после родов. Вроде бы мелочь, всего то 2 кг, но по фигуре это очень заметно))
А я при своем росте 173см вешу около 50-52кг. Себе кажусь скелетом, а муж считает меня толстой!!!
  #441  
Старый 25.02.2011, 14:31
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Девочки, можно вопрос задам?

У меня это тоже, как и у Ирины (Kurochka) первый опыт общения в таком формате. Не на форуме по одной теме, а вот так вот "все сразу со всеми". Пока не могу нормально освоиться. Тема-то растет быстро. Захожу, начинаю читать, вроде бы и хочется в какой-то момент что-то написать-откликнуться, а разговор уже давно о другом идет. И не пишу, потому как ну совсем невпопад будет.
Кто как с такими моментами разбирается или это только у меня одной так?
Если хочется ответить даже если разговор ушел дальше отвечай! В этом нет ничего криминального...
  #442  
Старый 25.02.2011, 14:36
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Багира, мне если есть что сказать, я и говорю, особо не гружусь, как думается, так и пишется Если вперед убежали, то "цитирую" атора и отписываюсь. Это нормально, на всех форумах так.
  #443  
Старый 25.02.2011, 14:37
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
У нас с этим проще: я сама сказала воспитателям, что разрешаю ему не есть, что он не хочет (не пригодилось разрешение, слава Богу), и разрешаю ходить в группе в джинсах, а не в спортивных штанах (не уличных, других, конечно). Проблем не возникло).
Девочки, а вы на дни рождения своих деток в саду что-нибудь устраиваете? Угощение, там, и/или приглашаете кого-нибудь из фирм, занимающихся организацией праздников? Разрешают?
  #444  
Старый 25.02.2011, 14:37
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Bagira, Багира, если мне что интересно-я отвечаю всегда. а если нет-прочитываю и все. ну и что что разговор дальше ушел-вспомним, вернемся если мнооого страниц накатано, то читаю только последнюю-две.
Эх, мама у моей доци, как та бабушка из книжки жить спокойно не дает. конечно если б я сама все решала, то наверное как вы бы поступила. Но есть еще муж который начинает капать, какая я мать, как ребенок голодный ходит, что только няня ее и кормит (у няни она ест даже то, что дома не ест, и сама, что подтверждает теорию-проблема в маме)

Вообще в детстве у меня было много негативных моментов, но все равно я их вопринимаю с сарказмом в книге- типа книга "как не надо вести себя с детьми". Чтобы посмеяться и не повторять ошибок прошлых поколений. я уже вижу своего мужа в "надо на табуретку-продует", он очень всего боится. хотя потом ребенок зимой без носков в одних трусах по полу лазит, но с душа только на табуретку может и себя там найду.

Кто то спрашивал как я ребенка называла. История длинная. Однажды я работала волонтером (про это еще не рассказывала ) и там у нашей "начальницы" дочка была соломийка, ну я и решила что и у меня будет соломийка потом еще в театре одном была актриса с таким именем, я от нее без ума. Ну вот как то так . правды было несколько вариантов-катя, маша и соля. родилась-тогда я убедилась что 100% соломия. и боролась с родственниками за это имя.
  #445  
Старый 25.02.2011, 14:40
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
А я при своем росте 173см вешу около 50-52кг. Себе кажусь скелетом, а муж считает меня толстой!!!
Я такого же роста. И до родов весила столько же. А теперь 73
  #446  
Старый 25.02.2011, 14:41
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Соломия - это действительно здорово.
А я вторую дочку - если все-таки осмелюсь рожать вторую - хотела бы Полиной назвать А сына как назвать - уже давно знаем Осталось только мозги в порядок привести. И зубы. И вперед
  #447  
Старый 25.02.2011, 14:47
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Соломия - это действительно здорово.
А я вторую дочку - если все-таки осмелюсь рожать вторую - хотела бы Полиной назвать А сына как назвать - уже давно знаем Осталось только мозги в порядок привести. И зубы. И вперед
Да, очень красивое и необычное имя - Соломия! Ух!

А мне свое имя не нравится, не люблю его. А Полин сейчас очень много. У меня сестра Наташа, нас обеих назвали в честь наших прабабушек, так я всегда горевала почему именно меня назвали Полиной, а не Наташей.
  #448  
Старый 25.02.2011, 14:48
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Я такого же роста. И до родов весила столько же. А теперь 73
Не переживай, Свет. Все в наших силах!
  #449  
Старый 25.02.2011, 14:49
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Hosanna, Елена, а мне надо детсад рожать у меня уже запланирована и Анна-Мария, и Варвара, и возможно, Полина, Юлия.... А вот мальчика- мы в первую Б так и не придумали имя я бы хотела- Юра, Вова, Саша, а мужу эти имена не очень (повторяют имена близких родственников), а федор и роберт ему даже слышать не хочется, а другие имена уже мне не нравятся...
Багира, открою маленький секрет: на мамском форуме Я ни за кем не успеваю! бывает по 20 стр в день... привыкла уже. есть девочки вообще раз в 3 недели появляются, но мы им тоже очень рады!
  #450  
Старый 25.02.2011, 14:55
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
А мне свое имя не нравится, не люблю его.
Люди, а кому свое имя нравится? Отзовитесь!
Я вот терпеть не могу, когда меня Еленой зовут
Просто из всех вариантов согласна терпеть именно это.

UPD эка выразилась не могу терпеть, но согласна
не буду исправлять
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.