Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.02.2010, 11:46
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не нужно, кокарбоксилаза, мексикор, рибоксин - препараты с недоказанной эффективностью, проще говоря, пустышки, в современной кардиологии не используются

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.02.2010, 15:07
L1957 L1957 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 62
L1957 *
Спасибо за быстрый ответ. А чем же тогда улучшают метаболизм сердечной мышцы? Право, не пойму- почему наши местные доктора нас лечат по старинке.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.02.2010, 16:50
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как совершенно справедливо ответила Юнона Владиславовна, ваш терапевт бредит. Метаболизм мышцы ничем улучшать, особенно в вашем случае.
"Почему местные доктора лечат по старинке" - это наша общая беда.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.02.2010, 02:56
L1957 L1957 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 62
L1957 *
Антон Владимирович! А почему особенно в моем случае? Все и так хорошо или наоборот? Я понимаю, что в нашем Национальном медцентре я не получу качественной помощи в решение моей проблемы( была три раза- обследование-голопом по Европам, масса народа и минимум внимания).Попробуем в этот раз- может лучше будет, аппаратура там на уровне.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.02.2010, 11:00
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от L1957 Посмотреть сообщение
Все и так хорошо
Именно. За "метаболизм" сердечной в мышце борются при тяжелой ишемии, да и то другими силами и средствами.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.02.2010, 14:13
L1957 L1957 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 62
L1957 *
Антон Владимирович! Спасибо- успокоили! Только бы разобраться с аритмией- хоть раз ее ухватить на пленку!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.02.2010, 19:41
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Чаще всего причина возикновения аритмий это очаг(пусть небольшой) ишемии. который и служит в дальнейшем источником нарушения ритма. Холтеровское мониторирование может ничего и не показать, необходима нагрузка, чаще это беговая дорожка или нагрузка на велотренажере под контролем ЭКГ и наблюдением врачей, тогда-то они и смогут поймать на плёнку(за хвост) Вашу аритмию, поэтому доверяйте своим врачам, которые видят Вас в живую. Поверьте Мы не преследуем цель навредить пациенту, специально назначая "препараты с недоказанной эффективностью", Мы просто работаем в условиях какие у нас есть.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.02.2010, 19:53
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Чаще всего причина возикновения аритмий это очаг(пусть небольшой) ишемии. который и служит в дальнейшем источником нарушения ритма.
Не "чаще всего", а "один из возможных вариантов".

Пациентка получила направление в Национальный медицинский центр - там наверняка сделают и холтеровское мониторирование, и нагрузочный тест.
Пока что разговор беспредметен.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.02.2010, 20:12
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хорошо товарищ модератор, будем ждать возвращения из мед. центра,а потом слушать очередную критику светил кардиологии, наших Василенко и Стражеско. Ну просто неудачная ирония.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): тон!
riltsov не одобрил(а): Вы напрасно выбрали такую манеру общения.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.02.2010, 02:45
L1957 L1957 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 62
L1957 *
Вы имеите ввиду мою критику? Я некого не критикую, а пишу те препараты, которые мне прописывают, с которых потом взбухает печень! А Холтера я проходила много раз( но почему то ставят его после систем КМА)-итог в начале моей темы.Велгоэметр тоже имел место быть, правда 2 года назад, тогда ишемии не было.Думаю- в этот раз найдем причины аритмии!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.02.2010, 16:25
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от L1957 Посмотреть сообщение
Вы имеите ввиду мою критику?
Дело не в Вашей критике.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.04.2010, 07:30
L1957 L1957 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 62
L1957 *
Добрый день, уважаемые доктора! Прибыла я домой после долгих обследований и отдыха конечно! Что получилось: ЭХО сердца-дистолическая дисфункция миокарда ЛЖ 1 типа. Диагональная трабекула в полости ЛЖ. Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная. ФВ-58%.А по Холтеру наконец то что то поймали- но я очень старалась и провоцировала, хотя после него и был приступ, как обычно с вызовом скорой. Отмечены следующие нарушения ритма и проводимости: одиночные(152) и парные(28) предсердные экстрасистолы, в том числе блокированные, максимально в вечерние часы и в первой половине ночи,
-ЭПИЗОДЫ РИТМИРОВАННЫХ ЭКСТРАСИСТОЛ ПО ТИПУ БИ-ТРИГЕНИМИИ,ВСЕГО 60 ЦИКЛОВ БИГЕНИМИИ,Временами с аберрацией комплекса QRS по типу неполной блокады правой и левой н.п. Гиса,
-эпизоды (15) предсердной тахикардии( до 8 комплексов в цепи) с частотой от 154 до 220 в мин.
Абсолютное значение интервала QT максимально до 472мсек., интервал PQ до 144 мсек.
Положение сегмента ST, зубца Т
На высоте нагрузки отмечалась косовосходящая депрессия сегмента ST менее 1.0 мм, инверсия зубца Т до слабо(-).
После прохождения Холтеровского иследования кардиолог почему то не решилась назначить мне лечение и отправила на консультацию к главному кардиологу, там мне было сказано: кардарон, но выписать его дозу должен кардиолог,у которого была на приеме. А она ушла на брльничный и отправили меня к другому. Та сказала, что выше главного не прыгнешь, но она считает , что мне надо дилтиазем(45мг 2 р.), при подьеме давления лористаНД, а вообще говорит, что можно попробовать одну лористу попить, давление будет в норме и все. Лористу я пробовала, но давление падало до 100/70 и было не комфортно.Далее при других обследованиях выявили плохой анализ по гинекологии и направили в онкологоческий диспансер. Я улетела в столицу Сибири, по гинекологии все хорошо. Там прошла я консультацию аритмолога. Назначения: пропанорм 150 по 1т 3 раза в день, арифон ретард 1 т утром, норваск вечером и плюс кардиомагнил, омакор. Пока нечего не пила. Что начать - не знаю. За последние полтора месяца был один приступ, две недели назад, снимала скорая новокаиномидом в/в, иногда экстрасистолы ощущаю. Уважаемые доктора, что вы думаете по поводу всех назначений?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.04.2010, 11:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты холтеровского мониторирования особенно не впечатляют. 152 экстрасистолы, хоть бы даже и бигименией, особого внимания к себе не требуют.
Цитата:
Сообщение от L1957 Посмотреть сообщение
я очень старалась и провоцировала, хотя после него и был приступ, как обычно с вызовом скорой.
Скорая этот приступ на ЭКГ зафиксировала? Вот что интересно.
Если это пароксизмальная тахикардия - одно, если мерцательная аритмия - другое.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.04.2010, 14:01
L1957 L1957 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Республика Саха
Сообщений: 62
L1957 *
К сожалению наша скорая приезжает без кардиографа, а если их просишь взять с собой, они спрашивают: у вас что инфаркт, чтоб мы его брали? А вот по представленному холтеровскому иследованию что-то надо принимать в плане антиритмиков? Все приобрела, что рекомендовали и после прочтения анотаций страшненько! Как я представляю все эти препараты надо начинать принимать в стационаре, для меня это исключено.В одной палате и сердечники и с пневмонией, а потом лечишь по 2 месяца бронхит и т. д.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.04.2010, 14:05
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По холтеру - ничего не надо Пока так и неясно, какое нарушение ритма является для вас "приступом".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.