Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 25.09.2006, 21:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что Вы хотите проверить?
А вдруг попадется такой же "пугач"? Что тогда делать будем?
На мой взгляд, не надо. Занимайтесь воспитанием ребенка, гуляйте, отдыхайте, радуйтесь последнему осеннему солнышку.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.09.2006, 21:18
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
спасибо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.09.2006, 21:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постскриптум к теме.
И если где-нибудь, когда-нибудь, какой-нибудь педиатр посоветует Вам всякие ноотропчики, глицинчики, добавочки, остеопатюшечки и т.д. «для развития», «для успеваемости» и вообще «для прояснения ума», немедленно, ни минуты не откладывая берите его за… коннектор и приводите к нам.
Мы с радостью с ним побеседуем (предупредите приватно, если он последний ребенок в роду) .

P.S. к P.S. конффффетами не увлекайтесь. Неполезно малышам. Лучше фрукты.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.09.2006, 05:40
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Все таки я сумашедшая...
сразу прошу меня простить...
Легла вчера спать успокоенная, а в 6 утра прямо торкнуло меня... может быть это окажется важным (в диагностике)
У Катюши (дочери) на шеи в основании черепа есть красные пятношки, они то проходят, то снова появляются, невролог связывает это с родовой травной шеи, говорит про передавленные сосудики, еще он часто заостряет мое внимание на торчащих лопаткой, и почему-то тоже относит это к травме во время родов. По шкале нам в роддоме поставили 5-7 баллов, сутки были под кислородом. До 1,5 лет Катерина часто ходила на цыпочках. При достаточно раннем двигательном развитии (ползать с 4 месяцев, на коленки встала в 5, в 5,5 месяцев села сама с позы на четвереньках, в 6 встала в кровати, в 7,5 научилась слезать с дивана, в 8 пошли с поддержкой за стенку или мебель) пошла сама достаточно не рано - в 1 год и 2 месяца....
Может быть это все важно?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.09.2006, 05:41
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
P.S. к P.S. конффффетами не увлекайтесь. Неполезно малышам. Лучше фрукты.
это шутка была у нас от конфффет шеки краснеют... поэтому мы их вообще не даем...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.09.2006, 06:07
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невролог - большой фантазер. Ходить к нему необязательно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.09.2006, 06:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яна, как обычно, ищет наиболее корректные формулировки.... Полный бред высказывает Ваш невролог - связь пятен на шее и торчащих лопаток с неврологией такова, как связь цвета стен при рождении с интеллектом ребенка.

Давайте учиться пользоваться поиском на форуме - кнопка "поиск" вверху - вводим "на цыпочках" и через минуту узнаем, как к этому относиться у детей.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.09.2006, 18:59
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Невролог - большой фантазер. Ходить к нему необязательно.

больше не пойду
тем более Катерину у меня за 1,5 недели что ходит в садик обогатилась словарным запасом раза в 1,5... теперь подождем правильного произношенияю
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.09.2006, 19:03
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Полный бред высказывает Ваш невролог - связь пятен на шее и торчащих лопаток с неврологией такова, как связь цвета стен при рождении с интеллектом ребенка.
Правда???
Господи! как же меня эти пятношки пугали! Я уж чуть ли не календарь их покраснений завести собиралась, проанализировать типа от чего ярче становятся.... вот дура....

ЗЫ
кстати у моей подруги 6-тимесячная лялька, и им другой невролог тоже самое говорит... передать ей что б не слушала?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.09.2006, 19:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Рина!
Мой сын почти не говорил почти до трех лет.
Ближе к трем он таки открыл свой ротик. Теперь мне иногда хочется, чтобы ротик чуть-чуть закрылся.
Кстати, сейчас ребенком транслируется сказочка про "Динозабра, который живет в подвале". Полет фантазии меня даже смущает. Сам сочиняет.
Выбросьте всякую каку, и не ходите к докторам, которые все лечат, даже здоровых детей.
У меня кесарский ребенок, которому, ессно, впаяли пресловутую перинатальную энцефалопатию и в 3 месяца пытались назначить ему те же "лекарства". У меня тоже было давление от бабушки (сама я сделалась болтлива в год и два месяца, бабушка не могла пережить сравнения).
Но поскольку я - мать-змея, то я плюнула на лекарства и мнение бабушек и прочих. Как видите, результат налицо... Из подвала лезут динозабры...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.09.2006, 19:44
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Annabella
Во-первых спасибо за поддержку! Мне очень важно слышать от врача, что ребенок здоров
А во-вторых... я скорее переживаю из-за "неправильной речи"... если бы она совсем молчала, то была бы надежда на то что "набирает словарный запас", а она у меня болтает как радио... только какое-то марсианское
А вообще, я уже плюнула!
Поговорила сегодня с мамой (она у меня понятливая, я тоже очень рана перлы выдавать начала, но при любом сравнении мама говорит: ты - это ты, а Катя - это Катя!) и мы решили затаиться со всякими лекарствами Правда муж настаивает на осмотре у другого врача... пытаюсь переубедить
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.09.2006, 20:22
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте ребенка в покое. При появлении вопросов в поликлинике сошлитесь на детского невролога Ноговицына. Все вопросы ко мне. Но от ребенка и года через 3.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
BBC одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.09.2006, 20:41
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Оставьте ребенка в покое. При появлении вопросов в поликлинике сошлитесь на детского невролога Ноговицына. Все вопросы ко мне. Но от ребенка и года через 3.
Так и передам Врядли они поедут за 1,5 тыщи км за разъяснениями

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.09.2006, 20:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так я специально привела слово "динозабры" - моему ребенку 4 года, и он не все слова абсолютно правильно выговаривает.
Более того, знавала одного кандидата медицинских наук, который говаривал "тошнОта" и "средствА".
Иногда плюнуть - самое продуктивное занятие. Особенно меня например, прикалывает ежедневный вопрос моей мамы "А как Ваня какал?"
Ну как? Понятно же, как и чем! И чего какашки изучать?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): ))))) Может он проглотил какую-нибудь фамильную ценость и мама ждет?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2006, 21:03
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме


У меня свекровь иногда (звонит раз в неделю) спрашивает - "как спали-ночивали?"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.