Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.02.2017, 12:25
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Спасибо. Т.е. мне к пульмонологу? К сожалению, никак не могу разобраться какой специалист чем занимается. Обычно, обращалась лишь к травматологу и планово к гинекологу...

Дополнение: недавно для минимизации затрат приобрела корпоративный полис ДМС, могу обследоваться, но хотелось бы не переусердствовать, не делать лишнего и сэкономить свое время..

ФГДС делала в 2014 г примерно, до этого полгода или дольше постоянно тошнило. Обнаружили лишь рефлюкс "..." название точно не помню...
Может, в этом причина кашля сейчас. Хотя тогда я не кашляла. Только сильно похудела, т.к. не хотелось есть. А сейчас не тошнит и аппетит хороший
  #32  
Старый 17.02.2017, 14:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от missBEPA Посмотреть сообщение
Спасибо. Т.е. мне к пульмонологу? К сожалению, никак не могу разобраться какой специалист чем занимается. Обычно, обращалась лишь к травматологу и планово к гинекологу...

Дополнение: недавно для минимизации затрат приобрела корпоративный полис ДМС, могу обследоваться, но хотелось бы не переусердствовать, не делать лишнего и сэкономить свое время..

ФГДС делала в 2014 г примерно, до этого полгода или дольше постоянно тошнило. Обнаружили лишь рефлюкс "..." название точно не помню...
Может, в этом причина кашля сейчас. Хотя тогда я не кашляла. Только сильно похудела, т.к. не хотелось есть. А сейчас не тошнит и аппетит хороший
Попробуйте попринимать омепразол 20 мг утром или маалокс по 1 ст.ложке через 45 минут после каждой еды. Если кашель уменьшится, то причина в воспалении в пищеводе/желудке.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #33  
Старый 17.02.2017, 14:12
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Попробуйте попринимать омепразол 20 мг утром или маалокс по 1 ст.ложке через 45 минут после каждой еды. Если кашель уменьшится, то причина в воспалении в пищеводе/желудке.
Александр Иванович, благодарю. Обязательно попробую. Это не сложно
  #34  
Старый 17.02.2017, 14:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от missBEPA Посмотреть сообщение
Спасибо. Т.е. мне к пульмонологу? К сожалению, никак не могу разобраться какой специалист чем занимается. Обычно, обращалась лишь к травматологу и планово к гинекологу...
ФВД - пульмонолог
Флюорография и посев мокроты - инфекционист или фтизиатр
УЗИ щитовидной железы - врач функциональной диагностики или эндокринолог
ФГДС - гастроэнтеролог
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #35  
Старый 17.02.2017, 14:28
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Попробуйте попринимать омепразол 20 мг утром или маалокс по 1 ст.ложке через 45 минут после каждой еды. Если кашель уменьшится, то причина в воспалении в пищеводе/желудке.
Александр Иванович, возможно, вопрос глуповат , но то, что немного отклоняется от принятых норм на холтере может тоже из-за воспаления в пищеводе/желудке?..
  #36  
Старый 17.02.2017, 15:23
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Вспомнила, что хотела еще уточнить.
Офтальмолог назначил капли эмоксипин.
Сперва я постоянно забывала зайти в аптеку, потом отложила из-за предстоящего мониторирования (ну, и забывала об аптеке тоже).
Хочу вскоре повторить холтер, эмоксипин может как-то повлиять на корректность результатов исследования или на мое состояние не в лучшую сторону?

