Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.10.2009, 13:36
Eleyka Eleyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Eleyka *
Анализ бакпосева выдал золотистый стафилококк. Правда с третьего раза, когда взяли пробу из самой глубины одного из воспалений.
Опять антибиотики?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.10.2009, 10:30
Eleyka Eleyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Eleyka *
Я вот думаю.. кололи же уже иммуноглобулин антистафилококковый, неужели не достаточно? Или новый какой то вид успела подхватить?
Сейчас опять назначили антибиотики - линкомицин (к нему чувствительность) Год назад к нему была устойчивость и по иронии судьбы лечение начали с него не взяв анализ на чувствительность.
- метронидазол
- циклоферон
- продолжаю пить дрожжи с серой

У меня, как у "хозяина" сей бяки, создается впечатление что под кожей лица живет какая то гадость, которая мигрирует с одного места на другое. Так как воспаляются зоны по очереди. Например, лоб, страшный весь в гнойниках различной глубины. Зато чистые подбородок, нос и щеки. Затем лоб начинает заживать... беспокоят щеки... нос и т.д. На данный момент абсолютно чистый лоб, щеки заживают, но на подбородок без слез не взглянешь (хотя озон дает результаты, но насколько они длительными будут?)
Странное явление на мой взгляд. Так как если я использую мазь (в данный момент ретиноевая и скинорен), то наношу ее на все лицо. Закончится ретиноевая, думаю заменить ее метрогилом.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.10.2009, 07:06
Eleyka Eleyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Eleyka *
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу вышеперечисленного лечения.
Чем еще со стафилококком бьются кроме антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.10.2009, 23:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Анализ бакпосева выдал золотистый стафилококк. Правда с третьего раза, когда взяли пробу из самой глубины одного из воспалений.
Опять антибиотики?
- если основной диагноз акне, то особого значения не имеет, так как стафилококк он может быть как в норме, так и при пиодермии
- если акне, то основной микроорганизм-P.acne
- антибиотики в любом случае курсами используются при акне-может быть несколько курсов в год, особенно имеет смысл, если есть гнойнички или они являются преобладающими элементами
Вопрос в том, какой же основной диагноз? на чем остановились врачи-акне или пиодермия? если речь об акне, бороться со стафилококком не нужно-это не самоцель; при акне бак. фактор-один из четырех-пяти основных
- не должно быть целью "победить" стафилококк-это бесполезное занятие, он в норме живет и будет жить на коже после прекращения приема антибиотиков, гораздо важнее-клинический результат, эффект от лечения на коже лица
- курсы антибиотиков используются в лечение акне, но не для "изгнания" стафилококка, только для временного антимикробного действия, потому как для микроорганизмов есть благоприятные условия(ретенционный гиперкератоз, себорея, чувствительность рецепторов к андрогенам и т.д.), антибиотики позволяют на определенный период времении(при этом не требуется каждый раз новый, достаточно того, который был эффективен в прошлый раз) контролировать бактериальный фактор-на определенный период(у кого пол-года, у кого меньше) становится меньше гнойничков, папул
- если после антибиотика наступило улучшение-это и есть проявление эффекта, акне не излечивается только антибиотиком, позволяет контролировать тяжесть заболевания, чтобы воспалительных и гнойных элементов было меньше, соответственно меньше косметический дефект, меньше риск рубцевания
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.10.2009, 06:38
Eleyka Eleyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Eleyka *
Lightbulb

Цитата:
если основной диагноз акне, то особого значения не имеет
Вот мы и докопались до сути вопроса)
Вы консультируете меня исходя из названия темы. Но у нас диагноз "угревая болезнь" ставят не исходя из анализов... мне уж какие диагнозы не писали - и стафилодермия, и атопический дерматит осложненный пиодермией, и вульганые угри... и это не все я еще припомнила.