Спасибо за понимание и терпение.
  #37  
Старый 17.02.2017, 17:02
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Поднимала информацию о предыдущих обращениях к офтальмологам, по просьбе специалистов, которых посещала недавно. Вообще не помнила, чтобы, кроме мед.осмотров, проверяла зрение, т.к всегда было оно у меня отличным - 1.0. Но в заключении кардиолога есть упоминание о деструкции от 2014 г и я нашла это обращение в карте и жалобы о "мушках". Вспомнила почему: перед этим эмоционально ссорилась со знакомым, упала в обморок (об этом я забыла), пропало зрение, потом было что-то вроде озноба долго, двигаться не могла особо, меня донесли до дома, потом спустя несколько часов прошло, только зрение немного позже восстановилось. Я успокоилась. Не помнила, т.к. это было просто нервное перевозбуждение. Последние годы я не нервничаю, я счастлива и независима. Тогда будто была не я. Считать это за обморок или нет. Не знаю. С одной стороны, хочу доказать, что проблем нет, а разум всё же за откровенность и подробность. Наверное, стоит рассказать об обмороках врачам очно. Никогда не жаловалась на это, т.к. эти события были в прошлом и не относились к теме текущих обращений.
  #38  
Старый 17.02.2017, 17:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предсердная тахикардия и индекс времени по систолическому АД ночью не связаны с пищеварением.
Эмоксипин по моей классификации относится к фарммусору, т.е. к пустышкам. Ни на что вообще он не повлияет, посему лучше и не покупать и не принимать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #39  
Старый 17.02.2017, 17:20
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, другой врач мне назначил броксинак. Но, поскольку так и не ясно, что происходит с моим зрением, я не стала пользоваться этими каплями. Жалобы мои не соответствуют выявленным отклонениям: небольшой деструкции стекловидного тела, врожденного одного из типов дальтонизма, и концентрического сужения полей зрения и всё на обоих глазах. А не устраивл меня только правый глаз, при том он вроде бы болит (у меня высокий болевой порог, трудно определять больно или нет), и еще после падения (в сознании) появились неподвижные темные полоски в центре поля зрения. Врачи не смогли понять причин...Сейчас одна полоска и боль (давление) появились и на левом, но к врачам я пока не возращалась.

Простите за отклонение от темы, но, зрение, может, из-за АД пострадало (упала я на правую сторону)?..
  #40  
Старый 17.02.2017, 17:41
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Предсердная тахикардия и индекс времени по систолическому АД ночью не связаны с пищеварением.
Александр Иванович, в принципе, предсердная тахикардия может быть нормальной реакцией, т.е. предсказуемо возникающей, например, после физ.нагрузки, стресса?
  #41  
Старый 17.02.2017, 18:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от missBEPA Посмотреть сообщение
Александр Иванович, другой врач мне назначил броксинак. Но, поскольку так и не ясно, что происходит с моим зрением, я не стала пользоваться этими каплями. Жалобы мои не соответствуют выявленным отклонениям: небольшой деструкции стекловидного тела, врожденного одного из типов дальтонизма, и концентрического сужения полей зрения и всё на обоих глазах. А не устраивл меня только правый глаз, при том он вроде бы болит (у меня высокий болевой порог, трудно определять больно или нет), и еще после падения (в сознании) появились неподвижные темные полоски в центре поля зрения. Врачи не смогли понять причин...Сейчас одна полоска и боль (давление) появились и на левом, но к врачам я пока не возращалась.

Простите за отклонение от темы, но, зрение, может, из-за АД пострадало (упала я на правую сторону)?..
Нет. Из-за АД всё проще - проблемы с сетчаткой.
Могу позвать в тему окулистов, т.к. сам не сильно в этом разбираюсь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #42  
Старый 17.02.2017, 18:43
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нет. Из-за АД всё проще - проблемы с сетчаткой.
Могу позвать в тему окулистов, т.к. сам не сильно в этом разбираюсь.
Большое спасибо. Офтальмологи по моим жалобам предполагали проблемы именно с сетчаткой, но рассматривали меня два дня по 3 часа и особых отклонений не увидели, одного доктора смущала моя дисплазия соединительной ткани. Второй доктор, долго сомневался, но отпустил меня и рекомендовал вернуться к неврологу...

По поводу приглашения коллег-офтальмологов, с одной стороны, хочется узнать мнение, если они придут в тему,с другой стороны, меня вроде бы осматривали тщательно и что еще и где можно обследовать не знаю. Хотя зрение очень меня волнует. Т.к. резко за полгода стала хуже видеть. Сперва вдаль (постоянно)...Теперь бывает и вблизь. Но это, ттт, не постоянно.
  #43  
Старый 17.02.2017, 19:17
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Еще флеболог назначал мне детралекс+варфарин (тромбо асс). Но пока я шла в аптеку...решила сперва повторить УЗИ+ЦДК, т.к. предыдущие специалисты УЗИ интуитивно вызвали у меня недоверие, говорили, что с моей 4 гр.крови и сопутствующими заболеваниями (хотя, кроме врожденных особенностей развития, нет у меня явных заболеваний) я "уязвима" и нога же отекла... Но я, как правило, верю больше положительным заключениям врачей, когда отклонения отсутствуют. И очень не люблю употреблять лекарственные препараты...

Планирую повторное посещение флеболога, но сомневаюсь и в его грамотности, хотя этого специалиста рекомендовали мне мои знакомые.

По Вашей классификации детралекс+тромбо асс = адекватное назначение при неясном диагнозе?

Я часто ориентируюсь на свою субъективную оценку специалиста и обстановки, но могу заблуждаться, т.к. в медицине, фармакологии не разбираюсь и, по правде, даже не пытаюсь вникать (изредка, читаю инструкции перед тем как решить стоит ли приобретать и употреблять данное соединение)...
  #44  
Старый 17.02.2017, 20:15
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Александр Иванович, простите, пожалуйста, за обилие вопросов и некоторое недопонимание с моей стороны.
Я пытаюсь вникнуть с помощью интернет-источников что такое аритмии, тахикардия (предсердная, желудочковая), триггерная или нет, синусовая...
Но, признаю, адекватного материала не могу найти: или я тугодум, или плохо ищу.
Если не трудно, можете дать ссылку, где можно изучить информацию или кратко пояснить что такое предсердная (это наджелудочковая, да?) и желудочковая, могут ли они как-то быть взаимосвязаны.
Бывают ли нормальной реакцией организма или такого быть не должно или, например, от стресса/физ.нагрузок может возникать синусовая или это та же предсердная, но с учетом иного типа классификации и т.д. В целом, вопросов много.
Проблема в том, что я не особо-то замечаю какие-либо признаки отклонения работы сердца.
Бывает "бодрость" и когда я "слышу" сердцебиение. Но это скорее вполне нормально.

Я привыкла 'разбираться' с проблемами максимально быстро, исходя из ситуации, а сейчас вынужденный "простой" в проблеме с суставами и мышцами... Но к Вашим мыслям я прислушалась.
Я-то привыкла к некоторым отклонениям от общепринятого нормального, порой считаю, что у всех так бывает, а оказывается, что это не верно.

Еще за год без привычных физ.нагрузок мое состояние могло измениться, уровень тренированности точно изменился...

Простите за сумбурное изложение.

P.S. насколько поняла предсердная тахикардия - это незначительное отклонение, ничем не опасное. А желудочковая это уже хуже... Всё, что я поняла, почитав информацию на "любительских" сайтах. И Вы примерно об этом мне говорили, да? Мне сложно вникнуть, к сожалению.
Медицина крайне трудна к пониманию.
  #45  
Старый 17.02.2017, 21:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Скройте приведенную ссылку, чтобы Вас не наказали, т.к. публикация любых ссылок посетителями на форуме запрещена и карается штрафными баллами.
2. Детралекс я не люблю, но минимальную доказательную базу во флебологии он имеет, хотя с моих позиций это доказательства косметической реконструкции, а я люблю лекартсва, которые улучшают прогноз. Аспирин (и его аналог ТромоАсс) тот доказанно хорош по всем направлениям.
3. Я за самообразование и обучение пациентов. Я против детского сада в этом. Обучаемся, значит все по взрослому. Поясню. Сейчас на ТВ модна простая поверхностность, но без глубины. Я люблю простоту, для меня и эти аритмии вроде просты, но еще больше люблю глубину. А по ТВ как начинают копать глубже - пустота, но в жизни не так. Есть не только сенсация, есть еще много интересного. Познания фрактальны и нет предела их совершенствованию. Я не знаю как Вам ускоренно пройти ступени, которые проходят врачи: анатомия, физиология, биология, потом патанатомия, патфизиология, гистология, потом фармакология, а потом уже терапия, хирургия. Одна ступень укладывается на другую 6 лет . Потом специализация - это еще несколько лет, но уже не по всему полю, а лишь на одном участке и тесно с больными и коллегами. Узаконенное масонство
Если владеете английским, то могу дать несколько ссылок. А на русском даже искать не советую 99% информации напоминают лебедя рака и щуку из бессмертного творения Крылова. Хотя все не сложно, просто фрактально, просто глубоко и взаимосвязано.
4. Окулистов в тему пригласил.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.