Цитата:
не должно быть целью "победить" стафилококк-это бесполезное занятие, он в норме живет и будет жить на коже после прекращения приема антибиотиков
Как видно из выложенных скриншотов анализов - на коже роста бактерий не обнаружено. А стафилококк нашли в глубине воспаления. Тогда ведь получается что виноват он?... если больше ничего нет.

И если антибиотиком ни стафилококк, ни акне возбудитель не лечатся а только снижается их активность, то чем мне их лечить? Как избавиться от этой напасти? Лечение очно у грамотного в этом вопросе специалиста просто невозможно... ибо где я и где специалист... а вылечиться очень хочется. Из-за этой бяки вся жизнь мимо проходит(((
Очень надеюсь на Вашу помощь
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.10.2009, 06:49
Eleyka Eleyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Eleyka *
... и вот еще момент. Вы пишете:
Цитата:
антибиотики позволяют на определенный период времени (при этом не требуется каждый раз новый, достаточно того, который был эффективен в прошлый раз) контролировать бактериальный фактор
У меня сейчас чувствительность к антибиотикам кардинально изменилась.
К тем к которым была чувствительность, появилась устойчивость и наоборот - к которым была устойчивость, появилась чувствительность.
Плохо то что у нас антибиотики сначала назначают на глазок.. а потом уже, когда не видят положительного результата, делают тест на чувствительность.

Цитата:
гораздо важнее-клинический результат, эффект от лечения на коже лица
а эффекта от лечения на коже лица я не наблюдаю... 2 месяца мазалась ретиноевой мазью, месяц скинореном... ничего. бесполезное это занятие.
Резкое улучшение наступило после обкалывания озоном - кожа начала заживать. После антибиотика уменьшились воспаления, но не до конца... болезненные элементы еще присутствуют.
Я уж не знаю на сколько глубоко впитываются эти мази, но на возбудителя они по моему не действуют.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.10.2009, 06:35
Eleyka Eleyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Eleyka *
Уже пять дней колем антибиотик. Новые элементы все равно появляются (не такие ярко выраженные) уже боюсь вырастут они или "умрут" в зачаточном состоянии. Хотя старые стали менее красными и воспаление несколько спало.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.10.2009, 23:23
Eleyka Eleyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Eleyka *
Узнала результаты анализов на паразитов и дисбактериоз.
Дисбактериоз, как Вы говорили, анализ бесполезный. Его результаты перечислять не буду.
А вот паразитарный показал что яйца лямблий обнаружены. Год назад (30 января 09) сдавала анализ на паразитов, но не кала, а крови и он ничего не показал. Как прочитала тут на форуме.. анализ по крови не всегда верен.
Может все мои проблемы от лямблий? Как Вы считаете? Это возможно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.10.2009, 11:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот мы и докопались до сути вопроса)
- для большей части вопросов дерматологии это не имеет никакого значения
- связь эту обычно у нас очень любят теоретизировать, однако реальных подтверждений нет

Цитата:
Вы консультируете меня исходя из названия темы. Но у нас диагноз "угревая болезнь" ставят не исходя из анализов... мне уж какие диагнозы не писали - и стафилодермия, и атопический дерматит осложненный пиодермией, и вульганые угри... и это не все я еще припомнила.
- даже эти перечисленные не имеют никакой связи; сейчас, что найдут-то и свяжут, вот к лямблиям в итоге и пришли
- какой диагноз тогда? все-таки постарайтесь найти грамотного дерматолога, если диагноз сомнителен, как тогда можно говорить о лечении?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.10.2009, 11:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- дело в том, что необоснованное назначение антибиотиков, если точно не определились с диагнозом может и вред принести, с которым потом гораздо труднее справиться(например, грамнегативный фолликулит), поэтому я бы остановилась на этапе поиска доктора, если не будет опять никакого успеха в лечении, т.е. пока точно диагноз не установлен, нет уверенности у доктора-не спешите "пробовать" лечение-задавайте больше вопросов по диагнозу
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.10.2009, 12:30
Eleyka Eleyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Eleyka *
Цитата:
если диагноз сомнителен, как тогда можно говорить о лечении?
У нас лечат таким образом "а давайте попробуем, вдруг поможет".
К нашим городским дерматологам я уже идти боюсь. В прошлом году уже "плавали" там... знаем. Искать и ехать к специалисту в столицу тоже сейчас никак не могу Поэтому и мучаю Вас вопросами.
Сегодня врач который делал озон пока велел приостановить свои озоновые процедуры, пока с лечением лямблий не определимся.
К гастрологу и инфекционисту смогу попасть только после праздников.

Скажите пожалуйста, исходя из Вашей практики, Вы сталкивались с подобными проблемами с кожей из-за паразитов?

ЗЫ
Цитата:
задавайте больше вопросов по диагнозу
А "своих" врачей. Тех, которые сейчас надо мной мучаются, я тоже вопросами донимаю.
Цитата:
не спешите "пробовать" лечение
Вот с этим пунктом очень сложно((( Хочется ведь поскорее выздороветь. Это не только не красиво, но и больно и очень мешает полноценной жизни.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.10.2009, 14:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите пожалуйста, исходя из Вашей практики, Вы сталкивались с подобными проблемами с кожей из-за паразитов?
- сталкивалась с хр. крапивницей при лямблиозе-это также подтверждается не только практикой(практика специалиста, даже нескольких, малозначима по сравнению с крупными исследованиями)
- вот для ляблиоза как раз описаны и подтверждены кожные проявления в виде крапивницы
Цитата:
У нас лечат таким образом "а давайте попробуем, вдруг поможет".
- вот не стоит на это поддаваться, потому что вред может быть вполне реальным, лучше тогда ничего, чем так
- так в итоге можно запуться, кроме того, такие "пробы" сильно видоизменяют клинику и потом уже даже хроший специалист будет ломать голову, когда симптомы будут неклассическими
- кроме того, антибиотикотерапия без показаний, без диагноза-риск потенциальной устойчивости в будущем
- если нет крапивницы, забывайте про лямблиоз(см. раздел Паразитология)
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.10.2009, 14:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- необходимо на каком-то этапе остановиться и буквально ничего не делать, пока не будет точно для Вас понятно, что делаете и зачем, пока не разберетесь с диагнозом-пусть даже это будет разобвая консультация у хорошего специалиста, лучше ничего-чем лишь бы как
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.10.2009, 06:17
Eleyka Eleyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Eleyka *
К сожалению остановиться очень сложно. Так как состояние и так не фонтан, после лечения в республиканской больнице вроде было улучшение и я оставила лишь ретиноевую мазь, скинорен и дрожжи с серой (так порекомендовала врач), конечно же продолжала соблюдать диету. И в результате через неделю опять всё вернулось в раза два хуже. Дело даже не в том что это не красиво... Было больно даже кушать и разговаривать. Пришлось опять обращаться в больницу.

А каких бы врачей Вы мне посоветовали. Просто я никак не могу найти хорошего специалиста.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.10.2009, 00:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я оставила лишь ретиноевую мазь,
- у ретиноевой мази достаточно серьезные побочные эффекты, ее в любом случае необходимо применять под контролем и регулярным наблюдением дерматолога(она вызывает и сухость, шелушение, покраснение и др.)
- если в Москве, можно в гос. центр:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- если нет, то в ближайшее крупное дерматологическое заведение-КВД, кафедра дерматологии, кожная клиника, стационар, особенно, если сильно беспокоит-там можно найти специалиста, которые как минимум бы помогли разобраться, наблюдали за лечением-корректировали

Цитата:
Было больно даже кушать и разговаривать
- у этого есть причина, от ретиноевой мази такое могло быть(сухость, стягивает, покраснение, местное раздражение, особенно нежная кожа губ-ее нельзя применять на губы и вокруг), поэтому отмена всего может принести реальное облегчение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.